Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Есть хорошая программа "Метла модератора"

1. #1 (6419924)

Есть хорошая программа "Метла модератора"

Есть хорошая, совершенно бесплатная программа "метла модератора", которая может облегчить работу модераторов по устранению грубости и оскорблений на форуме.
    Вот только хочу спросить: нужна ли она этому форуму?

Её суть очень проста:

1.В программе уже заложены многие, скажем так, плохие слова из ненормативной лексики и др. При адаптации программы к определенному ресурсу возможно добавлять эти слова. К примеру, для этого христианского ресурса можно добавить такие слова, как "дети дьявола", "нехристь", "богохульник", "идолопоклонник", "клеветник", "лжец" и многие другие. Можно также какие-то слова удалять из программы.

2.Программа ведет поиск этих плохих слов в комментарии и можно выбрать три варианта:
    - программа не пропускает на форум ни одно сообщение, пока не будут удалены из него подобные плохие слова.

- программа сама удаляет плохие слова, заменяя их на "?", или на положительные синонимы, и уже на форуме публикуется сообщение без плохих слов и выражений.

-пропускает все сообщения, но выделяет плохие слова, чтобы модераторы могли их сразу увидеть, и насчитывает антирейтинговые очки участнику форума, которые будут отражаться в его статусе.

- программа не трогает библейские текстов, то есть это касается исключительно комментариев.

- программа никого и никуда не исключает, а помогает сделать форум чище, чтобы не оскорблял друг друга, чтобы не выливали помоев на друг друга.

И есть еще одна функция, которая включает бело-черный режим, то есть все буквы будут БЕЛЫМИ на черном фоне, ведь мы же несём свет, правда?
    А вот плохие слова на этом фоне будут не видны.

Кто "за", кто против? Буду рад слышать все мнения.
    И еще: какие же слова по-вашему мнению стоит включить в эту программу, если она нужна?
    Последний раз редактировалось Leopold 2465; 17.03.2020 в 03:53.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,337
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    "богохульник"
    Написал на богохульника "богохульник", смотришь, а ты уже отключен на вечно. Заманчивая перспектива. Я за!
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,666
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Есть хорошая программа "метла модератора", которая может облегчить работу модераторов по устранению грубости и оскорблений на форуме.
    Вы ещё недавно на форуме, поэтому не знаете, как он устроен изнутри. Почитайте темы в разделе "Жизнь форума".

5. христианин Аватар для Лука
    63,675
    Записей в дневнике
    1
    В программе уже заложены многие, скажем так, плохие слова из ненормативной лексики и др. При адаптации программы к определенному ресурсу возможно добавлять эти слова. К примеру, для этого христианского ресурса можно добавить такие слова, как "дети дьявола", "нехристь", "богохульник", "идолопоклонник", "клеветник", "лжец" и многие другие.
    Отличная идея. Главное, чтобы в списке запрещенных к употреблению ненормативных слов не было слов встречающихся в библейской и церковной лексике; например, таких как "дети дьявола", "нехристь", "богохульник", "идолопоклонник", "клеветник", "лжец", "пьяница", "блудник", "гроб окрашенный полный нечистот", "вор", кощунник" и др.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    ...... Буду рад слышать все мнения.
    И еще: какие же слова по-вашему мнению стоит включить в эту программу, если она нужна?
    вообще, это перекликается с темой в разделе "этика" о перефразирование ругательных сообщений.) А если представить, что была бы спец. программа , занимающаяся "перефразированием" , то занятно и поучительно было бы для всех нас - посмотреть на свои сообщения и диалоги со стороны, тс.. Опять же, это избавит от затрат по времени профессиональных стирателей, которые любят подчищать на следующий день все свои ругательства, ссоры, а тут автоматически модераторская программа их сразу же перефразирует))).

Ну, например:

"Да пошёл ты , сатанинское отродье, к своему папаше .Передай ему привет там."

Модераторская программа по перефразированию тут же вычисляет эти послания, заменяет их и пишет такой вариант :

Любезный сударь, вижу.... родословная Ваша , как древо, уходит глубокими корнями вниз! Вы, ежели будете в отъезде, всенепременно передавайте весточку батюшке своему, кланяться от нас не надо, это будет лишнее.Погостите там подольше, чтоб мы без Вас успели соскучиться.По прибытии на форум , Вас , всенепременно, навестят секунданты, которых я оповестил уже дважды.
    С наилучшими пожеланиями.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

1.В программе уже заложены многие, скажем так, плохие слова из ненормативной лексики и др. При адаптации программы к определенному ресурсу возможно добавлять эти слова. К примеру, для этого христианского ресурса можно добавить такие слова, как "дети дьявола", "нехристь", "богохульник", "идолопоклонник", "клеветник", "лжец" и многие другие. Можно также какие-то слова удалять из программы.

Из Библии эти слова тоже вычеркнем?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Leopold 2465

Есть хорошая программа "метла модератора", которая может облегчить работу модераторов по устранению грубости и оскорблений на форуме.
    : сам спросил, сам ответил! )

Матерных слов у нас здесь почти не встречается, а всё остальное служит "базой" и "тренажёрами" для форума.
    Закрыть изволите?

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Из Библии эти слова тоже вычеркнем?
    Забыл сказать(уже добавил), что библейские цитаты программа не редактирует и пропускает все без изменений. Речь только о наших постах.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Включить слово Божие: не устраивать словопрения, два три раза и все остановка.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Написал на богохульника "богохульник", смотришь, а ты уже отключен на вечно. Заманчивая перспектива. Я за!
    Почему отключён? Программа просто не пропустит это обвинение на публичную площадку.

12. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Её суть очень проста:
    2.Программа ведет поиск этих плохих слов в комментарии и можно выбрать три варианта:
    - программа не пропускает на форум ни одно сообщение, пока не будут удалены из него подобные плохие слова.
    - программа сама удаляет плохие слова, заменяя их на "?", или на положительные синонимы, и уже на форуме публикуется сообщение без плохих слов и выражений.
    -пропускает все сообщения, но выделяет плохие слова, чтобы модераторы могли их сразу увидеть, и насчитывает антирейтинговые очки участнику форума, которые будут отражаться в его статусе.
    И есть еще одна функция, которая включает бело-черный режим, то есть все буквы будут БЕЛЫМИ на черном фоне, ведь мы же несём свет, правда?
    А вот плохие слова на этом фоне будут не видны.
    Вы случайно озверин не употребили? Леопольд из мультика был добрым котом, вы же, похожи, скорей, на Шапокляк, с её пакостями и гадостями и на Табаки - льстивую шестёрку Шерхана, желающую угодить своему хозяину. Только Шапокляк не скрывала своей гнилой натуры, а вы благими намерениями вымащиваете дорогу в электронный концлагерь, льстя администрации форума. Что вам до модераторов, что лезете вы к ним со своими предложениями по "облегчению" их "непосильного труда"? Захорошеть желаете в их глазах, внося предложения как лучше давить обычных форумчан? Желаете в надсмотрщики над нами выбраться, подобно лагерным капо? Шкуре своей, конечно, облегчение принесете, за счёт бедствия других, но иуды и подхалимы и среди людей презираемы и со Христом ничего общего иметь не могут, поскольку иным душком пропитаны они: лести, предательства и шкурной выгоды.

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы ещё недавно на форуме, поэтому не знаете, как он устроен изнутри. Почитайте темы в разделе "Жизнь форума".
    Но Вы-то давно на форуме, поэтому я и спрашиваю:если на форуме проблемы с оскорблениями, или нет, если модераторам не нужно облегчать их труд, то так и напишите, что у нас на форуме проблем с этим нет, и такая программа не нужна.

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Отличная идея. Главное, чтобы в списке запрещенных к употреблению ненормативных слов не было слов встречающихся в библейской и церковной лексике; например, таких как "дети дьявола", "нехристь", "богохульник", "идолопоклонник", "клеветник", "лжец", "пьяница", "блудник", "гроб окрашенный полный нечистот", "вор", кощунник" и др.
    А ничего, что это очень серьёзные обинения, которые может выносить только суд, ведь в богохульстве и Христа обвиняли, и распяли Его. Может не нужно расписать друг друга, и все-таки не судить?

Кто может на форуме вменить кому-то смертный грех?
    Кто мы, чтобы судить друг друга?

У модераторов большая власть на этом форуме, но кто и из них может повесить на человека клеймо позора и греха?

К тому же, я уже писал, что Библии это не касается.

15. христианин Аватар для Лука
    63,675
    Записей в дневнике
    1
    А ничего, что это очень серьёзные обинения, которые может выносить только суд, ведь в богохульстве и Христа обвиняли, и распяли Его.
    Ну так предложите руководству форума не пользоваться Библией, где эти обвинения встречаются и запретить цитировать их на форуме. А заодно исключить из общения всю церковную лексику

Кто может на форуме вменить кому-то смертный грех? Кто мы, чтобы судить друг друга?
    Вы - никто чтобы вменить кому-то смертный грех.

У модераторов большая власть на этом форуме, но кто и из них может повесить на человека клеймо позора и греха?
    Клеймо позора и греха на себя вешает сам человек своими высказываниями, участники форума только его озвучивают, а модераторы следят чтобы это происходило в рамках Правил форума.

К тому же, я уже писал, что Библии это не касается.
    Общение на Христианском форуме не касается Библии? Вы уверены, что не ошиблись форумом и понимаете где находитесь?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права