Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 177

Тема: И будете ненавидимы всеми за имя Мое....

1. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Внешние это мир, погружонный во зло.
    Внутренние, вот кто они, для Апостола Павла они были членами собраний, над которыми он нес попечение, а сейчас, в период раздробленности и разноголосицы, кто внутренний?
    Для Вас (и каждого, кто верит, что Христос - это Бог, пришедший в мир грешников спасти) внутренний должен быть каждый, кто скажет, что Христос - это Бог, пришедший в мир грешников спасти.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Для Вас (и каждого, кто верит, что Христос - это Бог, пришедший в мир грешников спасти) внутренний должен быть каждый, кто скажет, что Христос - это Бог, пришедший в мир грешников спасти.
    А если скажет как Апостол Петр: ТЫ Христос Сын Бога живого!!!
    Кто он для вас?
    Внешний или внутренний?

3. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    В любом случае он сошёл с ума, если заблуждается или намеренно извращает Писание.
    Любое обличение, становится осуждением греха.
    С любовью ко греху не обличают...
    Бог любит всех людей, но Он ненавидит грех живущий в людях. Кто пребывает во грехе, тот пребывает в ненависти Бога.
    Сердцеведец только один Бог. А нам Он заповедал никого не осуждать, ибо не знаем ни одной души как следует знать. Если хотите в чем-то обличить христианина, то обличайте, если имеете в душе любовь к нему. Если любви нету, лучше промолчите, потому что обличение Ваше превратится в осуждение и только озлобит того, против кого говорите. Как же я Вам, имеющему Духа, такие элементарные вещи должен объяснять?...
    1, Кор 8:2
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А если скажет как Апостол Петр: ТЫ Христос Сын Бога живого!!!
    Кто он для вас?
    Внешний или внутренний?
    Для меня лично тонкости конфессионального восприятия Христа значения не имеют. Если для него главное - это то, что Христос - Путь, Истина и Жизнь, а не то, что Христос в его понимании не Бог, а Сын Бога, то я буду считать его внутренним и буду до хрипоты спорить с ним и убеждать, что Христос - это Бог Сын, одна из ипостасей Единого Бога, потому что то же Апостол Петр сказал:

"Выйди
    от меня, Господи! потому что я
    человек грешный",

Значит и он считал Христа Богом. Если не убежу, то не думаю, что за это он не будет помилован Богом. Богу нужны не наши знания и не наши верные о Нем представления. Богу нужна наша любящая душа. И больше НИ-ЧЕ-ГО!

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Сердцеведец только один Бог. А нам Он заповедал никого не осуждать, ибо не знаем ни одной души как следует знать. Если хотите в чем-то обличить христианина, то обличайте, если имеете в душе любовь к нему. Если любви нету, лучше промолчите, потому что обличение Ваше превратится в осуждение и только озлобит того, против кого говорите. Как же я Вам, имеющему Духа, такие элементарные вещи должен объяснять?...
    Ты не объясняешь элементарную вещь, ты тупо идёшь по кругу. Говоришь мне не суди, а сам судишь то, чего не в силах понять.
    Я знаю его, он не Христианин, ибо не верит Иисусу и хулит Духа Святого, а ты вступаешься за него, делаясь соучастником в злых делах его.
    Ты не знаешь меня, а осудил, говоришь что нет любви во мне, а не знаешь меня.
    Трубишь везде о любви, а сам не имеешь её и не познал её.
    Стараешся всеми силами найти сучок в глазе моём, а сам завален брёвнами греха.
    Последний раз редактировалось Dyx; 25.03.2020 в 13:03.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    внутренний должен быть каждый, кто скажет, что Христос - это Бог, пришедший в мир грешников спасти.
    Эту твою фразу любой сатанист повторит и будет твоим внутренним. Ты не духовный, поэтому ходишь во тьме и любишь грех в себе, и других призываешь любить грех в людях...

Бог любит всех людей, но Он ненавидит грех в людях:

Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов,
    которые и Я ненавижу.
    Имеющий ухо да слышит, что́ Дух говорит церквам (Откр. 2:6-7).

Есть ещё множество мест в Писании, где Бог есть ненависть ко греху. - Это и для фонфан.

Про Иисуса написано: Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, поэтому помазал Тебя Бог елеем радости, более соучастников твоих...

Только тот, кто ненавидит беззаконие, может возлюбить правду...

Последний раз редактировалось Dyx; 25.03.2020 в 13:39.

6. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Эту твою фразу любой сатанист повторит и будет твоим внутренним. Ты не духовный, поэтому ходишь во тьме и любишь грех в себе, и других призываешь любить грех в людях...

Бог любит всех людей, но Он ненавидит грех в людях.
    Любовь всему верит, всего надеется...

7. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Ты не объясняешь элементарную вещь, ты тупо идёшь по кругу. Говоришь мне не суди, а сам судишь то, чего не в силах понять.
    Я знаю его, он не Христианин, ибо не верит Иисусу и хулит Духа Святого, а ты вступаешься за него, делаясь соучастником в злых делах его.
    Ты не знаешь меня, а осудил, говоришь что нет любви во мне, а не знаешь меня.
    Трубишь везде о любви, а сам не имеешь её и не познал её.
    Стараешся всеми силами найти сучок в глазе моём, а сам завален брёвнами греха.
    Разве же я Вас осудил? Я сказал, что если не чувствуете любви к конкретному брату, то не обличайте его. Вы чувствуете её? Я не вижу этого в Ваших словах. Вижу презрение к конкретному человеку, нежелание говорить с ним по душам. В этом я считаю Вас не правым, независимо от того, с кем Вы говорите, даже если он не христианин (что кстати требует подтверждения от него) Вы набросились на меня, поняв мои слова превратно (что в Вас вообще нет любви, я этого не утверждал, потому что не знаю Вас и не имею права на такое суждение, я вообще такого не буду утверждать ни про одного человека, на такое обвинение имеет право только один человек - он сам).
    Последний раз редактировалось Кн. Мышкин; 26.03.2020 в 00:13.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Любовь всему верит, всего надеется...
    Чему всему? Детским сказкам про Иванушку дурачка или Емелю дурака, а может всему что написано на заборе?
    И во всё написанное в сказках и на заборе, надеется и ждёт что сбудется?

Зачем тупо бросаться стихами, не понимая смысла сказанного? Это удел неразумных.

- - - Добавлено - - -

Разве же я Вас осудил? Я сказал, что если не чувствуете любви к конкретному брату, то не обличайте его.
    Ты возомнил себя выше Бога, что восстаёшь против повеления Его?
    Кого надлежит больше слушать, тебя или Бога?

- - - Добавлено - - -

[QUOTE]
    Разве же я Вас осудил? Я сказал, что если не чувствуете любви к конкретному брату, то не обличайте его. Вы чувствуете её? Я не вижу этого в Ваших словах. Вижу презрение к конкретному человеку, нежелание говорить с ним по душам. В этом я считаю Вас не правым, независимо от того, с кем Вы говорите, даже если он не христианин
    Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    А здесь ты видишь любовь?
    Знаю что снова не ответишь на мои вопросы, а включишь как всегда "дурака".

Смирна любит дураков, ибо в кругу дураков она выглядит умной.

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    Здесь Иисус женщину языческую сравнивает с псом... Почему Иисус не любит всех людей? Разве Бог, не есть любовь?
    Последний раз редактировалось Dyx; 26.03.2020 в 11:46.

9. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Чему всему? Детским сказкам про Иванушку дурачка или Емелю дурака, а может всему что написано на заборе?
    И во всё написанное в сказках и на заборе, надеется и ждёт что сбудется?

Зачем тупо бросаться стихами, не понимая смысла сказанного? Это удел неразумных.
    Нет. Извините. Ну не чувствую любви в Ваших словах! Ну да ладно. Если я не понимаю, то объясните, что значит: "... всему верит, всего надеется"?
    - - - Добавлено - - -

Ты возомнил себя выше Бога, что восстаёшь против повеления Его?
    Кого надлежит больше слушать, тебя или Бога?
    Эту фразу Вы сказали на это:

Сообщение от Кн. Мышкин

Разве же я Вас осудил? Я сказал, что если не чувствуете любви к конкретному брату, то не обличайте его

Где я тут восстал против повеления Бога?

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    А здесь ты видишь любовь?

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    Здесь Иисус женщину языческую сравнивает с псом... Почему Иисус не любит всех людей? Разве Бог, не есть любовь?
    А Вы не видите???!!!
    Знаю что снова не ответишь на мои вопросы, а включишь как всегда "дурака".
    Кстати, а почему Вы всё время "тыкаете"? Это не очень хорошо смотрится со стороны.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Dyx

Смирна любит дураков, ибо в кругу дураков она выглядит умной.
    Спасибо.

На фоне Вас, я, кажется, действительно неплохо выгляжу...
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

11. и сказал мне: не бойся
    2,589
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    За что будут ненавидимы последователи Иисуса Христа ?
    Другими словами спрашиваю : что должны сделать такого христиане, чтобы их возненавидели все люди ? Разве сейчас все ненавидят нас ? Нет. Значит должно что-то произойти, чтобы нас возненавидели все люди ? К примеру : среди голода, холода , болезней, войн и так далее - люди увидели, что мы радуемся не смотря ни на что , нет паники ?
    Где это вы встречали голодного или больного радующимся?

12. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Где это вы встречали голодного или больного радующимся?
    Такое было возможно только в Библии, да и то в ВЗ:
    «Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего» (Авв. 3:17-18)

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    На фоне Вас, я, кажется, действительно неплохо выгляжу...
    Красавица на фоне чудовища, всегда выглядит на все сто

14. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если мы называемся христианами, то мы все Его ученики,
    Христианин это не тот который называет себя таковым,а тот кто живет учению Иешуа помазанника. А его учение есть ИСТИНА.
    , может Вы и нет.
    Я христианин.
    Всех истинных учеников, включая апостолов гнали и будут гнать до скончания века за имя Его.
    Аминь.
    А если гнали только апостолов, прямых учеников апостолов, то куда девать тысячи мучеников и гонимых за Христа в период с 3 века по нынешнее время?
    Истинных учеников гнали начиная с 1-го века не только язычники, но и лжехристиане.
    Кого сейчас можно гнать? Если не гонят, значит нет истинных учеников.
    Меня не гонят. А вас гонят? Приведите пожалуйста пример-факт где и как гонят истинных христиан?

"Выйди
    от меня, Господи! потому что я
    человек грешный",

Значит и он считал Христа Богом.
    Господь (κύριός) переводится как господин. Господ много, а Всевышний один.
    Богу нужны не наши знания и не наши верные о Нем представления.
    Ос.4:1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
    Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
    2Пут.1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    . Богу нужна наша любящая душа.
    Аминь. Когда искренне любишь Всевышнего и Иешуа помазанника, то будешь стремиться познать их.

15. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Истинных учеников гнали начиная с 1-го века не только язычники, но и лжехристиане.
    Я бы сказал, что в первую очередь гнали лжехристиане, а потом все остальные.

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Меня не гонят. А вас гонят? Приведите пожалуйста пример-факт где и как гонят истинных христиан?
    Я не могу про себя так сказать, потому, что это будет верх идиотизма, потом, я субъективен. Для истинности ответа нужны свидетели моих гонений или других. Поскольку общество христиан атомизированно и каждый в наше время сам за себя, то вопрос о гонениях подвисает в воздухе. Я уверен, что гонения есть, но не такие как были в первые века и средневековье, сейчас они более извращённые и со стороны не заметны. Ведь мы не забыли слова Петра, что сатана как рыкающий лев ходит и смотрит кого бы поглотить.

Ваши права