Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: ну что, христиане?

1. #1 (6425056)
    бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    .... свершилось?

то, о чём мы так долго пред-упреждали, о чём тосковали, о чём молились и надеялись...

Оно свершилось?

мы посажены в дома. Общение и службы прекратились... Время Пасхе. Семья - в сборе... у многих заготовлен пасхальный агнец?? (Исх.12)

Вы готовы позвонить родителям, друзьям, сослуживцам, соседям, детям, друзьям детей и их родителям, и сказать: "этот день МЫ приближали, как могли!" (с)
    Мы!!!

Ибо мы во Христа веруем!!!!

Готовы?

...взять "огонь на себя" и сказать всем и каждому "время пришло!", и "вот, близко, при дверях"...

... то, чего многие так боятся и опасаются, вот оно: "при дверях"... оно застыло на лестничной клетке, и раздумывает "в какую бы дверь позвонить??"

Посмотрите в глазок: видите???

А ответ готов? "Зачем жил? Зачем был? Какие ценности? что готов отдать? А за кого? А почему именно за этого? А какие аргументы? А сам?

САМ что будешь делать???"

Тысячи людей ждали прихода Господа.
    Миллионы вопели о помощи... а нас всё "наклоняли" и наклоняли... и мы гнулись и гнулись... и вот согнулись ДО земли... она - прямо перед носом у каждого из нас... и слышен её запах...

запах молодой весенней земли...

смотрите: трава! Молодая прекрасная трава!!! Весна начинается!!! А мы - в заточении...

мы так долго ходили по муравьям... так долго "давили" тех, кто ... кто меньше нас, ниже нас, "нестатуснее" нас...

... что теперь время вспомнить: а сами-то мы кто?

Вы готовы звонить родителям?

...
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,067
    Записей в дневнике
    1
    Какая то грусть в Ваших словах слышна......А чего грустить, если Он обучал быть всегда готовыми...бодрствующими и всеми силами приближали как могли.....Я не согласна, что это от Него.....лишь с тем, что и ЭТО ОН ВЗВАЛИТ на Себя и понесёт...как и все предыдущие глупости (грехи) людские.....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Фонфан

Какая то грусть в Ваших словах слышна......А чего грустить, если Он обучал быть всегда готовыми...бодрствующими и всеми силами приближали как могли.....
    Грусть?

Так ведь весна!!! Время жизни. А мы сей час (всем миром) о чём??

Я не согласна, что это от Него.....лишь с тем, что и ЭТО ОН ВЗВАЛИТ на Себя и понесёт...как и все предыдущие глупости (грехи) людские.....(ИМХО)
    А "от кого"??
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,067
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

А "от кого"??
    От людей....только от людей....что началось ещё с того разрыва, который когда-то произошёл...между Ним и Его созданиями (нами).....
    Он БЕЗ ГРЕХА....а нас всё тянет наш прежний "папаша" выдающий себя за Отца.....с обманами своими и принимАнием вида Ангела Света...преследующего нас...лишь бы не отбились от него.....Вот его то стараниями, всё и происходит....чтоб прельстить и избранных, если возможно....А Бог-Отец такой фигнёй не занимается и не страдает.....Он и так знает, что всё, что не делается...всё к лучшему для тех, кто с Ним.....так и сказано....как приключение увлекательное...))) 1Петр. 4:12 Любовь это такое увлекательно приключение....)

Боящемуся Господа не приключится зла, но и в искушении Он избавит его.
    Сирах 33:1
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Фонфан

От людей....только от людей....

что началось ещё с того разрыва, который когда-то произошёл...между Ним и Его созданиями (нами).....
    По воле или нет? = с согласия (Божьего) или нет?

Он БЕЗ ГРЕХА....а нас всё тянет наш прежний "папаша" выдающий себя за Отца.....с обманами своими и принимАнием вида Ангела Света...преследующего нас...лишь бы не отбились от него.....Вот его то стараниями, всё и происходит....чтоб прельстить и избранных, если возможно....
    чем можно прельстить (нас) в данной ситуации?

Вакцину сейчас от кого ждут?? Это принципиально (в свете Ваших ответов).

А Бог-Отец такой фигнёй не занимается и не страдает.....Он и так знает, что всё, что не делается...всё к лучшему для тех, кто с Ним.....так и сказано....как приключение увлекательное...))) 1Петр. 4:12 Любовь это такое увлекательно приключение....)

Боящемуся Господа не приключится зла, но и в искушении Он избавит его.
    Сирах 33:1
    Трудно умирание тысяч назвать "фигнёй".

Разве сей час не время проповеди? (время покаяний)

Евр.10

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,067
    Записей в дневнике
    1
    @Фонфан
    По воле или нет? = с согласия (Божьего) или нет?
    Вот как Вам ответить?....))) Понимаете...для СИЛЫ...любые потуги всего лишь бессилие и не более.....))) Но есть за что уважать...за устремление к примеру.....

-27342185_1-jpg

чем можно прельстить (нас) в данной ситуации?
    Не знаю...я об этом не думаю....пока не почувствую....
    Просто знаю, что он постоянно этим занимается, оттачивая бдительность в нас....))

Вакцину сейчас от кого ждут?? Это принципиально (в свете Ваших ответов).
    Поймите...всё ВО СЛАВУ ЕГО.....Помните?...."Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии."
    Повторюсь...."Боящемуся Господа не приключится зла, но и в искушении Он избавит его."...пояснять о делах Божьих не стану...простите...)
    "Иисус Христос: сыны века сего догадливее сынов света в своем роде."(Лк 16:8).
    Трудно умирание тысяч назвать "фигнёй".
    Кто сказал, что среднестатистическое о годовых смертях стало больше?.....Котлеты(Бог) отдельно, мухи (смерти)..отдельно.....
    Разве сей час не время проповеди? (время покаяний)
    По моему скромному мнению...время всегда и проповеди, так как поколения появляются периодически и покаяния (удаления от зла)....ВСЕГДА этому время....везде и всюду....моё ИМХО....
    Последний раз редактировалось Фонфан; 22.03.2020 в 05:13.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,400
    Записей в дневнике
    3
    .... свершилось?

...
    Только я не понял, что именно свершилось. То, что люди опасаются, такое всегда было, в подтверждение этому - замки на дверях квартир. Сейчас заразиться опасаются.

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,540
    Записей в дневнике
    6
    ... что теперь время вспомнить: а сами-то мы кто?
    ...
    Главное не поддаваться панике. Всему своё время. Христиане не должны приближать день Божий и не должны его оттягивать. Он придёт в своё время не зависимо от нас.

Солнце станет жарким и температура на Земле подымется. От этого будут наводнения и землетрясения. И когда будет не менуема гибель человечества придёт Иисус.

Христианство будет испытано огнём. Устоит ли оно? Я думаю что нет. Лидеры организаций поклонятся зверю и отдадут ему власть. Как например сегодня в России заставляют регистрироваться под страхом тюрьмы. Я думаю весь мир подходит к этому. Тотальному контролю.

Поводов для контроля хватает. Коронавирус немногим опасней гриппа, но люди уже поддались панике. А если будет более серьёзная пандемия, люди будут готовы на всё. Тогда я думаю и придёт царства зверя.

Воспользовавшись страхом населения заразиться и умереть, введут строгие ограничения на перемещение, контроль на закупки в магазинах. Поделить территории на зоны карантина и поставить всем чипы. Царство зверя почти готово.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,067
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как например сегодня в России заставляют регистрироваться под страхом тюрьмы.
    Это Вы о чём?...Простите, не поняла...хочется уточнить....

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,540
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Это Вы о чём?...Простите, не поняла...хочется уточнить....
    Проповедник не имеет права проповедовать, если он не получит разрешения в зарегистрированной конфессии.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

11. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,958
    Записей в дневнике
    85
    Очнулась.....
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,067
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Очнулась.....
    Мы рады за Вас, Ольга, что Вы смогли преодолеть и очнуться....Неужели теперь не злобу изливать начнёте, а любовь к людям?....))) Ох, как хочется верить, что это правда...)

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Фонфан

Вот как Вам ответить?....))) Понимаете...для СИЛЫ...любые потуги всего лишь бессилие и не более.....))) Но есть за что уважать...за устремление к примеру.....
    Ответьте, если возможно, прямо: "встряхивание" человечества с помощью пандемии (на Ваш взгляд) "от Бога" или нет?

По моему скромному мнению...время всегда и проповеди, так как поколения появляются периодически и покаяния (удаления от зла)....ВСЕГДА этому время....везде и всюду....моё ИМХО....
    одно дело, когда "Вы" лежите на пляже (и семейство Ваше с Вами, и полная сумка еды в тенёчке, и всё, что положено "для жизни" есть), а другое - когда ходят по квартирам, как во время войны... и можно ...адцать раз "не открыть дверь", но "открыть её" (всё же!), возможно, и придётся...

Покаяние (и проповедь) в дни благоденствия и покаяние (и проповедь) сей час - две большие разницы.

@Viktor.o

Только я не понял, что именно свершилось. То, что люди опасаются, такое всегда было, в подтверждение этому - замки на дверях квартир. Сейчас заразиться опасаются.
    начало того, чего так хотели христиане: чтоб "пришёл Господь" и "нечестивцев не стало".

@Unmasker1

Главное не поддаваться панике. Всему своё время. Христиане не должны приближать день Божий и не должны его оттягивать. Он придёт в своё время не зависимо от нас.
    когда "лупят" по всех сторон, паника уходит быстро. Остаётся отупление.

Солнце станет жарким и температура на Земле подымется. От этого будут наводнения и землетрясения. И когда будет не менуема гибель человечества придёт Иисус.

Христианство будет испытано огнём. Устоит ли оно? Я думаю что нет. Лидеры организаций поклонятся зверю и отдадут ему власть. Как например сегодня в России заставляют регистрироваться под страхом тюрьмы. Я думаю весь мир подходит к этому. Тотальному контролю.
    К КОМУ Он придёт, ориентируясь на Ваши пред-положения?

Поводов для контроля хватает. Коронавирус немногим опасней гриппа, но люди уже поддались панике. А если будет более серьёзная пандемия, люди будут готовы на всё. Тогда я думаю и придёт царства зверя.
    Разве оно не сейчас? когда люди будут близки "к завершению", они все будут молить о помощи и пощаде: не время ли Христа?
    Но (почему-то) все говорят об "антихристе"..

Воспользовавшись страхом населения заразиться и умереть, введут строгие ограничения на перемещение, контроль на закупки в магазинах. Поделить территории на зоны карантина и поставить всем чипы. Царство зверя почти готово.
    А чипы зачем? У каждого в руках телефон, пластик, все данные в органах власти. Зачем ещё и чип???

Евр.10

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,540
    Записей в дневнике
    6
    К КОМУ Он придёт, ориентируясь на Ваши пред-положения?

Разве оно не сейчас? когда люди будут близки "к завершению", они все будут молить о помощи и пощаде: не время ли Христа?
    Но (почему-то) все говорят об "антихристе"..
    Точно я не могу ни чего сказать. Но вы должны понимать, христиане крестятся в смерть. Наши тела по сути считаются мертвыми, так что мы не должны бояться смерти этого тела, так как ожидаем новое.

Но с другой стороны заботиться о жизни и здоровье это нормально. Но нужно понимать что всё это лишь оттягивание неизбежного.

Поэтому отношение к концу времён у нас несколько иное. Излишне радоваться мы не должны, так как это день смерти и скорби. Но и излишне бояться нет смысла, так как нас ожидает воскресение, новое тело. И к тому же есть шанс, что мы выживем и доживём до явления Иисуса.

Зачем ещё и чип???
    Я считаю он нужен, что бы разделить людей по лояльности. Но повод для их установки будет самый благовидный.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,067
    Записей в дневнике
    1
    @Фонфан

Ответьте, если возможно, прямо: "встряхивание" человечества с помощью пандемии (на Ваш взгляд) "от Бога" или нет?
    Прямо как бы и нет возможности ответить, так как переплетено много....от слов, что свяжите или развяжете, то и будет связано-развязано...
    Но, если взглянуть со стороны ОТ СЛОВ" всё Им, чрез Него и к Нему"......то тогда польза ( благо) от встряхивания, от кого бы оно ни было......

одно дело, когда "Вы" лежите на пляже (и семейство Ваше с Вами, и полная сумка еды в тенёчке, и всё, что положено "для жизни" есть), а другое - когда ходят по квартирам, как во время войны... и можно ...адцать раз "не открыть дверь", но "открыть её" (всё же!), возможно, и придётся...
    Простите не понимаю разницы....В моём понимании ты или с Богом или не с Ним....вот и вся разница....

Покаяние (и проповедь) в дни благоденствия и покаяние (и проповедь) сей час - две большие разницы.
    Я не вижу разницы....извините....У меня "война" от самого крещения, от дня обращения к Богу....так что не улавливаю о чём Вы....

Ваши права