Страница 58 из 66 ПерваяПервая ... 848495051525354555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 989

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Один участник одной группы, пишет:

... мне ещё никто на основании Писания не смог объяснить эту логику. Рождённые свыше не могут оказаться в аду. А нерожденные свыше не могут возродиться в аду и перейти в рай. А всякий наш недостаток и несовершенство покрыты Его достоинством и совершенством. Вот это учение Бога, а вы говорите о предании старцев. Я не против них, я хочу лишь понять, как они вписываются в Слово Божье.

Ты верно сказал, есть абсолютная справедливость, но православное понимание о спасении слишком ветхозаветно, чтобы вспомнить, что эта чаша праведности была вылита на Иисуса Христа. И теперь в Нем мы оправданы. И теперь мы живем не в последствиях греха, но в последствиях Креста. Благодать слишком сильна, пойми.... Была пролита Кровь Бога, давайте не обесценивать её. Я не говорю - живи и греши, и ты это знаешь, я лишь против схоластики в этом вопросе и я верю, что Господь забирает Своих тогда, когда они к этому готовы, и отцы этому учили, на сколько я помню, а не то, чтобы забрать и отправить в ад, чтобы дополнить своими страданиями страдания Христа, а на земле, что бы люди своими делами дополнили делание Христа.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Иеговы вообще не христиане.
    Это РПЦ МП никто не гонит??? Да...особенно в Украине...особенно Варфоломей "папа" Фанарский...
    Аннета, Вам бы объективности побольше...)
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    ИСАИЯ 43-1Но ныне так говорит Иегова,
    сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль:
    не бойся, ибо Я искупил тебя, Я произношу имя твое,
    Мой ты.2Если переходить будешь чрез воды, Я с тобою -
    и чрез реки, и они не потопят тебя;
    если в огонь войдешь, не обожжешься,
    и пламень не опалит тебя.3Ибо Я Иегова, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой;
    в выкуп за тебя отдам Египет, Ефиопию и Савею взамен тебя.4Поелику ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я люблю тебя;
    то отдаю других людей вместо тебя, и народы за душу твою.5Не бойся, ибо Я с тобою;
    от востока приведу семя твое, и от запада соберу тебя.
    6Северу скажу: отдай,
    и югу: не держи;
    веди сынов Моих издалека, и дщерей Моих от конца земли,
    7Всякого, именующегося Моим именем,
    которого Я во славу Мою сотворил, образовал и устроил. -
    8Вывести на среду народ слепой, у которого однакож есть глаза,
    и глухих, у которых есть уши!
    9Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
    Кто у них предвозвестил сие?
    Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
    пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
    чтоб услышали и сказали: правда!
    10А Мои свидетели, Иегова говорит,
    вы, и раб Мой, которого Я избрал,
    чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
    Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
    11Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.12Я предрек, и спас, и возвестил;
    а чужого нет у вас,
    и свидетели Мои, Иегова говорит, вы,
    а Я есмь Бог;

3. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Обычно, в реале, я просто не общаюсь, с протестантнутыми, православнутыми и католичнутыми.
    Понимаю. Единственный умный человек достойный Вашего общения появляется перед Вами только в зеркале.

Больные, к которым пришёл Христос - это те, которые хотят у Христа лечиться и лечатся, но не являются действующими педофилами, пьяницами и бийцами.
    Согласен. Но лечащиеся у Христа грешники далеко не святые.

4. Суть в том, что Св. Писание нам говорит, что верующие усыновлены Богу, они с дерзновением могут к Нему обращаться: Авва Отче. Св. Писание нам говорит только о Посредничестве Христа, которое навсегда, что Он примирил нас Своей Кровью. И как мне видится, такая позиция Св. Писания, не вяжется например с православной, где есть такое обращение к Деве Марии: "Яко не имамы дерзновения". Св. Писание наоборот говорит о дерзновении верующих. И если верующие усыновлены, если они дети Божии, то тут соответствующее отношение между Богом и Его детьми, которое не предусматривает иного посредничества, кроме Христова, которое раз и навсегда, примирило, открыло двери усыновления.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Потом пошли 90-е. Какие прихожане? Тогда прихожан не было. Книг не было, молтвословов не укупить, цены заоблачные. Библий не было.
    Не подтверждаю. Я в начале 90-х за копейки купил себе в ларьке "Союзпечать" Новый Завет в мягкой обложке, репринтную книгу о Серафиме Саровском, потом Библию в обычном книжном магазине, также в книжном магазине"Древний патерик". Все это я покупал, будучи бедным студиозусом живущим в общаге УПИ и подрабатывающим ночным вахтером в том же институте. Вообще - не было проблем с книгами.
    Прихожане: у себя в деревне застал советских бабушек, которые меня учили читать в хоре. Дай им Бог Царство Небесное. Хорошие, смиренные верующие. На слух пели, но очень старательно, молитвенно. Только прекрасные впечатления.
    И другими многими словами он (Петр) свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

6. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Суть в том, что Св. Писание нам говорит, что верующие усыновлены Богу, они с дерзновением могут к Нему обращаться: Авва Отче. Св. Писание нам говорит только о Посредничестве Христа, которое навсегда, что Он примирил нас Своей Кровью. И как мне видится, такая позиция Св. Писания, не вяжется например с православной, где есть такое обращение к Деве Марии: "Яко не имамы дерзновения". Св. Писание наоборот говорит о дерзновении верующих. И если верующие усыновлены, если они дети Божии, то тут соответствующее отношение между Богом и Его детьми, которое не предусматривает иного посредничества, кроме Христова, которое раз и навсегда, примирило, открыло двери усыновления.
    Дополню:

Православие учит, что вы пока еще не спасены, а значит по факту, пока еще не являетесь усыновленными, не являетесь чадами Божиими, а значит по факту, Бог вам не Отец. Ведь усыновление предполагает между Богом и верующими, отношения Отца и Его детей, а если они Его дети, то по факту оправданы.

7. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Дополню:

Православие учит, что вы пока еще не спасены, а значит по факту, пока еще не являетесь усыновленными, не являетесь чадами Божиими, а значит по факту, Бог вам не Отец. Ведь усыновление предполагает между Богом и верующими, отношения Отца и Его детей, а если они Его дети, то по факту оправданы.
    Ох, как интересно. Это Вы сами так придумали?

8. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    А попробуйте у него другие книжечки почитать. У этого автора. А? Вдруг он хороший?
    И другими многими словами он (Петр) свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы на форуме 3 месяца, а я почти 17 (!) лет. Вы конечно можете плевать на "христианство" сколько Вам угодно, но Вы сделали скоропалительный вывод и у Вас еще есть шанс осознать весь ужас того, что Вы написали.
    Прошу Вас ответить всего на 2 вопроса. Христос сказал фарисеям:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония." (Матф.23:27,28)

Вопрос первый - намного ли стиль моего ответа на регулярную фарисейскую ложь, искажения Библии и клевету Alexinnы отличается от стиля обращения Христа к фарисеям?

Вопрос второй - по-Вашему плевать на "христианство" достойно одобрения, а плевать на правила позволяющие регулярно врать, клеветать и искажать Библию добавлением к ее тексту одобрения не достойно?
    Я ваши вопросы услышал, но отвечу на них не так как вам наверное хотелось-бы, Т.е. да,нет.

Во-первых я плюю на то "христианство которое таковым не считаю, а именно этот ваш несдерживаемый якобы праведный гнев.
    Во-вторых если Вы за 17 лет так и не научились сдерживать своё чувство гнева то не надо прикрываться теперь Христом.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

10. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Дополню:

Это называется буквоедство в котором нет жизни Духу.
    Изучение писания в купе даёт христианское мировозрение которое потом проецируется на внешнии жизненые обстоятельства.
    Именно так к писанию относится православная Церковь.
    Протестанты же занимаются буквоедством и таким образом превращаются в иудеев.
    Потому илюбят так часто цитировать вз.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=

С чего вы взяли, что я не замечаю немощных и верующих людей?
    Я о предводителях земных структур и человеческих учениях, о которых предупреждал Христос.
    .[/QUOTE]

Значит Вы не признаёте и апостолов как предвадителей земной структуры и поставленых ими епископов?

11. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Я ваши вопросы услышал, но отвечу на них не так как вам наверное хотелось-бы, Т.е. да,нет.
    Так ответьте хоть что -нибудь внятное.

Во-первых я плюю на то "христианство которое таковым не считаю, а именно этот ваш несдерживаемый якобы праведный гнев.
    Полагаете это достойно уважения?

Во-вторых если Вы за 17 лет так и не научились сдерживать своё чувство гнева то не надо прикрываться теперь Христом.
    Прикрываться? К сожалению Вы не знакомы с принципами Христианского подражания. Писание учит: "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные" (Еф.5:1) Бог называл фарисеев подобными окрашенным гробам полным нечистоты. Вы на такое Христианство и на Божий гнев плюете? Мразь за Ваши плевки обязательно наградит Вас лайками. Но не удивляйтесь, когда придется вытирать с лица плевки детей Божьих.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так ответьте хоть что -нибудь внятное.

Полагаете это достойно уважения?

Прикрываться? К сожалению Вы не знакомы с принципами Христианского подражания. Писание учит: "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные" (Еф.5:1) Бог называл фарисеев подобными окрашенным гробам полным нечистоты. Вы на такое Христианство и на Божий гнев плюете? Мразь за Ваши плевки обязательно наградит Вас лайками. Но не удивляйтесь, когда придется вытирать с лица плевки детей Божьих.
    Вот в этом-то и есть ваша ошибка что Вы будучи страстным человеком сравниваете себя с бестрастным Христом.
    Вас история католичества не чему не научила.
    Дай вам волю дак Вы снова погонитесь за ведьмами и начнёте сжигать христиан на кострах

13. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Вот в этом-то и есть ваша ошибка что Вы будучи страстным человеком сравниваете себя с бестрастным Христом.
    Ну наконец-то! Так я и знал, что Ваше фарисейское ханжество закончится банальной брехней. Где и когда я себя сравнивал с Христом? Нигде. Значит врете

Вас история католичества не чему не научила. Дай вам волю дак Вы снова погонитесь за ведьмами и начнёте сжигать христиан на кострах
    Так может назовете имена хотя бы 3-х Христиан, которых католики сожгли на кострах? Только никого Вы не назовете, а продолжите высокомерно словоблудствовать и брехать на Католиков. О таких клоунах Христос сказал: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (Откр.3:15,16)

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,251
    Протестанты же занимаются буквоедством и таким образом превращаются в иудеев.
    Потому илюбят так часто цитировать вз.
    Лунтик, как там с женскими туфлями ?
    Примерять (так сказать) на себя В. З. что ли любит более православие нежели протестантизм (как мне видится), и букоФ в виде отцов церкви настрочило именно православие, тем самым букву утвердив в закон... но при сем, налепили правило на правило (типа букву на букву), чтоб сим было легче крутить - как удобнее и выгоднее по ситуации... порой смешно слышать от попугаев, что типа попугаи это не они, а другие... Вы (вам подобные) по сути стрелочники...
    "Post tenebras, Lux"

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! Так я и знал, что Ваше фарисейское ханжество закончится банальной брехней. Где и когда я себя сравнивал с Христом? Нигде. Значит врете

Так может назовете имена хотя бы 3-х Христиан, которых католики сожгли на кострах? Только никого Вы не назовете, а продолжите высокомерно словоблудствовать и брехать на Католиков. О таких клоунах Христос сказал: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (Откр.3:15,16)
    Для вас значит "вру.
    Будте спокойны до второго пришествия раз вам так сильно этого хочется.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Лунтик, как там с женскими туфлями ?
    Примерять (так сказать) на себя В. З. что ли любит более православие нежели протестантизм (как мне видится), и букоФ в виде отцов церкви настрочило именно православие, тем самым букву утвердив в закон... но при сем, налепили правило на правило (типа букву на букву), чтоб сим было легче крутить - как удобнее и выгоднее по ситуации... порой смешно слышать от попугаев, что типа попугаи это не они, а другие... Вы по сути стрелочники...
    Я хоть аргумент привёл, а у вас как обычно бла бла.

Ваши права