Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: ну что, христиане?

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ну что, христиане?
    .... свершилось? ...
    Хорошо хоть, не допрыгались.
    А чему надлежит быть, то и свершится.
    Главное - не внимать всякой лжи от лукавых СМИ, которые все в руках земных слуг дьявола. И не паниковать, не отчаиваться и не унывать, как это принято у плотских людей, которые по причине отсутствия веры во Христа, готовы принимать всякую ложь и верить ей. А главное, готовы ради шкуры и выгоды своей, идти против совести своей, становясь рабами дьявола.

Те, кто верен Христу и одного духа с Ним, да не будут такими! Но всё, что бы ни устраивал в мире сем дьявол через земных слуг своих, не соблазнит, не искусит и не прельстит их, но, напротив, вразумит их и укрепит веру их.
    Тот, кто перерождён духом во Христе, каждый день живёт, как последний, постоянно бодрствуя, так как никто не знает последнего для и часа своего. А посему всегда и ко всему готовы, в том числе и ко смерти, которая может настигнуть внезапно, когда не думал о ней и не ждал её.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Тимофей-64

Ира, что вы курите?
    В стартовом тексте написано не читали что ле?? Присаживайтесь:

-social-jpg

@Briliant

Ну не всё прям хорошо... сигареты, чай, и продукты заканчиваются... а в город за ними, ехать не охота... (хоть в нашем регионе и не замечен пока ентот вирус..)

Пока вирус бушует по городам, буду пересиживать его тут, в деревне... с мамой, и с родными...
    Верно ли понимать, что в таком "виде" мы все молимся за успех???

@Владимир Корчагин;

Во-1-х, благословляю ныне происходящее на земле, не сомневаясь, что это есть воля Божия
    ну наконец-то мы с Вами сошлись (во мнениях)

Во-2-х, жду скорейшего выхода на мировую арену 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), которые дадут Божию оценку всему и вся. - Молю Отца, во имя Иисуса, чтоб пришло на землю Слово Господа в Его знамениях и силе, - пришло и не замедлило. Ибо эти 2 пророка будут обоюдоострым мечом Господа, - Гласом и Трубою Божией.
    Их задачей будет донести правду Божию, разоблачая всё ложное, что понатворено (и внушено) в человечестве за два христианских 1000-летия,- и в 1-ю очередь (ибо «прежде начаться Суду Дома Божия») получит своё разоблачение БезБожное христианство (многочисленные околохристианские учения, деноминации, церкви, - пребывающие по отношению к другу и к Богу в диких разделениях). – С возражающими же им из так называемых христиан пророки Бога будут совершать то же, что Илия-пророк с 800 пророками на горе Кармил,- пророки будут постыжать отступников и предателей Иисуса Христа Господа, выводя их на чистую воду и поражая, в т.ч. видимыми всеми на земле болезнями (как при 5-й Трубе, когда ВСЕ лже-христиане - а
    среди них может быть и мы - будут 5 месяцев мучаться от язв саранчи – см. Откр.9.4). - Всё это будет происходить в назидании многим и многим.
    И на всё это верные Христа послушники будут говорить АМИНЬ, одобряя суды Божии.
    А Вы уверены, что это не сей час?

Дай нам Бог устоять во всех этих страшнейших испытаниях и Ужасах, что грядут на землю, - устоять и не предать Господа, боясь ныне что-либо мнить о себе, в т.ч., геройствуя или превозносясь перед другими. - Не герои мы, но и нельзя соглашаться с тем, чтоб существовала на земле сатанинская держава смерти (где человеческие злодеи и губители земли злодействуют злодейски, всё более изощряясь год от году и раз от разу),-
    человечество уже готово меняться?

От страха люди лучше не становятся.
    По принуждению - тоже.

А вот "рады" происходящему пока только Вы (на форуме)

Кем же заменят население?

@ЯОлег

Хорошо хоть, не допрыгались.
    А чему надлежит быть, то и свершится.
    Главное - не внимать всякой лжи от лукавых СМИ, которые все в руках земных слуг дьявола. И не паниковать, не отчаиваться и не унывать, как это принято у плотских людей, которые по причине отсутствия веры во Христа, готовы принимать всякую ложь и верить ей. А главное, готовы ради шкуры и выгоды своей, идти против совести своей, становясь рабами дьявола.

Те, кто верен Христу и одного духа с Ним, да не будут такими! Но
    всё, что бы ни устраивал в мире сем дьявол через земных слуг своих, не соблазнит, не искусит и не прельстит их, но, напротив, вразумит их и укрепит веру их.
    Тот, кто перерождён духом во Христе, каждый день живёт, как последний, постоянно бодрствуя, так как никто не знает последнего для и часа своего. А посему всегда и ко всему готовы, в том числе и ко смерти, которая может настигнуть внезапно, когда не думал о ней и не ждал её.
    А у Вас есть внуки/дети? Жена? Родня? Родители?
    Они (все) - рядом с Вами?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Смирна; 22.03.2020 в 15:18.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Верно ли понимать, что в таком "виде" мы все молимся за успех???
    Ну а в каком виде мы должны быть? Не обязательно же быть больным коронавирусом, чтобы молиться об исцелении? Лучше молиться сейчас, пока здоров, чем потом, когда заболеешь... и не только о себе, но и обо всех...

Или что вы предлагаете делать? Самовольно, без Его приказа, выходить на площадях и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное?

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @ЯОлег
    А у Вас есть внуки/дети? Жена? Родня? Родители?
    Они (все) - рядом с Вами?
    Спасибо.
    Есть кое-кто из родни. Отец недалеко, сын тоже, брат подальше.
    Но главное, что Господь мой и Бог Иисус Христос, всегда со мной. Только бы и мне всегда быть с Ним и верным Ему до конца, чтобы претерпеть и вынести всё, что надлежит мне.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    .... свершилось?
    На протяжении всего существования человечества, в разные эпохи человек мог задать этот вопрос. Кары Божьи идут периодически. Но возьмем последние 2000 лет...2000 лет веры во Христа: чума, оспа, испанка, холера, ВИЧ, коронавирус (я уж не считаю свиной и птичий гриппы, туберкулез и т.д.). В каждую эпоху было предупреждение человечеству и кара.

Но люди, чуть опасность миновала, снова принимались за старое. И сейчас - то же самое. Перемрет определенное количество людей, а многие выжившие снова не покаются, и возьмутся за старое. И лишь верные будут бодрствовать, как и бодрствовали всегда и только могут погибнуть от рук палача за слово Божие.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 23.03.2020 в 02:40.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Христиане объединяются против COVID-19

Всемирный день молитвы будет назначен на воскресенье 22 марта в 12:00 часов по местному времени.

Всех христиан просят молиться дома 12:00 - 13:00 и покрыть земной шар в течение 24 часов. Молитесь за:

1. Прекращение распространения вируса
    2. Восстановление уже зараженных
    3. Мир для семей, которые потеряли близких
    4. Восстановление мировой экономики
    5. Мудрость для правительств в борьбе со вспышкой.

6. Сил и здоровья врачам, которые лечат больных.

Никогда прежде не было причины призывать ВСЕХ христиан во всем мире к глобальному дню молитвы против угрозы, которая затрагивает весь мир. Пожалуйста, дайте всем знать. Давайте покроем мир молитвой
    🙏🏻🙏🏻🙏🏻
    Просто супер ! Шесть - число человеческое.
    Без СЕДЬМОГО ЭЛЕМЕНТА всё будет тщетно !
    Седьмым был ХРИСТОС !
    "... ей , ГРЯДИ Господи Иисусе !"
    Вот послушайте умного человека (Сашу Шевченко, одного из братьев наших).

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Просто супер ! Шесть - число человеческое.
    Без СЕДЬМОГО ЭЛЕМЕНТА всё будет тщетно !
    Седьмым был ХРИСТОС !
    "... ей , ГРЯДИ Господи Иисусе !"
    Вот послушайте умного человека (Сашу Шевченко, одного из братьев наших).
    А почему вас слушать: на все вы отвечаете отрицанием, чем вам суть молитвы не подошла, ах 6 ... вы что суеверный и черных котов боитесь и женщин с пустыми ведрами?
    Если вам Саша не помог, то зачем его слушать, это же время, но если есть какое то зерно, то передайте словами, трудно?

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,540
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    И лишь верные будут бодрствовать, как и бодрствовали всегда и только могут погибнуть от рук палача за слово Божие.
    А как же насчёт того, что "и волосы на голове у вас ( нас) все посчитаны?"
    Кто палач для верующего...для бодрствующего христианина?....ни разу не видела, чтоб от рук палача, чтоб кто-то погибал....Может всё же не христиане ( о которых сказано " отойдите, я никогда не знал вас", кто нового имени не имеет) гибнут, а Его все просто ПЕРЕХОДЯТ?..)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

9. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение

-Во-1-х, благословляю ныне происходящее на земле, не сомневаясь, что это есть воля Божия для всех нас, чтоб нам действительно наконец-то оказаться людьми Христовыми, а не ехидствующими околохристианами, творящими бесконечные псвевдо-христианские форумские бла-бла, когда Господь опозорен нашими предательствами, - когда Господь так и не имеет Дома Молитвы, но имеет Дом отступников под именем Своим.

Во-2-х, жду скорейшего выхода на мировую арену 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), которые дадут Божию оценку всему и вся. - Молю Отца, во имя Иисуса, чтоб пришло на землю Слово Господа в Его знамениях и силе, - пришло и не замедлило. Ибо эти 2 пророка будут обоюдоострым мечом Господа, - Гласом и Трубою Божией.
    Их задачей будет донести правду Божию, разоблачая всё ложное, что понатворено (и внушено) в человечестве за два христианских 1000-летия,- и в 1-ю очередь (ибо «прежде начаться Суду Дома Божия») получит своё разоблачение БезБожное христианство (многочисленные околохристианские учения, деноминации, церкви, - пребывающие по отношению к другу и к Богу в диких разделениях). – С возражающими же им из так называемых христиан пророки Бога будут совершать то же, что Илия-пророк с 800 пророками на горе Кармил,- пророки будут постыжать отступников и предателей Иисуса Христа Господа, выводя их на чистую воду и поражая, в т.ч. видимыми всеми на земле болезнями (как при 5-й Трубе, когда ВСЕ лже-христиане - а среди них может быть и мы - будут 5 месяцев мучаться от язв саранчи – см. Откр.9.4). - Всё это будет происходить в назидании многим и многим.
    И на всё это верные Христа послушники будут говорить АМИНЬ, одобряя суды Божии.
    Гласом и трубою ! Хорошо сказано !

"... при Возвещении, при Гласе Архангела и Трубе Божьей - САМ ГОСПОДЬ сойдёт с неба и мёртвые во Христе воскреснут прежде, а затем и мы, оставшиеся в живых до пришествия Господня будем преображены во мгновение ока"

Возвещение, господа прошло (длилось оно аж 55 годков).
    Ныне наступает Глас Архангела.
    В далёкой стране Америке есть такой город Ангелов (который по предсказанному Господом Иисусом должен утонуть : и ты Капернаум, до неба вознесшийся, - до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме и Гоморе были явлены знамения, которые были явлены в тебе, город Лос-Анджелес, то они стояли бы и поныне).
    Как мельничный жернов в мгновение ока погрузился в пучину морскую, так уйдёт на дно морское город голи-Вуда !
    Покайся, Лос-Анджелес ! Это было сказано ему Всемогущим Богом в 1965 году (через уста смирённого слуги Божьего Вильяма Бранхама).
    Здесь в стране России есть другой город : г. Архангельск (город Архангела (Михаила). Он на севере России и там построили космодром "Восточный". Это всё знамения и знаки.

Там в Америке, пророку Божьему явились семь Ангелов Господних, которые принесли ему (для народа Божьего) Откровение семи Печатей Апокалипсиса. Это сопровождалось громадным облаком на высоте сорок километров, где никакой влаги быть не может (наука это зафиксировала, журнал "Лайф" за март-апрель 1963 года "Таинственное облако в небесах"). Так Всевышний Бог провозгласил Возвещение Истины Божьей согласно Священного Писания.

Нам возвещена Истина Божья !

Теперь Глас Архангела ! Он произойдёт здесь в России (бывшем Сов. Союзе).
    Это будет таинственный приход Господа Иисуса (Первого из Сынов Божьих, Первого из Князей Божьих).
    Он придёт как Ангел Завета, Которого вы все желаете. Ибо желаете усыновления, искупления тела вашего !
    "... разрешиться и быть со Христом". Кто этого не желает ?
    "... и придёт Желаемый всеми".
    А потому не сетуйте, дети Мои, на это коронованный ВИРУС ! Что вам вирус, когда вы ЛЬВЫ из колена Иудина !
    Взирайте лучше на Начальника и Совершителя веры (Спасения вашего) Иисуса Христа Праведника, Который не замедлит, но придёт СКОРО ! (" ... се, ГРЯДУ СКОРО и возмездие Моё со Мною, и воздам каждому по делам его ..."
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А почему вас слушать: на все вы отвечаете отрицанием, чем вам суть молитвы не подошла, ах 6 ... вы что суеверный и черных котов боитесь и женщин с пустыми ведрами?
    Если вам Саша не помог, то зачем его слушать, это же время, но если есть какое то зерно, то передайте словами, трудно?
    Не, не трудно. А то и трудно бывает !
    А женщине негоже с пустым-то, ведром-то (ходить).
    Дома надо сидеть, КОРОНОВИРУС на дворе ! Во как !

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Не, не трудно. А то и трудно бывает !
    А женщине негоже с пустым-то, ведром-то (ходить).
    Дома надо сидеть, КОРОНОВИРУС на дворе ! Во как !
    Во как оно, боитесь ... не скажу, что я смелая ... и чего бы не хотелось, так это остаться без помощи умирающему от короновируса, родным нельзя, а ... не желаю никому такого.
    так вы что, в Испании бережете себя от вируса?
    Я слушала пару раз Сашу, ... не вдохновляет.
    Как и ваше увлечение вашей теорией, вот как то даже очень за вас тревожно, вы по человечески живой активный человек, такое внутри, что участливый и так увлеклись не по рассуждению, но если бы сама не пережила подобный опыт, то возможно была бы менее чувствительной к заблуждению другого,
    а так ... свои зажившие раны ноют как на погоду, читая вас и помня вас.
    Последний раз редактировалось Двора; 23.03.2020 в 03:16.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А как же насчёт того, что "и волосы на голове у вас ( нас) все посчитаны?"
    Кто палач для верующего...для бодрствующего христианина?....ни разу не видела, чтоб от рук палача, чтоб кто-то погибал...
    Мне странен, Таня, Ваш вопрос...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,482
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Конечно, на всё воля Божья. Только при чёт тут Вы с Вашим благословением?

И будете наконец-то правду знать.
    Был бы ты христианин, а не околохристианский приблуда, лезущий в христианские темы, типа как свой, - типа, как ответствующий Господу и братьям Его (однако при этом ходящий за своим помелом и своими путями), - то ты бы знал, что Благословлять Господа означает доброхотно и искренне соглашаться с Господом,- соглашаться с Писанием Его (соглашаться с тем, что в них сказано, говоря ВСЛУХ всему твоё дорброхотное АМИНЬ,- в т.ч. АМИНЬ всему предстоящему во исполнение Слова Божия до черты, до йоты, - в т.ч. говоря АМИНЬ предстоящим событиям Апокалипсиса)

Благословлять Господа означает доброхотно и искренне соглашаться с действиями и волей Его, - волей угодной, благой и совершенной,- совершенной (т.е. лучшей) для нас (нравится при этом нам происходящее с нами по плоти или нет)

Благословлять Господа есть труд верных Его людей.

Пропитывайся Писанием, Виктор, и не будешь шарахаться от Божией реальности, в которой мы свои Богу.

Радуйся, что ты с Господом в одной упряжке, в соработничестве Ему (прежде всего в молитвенном соработничестве Ему).

И вот некоторое из многого, что есть в Писании о том, что мы ПРИЗВАНЫ БЛАГОСЛОВЛЯТЬ Господа своего
    Пс.15
    6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие моё приятно для меня. 7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

Пс.25.
    избавь меня, и помилуй меня. 12 Моя нога стоит на прямом пути; в собраниях благословлю Господа. (Пс.25).

Пс.62.

4 ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. 5 Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твоё вознесу руки мои.

-Да будет тебе, Виктор, страх Господний, да коснётся тебя Отец, во имя Иисуса, и да не отпустит, вразумляя тебя и обращаая тебя к должным вещам во Христе, ибо время последнее,- ибо завтра будет уже поздно,- да познаешь Ты реглярное Отцовское ата-та-та, чтоб в действительности БЫТЬ СНИМ И ДЛЯ НЕГО.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,386
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Был бы ты христианин, а не околохристианский приблуда, лезущий в христианские темы, ...
    Ты что ли христианин? Возомнил тут себя. Все сообщения с истерикой.

И мне пофиг, христианин ли я или не христианин. Мне главное правильно делать, что Иисус и Апостолы делать рекомендуют.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Briliant

Ну а в каком виде мы должны быть? Не обязательно же быть больным коронавирусом, чтобы молиться об исцелении? Лучше молиться сейчас, пока здоров, чем потом, когда заболеешь... и не только о себе, но и обо всех...
    тема - не об этом, но (частью) вопрос интересный: можно ли, "сидя в кресле", молиться о тех, кто немощен?

я понимаю, что "сидя в кресле" - не "лезет ни в какие ворота", но имею ввиду смысл: "безоблачная жизнь молящегося" КАК "вяжется" с молитвой об обездоленных?

Спасибо, если Ваш ответ окажется насыщающим; это сей час очень нужно многим.

Или что вы предлагаете делать? Самовольно, без Его приказа, выходить на площадях и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное?
    я - о том, что сей час - время: люди напуганы неизвестностью.
    Может, и не "на площадях вещать" (ибо и запрещено), но то, что всегда хотелось, но что-то сдерживало, теперь отодвинулось в сторону: люди делаются восприимчивее.

Если нет дара к проповеди, то утешение... утешения много ли среди нас накоплено??
    Ибо как у медиков есть лекарства (накопленные), так и у нас должно быть много утешения на время скорби.
    Интересуюсь: есть оно?
    У кого много, есть такие??

@lubow.fedorowa

... Но люди, чуть опасность миновала, снова принимались за старое. И сейчас - то же самое. Перемрет определенное количество людей, а многие выжившие снова не покаются, и возьмутся за старое. И лишь верные будут бодрствовать, как и бодрствовали всегда и только могут погибнуть от рук палача за слово Божие.
    почему нет "прививки" от подобной забывчивости?
    Или это ("прививка") возложена на верующих, и является устной, "переносимой во времени", но о существе?

Как людям НЕ забывать?? (о таких событиях)

@Владимир Корчагин;

Был бы ты христианин, а не околохристианский приблуда, лезущий в христианские темы, типа как свой, - типа, как ответствующий Господу и братьям Его (однако при этом ходящий за своим помелом и своими путями), - то ты бы знал, что...

Пропитывайся Писанием, Виктор, и не будешь шарахаться от Божией реальности, в которой мы свои Богу.

-Да будет тебе, Виктор, страх Господний, да коснётся тебя Отец, во имя Иисуса, и да не отпустит, вразумляя тебя и обращаая тебя к должным вещам во Христе, ибо время последнее,- ибо завтра будет уже поздно,- да познаешь Ты реглярное Отцовское ата-та-та, чтоб в действительности БЫТЬ СНИМ И ДЛЯ НЕГО.
    хорошо, что не людям дан "градусник" определения "христианскости" каждого из нас!

Держимся человечности!!!!

Мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

Ваши права