Страница 47 из 96 ПерваяПервая ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1432

Тема: Торжество Дарвиновской теории?

1. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вот и Бог творит таким же образом...
    Таки прямо таким же... Неплохо вы Бога опуска... антропоморфируете

2. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Я ( дух) + тело + разум ( запись жизненного опыта ) +...= хомо сапиенс.
    То, есть, вы верите, что в человеке есть бессмертный Дух?
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

3. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,653
    Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    То, есть, вы верите, что в человеке есть бессмертный Дух?
    Я это знаю.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

4. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Я это знаю.
    Я тоже.

Есть ли в теории эволюции указания на духовность/душевность? Каким образом, теория эволюции может рассказать, например, о эволюционировании совести?
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

5. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,653
    Я тоже.

Есть ли в теории эволюции указания на духовность/душевность? Каким образом, теория эволюции может рассказать, например, о эволюционировании совести?
    А разве совесть эволюционирует?
    Движущие факторы ТЭ в применении к человеку разумному перестали действовать. Так в общих чертах нам рассказывают.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

6. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    А разве совесть эволюционирует?
    Если в теории эволюции утверждают, что, люди произошли от обезьяны/рыбы/микроба, то естественно, в этой теории обязательно должна быть описана эволюция совести/жалости/любви (разумом) и т.д. Что мы сейчас наблюдаем в реальном мире.

Также, теория эволюции, обязана рассказать, о эволюции зрительной красоты мира, в котором мы живём.

7. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Если в теории эволюции утверждают, что, люди произошли от обезьяны/рыбы/микроба, то естественно
    Теория эволюции ничего такого не утверждает. Школу прогуливали?

8. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Теория эволюции ничего такого не утверждает. Школу прогуливали?
    В этой теории утверждается, что человека сотворил Бог?

9. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Эта теория утверждает, что человека сотворил Бог?
    В этой теории нет ничего о каком-то человеке (и о людях как виде в целом) ровно как и о всех прочих конкретных живых существах. Видимо вы плохо представляете себе что такое научные теории. Таки прогуляли уроки?

10. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    В этой теории нет ничего о каком-то человеке (и о людях как виде в целом) ровно как и всех прочих конкретных живых существах. Видимо вы плохо представляете себе что такое научные теории. Таки прогуляли уроки?
    Я применил эту теорию к человеку, и вижу, что эта теория не состоятельна.

Так понятнее?

Если я пишу более сжато, то, это не меняет смысла моих слов. Придирками не стоит заниматься, это не конструктивно.

Главное, что, вы поняли суть моего вопроса:

Если в теории эволюции утверждают, что, люди произошли от обезьяны/рыбы/микроба, то естественно, в этой теории обязательно должна быть описана эволюция совести/жалости/любви (разумом) и т.д. Что мы сейчас наблюдаем в реальном мире.

Также, теория эволюции, обязана рассказать, о эволюции зрительной красоты мира, в котором мы живём.

11. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,653
    ...

..
    Боюсь, про интеллектуальные функции никакая ТЭ вам ничего не расскажет.
    Особенно про жалость.

12. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Церковь не только не должна платить налоги, но государство полностью должно содержать её и платить зарплаты священника км и пенсии, строить храмы и ремонтировать их, оплачивать коммунальные.
    С чего бы это? Какая государству польза от вас?

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

13. Ветеран
    9,880
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Psychetrik Посмотреть сообщение
    Таки прямо таким же... Неплохо вы Бога опуска... антропоморфируете
    Ничего не антропоморф., просто показал тот же принцип на Его образе.

14. Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Я применил эту теорию к человеку, и вижу, что эта теория не состоятельна.
    Кто-то вам может запретить заниматься глупостями? Вы антрополог? Генетик? Хотя бы зоолог? Нет? Ну так никто вам и не запрещает.
    Главное, что, вы поняли суть моего вопроса:
    Конечно понял. Вы не смогли освоить школьную программу, увы.
    Теории научные "это высшая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях исследуемой области действительности."(c)словарик. Они по определению не обязаны содержать в себе описание всех нюансов всех объектов мира в исследуемой области. Теория Ньютона не содержит в себе рассказ о истории движений каждого астероида, а теории эволюции не содержат в себе "почему вот у этого зверя такие полоски на хвосте".

По этому ваше утверждение обычная такая глупость. Теории эволюции ничего такого НЕ обязаны. Воспользовавшись ими антропологи и этологи могут предположить как развивались такие особенности у нашего вида (и успешно предположили). Соответственно какие-нибудь энтомологи будут, пользуясь СТЭ, уже рассматривать историю развития популяций каких-нибудь мотыльков.
    Кофе она заодно сварить не должна?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Какая государству польза от вас?
    Им кушать хочется. А работать - нет.

15. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Я физикалистка
    Я рад, что Вы это признали.

Ваши права