Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 177

Тема: И будете ненавидимы всеми за имя Мое....

1. #1 (6424434)

И будете ненавидимы всеми за имя Мое....

За что будут ненавидимы последователи Иисуса Христа ?
    Другими словами спрашиваю : что должны сделать такого христиане, чтобы их возненавидели все люди ? Разве сейчас все ненавидят нас ? Нет. Значит должно что-то произойти, чтобы нас возненавидели все люди ? К примеру : среди голода, холода , болезней, войн и так далее - люди увидели, что мы радуемся не смотря ни на что , нет паники ?
    Последний раз редактировалось нинапри; 21.03.2020 в 08:11.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Другими словами спрашиваю : что должны сделать такого христиане, чтобы их возненавидели все люди ? Разве сейчас все ненавидят нас ? Нет. Значит должно что-то произойти, чтобы нас возненавидели все люди ? К примеру : среди голода, холода , болезней, войн и так далее - люди увидели, что мы радуемся не смотря ни на что , нет паники ?
    Эти стихи, в первую очередь относятся к Его ученикам, Апостолам, и их ученикам из народов... их возненавидели все народы, по навету властей, и отдавали на растерзание диким зверям... толпа бесновалась и радовалась... это исполнилось ещё в первом веке...

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,728
    Живущие по плоти во все времена ненавидят и гонят живущих по духу. При этом ненависть ту могут проявлять открыто, а могут и скрытно. Когда человек умирает для мира и начинает поступать по духу, то в нем невольно обличаются все, живущие по плоти. Об этом говорил Христос.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    толпа бесновалась и радовалась... это исполнилось ещё в первом веке...
    Но ведь не все были среди тех, кто бесновался...были и сочувствующие.

Деян 2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    За что будут ненавидимы последователи Иисуса Христа ?Другими словами спрашиваю : что должны сделать такого христиане, чтобы их возненавидели все люди ? Разве сейчас все ненавидят нас ? Нет. Значит должно что-то произойти, чтобы нас возненавидели все люди ? К примеру : среди голода, холода , болезней, войн и так далее - люди увидели, что мы радуемся не смотря ни на что , нет паники ?
    Дух разный. Дети дьявола ненавидят детей Божиих.

1Пет.4:14
    Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны. ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас: теми Он хулится, вами прославляется.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

6. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    "за имя Моё " и точка...

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Живущие по плоти во все времена ненавидят и гонят живущих по духу. При этом ненависть ту могут проявлять открыто, а могут и скрытно. Когда человек умирает для мира и начинает поступать по духу, то в нем невольно обличаются все, живущие по плоти. Об этом говорил Христос.
    По-Вашему, если меня сейчас никто не гонит, то я живу не по духу ? А Вас кто-то сейчас гонит по духу ? У нас в церкви есть один брат...молодой. Его начальница склоняла его к сожительству с ней. Тётенька была старше его лет на 25. Когда он не согласился с таким предложением, она его уволила. Но разве это гонение ? Это лёгкое испытание. Под словом "гонение" я понимаю нечто более серьёзное, сопряжённое с жизнью и смертью.

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,050
    Значит должно что-то произойти, чтобы нас возненавидели все люди ?
    Полагаю, что это произойдет, когда кол-во адептов ненависти к христианам станет несоизмеримо больше кол-ва самих христиан, например, в результате исламизации народов. Считаю, что это пророчество Господа исполнится в конце времен совместно с пророчеством о проповеди Евангелия во свидетельство всем народам.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

9. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    "за имя Моё " и точка...
    Я так понимаю...( пока)..., что если меня кто-то ненавидит за то, что я христианка, ну, огорчает, конечно, но разве я от этого страдаю как-то ?

10. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    С вами ничего не случится.
    И будете ненавидимы всеми за имя Мое....

А вот те,кто носит имя сына Божьего, Иешуа ,что означает "Иегова есть спасение",уже ненавидимы.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,728
    По-Вашему, если меня сейчас никто не гонит, то я живу не по духу ?
    Я не намерен переходить на обсуждение личностей, в том числе и Вашей. Я говорю обобщенно.
    А Вас кто-то сейчас гонит по духу ?
    По всякому. Когда на форуме гонят за то, что я не соглашаюсь с мнением, которое нахожу неправильным. Когда на работе. Когда дома.
    У нас в церкви есть один брат...молодой. Его начальница склоняла его к сожительству с ней. Тётенька была старше его лет на 25. Когда он не согласился с таким предложением, она его уволила. Но разве это гонение ? Это лёгкое испытание. Под словом "гонение" я понимаю нечто более серьёзное, сопряжённое с жизнью и смертью.
    То тоже было гонение. Гонения бывают разные. А жизнь и смерть христианина - не в физическом теле, а в хранении мира Божия в сердце. Когда искушают пойти против совести - это искушение смертью.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Цитата Сообщение от Владимир Ростовцев Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это произойдет, когда кол-во адептов ненависти к христианам станет несоизмеримо больше кол-ва самих христиан, например, в результате исламизации. Считаю, что это пророчество Господа исполнится в конце времен совместно с пророчеством о проповеди Евангелия во свидетельство всем народам.
    Брат ! Если написано, что ВСЕ будут ненавидеть христиан, то я уверена, что все, кто не христиане, будут нас ненавидеть, а не только мусульмане.
    Недавно на нашем форуме была открыта тема о том, что христиане ответственны за всё, происходящее на земле. Это заявление звучит, как обвинение нам. Когда будет совсем плохо на земле, неверующие могут воспользоваться этим утверждением и всю вину возложить на христиан. И это будет причиной настоящих гонений. Не думаю, что найдутся те из неверующих, которые будут защищать нас.
    Возможно, что произойдёт что-то ещё....не знаю...

13. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Я так понимаю...( пока)..., что если меня кто-то ненавидит за то, что я христианка, ну, огорчает, конечно, но разве я от этого страдаю как-то ?
    А если не кто то, а все, в том числе и родственники? К тому же ещё от ненависти и гонения будут.

14. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А если не кто то, а все, в том числе и родственники? К тому же ещё от ненависти и гонения будут.
    Как мне кажется, то родственники в последний момент одумаются и не станут на Вас " волну гнать ". Родная кровь же. А сейчас Господь всех нас проверяет на " вшивость ".
    Иер 12:5 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?

Если Господь увидит сегодня тебя слабым, не готовым то , возможно, и не допустит до более серьёзных испытаний, заберёт...

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,442
    Записей в дневнике
    3
    должно что-то произойти, чтобы нас возненавидели все люди ? К примеру : среди голода, холода , болезней, войн и так далее - люди увидели, что мы радуемся не смотря ни на что , нет паники ?
    За такое не будут ненавидеть, а скорей посочувствуют, подумав, что крыша поехала.

Христа возненавидел мир за обличения, за правду, и идущего следом за Ним возненавидят за это же.

Ваши права