Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 1454555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 989

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,120
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Если Вы вздумали играть в хокей то играйте по заведёным правилам а не так как вам вздумается.
    А иначе вас выкинут с корта за шкирку.
    Естественно по правилам... но при этом в каждой команде имеется еще и своя стратегия...
    Главное без фанатизма, типа оле-оле-оле только всегда Динамо-Спартак впереди...
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    А еще в Книге Откровения Иоанна, души убиенных праведников, взывали о суде за их кровь. Ясно, что там не подразумевается суд над самим праведниками.

- - - Добавлено - - -

Св. Писание дает критерии - дела веры! Дела свидетельствуют о живой вере. Должна быть отвращенность от греха.

- - - Добавлено - - -

Если Вам действительно интересны критерии, а не просто лишь бы переспорить, то предлагаю послушать - Источник уверенности в спасении - YouTube
    Отвращёность от греха понятие растяжимое.
    Вера проявляется в том числе и в правильном учении.
    При апостолах были еретики которые тоже называли себя верующими.
    А теперь посмотрим видео.И не по тому чтобы просто поспорить, а чтобы дать ответ всем требующим нашего исповедания.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,120
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Вера проявляется в том числе и в правильном учении.
    Это Вам к иудеям.... и грузите друг дружку сколько вам хоцца...
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    ....
    И еще, если Вам действительно интересно разобраться, а не лишь бы переспорить, протестантами разобраны все места Св. Писания, например:

1) Почему <<праведник едва спасается>>? | "Библия говорит" | 841 - YouTube

2) Что значит бодрствовать и быть готовым к пришествию? | "Библия говорит" | 909 - YouTube

Я еще пользуюсь комментариями протестантских экзегетов, собранных на этом сайте - БИБЛИЯ онлайн – читать и изучать . Там нажимаете на одну из книг Св. Писания, потом выбираете главу. С правой стороны, будут предлагаться другие переводы, а внизу - комментарии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати вот на католическом форуме, участник, являющийся православным священником, открывал интересную тему - https://catholichurch.ru/index.php/t...ost__p__194520

- - - Добавлено - - -

Вот комментарий Брюссельской Библии на 1 Кор 15:58 ("Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом."): "Уверенность в победе дает верующему силу идти вперед". Думаю, очевидно, что уверенность в победе и уверенность в спасении - одно и то же.

А Толковая Библия Лопухина утверждает, что шлем спасения (Еф 6:17) - "уверенность в том, что мы спасены заслугами Христа".

5. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    А еще в Книге Откровения Иоанна, души убиенных праведников, взывали о суде за их кровь. Ясно, что там не подразумевается суд над самим праведниками.

- - - Добавлено - - -

Св. Писание дает критерии - дела веры! Дела свидетельствуют о живой вере. Должна быть отвращенность от греха.

- - - Добавлено - - -

Если Вам действительно интересны критерии, а не просто лишь бы переспорить, то предлагаю послушать - Источник уверенности в спасении - YouTube
    Денис Вы давайте-ка эти критерии перечислите сами, это проще и быстрее чем слушать всё это бла бла.
    Мне хватило 15мин. а ответ не известно когда .

- - - Добавлено - - -

И не надо думать что я о протестантизме не чего не знаю.
    Все эти проповеди достали меня ещё в молодости.
    Тошнота сплошная.

6. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Денис Вы давайте-ка эти критерии перечислите сами, это проще и быстрее чем слушать всё это бла бла.
    Мне хватило 15мин. а ответ не известно когда .
    Я Вам дал ссылку, не хотите слушать о каких критериях идет речь, дело Ваше.

7. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Я Вам дал ссылку, не хотите слушать о каких критериях идет речь, дело Ваше.
    А я попросил только в писменом виде, чтобы можно было и откоменнтировать. Не хотите давать дело ваше.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,120
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    .....
    Добре, попозже по Вашей ссылке загляну к католикам на форум тот и почитаю...
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Что дал России храмострой, если в испытаниях каждый сам должен спасаться как может?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

10. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Дык именно личности (с религиозными погонами) и закрутили весь сыр бор... в следствии чего - раскол (а это и есть болезнь).
    Да какая ж это болезнь? Грех это. Грехом было идти на поводу у Византийских императоров.

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    И честно говоря, мне редко попадаются (попадались) зомбированные католики...
    Потому, что Католическая Церковь не исполняет хотелки императоров и властей. Церковь аполитична и для всех народов(как и положено). Вот и весь секрет антизомби.
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,120
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да какая ж это болезнь? Грех это. Грехом было идти на поводу у Византийских императоров.

Потому, что Католическая Церковь не исполняет хотелки императоров и властей. Церковь аполитична и для всех народов(как и положено). Вот и весь секрет антизомби.
    1) Дык грех можно отождествить и с болезнью, так сказать.
    2) Возможно...
    "Post tenebras, Lux"

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Вспоминается фрагмент из фильма "Верные друзья" - товарищи, отдайте мои тапочки..
    Друзья, ответьте на вопрос, повсеместный храмострой был ошибочным делом Церкви при всём том, что в пиковой ситуации храмы стоят непригодные для паствы?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

13. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А я попросил только в писменом виде, чтобы можно было и откоменнтировать. Не хотите давать дело ваше.
    То что Вы не хотите потрудиться послушать, говорит о том, что Вам не интересно. И потратив на Вас свое время, я вижу бесполезность дискуссии. Ну напишу я Вам, это будет пустая трата времени. Он там говорит о возрождении, о новых побуждениях в сердце, которые не от побуждений плоти, а от побуждений Духа Святого. О стремлении ко Христу, как любви к Нему. Он говорит, что для невозрожденного человека, невозможно иметь стремлений ко Христу. Стремление ко Христу, является воздействием Духа Святого на сердце человека, именно Он производит это стремление, в этом и заключается Его животворный труд. В этом и есть возрождение, Дух Святой изменяет предрасположенности, склонности сердца. До возрождения, вы были холодны или враждебны по отношению к Богу. Еще он говорит, что в процессе нашей христианской жизни, Дух Святой более и более нас удостоверяет, что мы дети Божии: "но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии" (Рим. 8:16).

14. А есть еще свидетельство Пола Вошера о своем обращении. Он говорит, что по обращении, он в себе заметил привычку вранья, но стал понимать, что это неправильно. Его жизнь изменилась.

Свидетельство Пола Вошера - YouTube

15. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    То что Вы не хотите потрудиться послушать, говорит о том, что Вам не интересно. И потратив на Вас свое время, я вижу бесполезность дискуссии. Ну напишу я Вам, это будет пустая трата времени. Он там говорит о возрождении, о новых побуждениях в сердце, которые не от побуждений плоти, а от побуждений Духа Святого. О стремлении ко Христу, как любви к Нему. Он говорит, что для невозрожденного человека, невозможно иметь стремлений ко Христу. Стремление ко Христу, является воздействием Духа Святого на сердце человека, именно Он производит это стремление, в этом и заключается Его животворный труд. В этом и есть возрождение, Дух Святой изменяет предрасположенности, склонности сердца. До возрождения, вы были холодны или враждебны по отношению к Богу. Еще он говорит, что в процессе нашей христианской жизни, Дух Святой более и более нас удостоверяет, что мы дети Божии: "но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии" (Рим. 8:16).
    А вот оно в чём дело, т.е. то что он говорит это и есть критерии?
    А я было думал что он их там по пунктам перечислять будет.
    Ну Денис без обиды но меня это не впечетляет.
    Мало-ли кто что говорит, для меня такие люди не чем не отличаются от какого-нибудь мусульманского проповедника или будийского монаха.

То что человек обратился к Христу и поменял в себе какие-то жизненые принципы не есть ещё стяжание благодати.
    Всё это происходит с любым человеком меняющим своё мировозрение.

Потому Вы и никогда не отличите, если не будет внешних признаков, по поведению христианина,будиста,мусульманина.
    Разумеется при их адекватном поведении.

А вот явное проявление благодати ни с чем неспутаешь.

Ваши права