Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Как вы думаете, нужна ли миру коллективная молитва?

1. Участник
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Если нужна, то о чём молить?

О том, чтобы учённые быстрее нашли вакцину? Или о том, чтобы Он послал чудесное избавление миру? О чём конкретно просить?

И нужно ли всем просить одно и тоже, и в один и тот же час? Чтобы молитва получилась многочисленной, и в одно и тоже время?

Как вам кажется?
    Как мы можем понять, что есть одна сила управляющая всем и она добрая?
    Объединится в добром отношении друг другу, в любви, и тогда мы увидим её и почувствуем.

Этой силе не нужны наши молитвенники и бубнежка древних текстов. Ей нужно наше сердце.
    Если люди почувствуют, в сердце, боль, что мы не объединены добрым образом, в любви друг к другу, это и будет самой лучшей молитвой.
    Даже говорит ничего не надо, просто почувствовать это.

Эта сила специально разъединяет людей, что бы показать нам, что то как мы объединились, на планете, плохо, неправильно.
    Не территории и финансовые системы нам нужно объединять, а сердца. В добром отношении друг к другу.

Сделаем так и будет нам хорошо.
    Нет, ещё какой нибудь вирус появится, еда кончится, метеорит упадет.
    В общем, как раньше, жить и творить зло друг другу, эта сила нам не даст.
    Нет никого кроме Него, доброго и творящего добро.

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,544
    Цитата Сообщение от Ivri Посмотреть сообщение
    Как мы можем понять, что есть одна сила управляющая всем и она добрая?
    Объединится в добром отношении друг другу, в любви, и тогда мы увидим её и почувствуем.

Этой силе не нужны наши молитвенники и бубнежка древних текстов. Ей нужно наше сердце.
    .
    Безусловно, сердце должно быть в основании молитвы. Но молитва - это есть то, что провозглашается ВСЛУХ.

Мы должны сознавать, что МОЛИТВА есть ОБОЗНАЧЕНИЕ (провозглашение, публикация) НАШИХ ПОЗИЦИЙ, нашего выбора, нашей устремлённости ПЕРЕД ДУХОВНЫМ МИРОМ (прежде всего перед сатаной, который должен знать, в т.ч., что мы зовём Господа на помощь, зовём Его на Царство, желая избавления от лжи и от тьмы лукавого и от державы смерти его),-
    МОЛИТВА есть обозначение нашего выбора на те или иные ситуации, когда мы
    (1) либо молчим и не зовём Бога в наши дела (и Он, уважая нашу свободную волю, в наши дела - без приглашения - не входит),
    (2) либо мы всё-таки призываем Бога войти в наши проблемы, когда мы просим ВсеДержителя помочь нам в чём-то.

Так вот, сатана (и приспешники его из падших ангелов) должны слышать наш выбор, - должны слышать, что МЫ ПОЗВАЛИ ГОСПОДА НА ПОМОЩЬ. Ибо сатана мысли наши не читает (ибо лишь Бог есть единственный Сердцеведец).

Так или иначе, Бог не будет входить в наши дела по произволу Своему, пока мы публично (перед духовным невидимым миром) не обозначим чётко свои позиции. Ибо Бог есть верный и праведный, и уважает нашу свободную волю, уважает наш – тот или иной - выбор. И когда мы зовём Всевышнего на помощь, Он как бы показывает сатане (Иов.1:612; 2:1-7), «ты слышал, что сказал этот чел-к, «он воззвал ко Мне, и Я ему отвечаю» (Иер.29.12), так что Я иду ему на помощь» (какой будет эта помощь – это уже другой вопрос).

Если бы Бог позволял себе вольности в этой сфере (исполнял бы наши бесконечно блуждающие мысли), то сатана давно бы раструбил об этом случае ПРОИЗВОЛА на весь мир тем или иным способом, позоря Бога и пытаясь низвести Его авторитет.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Читаешь за этот вирус, и не понимаешь, верить ли тому, что о нём пишут?

Пишут, что ДНК его, не известно науке... не понятно, откуда он взялся... также, что последствия от него, как от туберкулёза и СПИДа... и ещё, что он делает бесплодными, мужскую часть населения... (как будто хотят подправить мировую демографию )...

- - - Добавлено - - -

Я так понял, что кроме Берегини, Дианы, и Владимира, никто не хочет вознести Царю коллективную молитву?

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,721
    Записей в дневнике
    31
    сэр Briliant, уверена, что молитвы возносятся в разных станах. У кого на сердце будет желание помолиться о здоровье не только близких, но и незнакомых им людей по всему миру- тот это уже делает или сделает.Кто не хочет, или не считает нужным - не нужно ( нет смысла) и призывать.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 18.03.2020 в 07:49.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    сэр Briliant, уверена, что молитвы возносятся в разных станах. У кого на сердце будет желание помолиться о здоровье не только близких, но и незнакомых им людей по всему миру- тот это уже делает или сделает.Кто не хочет, или не считает нужным - не нужно ( нет смысла) и призывать.
    Ну что ж, значит по одиночке...

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    О том, чтобы учённые быстрее нашли вакцину? Или о том, чтобы Он послал чудесное избавление миру? О чём конкретно просить?
    И нужно ли всем просить одно и тоже, и в один и тот же час? Чтобы молитва получилась многочисленной, и в одно и тоже время?

Как вам кажется?
    Молитесь о себе.

7. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,721
    Записей в дневнике
    31
    Нет же: это уже и есть коллективная молитва, разве нет?
    Чего Вы расстроились.? Люди молятся, обьеденены и едины, в этот момент.Ну, разве они не едины, разве не образуют единое духовное Тело Его ?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Чего Вы расстроились.?

9. https://yandex.ru/images/search?pos=20&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fpb s.twimg.com%2Fmedia%2FDTC1R-nW0AAgRfQ.jpg%3Alarge&text=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B 0%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%D1%82%20% D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%20%D1%82%D1%83 %D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D1%8 1%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83%20%D0%BA%D0% B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0&rpt=simage

10. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Можете полностью расчитывать на мою компанию в той мере, которой нуждаетесь.
    Пишите мне в личку день и час когда встаём на колени. Можно и с постом, если вы считаете, что не помешает.(некоторые почему-то считают, что посты незачем.) Писать здесь на форуме слова молитвы, мне как-то не очень. Но если договориться о днях и часах, для молитвы в реале, то будет польза в первую очередь, для нас с вами. Потому что другой человек, организует и дисциплинирует. И входя в молитву, от самого себя отпадает всякий сор от мира.
    Такие молитвы от сердца, должны быть непрестанны и с теми у кого есть побуждение к молитве, а не просто за компанию. Потому слава Богу за влечение вашего духа к молитве и призыву присоединиться.
    Юля

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Как вам кажется?
    Может нужно, если коллективно, молиться о приходе Его Царства, и чтобы нам выстоять и быть достойными этого Царства и в один и тот же час... не в смысле, что в какую-то конкретную минуту, а в том смысле, что в трудное время испытаний мы живем, может даже в последний Час.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

12. Ветеран
    2,149
    Записей в дневнике
    31
    Это, на мой взгляд, слишком жёстко... просить правды (а это, тоже самое, что просить справедливости), значит просить суда, над миром...
    Очень интересная точка зрения. По поводу справедливости полностью согласен, а вот правда или истина включают три составляющие: милость - все прощает, справедливость - всех обвиняет и любовь, которая взвешивает первую и вторую и дает именно то, что нужно.

Просите мудрости.

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,544
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Можете полностью расчитывать на мою компанию в той мере, которой нуждаетесь.
    Пишите мне в личку день и час когда встаём на колени. Можно и с постом, если вы считаете, что не помешает.(некоторые почему-то считают, что посты незачем.) Писать здесь на форуме слова молитвы, мне как-то не очень. Но если договориться о днях и часах, для молитвы в реале, то будет польза в первую очередь, для нас с вами. Потому что другой человек, организует и дисциплинирует. И входя в молитву, от самого себя отпадает всякий сор от мира.
    Такие молитвы от сердца, должны быть непрестанны и с теми у кого есть побуждение к молитве, а не просто за компанию. Потому слава Богу за влечение вашего духа к молитве и призыву присоединиться.
    я заметил, что вы тут обсуждаете один момент, как якобы важный для Молитвы Согласия Тела Христова, привязывая её (1) ко времени,(2) к месту и (3) даже к положению своего тела (типа, обязательно только на коленях).
    На самом деле для связи и взаимодействия с Иисусом Богом ну нас – у соработников Его - нет таких ограничений – у нас с Ним связь непрестанная и не ограниченная (главное, чтоб это было по делу).
    Тут так.
    Вот вы двое (или трое, десятеро, и т.д.) обговариваете (согласовываете) молитвенные цели, уточняете ваши молитвенные провозглашения. - В конце концов вы принимаете их (соглашаетесь с ними), чтоб отныне далее держать эти молитвенные цели пред Господа – изо дня в день, провозглашая их по ходу дня неоднократно, и держа их до победного.

При этом вы можете быть дома, на работе, ходить по улицам, быть на огороде (и т.п.), чтоб в это время БЫТЬ С ГОСПОДОМ И ДЛЯ НЕГО, периодически воспроизводя эти молитвенные цели – т.е., таким образом, держа их на вашем молитвенном прицеле, в т.ч. держа даже таким простым сокращённым обращением к Господу, типа: «Отче, во имя Иисуса, подтверждаю предъявленные Тебе ранее молитвенные цели по поводу короновируса» (или чего-то ещё).
    И вы имеет радость в духе, зная, что вас, вставших в молитвенный пролом (за мир) – вот уже двое, или десятеро (или даже сотни).
    Главное сознавать, что это мы делаем с Господом – нас постоянно видящим и слышащим. - Ии делаем для Него, во имя и во славу Иисуса Христа, Господа и Бога.

*
    О (1) тайной молитве и о (2) публичной - соборной - МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о самом мощнейшем оружии, доверенном Господом Церкви (о ядерной духовной бомбе) см. здесь
    1) О тайной молитве и о Молитве Согласия
    2) Показушные молитвы и МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

14. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    я заметил
    Владимир, молиться на коленях - это нормально.
    Но кто как собирается молиться, пусть так и молится. Я схем телоположения и телоприсутствия не прописываю.
    Юля

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Вот такая вот короткая челобитная Царю, составленная из псалмов:

Б-же мой! Б-же мой! Смилуйся над нами, ибо смерть окружила нас!

К Тебе Г-споди мой Г-споди, возношу мольбу свою!

Смилуйся над нами Г-споди мой Г-споди, по великой милости Своей, и по великой щедрости Твоей! Избавь нас от этой смертельной заразы!

Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Г-споди, Твердыня моя и Избавитель мой!

Буду возносить её в 20:00 по Москве, каждый день, пока Он не избавит нас, от этой заразы.

Ваши права