Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 178 из 178

Тема: И будете ненавидимы всеми за имя Мое....

1. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что в первую очередь гнали лжехристиане, а потом все остальные.
    Не в лоб, а полбу.
    Я не могу про себя так сказать, потому, что это будет верх идиотизма, потом, я субъективен. Для истинности ответа нужны свидетели моих гонений или других. Поскольку общество христиан атомизированно и каждый в наше время сам за себя, то вопрос о гонениях подвисает в воздухе. Я уверен, что гонения есть, но не такие как были в первые века и средневековье, сейчас они более извращённые и со стороны не заметны. Ведь мы не забыли слова Петра, что сатана как рыкающий лев ходит и смотрит кого бы поглотить.
    Сначала с уверенностью утверждаете, что гонят по сей день, а потом "то вопрос о гонениях подвисает в воздухе".

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Не в лоб, а полбу.

Сначала с уверенностью утверждаете, что гонят по сей день, а потом "то вопрос о гонениях подвисает в воздухе".
    Почему подвисает?
    разве не исключают из собраний за ереси?
    А ересь она, не редко, по отношению к принятым басням ересь, а по отношению к правде может быть ближе к правде, чем басня ...
    если не сама правда.
    И вообще, инакомыслящих везде гонят и кто это делает, а тот кто считает, что он то точно знает правду, в отличие от иначемыслящего.
    А скольких не принимают в свое сообщество за это?

3. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Не в лоб, а полбу.

А Вы разницу не видите? Представьте на вас наезжают ваши близкие родственники и потом подключаются соседи, а Вы соседей, по важности, ставите на первое место, то есть получается, что соседи важнее и главнее для Вас чем родственники.

Вы чудной что ли, я сейчас буду рассказывать как меня гнали и гонят? А не бред ли это сумасшедшего скажут многие, кому ты нужен тебя гнать?

Впрочем считайте как Вам угодно.

4. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А Вы разницу не видите? Представьте на вас наезжают ваши близкие родственники и потом подключаются соседи, а Вы соседей, по важности, ставите на первое место, то есть получается, что соседи важнее и главнее для Вас чем родственники.

Вы чудной что ли, я сейчас буду рассказывать как меня гнали и гонят? А не бред ли это сумасшедшего скажут многие, кому ты нужен тебя гнать?

Впрочем считайте как Вам угодно.
    Ответа я не получил. Действительно бред.
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Почему подвисает?
    разве не исключают из собраний за ереси?
    А ересь она, не редко, по отношению к принятым басням ересь, а по отношению к правде может быть ближе к правде, чем басня ...
    если не сама правда.
    И вообще, инакомыслящих везде гонят и кто это делает, а тот кто считает, что он то точно знает правду, в отличие от иначемыслящего.
    А скольких не принимают в свое сообщество за это?
    3Ин.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

5. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Ответа я не получил. Действительно бред.
    Вы ничего не потеряли не получив от меня ответа, потому, что это бы был просто бред. Вы правы.

6. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Христианин это не тот который называет себя таковым,а тот кто живет учению Иешуа помазанника. А его учение есть ИСТИНА.

Господь (κύριός) переводится как господин. Господ много, а Всевышний один.

.
    орлов тоже много; но город Орёл - один, а потому пишется с большой буквы.

господ много, но Господь один; поэтому пишется с большой буквы и потому мы уповаем на Него

помазанников много, а Помазанник Иешуа(вообще-то по-русски пишется Иисус; к чему всё писать по-русски, а имя Иисуса писать в еврейской транскрипции? тогда и всё пишите по-еврейски) один. почему тогда вы пишете "помазанник" с маленькой буквы? или у вас истин много?

7. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    орлов тоже много; но город Орёл - один, а потому пишется с большой буквы.
    Причем здесь птица до города. Это все равно, что пришить рукав к трусам.
    господ много, но Господь один; поэтому пишется с большой буквы и потому мы уповаем на Него
    В то время в Греческом алфавите заглавных букв не было. Это православные чтобы показать свою "любовь" к Всевышнему и Иешуа помазаннику пишут все с заглавной буквы.
    а Помазанник Иешуа(вообще-то по-русски пишется Иисус; к чему всё писать по-русски, а имя Иисуса писать в еврейской транскрипции? тогда и всё пишите по-еврейски) один. почему тогда вы пишете "помазанник" с маленькой буквы? или у вас истин много?
    А как вы пишете, "в городе Москве" или "в Городе Москве"? Имена, фамилии, названия стран и названия городов не пе ре во дят ся. В Греческом писании имя ’Ιησοῦς звучит как Иисус. Поэтому имя Иисус не перевод,, а копирование с Греческого. Это вопрос не по теме, а по теме есть вопросы?

8. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    За что будут ненавидимы последователи Иисуса Христа ?
    Другими словами спрашиваю : что должны сделать такого христиане, чтобы их возненавидели все люди ? Разве сейчас все ненавидят нас ? Нет. Значит должно что-то произойти, чтобы нас возненавидели все люди ? К примеру : среди голода, холода , болезней, войн и так далее - люди увидели, что мы радуемся не смотря ни на что , нет паники ?
    Через уста Иисуса Христа говорил Бог о том, что в судный за Имя Его им-верующим придется не легко за то, что они назвали Его Имя другим.
    Это значит в судный день появится новая церковь с новым Именем Его.
    Ведь кто называет своим богом Иисуса Христа то, сейчас не преследуется кем либо в мире.
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

9. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Через уста Иисуса Христа говорил Бог о том, что в судный за Имя Его им-верующим придется не легко за то, что они назвали Его Имя другим.
    Это значит в судный день появится новая церковь с новым Именем Его. .
    Не новая, а старая,-апостольская.
    Ведь кто называет своим богом Иисуса Христа то, сейчас не преследуется кем либо в мире.
    Я называю Иешуа своим спасителем, и меня тоже никто не преследует.

10. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение

Я называю Иешуа своим спасителем, и меня тоже никто не преследует.
    Ну и слава Богу, демократия однако, верь в кого хочешь!

11. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Ну и слава Богу, демократия однако, верь в кого хочешь!
    Но отвечать все будут перед Всевышним.

12. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Но отвечать все будут перед Всевышним.
    Все будут отвечать перед своей совестью. Каждое создание Его прекрасно знает что такое добро и зло, наслаждение и боль. Делая другим зло ты осознаешь что причиняешь им боль. А делая добро ты понимаешь что сделал им приятное!

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,546
    За что будут ненавидимы последователи Иисуса Христа ?
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Последние времена или события Дня Господня Великого и страшного начнутся со служения 2-х величайших мужей веры, 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), которые будут мучать всё человечество правдой Божией о прошедших веках, о текущих временах, о предстоящих событиях (открывая многие преступления царств и царей, делая всё тайное явным), выворачивая наизнанку безБожный мир множеством разоблачений изуверств и отступлений от Бога и от правды Его спасительной,- как среди политиков-царей, так и в церквах и в Израиле.

Мир будет потрясаем этой правдой, мир будет стонать от подлинной свободы слова, которая придёт на смену нынешней СМИ-фальшивке.

Эту правду будет невозможно скрыть или исказить, ибо это будет служение ВсеДержителя через слуг Своих, это будет Его Голос и Суд и Приговор, это будет мощнейшее и невиданное доселе служение в силе и знамениях Божиих, и никто и нигде не отвертится (это коснётся всех и каждого, всех нас), и никто не сможет противостоять потоку этих вселенских обличений, этой лечебной правды (ко спасению многих и многих).

Так вот, подлинные христиане, не скрываясь от мира, будут доброхотно и громогласно провозглашать АМИНЬ, всему тому, что будут говорить и совершать эти 2 пророка, и, естественно, будут ненавидимы миром вместе с этими 2-мя пророками..

Ждать появления этих 2-х пророков есть естественное состояние всех подлинных христиан (имеющих Дух Христов, Рим.8.9), ибо это будет такая несказанная РАДОСТЬ, ибо это будет такая пища к сорадости Истине:
    -видеть знамя Господа, поднятое на самой высокой горе земли для вдохновения Своих (во Христе),-
    увидеть торжество правды Божией спасительной в этом дъявольском и скотском и зверском мире сём, давно отлучённом от правды и света Божьего,- когда люди во Христе будут, в т.ч., знать, что с появлением этих 2-х пророков до восхищения Церкви осталось 3, 5 года, а по убиении их – будем знать, что восхищение Церкви произойдёт через 3, 5 дня (а дальше, оставшимся народам земли, предназначено 3-е Горе и, в т.ч, 7 чаш Гнева (см. 16 гл Откр.)…

Эти 2 пророка совершат то, что не совершила за эти 2 тыс лет видимая официальная церковь (всех деноминаций), отступившая от Господа и сросшаяся с безБожным миром и ставшая её «культурным» придатком и национальной особенностью тех или иных стран.

Эти 2 пророка объявят истинное положение вещей, как в мире, так и в христианстве, - они назовут вещи своими именами, они скажут (во Христе) правду о всех царях мира сего (когда никто не отвертится), - и они скажут о перспективе этого изуверского мира (лежащего во зле),- ибо Бог ничего не совершает, прежде не предупредив наказываемых через Своих верных пророков,- а они (пророки) скажут так (со знамениями и силами), что не услышать их (замолчать, скрыть, преуменьшить их значение) будет никак нельзя, их будут показывать в ежедневных мировых новостях, они достанут правдой Божией всех (кто не во Христе)…

Не исключено (и это будет логично), что они явятся (во вретищах) сверхъестественным образом – они придут на святое место Господа с Неба (откуда, в начале Царствования Христа на земле, среди всего человечества, должен будет спущен на землю Небесный (построенный на Небе) Иерусалим…)

Эти 2 пророка напомнят человечеству (и отступившим от Господа христианам) строжайший БОЖИЙ ПРИКАЗ (приказ, которому вот как уже 2 тыс лет):

В другом переводе 30-й стих звучит как: - что, свид-твует о том, что «нравится это кому-то или нет – ВРЕМЯ ПРЕНЕБРЕГАТЬ Богом прошло, прошло вот как уже 2 тыс лет,- ибо уже вышло Божее ПОВЕЛЕНИЕ «СУДИТЬ МИР окончательно и неотложно»!!!
    Ибо:

убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
    кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (откр.14:5-12).

Грядёт День Господень и не в безмолвии.
    Грядёт Иисус, Бог и Спаситель, чтоб очистить землю от лукавого и от державы смерти его, и чтоб явить человечеству времена Отрады от лица Господа (Деян.3.20), идёт Господь на землю в Царстве Своём.

В дни служения этих 2-х пророков Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники, все подлинные христиане) будет до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) пребывать на земле, чтоб стать для смятенного и потрясённого мира – солью земли, - солью,
    толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю,- когда именно в эти кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) дни Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию, отвечая на вопросы смятенных людей, когда они вознуждаются в ответах, "почему это всё началось? и ЗА ЧТО?" ...
    ….

ДАЙ НАМ БОГ НЕ ПРЕДАТЬ ГОСПОДА В ЭТИ ДНИ соцарствия Иисусу, в эти дни ИСПЫТАНИЙ, грядущих на всю землю и на всякую плоть,- но помоги нам, Боже, ПОНЕСТИ ДОЛЖНОЕ пред Христа и для Него, в соработничестве Ему…
    -КОРОНОвирус. Что дальше? (Эпидемия Лжи). За что будут ненавидеть христиан https://www.youtube.com/watch?v=62JO...6aZSvb-Ans%3A6
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права