Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: ну что, христиане?

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Тысячелетнее Царство Бога. Подготовка Земли к воскресению всех умерших. Заготовка еды, постройка домов и так далее.
    Какое жуткое время
    какое жуткое начало!!! (на костях) ((((
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Тысячелетнее Царство Бога. Подготовка Земли к воскресению всех умерших. Заготовка еды, постройка домов и так далее.
    А что воскресение праведников до тысячелетнено царства не заметили ...и кстати мало кто замечает все детали в целостной картине ...

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,515
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А нефть и газ разве не кости допотопного мира?

Когда смерть того мира позади, ни кто не вспоминает о нём.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что воскресение праведников до тысячелетнено царства не заметили ...
    Воскресение верующих в Иисуса. Тех кто жил до него, воскресят после.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А нефть и газ разве не кости допотопного мира?

Когда смерть того мира позади, ни кто не вспоминает о нём.

- - - Добавлено - - -

Воскресение верующих в Иисуса. Тех кто жил до него, воскресят после.
    Каждого в свой час.
    Вы написали не точно, а кто то принимает за ... пишите, что по моему мнению и не будет соблазна или меньше будет его.

- - - Добавлено - - -

Какое жуткое время
    Смирна, у вас что, только глаза открылись на действительность?
    Нет, вы знаете в какое время мы живем, а костей то много за 6000 тысяч лет.

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,515
    Записей в дневнике
    6
    Вы написали не точно, а кто то принимает за ... пишите, что по моему мнению и не будет соблазна или меньше будет его.
    Это же не учебник и не экзамен. Детали кому надо сам найдёт.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это же не учебник и не экзамен. Детали кому надо сам найдёт.
    О том и речь, добавить что это не точный порядок, кто желает уточняйте как точно.
    Собственно зачем, да потому что нам нести отчет за то что говорим.

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,774
    Записей в дневнике
    2
    Доброе воскресное утро !
    всё никак не избавитесь от своего идола, вижу уже и других призываете исповедовать
    идолом "своё мнение"...
    Видно прочно в вас засел бес этот.
    Может помощь какая нужна, не молчите, ищите да обрящете.
    Спаси Христос

- - - Добавлено - - -

Каждого в свой час.
    а помощь есть.

Для тех кто читают это (а это читают другие люди кроме Двора) разверну суть:
    очень бросается во внимание когда некоторые заявляют : "каждый останется при своём мнении",
    из чего следует что он своё мнение будет держать во что бы то не стало (даже если истина звучит от собеседника).

В этом сообщении привожу цитируемое, и предлагаю лёгкий разбор :
    человек призывает писать: "моё мнение" аргументируя тем, что всем нам отвечать за то что говорим.
    Обращаю внимание на лукавство: если человек скажет "моё мнение" он равно будет отвечать за им сказанное (Мф.12:37).
    Если человек не напишет этого словосочетания, разумеющему так же понятно что человек пишет своё понимание вопроса,
    и на ум не приходит призывать к написанию излишних уточнений (масло масленое).
    И пишу это по заповеди Божией, мы обязаны оказывать заботу друг о друге (не сводя к материальному, ибо сие тленно, а в деле спасения души),
    нам необходимо поправлять ближнего, тем более когда явно обличается идол, иначе Иезекииль 3:18.
    Последний раз редактировалось Андрей око; 28.03.2020 в 22:44.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,492
    2). Для чего Господу ждать, когда люди деградируют(умалятся) до такой степени?
    - а что делать? - спасать не зовущих, миловать не нуждающихся? - Чтоб потом Его ещё и прокляли за доброе дело, как это в обычной жизни бывает? - Люди живут свой суверенный выбор, - а Отец, как бы ни болело Его сердце от горя, уважает выбор, сделанный Его блудными детьми (см. притчу о блудном сыне).

@Владимир Корчагин;

какие именно "люди" несут "ответственность за всё происходящее на земле"?
    -власть над землёй и ответственность за неё Бог-Отец вручил через Адама всему человечеству и каждому чел-ку. Так что - ответствуют все и каждый.

т.е. Господь "не видит" что произошло??? или: что позволяет Ему до сих пор числить человечество "в руководителях" Землёй?
    -за кем числится - с того и спрос
    (профукал ли он наследие от Отца или нет? - спрос с наследника).

Речь Бога к нам, людям: "у вас была Земля, Я дал её вам. У вас её обманным путём отобрали. Я очень хочу спасти всех вас и вам нужно просить Меня об этом". - Так?
    -ну а как по другому? - У Бога-Отца-ВсеДержителя вся сила и мудрость и справедливость, и ВсеВласть,- а у нас - свободная воля, которую Он уважает. Но Он говорит детям Своим - "позовите Меня и Я Отвечу; выбирете жизнь, зачем вам умирать под сатаной?"". - Я ваш скорый помошник, если вы позовёте меня восстановить справедливость и наказать того, кто обидел моих детей и отнял у вас землю и Жизнь в раю, кто поместил вас в свою сатанинскую державу смерти.

Верно ли понимаю: Отец видит, что людей "обдурили".
    видит и говорит: "сын, тебя обманули, ты что? ты так всё и оставишь в этом плачевном состоянии, позоря Меня?"

Он видит наши мучения и скорбь.
    -видит и и принимает это как наш выбор, не смея встрять в дела сына, чтоб тот потом не сказал Ему, как это бывает в обыденной жизни, "Ты всё испортил. зачем Ты встрял? я тебя что? просил?"

Но не поможет нам.
    -поможет, если попросим.

Потому что мы "не просим" Его об этом. Так?
    -да, так, - ибо написано, "не просите и не имеете..."

Они были бы "свободными", если бы мы все (во Христе и Адаме) были знакомы с последствиями.
    Вы были знакомы с последствиями своего рождения ДО своего рождения?
    -Смирна, давай без философий и гаданий мира сего... Адам сделал свой выбор - он избрал другого трнера-наставника, и мы дорлжны были пройти этот путь в 6 тыс лет, чтоб приготовиться к Царству Господа на 1000 лет среди всего человечества, а после него - к вечности Отца.

можно ли ссылку на Писание? (откуда это "ждёт-не дождётся")
    -Смирна, а как по другому, если рассуждать в здравомыслии? Как по другому может быть у Отца, если дети Его пребывают в дурманном плену, ходят в плохие компании, когда детей его дурят, обворовывают, когда дети его много мнят о себе и не слушают того, что Он говорит им в трезвление?

А по Писанию, так повторю: "Воззовите ко Мне, и Я Отвечу". И во-2-х, Он нацелил нас в соработничество Себе через "Отче наш" - позовите Меня, чтоб я избавил мир от лукавого и Я избавлю",- но нет, не зовут Его на Царство... - И что остаётся Отцу - ждать, периодически обкладывая детей Своих потрясениями к трезвлению их.
    Хотя.
    Известно, что этому небу и этой земле Богом положен крайний срок (Деян.17:26-31), и конец мира сего (извращённого и измордованного дъяволом) совсем рядом. И ЕСЛИ до этого момента христиане (сыны Божии) не исполнят свой долг (быть вместе с Иисусом в Деле Господнем, провозглашая миру правду Божию спасительную, - провозглашая и молясь о скорейшем завершении державы смерти на земле),
    ТО
    то у Отца – в посрамление детей Божиих-отступников - в эти последние дни мира сего ослы запророчествуют, и камни возопиют, молясь о должном и благословляя всю волю Божию и весь Его План, на исполнение их до черты до йоты, благословляя Защитительной возвращение Господа и зовя Иисуса Христа на Царство среди всего человечества.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права