Страница 59 из 66 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 989

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,118
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Я хоть аргумент привёл, а у вас как обычно бла бла.
    Не смешите снова народ... какие у Вас аргументы ? "Из пальца на ноге Инны высосанные" (уж пардон) ?
    Это Вы здесь занимаетесь в основном - бла-бла-бла сказочник.
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Не подтверждаю. Я в начале 90-х за копейки купил себе в ларьке "Союзпечать" Новый Завет в мягкой обложке, репринтную книгу о Серафиме Саровском, потом Библию в обычном книжном магазине, также в книжном магазине"Древний патерик". Все это я покупал, будучи бедным студиозусом живущим в общаге УПИ и подрабатывающим ночным вахтером в том же институте. Вообще - не было проблем с книгами.
    Прихожане: у себя в деревне застал советских бабушек, которые меня учили читать в хоре. Дай им Бог Царство Небесное. Хорошие, смиренные верующие. На слух пели, но очень старательно, молитвенно. Только прекрасные впечатления.
    Видимо многое зависело от того где человек жил. Я до 1993 года жила в Средней Азии, а потом переехала в Россию в сельскую местность, где тогда даже храма не было. Библии как раз в начале 90-х появились. Их протестанты распространяли. Вот с чтения Библии и начался мой "исход" из православия. Ну ещё и местный батюшка "масла в огонь" добавил, когда в пост брал за отпевание колбасой и водкой. Денег у народа не было, да и купить что то на них было проблематично. А самогонка в ту пору в селе была самой твердой и востребованной валютой. Не долго этот период длился, но мне как раз хватило. Так получилось.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Мразь за Ваши плевки обязательно наградит Вас лайками.
    Вы озлобленный и очень одинокий человек.
    Хоть и притворяетесь, что у вас всё ок. Жаль мне вас, искренне говорю.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Видимо многое зависело от того где человек жил. Я до 1993 года жила в Средней Азии, а потом переехала в Россию в сельскую местность, где тогда даже храма не было. Библии как раз в начале 90-х появились. Их протестанты распространяли. Вот с чтения Библии и начался мой "исход" из православия. Ну ещё и местный батюшка "масла в огонь" добавил, когда в пост брал за отпевание колбасой и водкой. Денег у народа не было, да и купить что то на них было проблематично. А самогонка в ту пору в селе была самой твердой и востребованной валютой. Не долго этот период длился, но мне как раз хватило. Так получилось.
    Со стороны рассказ выглядит: храма не было, но батюшка ел колбасу.
    Рим.3:29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Понимаю. Единственный умный человек достойный Вашего общения появляется перед Вами только в зеркале.
    "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся..."

Если человек в религиозно-мразматическом танке, то дело тут абсолютно не в том, кто достоин моего общения, а кто нет.
    Желающие ходить во лжи, ради своего комфорта и удобства, свободны в своём выборе делать это.

Согласен. Но лечащиеся у Христа грешники далеко не святые.

Смотря, что вы понимаете под словом святой.
    Юля

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А попробуйте у него другие книжечки почитать. У этого автора. А? Вдруг он хороший?
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ, помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг.
    ПСАЛОМ 109-1Давидов Псалом.
    Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    Синодальный перевод Исход 15-3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
    Почитал давно и ещё почитаю!!!

7. христианин Аватар для Лука
    64,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Желающие ходить во лжи, ради своего комфорта и удобства, свободны в своём выборе делать это.
    Согласен. Я на Ваши или чьи-либо права ходить в чем вам удобно не посягаю.

Смотря, что вы понимаете под словом святой.
    С моей точки зрения Святой - это человек максимально безгрешный в момент ухода в мир иной. У церкви есть методы проверки святости умершего и процесс его канонизации.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Со стороны рассказ выглядит: храма не было, но батюшка ел колбасу.
    Храма в поселке не было. На службу ездили за 30 км. в соседнее село. На отпевание приглашали батюшку из этого соседнего села.

9. Да, в некоторых деревнях священники приезжают из райцентров. Это нормальное явление.

10. христианин Аватар для Лука
    64,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы озлобленный и очень одинокий человек.
    Пока на свете существует подлая лгущая и клевещущая мразь, будет существовать моя озлобленность. "Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови." (Ис.1:14,15)
    Что касается твоего шипения про мое одиночество - не дождешься, нас много, очень много, миллиарды
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Пока на свете существует подлая лгущая и клевещущая мразь, будет существовать моя озлобленность. "Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови." (Ис.1:14,15)
    Что касается твоего шипения про мое одиночество - не дождешься, нас много, очень много, миллиарды
    Не прикрывайтесь Св. Писанием- не поможет.
    Ваши "миллиарды"- обманутые вкладчики, а мы то самое "малое стадо".

12. христианин Аватар для Лука
    64,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не прикрывайтесь Св. Писанием- не поможет.
    Ваши "миллиарды"- обманутые вкладчики, а мы то самое "малое стадо".
    То, что вы - гундяевское стадо, ни для кого не секрет.
    Что касается обманутых вкладчиков, у которых вы стырили миллиарды вкладов Сбербанка СССР, а также Ю.Осетию, Абхазию, Приднестровье, Крым и Донбасс, вместе с оборудованием заводов, лабораторий, НИИ и нефтяными вышками, здесь тоже все ясно как Божий день.
    Наш диалог окончен. Не хочу в выходной пачкаться.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Пока на свете существует подлая лгущая и клевещущая мразь, будет существовать моя озлобленность.
    Ай Лука, оставьте Вы "обнулённых"... Пусть извиваются...
    Все буде добре, бо ми того варті...

14. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Это называется буквоедство в котором нет жизни Духу.
    Если в Св. Писании говорится об усыновлении верующих, что они являются детьми Богу, то по факту, это и есть пребывание в спасении, оправдании. Спасение по вере сразу дается, тут выступает понятие обетования, а еще с этим связано рождение свыше, которое является работой Духа Святого. О верующих, Св. Писание говорит, что они на Суд не приходят. Отделение овец от козлов, будет просто фактом. Дела, не являются причиной спасения, но являются следствием, дела свидетельствуют о живой вере, являются плодами веры. По поводу жизни по Духу, я обратил внимание, что протестанты горят верой, потом посмотрите на миссионерскую их деятельность, никто из других столько не трудится на миссионерской ниве, как протестанты.

15. христианин Аватар для Лука
    64,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ай Лука, оставьте Вы "обнулённых"... Пусть извиваются...
    Меня радует, что нормальных здравомыслящих Христиан, как Вы, на форуме гораздо больше, чем лжецов, богохульников и откровенных придурков. Но раз Бог позволил им шипеть и извиваться, значит Он через них испытывает нашу веру.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права