Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 132

Тема: обижался Иисус Христос или нет, когда кто то согрешал против Него?

1. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    В указаниях Господа от Матф18:15-17,от Луки 17:3-4 речь идёт не о малых детях , и не о каких то недоразумениях ,а о совершеннолетних членах церкви и их согрешениях против братьев своих, так что это Вы вопросы задаёте некорректные.
    То есть, уже все ведают, что творят, так?
    А можете поделиться опытом, как Вы лично исполняете эти указания Христа?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Мама Эля

В указаниях Господа от Матф18:15-17,от Луки 17:3-4 речь идёт не о малых детях , и не о каких то недоразумениях ,а о совершеннолетних членах церкви и их согрешениях против братьев своих, так что это Вы вопросы задаёте некорректные.
    Но Вы же живой человек?? Вам важно спасение иных от их заблуждений? Так потерпите же меня! Мы же терпим Вас?

Почему (по какой причине) Вы отказываетесь ответить на пару совершенно пустяковых вопросов? Вы не допускаете, что через это кто-то может прийти к своему спасению?
    Дайте отчёт о своём уповании! = дайте самую малость, когда просят о ней: ответьте!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    То есть, уже все ведают, что творят, так?
    А можете поделиться опытом, как Вы лично исполняете эти указания Христа?
    Я верю Слову Божьему, Рим 130 :32 что все, злоречивые,клеветники, богоненавистники, самохвалы, изобретательные на зло ит.д." Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти;однако не только их делают, но и делающих одобряют."

Как я исполняю эти указания Христа? Был у меня один случай, когда сестра оклеветала меня, я к ней подошла и обличила её, но она меня не послушала, тогда я взяла одного брата и пошла с ним к ней. Она нас выслушала и стала со слезами просить у меня прощения за то. что оклеветала меня и мне ничего не оставалось делать, как простить ей её согрешение против меня. Мы все вместе помолились и поблагодарили Бога за то,что всё кончилось так полюбовно. До церкви дело даже не дошло.

4. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Я верю Слову Божьему, Рим 130 :32 что все, злоречивые,клеветники, богоненавистники, самохвалы, изобретательные на зло ит.д." Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти;однако не только их делают, но и делающих одобряют."

Как я исполняю эти указания Христа? Был у меня один случай, когда сестра оклеветала меня, я к ней подошла и обличила её, но она меня не послушала, тогда я взяла одного брата и пошла с ним к ней. Она нас выслушала и стала со слезами просить у меня прощения за то. что оклеветала меня и мне ничего не оставалось делать, как простить ей её согрешение против меня. Мы все вместе помолились и поблагодарили Бога за то,что всё кончилось так полюбовно. До церкви дело даже не дошло.
    А как Вы думаете тогда, это указание Христа только для тех, кого обидели, или и для тех, кто обидел?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Мама Эля

Говорят (выше), что Вам уже большое количество лет (дай Бог каждому из нас дожить до "большого количества"! )

Ответьте, п-ста:

1)
    . когда Ваш ребёнок (когда ему/ей было 3-15 лет) совершал какое-то совершенно неразумное действие против Вас именно от возрастного непонимания Вы обижались на него?? Именно обижались? Т.е. разражались, негодовали, выражали свою досаду, "дулись", замышляли "как бы отомстить" или что?

2).
    Какие именно Вы испытывали или испытываете чувства, когда Вам (допустим, в автобусе) случайно наступают на ногу?

Пожалуйста, ответьте конкретно на вопросы.

мир
    Когда ребёнок ещё не понимает где правая рука, а где левая, на такого нет смысла обижаться, а если он уже подросток, то конечно можно обидеться,то есть огорчиться, но не более, надо просто спокойно выговорить ему и если он попросит прощения, простить ему и более не вспоминать ему об этом его проступке.
    а уж если человек в автобусе случайно наступил на ногу, то тут уж даже глупо обижаться, но замечание всё же сделать можно, чтобы впредь был поаккуратней.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 28.03.2020 в 10:15.

6. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете тогда, это указание Христа только для тех, кого обидели, или и для тех, кто обидел?
    Эти указания Господа для тех, кого обидели.
    А для тех, кто обидел, согрешил против брата тоже есть очень хорошее указание Господа :
    Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя(Мф. 5:23), оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой” Матф 5:23-25
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 28.03.2020 в 10:22.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Мама Эля

Когда ребёнок ещё не понимает где правая рука, а где левая, на такого нет смысла обижаться,
    а если он уже подросток, то конечно можно обидеться,то есть огорчиться, но не более, надо просто спокойно выговорить ему и если он попросит прощения, простить ему и более не вспоминать ему об этом его проступке.
    4. И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?

11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
    Иона 4

Что скажете? Или Вы считаете, человечество сильно поумнело со времён Эдемского сада?

а уж если человек в автобусе случайно наступил на ногу, то тут уж даже глупо обижаться, но замечание всё же сделать можно, чтобы впредь был поаккуратней.
    как думаете: куда это (Ваше) "замечание" человеку "ляжет"?? т.е. он "впредь", пробираясь по автобусу, будет думать/вспоминать о Вас и Вашем замечании?

А если нет, то к чему (куда) ему Ваше "замечание"? (мне по прежнему нужны Ваши ответы, поэтому и спрашиваю)
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. христианин
    11,318
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Разве Иисус Христос не чувствовал обиду, когда кто то согрешал против Него? Разве Он равнодушно относился к тому, что Его злословили? СТРАДАЯ, Он не злословил взаимно, не угрожал, но предавал,то Судии Праведному.1 Петра2:23 У Вас нет сострадания к Его страданиям? Тогда Вы просто чёрствый, бесчувственный человек.

- - - Добавлено - - -

Вот этого различия у Вас,к сожалению, и не наблюдается.
    Обиду от чего? Он что не знал, куда и зачем идёт? Он, что девица красная обижаться, цену себе набивать?
    Иисус ничем не показал никакую свою обиду, потому, что у него её не было. Он не обижаться в наш мир пришёл, а дело делать. И какой смысл обижаться? Вообще, какой смысл в обиде? Я вижу только один: пошантажировать тех, кто боится, что на него обидятся.
    Я не обижаюсь сам и в моём окружении нет таких людей, или люди меняются или идут своей дорогой, мне с такими не по пути. Время тратить на их обиды. Чушь какая-то, на меня обиделись...
    Иисус сказал как решать спорные вопросы.

Да, я сопли на кулак не наматываю, смысла в этом не вижу. Само состояние нелепое: меня обидели, так мало того, я ещё обиду растягиваю во времени, чтобы страдать? Тьфу, бред.

Поступили со мной несправедливо? Ладно. Могу исправить? Исправляю. Нет? Да, идёт оно всё лесом, переживу, куда денусь. А, нюни распускать, себя любимого жалеть... Мне, что заняться больше нечем? Свет клином на обидчике сошёлся?
    Тут не чёрствость, тут здравомыслие, которое вырабатывает иммунитет к обидчикам, чтобы вред их минимальный был.

А, вы рабыня своих обид, наслаждаетесь своими обидами, жалеете себя любимую, но вам этого мало. Вы настолько себя любите, что желаете подключить к вашим переживаниям, как можно больше людей. А, вы подумали о людях? Им-то это зачем? Нравится вам лелеять свои обиды, да ради бога, но вы уже в посмешище здесь превращаться начинаете. Вам следует спрятаться и тихо никому не показывая обижаться, самой в себе. У вас Иисус обижался, ну так подражайте ему, не показывайте своих обид другим, как Иисус не показывал.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Эти указания Господа для тех, кого обидели.
    возрадуйтесь! вы избавлены от форумского сброда.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    А она успела прощение попросить?
    Успела или нет. Мама Эля я Вас прощаю.

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А она успела прощение попросить?
    Успела или нет. Мама Эля я Вас прощаю.
    этого дара просить прощения она лишена, увы.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Интересно Мама Эля
    Отключен

Отключен, а огонек зелененький - на форуме. Это как так?

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Интересно Мама Эля
    Отключен

Отключен, а огонек зелененький - на форуме. Это как так?

а это как при сонном параличе.
    всё видишь, всё осознаёшь, но сделать ниииичё не можешь......
    и фигуры тёмные ходят.....

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,770
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Вы так со знанием дела и опытом говорите...))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    "А вдоль дороги мёртвые с косами стоят...и тишина" ?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Вы так со знанием дела и опытом говорите...))
    ну да, опыт сего состояния есть.

Ваши права