Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Можно ли увидеть Иисуса?

1. #1 (6424859)
    Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6

Можно ли увидеть Иисуса?

Есть люди, которые утверждают, что имеют связь с Иисусом. Но откуда тогда возьмутся такие вопросы, если Иисус на Земле?

Цитата из Библии:
    Тогда праведники скажут Ему в ответ:

Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? (Матф.25:37-39)

Есть христиане, которые утверждают, что имеют телепатическую связь с сыном Божьим или с самим Богом.

На сколько это реально? Я думаю, если бы такая связь была, и Бог хотел что бы об этом узнали, то было бы дано доказательство, знамение которое давали пророки.

Если говорить об Аврааме. Он рассказывал своим знакомым о общение с Богом. Но общался он с ангелами, а не с Богом.

Сегодня многие религии зиждятся на таких основах. Они утверждают, что на заре появления имели общение с Богом. И что их появление продиктовано желанием Бога.

По сути любой человек, который как он думает говорит с Богом или Иисусом, может основать свою религию. Если конечно хватит способностей и желания.

Зачем люди ведутся на это шарлатанство и фантазии? Верят в сказки и басни, про говорящую шапку ,которая нашептала мармонам книгу Мармона, Адвентисты верят в пророчецу, Свидетели в невидимое присутствие Христа. Православные в историчность, хотя никакой истории у них нет, они те же сектанты, отколовшиеся от более ранней религии.

Католики и прочие, нет в них доказательств присутствия Бога или Иисуса. Хотя они и пытаются их создавать, благодатным огнём, чудотворными мощами, целительными иконами и прочими возможными чудесами.

Но главный признак присутствия Бога, это истинность. Истинность это правдивость и справедливость, отсутствие предрассудков и точное знание. По сути это научность и прогрессивность. Но всего этого в религиях нет. Кажется что они служат не Богу, а какому то выдуманному культу.

Они отошли от принципов равенства и братства изложенных в Библии. Если мы возмём основы христианской церкви, то они учили принципу равенства. Без равенства невозможна любовь. Бедный ни когда не будет любить богатого, а богатый нищего. Это выразил Иисус в притче о Лазаре, между богатым и бедным великая пропасть.

Зачем тогда лгать и учить, что такая любовь возможна?

Мы не равны в силе с Богом, но равны ли в богатстве? Бог дал людям Землю и все богатства её. Всё что на Земле принадлежит людям и они восхищаются ей. Какому Богу служат христиане, жадному или щедрому и богатому на милость? Терпеливому и снисходительному? Куда идут наши силы и на что мы их тратим, на поиск мудрости, знания и истины, как учила Библия?

Цитата из Библии:
    Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.(Прит.4:7)

Где золото, которое не горит в огне, есть ли оно, и не останется ли от христианства один прах?
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 21.03.2020 в 17:33.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Можно ли видеть Иисуса?
    Есть люди, которые утверждают, что имеют связь с Иисусом. Но откуда тогда возьмутся такие вопросы, если Иисус на Земле?
    ...
    Но главный признак присутствия Бога, это истинность. Истинность это правдивость и справедливость, отсутствие предрассудков и точное знание. По сути это научность и прогрессивность. Но всего этого в религиях нет. Кажется что они служат не Богу, а какому то выдуманному культу.
    ...
    Мы не равны в силе с Богом, но равны ли в богатстве? Бог дал людям Землю и все богатства её. Всё что на Земле принадлежит людям и они восхищаются ей. Какому Богу служат христиане, жадному или щедрому и богатому на милость? Терпеливому и снисходительному? Куда идут наши силы и на что мы их тратим, на поиск мудрости, знания и истины, как учила Библия?
    Цитата из Библии:
    Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.(Прит.4:7)

Где золото, которое не горит в огне, есть ли оно, и не останется ли от христианства один прах?
    Опять извечные две крайности, в которые ки́даются плотские люди, не познавшие Бога и, соответственно, уловленные в этих крайностях дьяволом.
    Одна из них - жажда чудес, в виде всевозможных "откровений", "явлений", "видений", "пророчеств", "вещих снов", "даров духа святого" (пишу так, потому что иной дух - нечистый, раздаёт там свои "дары") и т.п., в том числе и "телепатических" связей со Христом, о которых упоминаете вы. Одним словом - чувственной прелести.

Другая - жажда мудрости человеческой, выражающаяся во всевозможных "научных" теориях, гипотезах и прочих блужданиях человеческого безбожного ума, пытающегося собственной (а на самом деле, влагаемой дьяволом) мудростью познать что-то. Одним словом - прелести интеллектуальной.

Обе эти крайности использует дьявол для удаления людей от Бога и создания своего мирового порядка, в котором все должны будут поклониться ему, как богу, через его земное воплощение - лжемессию-антихриста.

Об этих двух крайностях упоминал ещё Павел: "Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие..." (1Кор.1:22,23). Поэтому, как первая крайность уводит от Бога, погружая человека в чувственную прелесть, так и вторая, погружая его в безконечные лабиринты человеческих мудрствований, не приближающих, но удаляющих от Бога.

Истинное же единение людей во Христе возможно лишь при духовном перерождении в Нём из человека плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего. Именно к этому и надлежит прилагать каждому усилия свои, кто искренне желает отдать всего себя Христу, отрекаясь от мира сего и всего, что в нём. Только так и возможно освободиться от дьявольских сетей, через которые он прельщает, искушает и соблазняет в мире сем, делая всех рабами своими.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Другая - жажда мудрости человеческой, выражающаяся во всевозможных "научных" теориях, гипотезах и прочих блужданиях человеческого безбожного ума, пытающегося собственной (а на самом деле, влагаемой дьяволом) мудростью познать что-то. Одним словом - прелести интеллектуальной.
    Я согласен с вами, но отказ от мудрости и разума противоречит Библии. Здесь нужно отделять мудрость житейскую, от Божьей мудрости, которая будет основана на истине и справедливости. А житейская, мирская базируется на обмане и жадности.

Главная цель Библии это единство. Недостижимая цель. Сегодня для нас это очевидно. Межконфессиональный разрыв невозможно преодолеть.

Единство строится на истине и равенстве. Так была построена первая церковь. Когда у всех были одни мысли и всё было общее. Но церковь просуществовала не долго, так как обрела популярность, тогда в их ряды проникли хищные волки. Так начался упадок, который продолжается по сей день. Фарисейство и книжничество отличительная черта сегодня. На мой взгляд.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Но церковь просуществовала не долго, так как обрела популярность, тогда в их ряды проникли хищные волки.
    … Господь сказал Каину: "Умолчи!" …
    ... тот НЕ умолчал …

… вот и Вы, акс, НЕ умолчали, по сути дела обвинив Христа во лжи ...

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Господь сказал Каину: "Умолчи!" …
    ... тот НЕ умолчал …

… вот и Вы, акс, НЕ умолчали, по сути дела обвинив Христа во лжи ...
    Одно поражение, это не значит, что война проиграна.

Цитата из Библии:
    Вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.(Исх.32:13)

Бог клялся, что Израиль вечно будет владеть землёй, однако они её потеряли и сейчас не владеют всей. Но земля вернётся потомкам Авраама. Так и истинная церковь возродится вновь. Когда спящие девы поправят светильники свои.

Кстати тут рядом тема есть о бесовских духах. Посмотрите может вам поможет.

Бог Каину не говорил "Умолчи!".

6. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Бог Каину не говорил "Умолчи!".
    … "Если ты правильно принес (жертву - примечание Квинта), НО!..
    правильно НЕ разделил (жертву - за роялем то же, что и было), разве ты НЕ согрешил? УМОЛЧИ" (Быт. 4:7) ...
    ... как Вы здесь можете видеть, Господь это все же Каину сказал ...

… и да, обещание размножить, сохранить и ввести в землю обетованную даны семени Авраама ВООБЩЕ (Быт. 48:19), а потому перенесение этого обещания на колено Левия (и в частности на поколение одного Моисея) было бы прямым нарушением завета …
    … Вы НЕ находите?..
    Последний раз редактировалось Квинт; 22.03.2020 в 19:46.

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … "Если ты правильно принес (жертву - примечание Квинта), НО!..
    правильно НЕ разделил (жертву - за роялем то же, что и было), разве ты НЕ согрешил? УМОЛЧИ" (Быт. 4:7) ...
    ... как Вы здесь можете видеть, Господь это все же сказал Каину ...
    НЕ понял вашу мысль.

… и да, обещание размножить, сохранить и ввести в землю обетованную даны семени Авраама ВООБЩЕ (Быт. 48:19), а потому перенесение этого обещания на колено Левия (и в частности на поколение одного Моисея) было бы прямым нарушением завета …
    … Вы НЕ находите?..
    Вы говорите о семени по плоти?

Семя по плоти от Авраама это Иисус.
    Цитата из Библии:
    Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров (Лук.3:34)

Иисус умер не дав потомства. Умер не своей смертью, его убили. Так Бог из семени Адама сотворит потомков Иисусу изменив их плоть в подобие сына Своего.

Если Иисус считается семенем Авраама, то и подобные Иисусу будут считаться семенем Авраама.

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,248
    Записей в дневнике
    1
    К большему нужно быть подготовленным меньшим
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

9. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я согласен с вами, но отказ от мудрости и разума противоречит Библии. Здесь нужно отделять мудрость житейскую, от Божьей мудрости, которая будет основана на истине и справедливости. А житейская, мирская базируется на обмане и жадности.
    А вот Божья мудрость - это и есть результат духовного перерождения во Христе, когда от чистого сердца очищается и захламлённый всем земным и мирским разум наш. Оставаясь плотским человеком невозможно приобщиться к Божьей мудрости, так как не умом она постигается, но духом Божьим через сердце наше.

Главная цель Библии это единство. Недостижимая цель. Сегодня для нас это очевидно. Межконфессиональный разрыв невозможно преодолеть.
    Так и есть. Земное единство плотских людей недостижимо, а если и достижимо, то во зло, типа вавилонского, когда строили башню. Потому что на земле властвует, до времени, князь мира сего.

Единство строится на истине и равенстве. Так была построена первая церковь. Когда у всех были одни мысли и всё было общее. Но церковь просуществовала не долго, так как обрела популярность, тогда в их ряды проникли хищные волки. Так начался упадок, который продолжается по сей день. Фарисейство и книжничество отличительная черта сегодня. На мой взгляд.
    Поэтому единство возможно только во Христе духовно перерождённых в Нём людей, которые уже не от мира сего и не за земным и мирским гоняются, как плотские люди, но стяжают себе иные - небесные, нетленные ценности в виде благодатей Божьих.

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6
    А вот Божья мудрость - это и есть результат духовного перерождения во Христе, когда от чистого сердца очищается и захламлённый всем земным и мирским разум наш.
    Иосиф управлял всей областью Египетской. Даниил был поставлен над делами Вавилона. Соломон обогатил Израиль.

У них были знания, разум и мудрость.

Конечно, не должен каждый заниматься такими вещами. Но нельзя списывать это со счетов и уходить в затворничество. Был и Иоанн человек пустынь, который питался медом. Но это кому, как Бог определил, тот так и стяжает.

Главное заповеди соблюдать. И в целом мир живёт и существует, но нельзя без движения вперёд.

11. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Иосиф управлял всей областью Египетской. Даниил был поставлен над делами Вавилона. Соломон обогатил Израиль.
    У них были знания, разум и мудрость.
    Конечно, не должен каждый заниматься такими вещами. Но нельзя списывать это со счетов и уходить в затворничество. Был и Иоанн человек пустынь, который питался медом. Но это кому, как Бог определил, тот так и стяжает.
    Главное заповеди соблюдать. И в целом мир живёт и существует, но нельзя без движения вперёд.
    Над земным земная же мудрость, которая от лукавого и правит. Такая мудрость не к Богу ведёт, так как источник её нечистый, но от Бога уводит, делая рабами земли и мира сего, а через это и самого дьявола. И дьявол, властвующий на земле, до времени, поставляет над царствами мудрецов, угодных ему.
    Поэтому не за ветхозаветной мудростью человеческой от лукавого источника нужно гоняться, которая к погибели. Но в Господе и Боге нашем Иисусе Христе единственно искать спасение своё, так как иных путей ко спасению, кроме Него, нет и быть не может.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6
    Над земным земная же мудрость, которая от лукавого и правит. Такая мудрость не к Богу ведёт, так как источник её нечистый, но от Бога уводит, делая рабами земли и мира сего, а через это и самого дьявола. И дьявол, властвующий на земле, до времени, поставляет над царствами мудрецов, угодных ему.
    Как то вы принижаете землю. Вы же знаете, что Земля принадлежит Творцу?

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как то вы принижаете землю. Вы же знаете, что Земля принадлежит Творцу?
    Нет никакого принижения, просто дьявол, как нечистый дух, может действовать соблазнами, искушениями и прелестями лишь через материальное, земное, плотское, в чём и улавливает он большинство людей.
    Всё принадлежит Богу, так как без Него ничего не начало быть, что начало быть.

Но после того, как стал дьявол и появился человек - созданный по образу и подобию Божьему, дьявол развязал, по нечистоте и ненависти своей ко всему светлому, чистому и живому, борьбу за души людей. Зная, что сам осуждён и участь его смерть в вечности, он одержим лишь одним - жаждой смерти творению Божьему, в котором подобие Его. Поэтому все его усилия на то, чтобы окончательно убить в людях подобие Божие через грех и всякую нечистоту, чтобы никто не спасся, но все разделили участь его - дьявола. А достигнуть этого он может лишь соблазнами, искушениями и прелестями на материальном, земном, плотском уровне через извечные человеческие грехи, перерастающие в страсти и пороки: гордыню, алчность, зависть, ненависть, уныние и похоти плотские, а также огромное множество разновидностей этих основных грехов и страстей.

14. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы говорите о семени по плоти?

Семя по плоти от Авраама это Иисус.

Иисус умер не дав потомства. Умер не своей смертью, его убили. Так Бог из семени Адама сотворит потомков Иисусу изменив их плоть в подобие сына Своего.

Если Иисус считается семенем Авраама, то и подобные Иисусу будут считаться семенем Авраама.
    … семя Авраама по плоти это и евреи, а мы, христиане, семя Авраама по ДУХУ ...

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6
    А достигнуть этого он может лишь соблазнами, искушениями и прелестями на материальном, земном, плотском уровне через извечные человеческие грехи... .
    Я согласен с вами. Но вы упускаете другое. На земле есть не только грех, но и святость.

Всё созданное на Земле свидетельствет о славе Творца. Ландшафты, природа, звери. И люди несут в себе частичку Творца.

Нельзя огульно осуждать Землю и творение Бога.

Ваши права