Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: О Царстве Небесном.

1. #1 (6424990)

О Царстве Небесном.

1. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    2. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Мне кажется, что этот псалом лучше всего описывает это состояние души:

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
      2 говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
      3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
      4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его.
      5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
      6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
      7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
      8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
      9 Ибо ты сказал: «Господь – упование моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
      10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
      11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих:
      12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
      13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
      14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
      15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
      16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё».

Вопрос:

Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    1. Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?

Наверное, переменчиво.
    Постоянно - это уже новый эон, после второго пришествия.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,337
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?
    Предполагаю, что при жизни ощутить любовь и благодать Божью, душевный покой и бесконечную радость можно на краткое время, как бы залог будущих благ - что можно описать как Царствие Небесное. Такие состояния могут быть неоднократными. И чем больше человек очищает свою душу постом, молитвою, Таинствами и смирением, тем больше таких моментов может быть у человека. Их не стоит путать с психикой, с воодушевлениями.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,678
    Вопрос:

1. Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?

В этом переменчивом мире человек может то обретать ЦН, то терять его, уснув, потеряв бдительность.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,443
    Записей в дневнике
    29
    [I]Вопрос:

Мир тебе Валерий!

Ответ:
    - человек - не может!
    - верующий - не может!
    - христианин - может!

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вопрос:

А можно Вам задать вопрос:"Что по Вашему мнению, есть Царство Бога?".
    Дело в том, что на сегодня, мнение по этому вопросу очень разбросано, то есть множество.
    А хотелось бы услышать более приемлемый ответ, который бы соответствовал ПРЯМОМУ ТЕКСТУ ПИСАНИЯ, а не учению той или иной деноминации.
    Поверьте, что это далеко не праздный вопрос.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Валера life

Постоянно - нет.
    И спасибо, что это (Его присутствие) - всего лишь "отблеск".

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    1. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    2. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Вопрос:

Не только может но и должен бодрствовать, чтоб не кто не похитил венец жизни у него.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

Мне кажется, что этот псалом лучше всего описывает это состояние души:

Вопрос:

Если речь только о каком-то духовном и душевном состоянии, то вряд ли какое-то состояние может быть постоянным, разве что только у одержимых.
    А если речь о реальном Божьем Царстве, то... может, к примеру, кто-то, физически пребывая на чужбине, при этом одновременно физически постоянно или временно пребывать на родине?
    Думаю, что ответ очевиден. Разве что мыслями и сердцем там, а телом здесь... далеко ещё не в Царстве Бога... От того, скорее, и в совершенной молитве сказано: да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А если речь о реальном Божьем Царстве, то... может, к примеру, кто-то, физически пребывая на чужбине, при этом одновременно физически постоянно или временно пребывать на родине?
    Скажите сколько раз в день человек должен быть в Царстве Божьем? И Ещё почему вы называете это состоянием, разве это медитация, является вера в вашем понятии, верить немного до обеда и немного после обеда, а стольное так как хочу.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Скажите сколько раз в день человек должен быть в Царстве Божьем? И Ещё почему вы называете это состоянием, разве это медитация, является вера в вашем понятии, верить немного до обеда и немного после обеда, а стольное так как хочу.
    Если для Вас Царство Божие - это БОДРСТВОВАНИЕ, то человек конечно же должен бодрствовать, хотя, думаю, не всегда это получается.
    А для меня Царство Божие - это ещё и РЕАЛЬНОЕ, ИМЕЮЩЕЕ СВОИ ГРАНИЦЫ ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ ЦАРСТВО(ГОСУДАРСТВО), где царем является не президент, не монарх и др., а Христос. Есть такое на земле? В Библии есть только прообраз такого Царства до того момента, когда люди решили иметь у себя царя. И до сих пор всё это тянется...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

12. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    - христианин - может!
    У вас получается?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

13. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Если для Вас Царство Божие - это БОДРСТВОВАНИЕ,
    Это странный вывод.

.
    А для меня Царство Божие - это ещё и РЕАЛЬНОЕ, ИМЕЮЩЕЕ СВОИ ГРАНИЦЫ ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ ЦАРСТВО(ГОСУДАРСТВО), где царем является не президент, не монарх и др., а Христос. Есть такое на земле? В Библии есть только прообраз такого Царства до того момента, когда люди решили иметь у себя царя. И до сих пор всё это тянется...
    А для Христа Царство Божие это проповедовать Евангелие.
    14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия(Мар.1:14)

Вы запутались окончательно и не понимаете разницу в словах Царство Небесное и Царство Божие, как и хозяин темы.
    Последний раз редактировалось Ястреб.; 22.03.2020 в 07:48.

14. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А можно Вам задать вопрос:"Что по Вашему мнению, есть Царство Бога?".
    Дело в том, что на сегодня, мнение по этому вопросу очень разбросано, то есть множество.
    А хотелось бы услышать более приемлемый ответ, который бы соответствовал ПРЯМОМУ ТЕКСТУ ПИСАНИЯ, а не учению той или иной деноминации.
    Поверьте, что это далеко не праздный вопрос.
    Я вообще не слышал учений деноминаций по этому поводу. Мне кажется, что лучше всего это пережить самому, а не слушать учения.
    Как писал sam1, это не воодушевление.
    Очень хорошо это отображено в 90 псалме, если читать его целиком. Вряд ли я лучше смогу описать, чем описано там.

- - - Добавлено - - -

Если речь только о каком-то духовном и душевном состоянии...
    А если речь о реальном Божьем Царстве.
    Душевное состояние не может быть "Царством", о котором говорил Иисус?

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я вообще не слышал учений деноминаций по этому поводу. Мне кажется, что лучше всего это пережить самому, а не слушать учения.
    Как писал sam1, это не воодушевление.
    Очень хорошо это отображено в 90 псалме, если читать его целиком. Вряд ли я лучше смогу описать, чем описано там.
    А Вам не кажется, что реальное Царство Бога на земле, это то состояние, которое было у человека, когда он пребывал в Эдемском саду.
    По крайнем мере, об этом говорит завершающая часть той знаменитой молитвы, которой Иешуа учил своих учеников:
    Пусть наступит Твое Царство и исполнится Твоя воля как на небе, так и на земле!
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

Ваши права