Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: О Царстве Небесном.

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А может состояние о котором вы пишете, это и есть то сотояние, которое описано в псалме?
    Я предпочту Божью версию, нежели человеческую.
    Пусть даже красивше чем Божья.
    Просто это надежней!!!
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Если уж говорить совсем конкретно, то были у меня такие периоды присутствия царства Божьего. Когда тревоги и проблемы уходят куда-то на задний план, когда в душе ты полностью спокоен, понимая, что Бог тебя любит, и все, что случается в твоей жизни у Него под контролем, и происходит тебе во благо. Это не просто хорошие отношения с Богом. Бывают ведь плохие, когда Бог не доволен тобой, и ты чувствуешь барьер в ваших отношениях. А бывают и хорошие, когда и молитва идет, и Бог отвечает на нее. Но Царство Божье, это как бы следующий и последний уровень. Когда уже не ты живешь, как отдельная личность, которая имеет хорошие отношения с Богом, а когда ваша связь очень тесна и неразрывна. Этот мир в душе твоей, перекидывается на окружающих: их грехи перестают тебя раздражать как раньше, а ты с легкостью и без принуждения можешь всех любить и помогать им в нужде. И ни в коем случае не причинишь им зла.
    Это не эйфория, как писал пломбир, когда ты летаешь в облаках, и хочешь охватить весь мир. Это наоборот приземленное состояние, когда ты понимаешь, что ты всего лишь ходящий по земле человек, но который полностью доверился Богу. И не просто доверился вслепую, Бог реально присутствует в твоей жизни в каждом моменте.
    Разве не об этом говорил Иисус, что придет не приметным образом? Когда ты физически находишься в греховном мире, но душа твоя с Богом. Это как бы продолжение рождения свыше. Этого не возможно достичь самому. Бог дает это, в ответ на твои молитвы и поиски.
    Я не уверен сейчас, что именно в этом месте Он говорил об этом, но я уверен, что именно об этом говорится во многих других местах Евангелие.
    Я согласен с Вами, что ходить с Богом в каком-то смысле означает уже пребывать в Царстве Бога. Но... Если бы Вы попытались ответить на мои вопросы, то может быть подумали ещё и о другом Царстве Бога, в котором ВСЕ ходят с Богом, где Бог не только в сердце, но и заменяет им Солнце, и где нет угнетаемых, оскорбленных, голодных и больных, умирающих и страдающих, воров и убийц, войн и побоищ, где человек и ФИЗИЧЕСКИ находится не в греховном мире.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Я предпочту Божью версию, нежели человеческую.
    Пусть даже красивше чем Божья.
    Просто это надежней!!!
    Эти обе версии есть человеческий взгляд на Божью
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Уже лучше.

В Царстве Бога, думаю, Христа бы не распяли.

Царство Бога и там, где насилуют детей, если везде?

А кто против-то? Как это отменяет Царство для всех, в котором никто никого не насилует, в котором нет смерти, нет страждущих, нет голодных, нет войн?
    И Царство Небесное, думаю, указывает место Царства: на Небе. Но не указывает чье это Царство.
    А Царство Божье не указывает на место, а указывает на то, чьё это Царство.

А как на Небе? Там есть президенты, цари и правительства, которые угнетают народ? Там есть смерть, насилие, войны, голод, болезни?
    Если просто поболтать то это не для меня. Всего вам хорошего.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Если просто поболтать то это не для меня. Всего вам хорошего.
    Если Вы не отвечаете на вопросы, связанные с Вашими же утверждениями, а не с желанием поболтать, то зачем Вы были в теме?
    Но всего хорошего и Вам.

6. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Хорошо, обновленную... но разве не ту же? Вы всегда были таким верующим человеком, или обновились однажды? Но разве Вы перестали быть сыном своей мамы
    Обновлённая земля без дьявола и греха, без смерти, болезней, тления и нечистоты, не просто не та, но совсем не та. Но хоть она и совсем не та, по прежнему творение Божье по слову Его.

Согласен. Так не логичнее ли будет тогда подождать Царства , попасть туда, а потом что-то утверждать категорически?
    Разве может кто-то утверждать что-то о том, чего не знает? Может лишь гадать. А гадать не полезно, так как можно оказаться во лжи. Одно знаем точно: ничего нечистого не войдёт в Царство Небесное.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

если это царство настолько реально, что сравнимо с физически присутствующим, то почему Иисус говорил, что оно не приходит заметным образом?
    Потому что иудеи ожидали триумфального пришествия Мессии,как царя.Они имели неверное представление о Ц.Б.
    Как может что-то настолько реальное приходить не заметно?
    Христос и стоял неприметным человеком среди фарисев,когда говорил об этом ,а не восседал на царском троне.
    А если это изменение сознания, то как раз может приходить не заметно.
    А что, по-вашему, это :
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание.
    Может ли это приходить не приметным образом?
    А теперь попробуйте переосмыслить,отойдя от навязаного стереотипа мышления,если посчитаете нужным. Или всё равно надо что-то выдумывать ,фантазировать ,мудрствовать лукаво? Вот же ,всё конкретно.Желаю удачи.

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

И спасибо, что это (Его присутствие) - всего лишь "отблеск".
    Имеете ввиду, чтоб не умереть?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    В Царстве Бога, думаю, Христа бы не распяли.
    А в чьём же Его распяли?
    Царство Бога и там, где насилуют детей, если везде?
    Совершенно верно - и там где мы сейчас - так же Его царство.

А кто против-то? Как это отменяет Царство для всех, в котором никто никого не насилует, в котором нет смерти, нет страждущих, нет голодных, нет войн?
    Никак не отменяет.
    И Царство Небесное, думаю, указывает место Царства: на Небе. Но не указывает чье это Царство.
    А Царство Божье не указывает на место, а указывает на то, чьё это Царство.
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (От Луки 17:21)
    Это не место - это состояние твоё...
    А как на Небе? Там есть президенты, цари и правительства, которые угнетают народ? Там есть смерть, насилие, войны, голод, болезни?
    Там есть всё, что ты с собой туда заберёшь...
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Если уж говорить совсем конкретно, то были у меня такие периоды присутствия царства Божьего. Когда тревоги и проблемы уходят куда-то на задний план, когда в душе ты полностью спокоен, понимая, что Бог тебя любит, и все, что случается в твоей жизни у Него под контролем, и происходит тебе во благо. Это не просто хорошие отношения с Богом. Бывают ведь плохие, когда Бог не доволен тобой, и ты чувствуешь барьер в ваших отношениях. А бывают и хорошие, когда и молитва идет, и Бог отвечает на нее. Но Царство Божье, это как бы следующий и последний уровень. Когда уже не ты живешь, как отдельная личность, которая имеет хорошие отношения с Богом, а когда ваша связь очень тесна и неразрывна. Этот мир в душе твоей, перекидывается на окружающих: их грехи перестают тебя раздражать как раньше, а ты с легкостью и без принуждения можешь всех любить и помогать им в нужде. И ни в коем случае не причинишь им зла.
    Это не эйфория, как писал пломбир, когда ты летаешь в облаках, и хочешь охватить весь мир. Это наоборот приземленное состояние, когда ты понимаешь, что ты всего лишь ходящий по земле человек, но который полностью доверился Богу. И не просто доверился вслепую, Бог реально присутствует в твоей жизни в каждом моменте.
    Разве не об этом говорил Иисус, что придет не приметным образом? Когда ты физически находишься в греховном мире, но душа твоя с Богом. Это как бы продолжение рождения свыше. Этого не возможно достичь самому. Бог дает это, в ответ на твои молитвы и поиски.
    Любит тебя Отец!
    Брат - это состояние есть благодать...
    Отец даёт вкусить благодать тому, у кого искренна вера и искренно стремление чистого сердца - сердца не принявшего другой веры, кроме веры в Бога живого.
    Но...
    Часто человек после того, как Отец оставляет человеку самому идти по жизни - теряется!
    И тогда - есть соблазн не применять усилия к себе - а просто послушать совета "старших" братьев, да и пойти ...
    Благослови нас Бог!

10. Цитата Сообщение от АлексВлад Посмотреть сообщение

Любит тебя Отец!
    Брат - это состояние есть благодать...
    Отец даёт вкусить благодать тому, у кого искренна вера и искренно стремление чистого сердца - сердца не принявшего другой веры, кроме веры в Бога живого.
    Но...
    Часто человек после того, как Отец оставляет человеку самому идти по жизни - теряется!
    И тогда - есть соблазн не применять усилия к себе - а просто послушать совета "старших" братьев, да и пойти ...
    Благослови нас Бог!
    Бог всех любит. Но любим ли мы Его?... Я вот недавно в некоторые моменты до того опустился, что греша говорил в себе: "Да ну, что Он мне сделает?".
    Кстати, сделал так, что мало не показалось.

11. Участник
    276
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вопрос:

Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?

Дух человеческий, по воле Божией, может переселиться в Царство Его на постоянное место жительства. Например:

Евр.11:5
    Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

Но при земной жизни, как правило, удостаиваются посещений, на что есть ряд причин.

Царство Божие и Царствие Небесное - это одно и то же, а Небо - это форма упоминания Бога. Такая прикровенная форма упоминания есть только в одном из четырех Евангелий, от Матфея. В нем перемежаются две эти формы упоминания одного и того же Царства.

Царство Его - от инобытия, а не от мира сего. Не состояние особое, переменчивое, а иное бытие, где и время вневременно и пространство надпространственно, где свет и нет никакой тьмы. Внешним по отношению к инобытию говорится о нем нередко в притчах. Вход же в инобытие Божие - внутрь человека. Портал (если так можно сказать) для входа в инобытие, место заповедованной встречи - это сердце.

Внутри себя не нашел? Тогда лучше продолжать поиски внутри, а во вне, во внешнем, еще врядли что найдешь. Искать иной новой реальности внутри. Ведь нет нужды описывать нечто внешнее, называя его закваской, горчичным зерном, неводом, девами и тд. Необходимость же появляется при описании инобытия через образы бытия мира сего. Так что если у кого надежды на установление некоего внешнего государства Царствования Бога в мире сем, где-то там или тут, с добреньким монархом и до тысячелетнего царства, то это маниловщина, напрямую противоречащая и Писанию и свидетельствам Духа. Господь подчеркивает: "Царствие Мое не от мира сего" (Ин 18:36). Мир сей такой шанс уже не познал и не принял. Но можем радоваться: Христос завещал верующим Царство Его.

12. Цитата Сообщение от АлексВлад Посмотреть сообщение
    А в чьём же Его распяли?
    В царстве КНЯЗЯ МИРА СЕГО

Совершенно верно - и там где мы сейчас - так же Его царство.
    Так и пишите, что Царство Христа и там, где насилуют даже детей, убивают, грабят, болеют и умирают, воюют и голодают - вот какое Царство Христа. Чтобы люди знали, какое царство Вы предлагаете.

Никак не отменяет.
    Если никак не отменяет, то почему Вы дальше пишете, что Царство это не место?
    Получается, что у Вас МЕСТО как раз и отменяет, а назначается только состояние.

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (От Луки 17:21)
    Это не место - это состояние твоё...
    "А внутрь Вас" - это разве не место? Это разве не "здесь" "внутрь вас" и "вот, там" "внутрь вас".

Там есть всё, что ты с собой туда заберёшь...
    Разве?
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    (Откр.21:4)

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Бог всех любит. Но любим ли мы Его?... Я вот недавно в некоторые моменты до того опустился, что греша говорил в себе: "Да ну, что Он мне сделает?".
    Кстати, сделал так, что мало не показалось.
    Брат - ты много приписываешь Богу из того, что случается с тобой.
    Ведь часто Он даёт и мысль и рассуждения о разных путях - но мы выбираем свой, и иногда получаем результат, который как нам кажется, наказание Божье.
    Ты ведь верно сказал - Бог всех любит.
    А разве если любишь - желаешь страдания?
    А нашим поступкам всегда есть объяснения... - наш выбор.
    В царстве КНЯЗЯ МИРА СЕГО
    И что?
    Это царство не Мир Божий?
    Всё видимое и не видимое есть Его Творение!

Так и пишите, что Царство Христа и там, где насилуют даже детей, убивают, грабят, болеют и умирают, воюют и голодают - вот какое Царство Христа. Чтобы люди знали, какое царство Вы предлагаете.
    Так не насилуйте, даже детей, не убивайте, не грабте - ведите здоровый образ жизни, не воюйте и делитесь с голодающими. Именно это я и предлагаю.

Если никак не отменяет, то почему Вы дальше пишете, что Царство это не место?
    Получается, что у Вас МЕСТО как раз и отменяет, а назначается только состояние.
    Потому что сказал выше - не насилуйте, даже детей, не убивайте, не грабте - ведите здоровый образ жизни, не воюйте и делитесь с голодающими - и получите в сердце своём, а значит и на земле то ЦБ - которое построите...

"А внутрь Вас" - это разве не место? Это разве не "здесь" "внутрь вас" и "вот, там" "внутрь вас".
    Если внутрь вас - это тело - то я имею ввиду состояние в сердце, уме - разуме.

Разве?
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    (Откр.21:4)
    Сначало ты придёшь к Богу со всем своим "скарбом", и когда поймёшь, что не то искал и не так жил, как хотел, не хотел того, что делал и делал не то, что хотел - и расплачешься...вот тогда

14. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Если бы Вы попытались ответить на мои вопросы

Я думал, но что-то не очень получается в них вникнуть.
    то может быть подумали ещё и о другом Царстве Бога, в котором ВСЕ ходят с Богом, где Бог не только в сердце, но и заменяет им Солнце, и где нет угнетаемых, оскорбленных, голодных и больных, умирающих и страдающих, воров и убийц, войн и побоищ, где человек и ФИЗИЧЕСКИ находится не в греховном мире.
    Но тема же об этом Царстве, которое можем иметь сейчас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А что, по-вашему, это :[/FONT][/COLOR]22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,[/LEFT]
    23 кротость, воздержание.
    Так вы в первом мне ответе написали, что Царство это еще не образовалось так как не наполнилось всеми "жителями". Или вы противоречите сами себе, или я уже запутался.

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но тема же об этом Царстве, которое можем иметь сейчас.
    "Которое можно иметь сейчас "это уловка дьявола. Сейчас можно готовиться быть подданым царства Божьего ,которое Бог готовит любящим Его .
    Поэтому сын Божий и пришёл на землю со своею жертвой ,чтобы люди ,любящие или не знавшие истинного Бога ,могли воскреснуть на земле ,когда это царство будет на земле. Иначе,зачем воскрешение? А так, на земле будут восставновлены райские условия ,дьявол будет упрятан в темницу и воскресшие будут иметь возможность жить в других условиях и исполнять волю Бога или НЕ исполнять.Вот так и будет проходить суд .Который некоторые почему-то называют "страаашным".

Ваши права