Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: ну что, христиане?

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    смотрите: трава! Молодая прекрасная трава!!! Весна начинается!!! А мы - в заточении...
    А чего вы в заточении? Кто вас заточил?

П.с. я сейчас у мамы, в деревне... здесь на юге всё цветёт и благоухает... хвала Милосердному, пока всё хорошо...

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А чего вы в заточении? Кто вас заточил?

П.с. я сейчас у мамы, в деревне... здесь на юге всё цветёт и благоухает... хвала Милосердному, пока всё хорошо...
    оттуда (надо думать) Вы организовывали всеобщую молитву?
    А для чего?

чтоб Ваш мир не разрушился ("у мамы") или мир нас всех???

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Христианин. Аватар для Briliant
    оттуда (надо думать) Вы организовывали всеобщую молитву?
    Ну, это громко сказано...(что я что то организовал)... мне даже как то неловко от такого вопроса...

Да, я находился здесь, когда просил о молитвах...

А для чего?
    Для исцеления больных... для скорейшей победы над эпидемией... для того, чтобы Он послал милость всем нам...

чтоб Ваш мир не разрушился ("у мамы") или мир нас всех???
    мир
    Чтобы мир не разрушился у всех матерей, отцов, дедушек и бабушек... у сыновей и дочерей...

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Христиане объединяются против COVID-19

Всемирный день молитвы будет назначен на воскресенье 22 марта в 12:00 часов по местному времени.

Всех христиан просят молиться дома 12:00 - 13:00 и покрыть земной шар в течение 24 часов. Молитесь за:

1. Прекращение распространения вируса
    2. Восстановление уже зараженных
    3. Мир для семей, которые потеряли близких
    4. Восстановление мировой экономики
    5. Мудрость для правительств в борьбе со вспышкой.

6. Сил и здоровья врачам, которые лечат больных.

Никогда прежде не было причины призывать ВСЕХ христиан во всем мире к глобальному дню молитвы против угрозы, которая затрагивает весь мир. Пожалуйста, дайте всем знать. Давайте покроем мир молитвой
    ������������

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Всемирный день молитвы будет назначен на воскресенье 22 марта в 12:00 часов по местному времени.

Всех христиан просят молиться дома 12:00 - 13:00 и покрыть земной шар в течение 24 часов. Молитесь за:

1. Прекращение распространения вируса
    2. Восстановление уже зараженных
    3. Мир для семей, которые потеряли близких
    4. Восстановление мировой экономики
    5. Мудрость для правительств в борьбе со вспышкой.

6. Сил и здоровья врачам, которые лечат больных.

Никогда прежде не было причины призывать ВСЕХ христиан во всем мире к глобальному дню молитвы против угрозы, которая затрагивает весь мир. Пожалуйста, дайте всем знать. Давайте покроем мир молитвой
    ������������
    Так у меня здесь уже 17:00... а где текст молитвы?

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,964
    Записей в дневнике
    3

начало того, чего так хотели христиане: чтоб "пришёл Господь" и "нечестивцев не стало".
    Это наш местный Корчанин хотел, чтобы пришёл Господь и дал шороху. Интересно, как он сейчас реагирует на всё это? Думает, что это Господь занялся нами или сатана? И в зависимости от этого радуется радостью неизречимой или наоборот горюет?

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Briliant

Ну, это громко сказано...(что я что то организовал)... мне даже как то неловко от такого вопроса...
    Да, я находился здесь, когда просил о молитвах...
    поверьте, ни в коей мере не хотела поставить Вас "в неловкость".

Но, созвучно(!) теме, Вы всё же сказали: "я - здесь, и у меня - всё ок"; это (в принципе) - начало темы моей:
    именно сейчас,
    когда по всей земле идёт ВАЛ, лавина
    встать и сказать: "Да, это мы; это благодаря нам и нашим молитвам/усилиям".

Понимаете?

обещано, что будем гонимы за проповедь евангелия.
    Но не думаю, чтоб именно Вас мама сейчас "погнала за порог", правда?
    И меня мама вчера/сегодня вряд ли "погнала" бы

но, если случится в моей семье горе (а от этого голову прятать не надо, ибо ...), тогда придётся мне быть не то что "гонимой", а даже и выгнанной... из семьи моей.

А если буду убедительна(!) и встану на улицах "вещать", чтоб "покаялись, ибо приблизилось", думаю .... ...

Да уже и не думаю, а вопрошаю: если буду убедительна в своей проповеди и призывах, останусь ли жива???

Для исцеления больных... для скорейшей победы над эпидемией... для того, чтобы Он послал милость всем нам...
    не допускается мысли о начале? (обещанного Христом)

Милость Его с нами всегда.

Чтобы мир не разрушился у всех матерей, отцов, дедушек и бабушек... у сыновей и дочерей...
    Вы же понимаете, что он уже рушится???

... как рушился у тех (во множестве), кто просил о нашей помощи и снисхождении.

А у нас было много дел и мало времени... и мы (часто) шли мимо.

А теперь оно пришло к нам. Пришло и встало в "полный рост".

И: Утешитель среди нас есть?

Ибо горя уже много. Но пока ещё общего, неосознанного.

Утешать мы готовы???

чужого человека... БОМЖа, нищего
    богатея... вредную соседку-старуху...

готовы?

- - - Добавлено - - -

@Viktor.o

Это наш местный Корчанин хотел, чтобы пришёл Господь и дал шороху. Интересно, как он сейчас реагирует на всё это? Думает, что это Господь занялся нами или сатана? И в зависимости от этого радуется радостью неизречимой или наоборот горюет?
    Вот, вот, Виктор
    О нём, собсна, я и вспоминаю целыми днями: рад ли он??

Только никто не хочет (не может?) дать ответ: от Бога (в Его ли ведении) происходящее?

От этого и остальное зависит.

имо.

о себе: даже не проповедуя, а призывая "мыть руки, меньше встречаться в реале, заниматься собой и спортом, готовиться к ...." лишаюсь подруг и общения почти что мгновенно.
    Ремарка: "паникёрша"
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так у меня здесь уже 17:00... а где текст молитвы?
    Мне тоже прислали, и я скопировала, что есть по тексту,
    цели указаны, прочитать и попросить этого.
    Что еще надо?

- - - Добавлено - - -

Молитва 24 часа.
    Все успеют.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    46,964
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Только никто не хочет (не может?) дать ответ: от Бога (в Его ли ведении) происходящее?

От этого и остальное зависит.

имо.
    В Библии написали:

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Но, созвучно теме, Вы всё же сказали: "я - здесь, и у меня - всё ок";
    Ну не всё прям хорошо... сигареты, чай, и продукты заканчиваются... а в город за ними, ехать не охота... (хоть в нашем регионе и не замечен пока ентот вирус..)

Пока вирус бушует по городам, буду пересиживать его тут, в деревне... с мамой, и с родными...

это (в принципе) - начало темы моей:
    именно сейчас,
    когда по всей земле идёт ВАЛ, лавина
    встать и сказать: "Да, это мы; это благодаря нам и нашим молитвам/усилиям".

Понимаете?
    Ну если честно, Смирнушка, то иногда вас тяжело понять... любите вы разговаривать загадками и полунамёками, с тройными смыслами...

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,549
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это наш местный Корчанин хотел, чтобы пришёл Господь и дал шороху. Интересно, как он сейчас реагирует на всё это?
    -Во-1-х, благословляю ныне происходящее на земле, не сомневаясь, что это есть воля Божия для всех нас, чтоб нам действительно наконец-то оказаться людьми Христовыми, а не ехидствующими околохристианами, творящими бесконечные псвевдо-христианские форумские бла-бла, когда Господь опозорен нашими предательствами, - когда Господь так и не имеет Дома Молитвы, но имеет Дом отступников под именем Своим.
    Говорил и говорю, что все бесконечные разгоры и разговорцы среди членов Тела Христова должны заканчиваться, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа, чтоб быть соработниками Иисуса Христа в Деле Его, - в Деле по избавлению земли от лукавого и от державы смерти его,- от дъявольщины, торжествующей среди всего человечества - Конец разговорам, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа

Во-2-х, жду скорейшего выхода на мировую арену 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), которые дадут Божию оценку всему и вся. - Молю Отца, во имя Иисуса, чтоб пришло на землю Слово Господа в Его знамениях и силе, - пришло и не замедлило. Ибо эти 2 пророка будут обоюдоострым мечом Господа, - Гласом и Трубою Божией.
    Их задачей будет донести правду Божию, разоблачая всё ложное, что понатворено (и внушено) в человечестве за два христианских 1000-летия,- и в 1-ю очередь (ибо «прежде начаться Суду Дома Божия») получит своё разоблачение БезБожное христианство (многочисленные околохристианские учения, деноминации, церкви, - пребывающие по отношению к другу и к Богу в диких разделениях). – С возражающими же им из так называемых христиан пророки Бога будут совершать то же, что Илия-пророк с 800 пророками на горе Кармил,- пророки будут постыжать отступников и предателей Иисуса Христа Господа, выводя их на чистую воду и поражая, в т.ч. видимыми всеми на земле болезнями (как при 5-й Трубе, когда ВСЕ лже-христиане - а среди них может быть и мы - будут 5 месяцев мучаться от язв саранчи – см. Откр.9.4). - Всё это будет происходить в назидании многим и многим.
    И на всё это верные Христа послушники будут говорить АМИНЬ, одобряя суды Божии.

Будем ли мы при этом живы завтра, нам (во Христе пребывая) отступать некуда, звали и зовём Господа на Царство, умоляя НЕ МЕДЛИТЬ и избавить мир от лукавого и от державы смерти его.

Дай нам Бог устоять во всех этих страшнейших испытаниях и Ужасах, что грядут на землю, - устоять и не предать Господа, боясь ныне что-либо мнить о себе, в т.ч., геройствуя или превозносясь перед другими. - Не герои мы, но и нельзя соглашаться с тем, чтоб существовала на земле сатанинская держава смерти (где человеческие злодеи и губители земли злодействуют злодейски, всё более изощряясь год от году и раз от разу),-
    нельзя соглашаться с тем, чтоб зверское БезБожие длилось на земле хотя бы лишний день, -
    нельзя соглашаться с тем, что совершает враг-сатан над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду

И в-3-х, говорю АМИНЬ толкованию происходящему от п-рха Кирилла.
    =Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к Богу
    Распространение пандемии коронавируса в мире поможет россиянам осознать хрупкость человеческой цивилизации и подтолкнет их к вере в бога. - Епископ призвал смотреть на ситуацию с коронавирусом через призму духовных знаний и подумать о причинах «попускания этой язвы». «Здесь возникает возможность подумать не только о гневе божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости божией», — заявил Кирилл.
    Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу - Новости Mail.ru

"Происходящее - это Кризис (Катастрофа, Катаклизм, Трагедия, Беда, случайность)" или "Суд Божий"?! - www.evangelie.ru/forum/t49609.html
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 22.03.2020 в 11:04.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

12. Ветеран
    9,092
    Записей в дневнике
    8
    ....

Оно свершилось?

мы посажены в дома.
    ...
    Ира, что вы курите?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    46,964
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Во-1-х, благословляю ныне происходящее на земле, не сомневаясь, что это есть воля Божия ... .

Во-2-х, жду скорейшего выхода на мировую арену 2-х пророков Апокалипсиса ...
    Их задачей будет донести правду Божию,...
    Конечно, на всё воля Божья. Только при чёт тут Вы с Вашим благословением?

И будете наконец-то правду знать.

14. Ветеран
    9,092
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У православных есть специальный молебен на МОРОВОЕ ПОВЕТРИЕ. В Большом Требнике.
    Мы сегодня служили.

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,700
    Записей в дневнике
    1

Трудно умирание тысяч назвать "фигнёй".

Разве сей час не время проповеди? (время покаяний)
    Никакого апокалипсиса не происходит. Происходит одна из ежегодных эпидемий, с которой почему-то решили бороться более тщательно, чем обычно.
    Надо понимать, что мы видим только беспрецедентные меры борьбы. С вполне обыденным случаем.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права