Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Багряница Христа Иоанн 19:4

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что Иоанн получил откровение о происходящем от Бога.
    Бог даёт информацию Иоанну не только о будущем, но и о прошлом.
    Логично ...

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    На меня напал ваш собеседник с целью обидеть и унизить, а почему ...
    Скажу как есть, как понимаю, он вступился за вас из-за моей требовательности к вам.
    По опыту были у вас ЛС, обычно через них распространяются различные поношения, потому я ими не пользуюсь, ну если кто мне что то напишет, могу ответить.
    Я только за открытые общения на форуме.
    Если я не права и у вас не было общений в потаенных комнатах с Алексом(ими я называю ЛС), приношу свои извинения.
    С Вашим ли личным жизненным опытом не различать людей? Я разве похож на хама или тролля? Почитайте мои посты, они максимально сдержаны в оценках и уж тем более я не допускаю никаких оскорблений по отношению к тем людям, которые со мной не согласны, мало ли кто как думает. Я так же читаю Ваши сообщения и не вижу в них никакого криминала. Всё нормально, будем общаться. И Вы меня извините, если Вас чем задел.

Я, действительно, не очень люблю, когда, высказав свою позицию или мнение по тому или иному вопросу люди начинают настаивать, что это именно так, как они говорят. Это может быть лишь точка зрения более или менее приближенная к реальности. Что я действительно мало вижу на форуме, так это желание узнать что-то новое, здесь, как правило изо всех сил гнут своё до жестокости и это очень сильно отталкивает не только участников форума, но и тех кто читает это всё со стороны. Зачем, не окрепшему в подобных боях регистрироваться, что-то писать и спрашивать, когда на тебя могут через две страницы вылить ушат помоев, сказать, что если ты не примкнёшь к нашему братству, то будешь идиотом и вообще много потеряешь. Количество просмотров сторонних читателей за день приближается к 300 человек (пусть меня поправят), а пишут на форуме одни и те же, около 20 человек и переписка завершается руганью и оскорблениями.

Начав такую сложную тему я не пытаюсь выпендрица или показать, что я самый крутой. У меня есть ещё очень много интересных тем, которые никогда вообще не рассматривались ни на каких форумах, но я понимаю, что все хотят услышать только то, что сами в состоянии понять, всё остальное остаётся за гранью сознания, за то с такой лёгкостью упрекают друг друга в неимении Духа, что просто диву даёшься. Подавляющее большинство понятие не имеют о чём говорят, прошу не обижаться, ведь все люди находятся в таком состоянии включая и меня.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Начав такую сложную тему я не пытаюсь выпендрица или показать, что я самый крутой. У меня есть ещё очень много интересных тем, которые никогда вообще не рассматривались ни на каких форумах, но я понимаю, что все хотят услышать только то, что сами в состоянии понять, всё остальное остаётся за гранью сознания, за то с такой лёгкостью упрекают друг друга в неимении Духа, что просто диву даёшься. Подавляющее большинство понятие не имеют о чём говорят, прошу не обижаться, ведь все люди находятся в таком состоянии включая и меня.
    думаю, что все проще: основная часть пишет свое, не намеренно хотят обмануть, а по любви открыть правду, уверенные что он, она, я, вы
    вот пишем что знаем, да ... не редко это ошибочное понимания себя ...
    Как это поймешь, так все ожесточение улетучивается, мы такие и это почти единственное место, где можно быть вместе вот таким разным и одновременно увлеченными верой в Господа нашего Иисуса Христа.
    Дорогие люди, есть ли лучше?

4. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Понимаю Вас, но такую версию совершенно исключаю потому, что это не двор первосвященника а резиденция римского прокуратора и никакой иудей даже под страхом расстрела туда не пойдёт.
    Так вы представляете ,что они там наедине шептались? Если там были даже римские служащие,то никто из них подписку о неразглашении не давал.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так вы представляете ,что они там наедине шептались? Если там были даже римские служащие,то никто из них подписку о неразглашении не давал.
    Римские войны это мягко сказано. В римские провинции никакого римлянина калачами не загонишь, они очень хорошо знали, что Иудея - это пороховая бочка. В легионе римлянами были только тысячники и центурионы и то они сменялись каждый год, остальные были наёмниками (то есть нравственными уродами), то есть пушечным мясом, именно поэтому они так издевались над всеми, кто попадал в их власть. Практически не возможно представить такого урода, который бы прислушивался, присматривался, а потом побежал бы к апостолам и рассказал им о том что было во дворце и как издевались над каким-то самозванцем. Кстати Пилат не приказывал им издеваться над пленником, во все времена и во всех народах такое делают исключительно наёмники.

6. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен, что Исайя в 53 главе описывает страдание Мессии, страдающем рабе, но как это соотнести с багряницей.
    А что багряница? Это лишь символ царской власти, как и венец. Ведь Христа многие из народа желали сделать царём Иудейским, так и не поняв, что Царство Его не от мира сего, но от горнего. Вот и глумились римские воины над Ним, наряжая его как-бы в царя. На земле же властвует, до времени, князь мира сего и все царства земные под ним и он поставляет на них, кого хочет. О чём и заявлял дьявол Христу, когда искушал его.

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А что багряница? Это лишь символ царской власти, как и венец. Ведь Христа многие из народа желали сделать царём Иудейским, так и не поняв, что Царство Его не от мира сего, но от горнего. Вот и глумились римские воины над Ним, наряжая его как-бы в царя. На земле же властвует, до времени, князь мира сего и все царства земные под ним и он поставляет на них, кого хочет. О чём и заявлял дьявол Христу, когда искушал его.
    Многие желали видеть, но одели именно наёмники из гарнизона, ведь не первосвященники же или ещё кто из народа, но дело даже не в этом. Почему-то Пилат, когда увидел Его в багрянице решил его отпустить. Не задумывались о том, а что такое багряница и откуда она у Пилата, может он в ней по дворцу ходил? Это в царском-то одеянии?

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Многие желали видеть, но одели именно наёмники из гарнизона, ведь не первосвященники же или ещё кто из народа, но дело даже не в этом. Почему-то Пилат, когда увидел Его в багрянице решил его отпустить. Не задумывались о том, а что такое багряница и откуда она у Пилата, может он в ней по дворцу ходил? Это в царском-то одеянии?
    Римские воины устроили для себя развлечение с переодеванием Христа в царя, чтобы поржать и скрасить будни свои таким представлением. Поглумились, конечно, по грубой, прямой и жестокой натуре своей. Но это лишь исполнители, не имеющие ни злого умысла, ни намерения, ни тем более желания убивать Христа. Поэтому не важно происхождение багряницы, а тем более фантазии на тему откуда она и зачем, так как пустое это всё.

Гораздо больше греха на тех, кто предал Христа на смерть - первосвященниках, законниках, книжниках и фарисеях, которые как раз и имели намерение, умысел и желание убить Христа. Именно они, будучи иного духа и рабами дьявола, боялись Христа, ненавидели Его и желали смерти Ему, так как Он, с Благой Вестью своей, стал светом в царстве тьмы. Тьма же не выносит свет. Поэтому и решили сыны дьявола убить Христа и уничтожить свет, исходящий от Него, так как не захотели узнать истинного Бога, явленного им во плоти, полагая сохранить так полюбившуюся ими тьму.

9. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Римские воины устроили для себя развлечение с переодеванием Христа в царя, чтобы поржать и скрасить будни свои таким представлением. Поглумились, конечно, по грубой, прямой и жестокой натуре своей. Но это лишь исполнители, не имеющие ни злого умысла, ни намерения, ни тем более желания убивать Христа. Поэтому не важно происхождение багряницы, а тем более фантазии на тему откуда она и зачем, так как пустое это всё.
    Если всё это пустое, так и говорить не будем, может кому и интересно будет продолжить. Считайте, что эта страница в Евангелии для Вас так и останется закрытой.
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Гораздо больше греха на тех, кто предал Христа на смерть - первосвященниках, законниках, книжниках и фарисеях, которые как раз и имели намерение, умысел и желание убить Христа. Именно они, будучи иного духа и рабами дьявола, боялись Христа, ненавидели Его и желали смерти Ему, так как Он, с Благой Вестью своей, стал светом в царстве тьмы. Тьма же не выносит свет. Поэтому и решили сыны дьявола убить Христа и уничтожить свет, исходящий от Него, так как не захотели узнать истинного Бога, явленного им во плоти, полагая сохранить так полюбившуюся ими тьму.
    Откуда у Вас такой радикализм, разве такому учил Спаситель? Почему, все, кто не имеет веры в Христа сразу дитя дьявола? Те солдаты, которые освобождали нашу Родину от гитлеровцев, но не шли в атаку со словами - "За Христа, за веру в Бога" - все дети дьявола, ведь согласно Вашего определения им так определено. Почему только чёрное и белое, а ведь есть ещё 256 градаций серого. То есть ходить к врачу только к такому, кто сначала исповедует Христа, водитель автобуса тоже должен быть христианином, пилот самолёта и так далее.

Разве Христа предали книжники, первосвященники и фарисеи? А что же тогда сделал Иуда? Кстати, а почему и главное зачем он Его предал, ведь деньгами от предательства он так и не воспользовался. А ученики Иисуса разве не предали его, разбежавшись по кустам. Его предали все, включая нас с Вами.

10. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас такой радикализм, разве такому учил Спаситель? Почему, все, кто не имеет веры в Христа сразу дитя дьявола? Те солдаты, которые освобождали нашу Родину от гитлеровцев, но не шли в атаку со словами - "За Христа, за веру в Бога" - все дети дьявола, ведь согласно Вашего определения им так определено. Почему только чёрное и белое, а ведь есть ещё 256 градаций серого. То есть ходить к врачу только к такому, кто сначала исповедует Христа, водитель автобуса тоже должен быть христианином, пилот самолёта и так далее.

Разве Христа предали книжники, первосвященники и фарисеи? А что же тогда сделал Иуда? Кстати, а почему и главное зачем он Его предал, ведь деньгами от предательства он так и не воспользовался. А ученики Иисуса разве не предали его, разбежавшись по кустам. Его предали все, включая нас с Вами.
    Если истина одна - это Господь наш и Бог Иисус Христос, значит все остальные оттенки - уже не истина, но ложь. Поэтому для спасения нужна нам именно истина, без всяких оттенков, которая познаётся через духовное перерождение во Христе и никак иначе.
    Не надо смешивать земное и мирское, с небесным и Божьим. Солдат, берущий в руки оружие - потенциальный убийца и нарушитель шестой заповеди декалога: не убий. Какими бы благими намерениями это не оправдывалось плотскими людьми. Также и перерождающийся духом во Христе уже на Него во всём надеется и уповает, а не на людей и всё, что в мире сем.

Книжники, законники и фарисеи предали Христа на смерть. А непосредственно предательство совершил, конечно же, Иуда Искариот, ученик Его. Почему и зачем предал? А почему и зачем извечно предают предатели? Потому что иной дух в них: корысти, зависти, гордыни, лжи и ненависти, а если одним словом, то дьявол. А воспользовался предатель обещанной ему за предательство корыстью или нет - это уже другой вопрос. Всё таки предать Бога, да ещё и наслаждаться на земле от плодов предательства своего, дьявол, поразивший сердце предателя, не позволил. Своё чёрное дело предатель сделал. А дальше дьявол, использовавший предателя, который стал ему более не нужен, по величайшей ненависти своей к людям, просто добил его и в жизни земной и в вечности, через уныние, безысходность, безнадёжность, отчаяние и горечь, указав предателю, как всегда, ложный выход - самоубийство через петлю.

Остальные ученики Христовы хоть и разбежались, страха ради иудейского и шкуры ради своей, предав тем самым Христа, но на их предательстве меньше греха, так как не добровольное оно и со злым умыслом (как у Иуды Искариота), но от страха за жизнь свою. И в последующем ученики эти уже не отреклись и не предали Христа, презрев и страх иудейский и саму жизнь свою ради Него.

И все мы, будучи плотскими людьми, предаём Христа так или иначе, всё тех же страхов ради, да ещё и ради шкурной выгоды своей. Доколе не отречёмся от мира сего, через что все мы в дьявольских сетях и рабы ему и не пойдём по единственно верному и спасительному пути - духовного перерождения во Христе из человека плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего.

11. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если истина одна - это Господь наш и Бог Иисус Христос, значит все остальные оттенки - уже не истина, но ложь. .
    Благодарю за искренний ответ!

12. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если всё это пустое, так и говорить не будем, может кому и интересно будет продолжить. Считайте, что эта страница в Евангелии для Вас так и останется закрытой.

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вообще-то царские одежды белые. Тут что-то другое.

Как по мне, то можно попытаться вывести аналогию из случая, описанного в Торе. Это рассказ о том, как Иаков одел своего сына Иосифа в цветные одежды.
    Согласно традиционному толкованию, Иосиф предполагал воздвигнуть царство тут на Земле и уже из него перейти к "небесному". Возможно здесь намек на то, что Иисуса так и не поняли, пока Он не воскрес.

Не знаю, может хозяин темы нас "просветит"
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    БАГРяНИЦА, -ы, ж. Ист. Пурпурная мантия (монарха, царя и т. п.), надевавшаяся в торжественных случаях как символ верховной власти; ..

14. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если истина одна - это Господь наш и Бог Иисус Христос, значит все остальные оттенки - уже не истина, но ложь.
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Благодарю за искренний ответ!
    Вы понимаете, что этим ответом Олег напрочь лишает большую половину чел-ва надежды...

Я, простите, так не думаю. Все же полагаю, что все будет решаться на суде.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    БАГРяНИЦА, -ы, ж. Ист. Пурпурная мантия (монарха, царя и т. п.), надевавшаяся в торжественных случаях как символ верховной власти; ..
    Вы медленно, но уверенно продвинулись к ответу. Далее я его напишу, чтобы тему закрыть, а может и нет.

Ваши права