Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: И чего я на него взъелся?

1. #1 (6424536)
    Ветеран
    1,648
    Записей в дневнике
    1

И чего я на него взъелся?

На-днях, на выходе из библиотеки, я случайно познакомился с одним парнем. В руках у него была Библия; оказывается, он, как и я, всё свободное время проводит с этой Книгой книг! К сожалению, мы вынуждены были быстро распрощаться, но всю оставшуюся часть дня я с восторгом думал о нём.
    А сегодня мы опять встретились и поговорили. И оказалось, что он заблуждается в целом ряде вопросов! Сначала я пытался открыть ему глаза, но он с жаром мне возражал, и я, по опыту, понял, что это упёртый еретик. Мы наговорили один другому много обидных слов и разошлись.
    И всю дорогу к дому я думал об этом парне. Мне было жаль его. И я мысленно представил, как встречает его Иисус, любвеобильный, добрый, и спрашивает….
    И тут меня, как молния, поразил вопрос: а что спросит у него Иисус? Воспринимает ли он Иисуса Богом, или великим Человеком? Является ли сатана врагом Богу, или нет? Нужно ли чествовать Бога в субботу, или можно и в воскресный день? Все люди какие-то библейские вопросы понимают по-разному, и ни та, ни другая, ни третья сторона НЕ МОГУТ увидеть, что они что-то воспринимают ошибочно! Ситуация всеобщая, значит, причина этого в Божьем промысле! Это Он дал нам зрение лишь как через тусклое стекло!
    Выходит, даже если этот парень в каких-то вопросах Библию понимает ошибочно, то это потому, что Сам Бог не дал нам безошибочного зрения! А может, и я в чём-то заблуждаюсь, но этого не могу увидеть?!!
    И уже дома пришли иные мысли: о чём спросит Иисус… меня?! Может, спросит, с любовью ли я относился к инакомыслящим? Или превозносился своим видением, конечно же, тоже дефектным! Ведь мне и моим единоверцам Бог не делал исключений, мы тоже, очевидно, в чём-то заблуждаемся, и нам тоже, как всем, не дано этого увидеть. И главное: если Бог нам не дал безошибочного зрения, так может, Богу наши «истинности» понимания Библии и не нужны?!! И, кстати, разбойник, что на Голгофе, конечно же, этих тонкостей не знал, а в Рай попал!
    И я упал на колени….

2. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    И я упал на колени….
    Прекрасное состояние !
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

3. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    И, кстати, разбойник, что на Голгофе, конечно же, этих тонкостей не знал, а в Рай попал!
    И я упал на колени….
    Кстати,разбойник в рай и не попал.Не ушиблись?

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,947
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    ... И оказалось, что он заблуждается в целом ряде вопросов! Сначала я пытался открыть ему глаза, но он с жаром мне возражал, и я, по опыту, понял, что это упёртый еретик. ….
    Он наверное тоже по опыту понял, что на упёртого еретика нарвался?

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    На-днях, на выходе из библиотеки, я случайно познакомился с одним парнем. В руках у него была Библия; ......................
    И я упал на колени….
    @Стиова ! я тоже часто думаю, что если бы у нас вместо рта была бы просто ...борода))), войн не было бы (как минимум!)

Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
    (Ам.3:3)

Мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Ветеран Совет Форума
    1,323
    Записей в дневнике
    17
    Все люди какие-то библейские вопросы понимают по-разному, и ни та, ни другая, ни третья сторона НЕ МОГУТ увидеть, что они что-то воспринимают ошибочно! Ситуация всеобщая, значит, причина этого в Божьем промысле! Это Он дал нам зрение лишь как через тусклое стекло!
    Либо, бывает, что причина в том, что и те и другие и третьи заблуждаются. Ведь, когда в своё время Господь пришёл, то фарисеям и книжникам, было сложно увидеть истину, даже через туслое стекло, они скорее видели истину, через искаженные зеркала своего вероучения, которое было ошибочным. Но те, которые хотели следовать за Господом, постепенно видели истину яснее и яснее. Но совершенно не факт, что все хотели оставаться в более ясном постижении.

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    273
    А сегодня мы опять встретились и поговорили. И оказалось, что он заблуждается в целом ряде вопросов!
    Сначала я пытался открыть ему глаза, но он с жаром мне возражал, и я, по опыту, понял, что это упёртый еретик.
    Мы наговорили один другому много обидных слов и разошлись.
    Это не упёртый еретик, а простой парень, находящийся под воздействием религиозных учений.
    Во младенчестве все такими были и я не исключение. Такое продолжается до личной встречи с Богом, это когда откровения приходят не от людей, а от Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Кстати,разбойник в рай и не попал.Не ушиблись?
    Если разбойник не попал в рай, то Иисус соврал ему?
    А неверующий во Христа может попасть в рай?
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

8. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    И чего я на него взъелся?
    На-днях, на выходе из библиотеки, я случайно познакомился с одним парнем. В руках у него была Библия; оказывается, он, как и я, всё свободное время проводит с этой Книгой книг! К сожалению, мы вынуждены были быстро распрощаться, но всю оставшуюся часть дня я с восторгом думал о нём.
    А сегодня мы опять встретились и поговорили. И оказалось, что он заблуждается в целом ряде вопросов! Сначала я пытался открыть ему глаза, но он с жаром мне возражал, и я, по опыту, понял, что это упёртый еретик. Мы наговорили один другому много обидных слов и разошлись.
    И всю дорогу к дому я думал об этом парне. Мне было жаль его. И я мысленно представил, как встречает его Иисус, любвеобильный, добрый, и спрашивает….
    И тут меня, как молния, поразил вопрос: а что спросит у него Иисус? Воспринимает ли он Иисуса Богом, или великим Человеком? Является ли сатана врагом Богу, или нет? Нужно ли чествовать Бога в субботу, или можно и в воскресный день? Все люди какие-то библейские вопросы понимают по-разному, и ни та, ни другая, ни третья сторона НЕ МОГУТ увидеть, что они что-то воспринимают ошибочно! Ситуация всеобщая, значит, причина этого в Божьем промысле! Это Он дал нам зрение лишь как через тусклое стекло!
    Выходит, даже если этот парень в каких-то вопросах Библию понимает ошибочно, то это потому, что Сам Бог не дал нам безошибочного зрения! А может, и я в чём-то заблуждаюсь, но этого не могу увидеть?!!
    И уже дома пришли иные мысли: о чём спросит Иисус… меня?! Может, спросит, с любовью ли я относился к инакомыслящим? Или превозносился своим видением, конечно же, тоже дефектным! Ведь мне и моим единоверцам Бог не делал исключений, мы тоже, очевидно, в чём-то заблуждаемся, и нам тоже, как всем, не дано этого увидеть. И главное: если Бог нам не дал безошибочного зрения, так может, Богу наши «истинности» понимания Библии и не нужны?!! И, кстати, разбойник, что на Голгофе, конечно же, этих тонкостей не знал, а в Рай попал!
    И я упал на колени….
    Это от разочарования от несбывшихся ваших ожиданий, относительно того парня. Взъедаться, конечно, не нужно. Оставьте. Иначе иной дух, нечистый, начнёт разъедать сердце ваше. А верным Христу с нечистью не по пути, поэтому гнать её нужно из своего сердца решительно и сразу, не давая закрепиться и пустить корни в нём.

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если разбойник не попал в рай, то Иисус соврал ему?
    Христос не соврал. Потому что он сам в раю "сразу же" не оказался.Он только тогда пообещал .Соврал тот,кто поставил запятую перед "сейчас".."Говорю тебе сейчас",а когда будет в раю ,не сказал. Во времена Христа запятых не было и в рай умерших не отправляли.
    А неверующий во Христа может попасть в рай?
    Даже верующий -не может.Потому что рая пока ещё нету.Он начнётся во время тысячелетнего правления Христа. Вот тогда Христос и воскресит разбойника .Сказал же тогда "Будешь со мною в раю"

10. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Сначала я пытался открыть ему глаза, но он с жаром мне возражал, и я, по опыту, понял, что это упёртый еретик.
    Это серьезное обвинение, и отклонения от истины тоже должны быть серьезными, чтоб кого-то назвать еретиком. Не думаю, что у вас были основания так его называть. Можете привести примеры его отклонений?
    Воспринимает ли он Иисуса Богом, или великим Человеком?
    Как-то Иисус говорил, что не может творить ничего без Отца. Как это Бог, который не может ничего Сам творить? И почему или Бог, или человек? А промежуточных вариантов нет? Как Сын Бога, который равен Отцу? Но тема не от этом.

А вообще я уже год не хожу в ту общину, где бывал. Но до сих пор остался не приятный осадок от слов, которые там часто слышал. Все именно так, как вы описали: они абсолютно уверены, что они одни умные, а все вокруг дураки, не правильно понимающие Писания. И все это говорилось с такой улыбкой и радостью. Говорилось то, как они легко затыкали рты всем не понимающим Писания, и все были в шоке и на лопатках от их цитат из Библии, и удивлялись как же они этого раньше не замечали, читая.

Я то слушал и понимал, что в реальности ничего такого не было, была просто дискуссия. Но они , конечно, смогли себя узреть в ней безоговорочными победителями...
    Я вот понимаю, что я ничто в духовных плодах. Но они то посвятили жизнь Богу в действительности. Вот и спрашиваю себя уже какой раз: "Ну как можно в их ситуации оставаться настолько слепыми, и быть уверенными, что они познали уже все?"
    У меня только один ответ: "Никто не ищет Бога всем сердцем".
    Последний раз редактировалось Валера life; 21.03.2020 в 12:56.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,670
    Записей в дневнике
    1
    Христос не соврал. Потому что он сам в раю "сразу же" не оказался.Он только тогда пообещал .Соврал тот,кто поставил запятую перед "сейчас".."Говорю тебе сейчас",
    А зачем "говорить сейчас" ? Можно "не сейчас" говорить? Христос специально ради СИ хрипел на кресте лишнее, совершенно не нужное слово?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

12. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    А может, и я в чём-то заблуждаюсь, но этого не могу увидеть?!!
    Это самый лучший вопрос, который может задать себе верующий человек.
    И если человек искренен, то Бог даст правильное понимание, ведь Он ничего не скрывает и уже давно всё дал, просто и без упрёков.

И, кстати, разбойник, что на Голгофе, конечно же, этих тонкостей не знал, а в Рай попал!
    Зато второй разбойник - не попал и неизвестно попадёт ли. А первый как раз потому и был оправдан - за то, оказался ЧЕСТНЫМ в своём признании очевидного факта. Факта, который отказался увидеть второй.
    Это и есть путь спасения - признать, что в чём-то заблуждаешься и попросить о прощении и помощи.

13. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    А зачем "говорить сейчас" ? Можно "не сейчас" говорить? Христос специально ради СИ хрипел на кресте лишнее, совершенно не нужное слово?
    Не..Ради СИнодального перевода.Почитайте.Вам понравится.

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    273
    [QUOTE]
    Христос не соврал. Потому что он сам в раю "сразу же" не оказался.Он только тогда пообещал .Соврал тот,кто поставил запятую перед "сейчас".."Говорю тебе сейчас",а когда будет в раю ,не сказал. Во времена Христа запятых не было и в рай умерших не отправляли.
    Нет слова - сейчас, ныне же будешь со Мной в раю.
    У нас с тобой, разные понятия о рае, это место описано в книге Еноха.

Даже верующий -не может.Потому что рая пока ещё нету.Он начнётся во время тысячелетнего правления Христа. Вот тогда Христос и воскресит разбойника .Сказал же тогда "Будешь со мною в раю"
    Это твоё заблуждение, ибо путаешь рай с царствием Божьем на земле.
    Иисуса нет в раю, он сидит одесную Отца. Читай книгу Откровение.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

15. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,003
    Записей в дневнике
    82
    Когда мы учимся в школе, то понимаем, что будучи старшекласником нам нет смысла спорить или доказывать что-то детям младших классов.
    1 Кол 1:10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

1 Кор 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

1 Кор 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    А выйдя в народ почему мы уверены, что все должны быть на одном уровне с нами лично? Не это ли есть ГОРДОСТЬ уверености в самом себе?! Эта «болезнь» появляется у всех и её надо переболеть и вылечится от неё.
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

Ваши права