Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: О Царстве Небесном.

1. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    состояние, которое было у человека, когда он пребывал в Эдемском саду.
    А может состояние о котором вы пишете, это и есть то сотояние, которое описано в псалме?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    О Царстве Небесном.
    1. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    Мне кажется, что этот псалом лучше всего описывает это состояние души:
    ...
    Вопрос:
    Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?

Когда человек духовно перерождается во Христе, тогда Царство Божие внутри него, а именно - в сердце его. Где Бог, там и Царство Его. И если Христос в сердце человека, там же и Царство Его. "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом и они будут Моим народом." (2Кор.6:16).

Поэтому и нужно всем, искренне верующим во Христа, идти именно этим, единственно верным и спасительным путём - путём духовного перерождения во Христе, чтобы стать истинной Церковью Его, храмами Бога живаго.

Духовно перерождённый во Христе - это уже иной, не плотской человек, но духовный. И коль перерождён, то уже постоянно в этом и пребываешь, если злой волей своей не решится таковой предать Христа и опять, вернуться как пёс на блевотину свою и как вымытая свинья, идти валяться в грязь, чтобы уже окончательно и сдохнуть во грехах своих.

А Царство Божие наследуется по воскресении теми, кто будет одесную Христа. Здесь же, на земле, Царство Божие может быть лишь в сердцах перерождённых духом во Христе людей, так как на земле властвует, до времени, князь мира сего.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.03.2020 в 06:47.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,443
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    У вас получается?
    Да, конечно!
    Постоянно ощущаю Божие присутствие!

4. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Этот глуповатый вывод.
    Я написал "ЕСЛИ" - это не вывод, а условие.

.
    А для Христа Царство Божие это проповедовать Евангелие.
    14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия(Мар.1:14)
    Проповедь Царства и само Царство - это одно и то же?

Вы запутались окончательно и не понимаете разницу в словах Царство Небесное и Царство Божие, как и хозяин темы.
    Ну так объясните разницу, и в чём запутались, хотя я не вижу, где я писал о разнице или тождестве, чтобы делать хоть какие-то выводы по этому поводу.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Да, конечно!
    Постоянно ощущаю Божие присутствие!
    Это хорошо. У меня чаще обратное.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

Душевное состояние не может быть "Царством", о котором говорил Иисус?
    Образно может... Но, думаю, что это такое же Царство, как и тоска по родине... вот как Вы можете пребывать в России, к примеру, и душой быть в Украине? Вот то состояние идентично самой Украине? Хотя образно можно сказать, что Украина у Вас в душе.
    А если кто-то скажет Вам, что Украины нет, а она только в Вашем сердце, то что Вы ответите?

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?
    Царство Божье это не какое-то эфемерное "состояние" эйфории ,а совершенно реальное ,как любое царство-государство,Это форма правления,которую устанавливают не люди под правлением дьявола,а Сам Бог.
    Христос указывал на себя,как царя этого царства.Апостолы учили о конкретном плоде духа для подданных ЦБ и об отрицательных качествах тех ,кто не сможет проникнуть туда.
    Царство Божье ещё не установлено ,так как не набрано число членов "тела Христа".
    Потому это правительство названо "телом с главою Христом" ,что оно будет действовать согласовано ,как члены одного тела. Это правительство -вынужденная мера, и цель его- приведение человечества к совершенству.

8. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    [/FONT][/LEFT]
    [/FONT][/SIZE][/FONT][/SIZE]

А Царство Божие наследуется по воскресении теми, кто будет одесную Христа. Здесь же, на земле, Царство Божие может быть лишь в сердцах перерождённых духом во Христе людей, так как на земле властвует, до времени, князь мира сего.
    А как же обещание Бога, что праведные и непорочные НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ?
    А как же молитва, которую дал Сам Христос, чтобы на земле была воля Отца КАК И НА НЕБЕ? На Небе Царство тоже только в сердце?

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Царство Божье это не какое-то эфемерное "состояние" эйфории
    sam1 написал, и я его поддерживаю, что это не просто состояние эйфории.
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    ,а совершенно реальное ,как любое царство-государство
    если это царство настолько реально, что сравнимо с физически присутствующим, то почему Иисус говорил, что оно не приходит заметным образом? Как может что-то настолько реальное приходить не заметно? А если это изменение сознания, то как раз может приходить не заметно.

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Царство Божье ещё не установлено ,так как не набрано число членов "тела Христа".
    Потому это правительство названо "телом с главою Христом" ,что оно будет действовать согласовано ,как члены одного тела. Это правительство -вынужденная мера, и цель его- приведение человечества к совершенству.
    Может ли это приходить не приметным образом?

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я написал "ЕСЛИ" - это не вывод, а условие.
    Исправлю на слово странно.

.
    Проповедь Царства и само Царство - это одно и то же?
    Царствовать или Царство имеет разину.

Ну так объясните разницу, и в чём запутались, хотя я не вижу, где я писал о разнице или тождестве, чтобы делать хоть какие-то выводы по этому поводу.
    Царство Божие везде и внутри нас и за пределами Царства Небесного. Небесное Царство означает не земное. Если вы поняли то Царство Божие можно всегда носить с собой.

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.(Матф.12:28)

И вот молитва.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    (Матф.6:9,10)

Итак мы видим что царство Божие достигло нас, а в молитве мы просим чтоб на земле помог нам исполнить волю как это делают на небе.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А как же обещание Бога, что праведные и непорочные НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ?
    А как же молитва, которую дал Сам Христос, чтобы на земле была воля Отца КАК И НА НЕБЕ? На Небе Царство тоже только в сердце?
    Если и наследуют землю, то не ту, что сейчас, которая под властью князя мира сего, но обновлённую.
    Воля Отца должна быть явлена в нас - людях, когда мы приобщаемся духом ко Христу. Как там в Царстве Небесном, узнаем, кто сподобится попасть туда.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.03.2020 в 08:49.

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

если это царство настолько реально, что сравнимо с физически присутствующим, то почему Иисус говорил, что оно не приходит заметным образом? Как может что-то настолько реальное приходить не заметно? А если это изменение сознания, то как раз может приходить не заметно.

Может ли это приходить не приметным образом?
    В Евангелие мне нравится сравнение: как было во дни Ноя. А как было?
    Для всех ли Потоп пришел приметным образом до уже самого Потопа?

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:38,39)

Думаю, что Иисус ведь это не всем говорил, а только тем, для которых действительно Царство придет неприметным образом. И сейчас уже многие говорят только о Царстве в сердце.
    Но во времена Ноя, для самого Ноя Потоп был довольно приметным явлением, иначе бы он, наверное, не строил Ковчег.
    Поэтому Христос другим говорил и такое:
    От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
    (Матф.24:32)
    Вот Вам и приметы... или нет? Только, по всей видимости, кто-то их будет видеть, а кто-то нет... Хочется, чтобы как можно больше людей видели эти приметы...

13. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Образно может... Но, думаю, что это такое же Царство, как и тоска по родине...
    Если уж говорить совсем конкретно, то были у меня такие периоды присутствия царства Божьего. Когда тревоги и проблемы уходят куда-то на задний план, когда в душе ты полностью спокоен, понимая, что Бог тебя любит, и все, что случается в твоей жизни у Него под контролем, и происходит тебе во благо. Это не просто хорошие отношения с Богом. Бывают ведь плохие, когда Бог не доволен тобой, и ты чувствуешь барьер в ваших отношениях. А бывают и хорошие, когда и молитва идет, и Бог отвечает на нее. Но Царство Божье, это как бы следующий и последний уровень. Когда уже не ты живешь, как отдельная личность, которая имеет хорошие отношения с Богом, а когда ваша связь очень тесна и неразрывна. Этот мир в душе твоей, перекидывается на окружающих: их грехи перестают тебя раздражать как раньше, а ты с легкостью и без принуждения можешь всех любить и помогать им в нужде. И ни в коем случае не причинишь им зла.
    Это не эйфория, как писал пломбир, когда ты летаешь в облаках, и хочешь охватить весь мир. Это наоборот приземленное состояние, когда ты понимаешь, что ты всего лишь ходящий по земле человек, но который полностью доверился Богу. И не просто доверился вслепую, Бог реально присутствует в твоей жизни в каждом моменте.
    Разве не об этом говорил Иисус, что придет не приметным образом? Когда ты физически находишься в греховном мире, но душа твоя с Богом. Это как бы продолжение рождения свыше. Этого не возможно достичь самому. Бог дает это, в ответ на твои молитвы и поиски.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Как там в Царстве Небесном, узнаем, кто сподобится попасть туда.
    Это вы уже то ли о 1000 летнем царстве, то ли о Небесном Иерусалиме. Царство внутри человека. Где бы он не находился, оно в нем.
    Последний раз редактировалось Валера life; 22.03.2020 в 08:35.

14. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если и наследуют землю, то не ту, что сейчас, которая под властью князя мира сего, но обновлённую.
    Хорошо, обновленную... но разве не ту же? Вы всегда были таким верующим человеком, или обновились однажды? Но разве Вы перестали быть сыном своей мамы?

Воля отца должна быть явлена в нас - людях, когда мы приобщаемся духом ко Христу. Как там в Царстве Небесном, узнаем, кто сподобится попасть туда.
    Согласен. Так не логичнее ли будет тогда подождать Царства , попасть туда, а потом что-то утверждать категорически?

15. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Исправлю на слово странно.
    Уже лучше.

Царствовать или Царство имеет разину.
    В Царстве Бога, думаю, Христа бы не распяли.

Царство Божие везде и внутри нас и за пределами Царства Небесного. Небесное Царство означает не земное. Если вы поняли то Царство Божие можно всегда носить с собой.
    Царство Бога и там, где насилуют детей, если везде?

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.(Матф.12:28)
    А кто против-то? Как это отменяет Царство для всех, в котором никто никого не насилует, в котором нет смерти, нет страждущих, нет голодных, нет войн?
    И Царство Небесное, думаю, указывает место Царства: на Небе. Но не указывает чье это Царство.
    А Царство Божье не указывает на место, а указывает на то, чьё это Царство.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    (Матф.6:9,10)

Итак мы видим что царство Божие достигло нас, а в молитве мы просим чтоб на земле помог нам исполнить волю как это делают на небе.
    А как на Небе? Там есть президенты, цари и правительства, которые угнетают народ? Там есть смерть, насилие, войны, голод, болезни?

Ваши права