Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Игра: Кто умнее.

1. #1 (6425107)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Игра: Кто умнее.

Человек открыл тему о внеконфессиональности учения Христа.
    Учение Христа по Духу. Это учение невозможно перенести на бумагу, то есть сделать Буквой. Этому учению мы не можем научить друг друга. Только Он. Он Духовен, а я плотян. Потому, учиться мы можем только у Него. Но чему учиться? Духовному. А что является Духовным? А что - плотским?
    Вера, Надежда, Любовь -- в этом заключается Его учение. Я не могу вас этому научить. Я лишь могу рассказать, как у меня получается или не получается. Любовь из этих трех - Важнее.
    Любые действия человека, что бы он не делал: пел, танцевал, картошку копал, молился, на собрание ходил, правила соблюдал, крестик носил, крещение водное принимал, знания приобретал, - Без Любви - это все дела плоти.
    Вы все прекрасно помните, как в коринфах, Любовь Его характеризуется. Разве я могу вас этому научить? А кто может? Конфессия? Там такие же люди, как и я.
    Давайте рассмотрим, что люди делают в конфессии. Они приходят, кто то слушает, кто то говорит, поют, молятся, получают знания и уходят. Вера, Надежда, Любовь. Проявляются ли в этом двух часовом служении эти Три?
    1. Человек сидит, слушает, напротив, человек стоит говорит. Один просто слушает, как с Богом хорошо,другой просто говорит, как с Богом хорошо. Этот, который говорит, возьмет стих из писания, выложит его с кафедры, и затем, как начнет его мотать с этим стихом по всех Библии. Где его только не мотает, из одной книги в другую. Взад вперед, туда обратно. Так накрутит. Если не записать, ничего не запомнить. Я никогда не записывал. Мало, кто записывал. Один стих, на полчаса. Я без семечек, или сосулек не выдерживал. Скорее бы петь начать.
    2. Потом они вместе просто поют про то, как с Богом хорошо.
    3. Молятся. Честное слово, я за пять лет, так и не смог научиться молиться так, как они. Их молитвы идут, как по шаблону. Сначала просят прощение(каждый раз), потом начинают ныть, потом начинают благодарить, в конце начинают чего-нибудь выпрашивать. "Ты за меня пострадал, я такая дрянь, но Ты такой хороший, дай мне еще чего-нибудь". Иногда так молятся и друг за друга. Проявляется ли в этом Его Любовь с Ее качествами, я не знаю? Такие их молитвы во мне не работали. Я не видел действия таких молитв и в других людях. Ведь они каждый раз просили одно и тоже, как будто выпрашивали, не получая.
    4. Знания. Знания надмевают. Люди никак не хотят согласиться с тем, что чем больше знаний, тем больше они становятся надменнее. В этом уж точно проявления Трех происходить не может.
    Расскажу на своем примере. Я устроился на работу в 20 лет. В моей голове было пусто. Я ничего не знал, ничего не умел. Вокруг меня люди, которые старше меня, опытнее меня, которые прожили уже не мало времени. Они чего говорят, чему то пытаются научить, дать совет. А я что? Зеленый. В ответ ничего не сказать. Тут либо безосновательно спорить, либо соглашаться. Тупить не хотелось, приходилось молчать, потомучто и соглашаться с их мнением тоже не хотелось.
    И тут я попал в конфессию. Мне попала в руки Библия, я стал ее читать. Так сказать, получать знания. И как оказалось, там, где я работал, никто Ее не читает. Потому я почувствовал, что в данной теме, я более, чем они. Короче, я стал учить их жить. Я мог любого переспорить, применяя Библейские стихи. Мои знания увеличивались, и при этом я становился более и более надменней пред своими коллегами.

Учение Христа - Вера, Надежда, Любовь.
    Конфессии лишь призывают к этому. Призывают. Потому они и нужны. Призывают, но не несут.
    Каждое воскресение я слышал Призыв к Вере, Надежде, и Его Любви.
    Но все слушающие давно были Призваны к этому, все уже давно приняли водное крещение, все уже давно имеют Веру, Надежду, и Любовь. Никого постороннего там не было. К кому Призыв?
    ААА, ураааа, сегодня новенького привели. Давай его призывать. Ах, не получилось, ушел. Ладно, мы еще кого-нибудь приведем. Таких пятьдесят коршунов. А он взял и с бег. (такую прикольную вещь заметил, собрание кончится, а все новенького спрашивают: "Ну как? Понравилось?"
    Конфессии призывают. Здорово. Но кого, если туда сегодня никто новый не пришел? Друг друга? В этом проявления Любви быть не может. Может ли проявляться Любовь в том, что я готовлю обед для того, кто только что пообедал? Нужна ли при этом Вера сытого, что он не останется голодным? За чем Надежда, если Вера не нужна?

Учение Христа - Вера, Надежда, Любовь. Любовь при этом важнее. Это учение в Духе, его нельзя написать буквами. Буквами лишь можно к этому призывать. Иоанн попробовал Духовное буквами написать. Он изложил второе пришествие Христа, которое в нем произошло, на бумаге. Вышла неплохая страшилка, с помощью которой можно манипулировать людьми, как угодно.

Здесь на форуме, как и в любой другой конфессии, (что делает этот форум такой же конфессией) мало люди разговаривают о том, во что ВЕРЯТ, о том, на что НАДЕЮТСЯ, о том, как у них получается Любить ближнего.
    В основном, люди делятся своими знаниями, которыми и соперничают между собой. Но Знания надмевают. Любовь Божия в этом не проявляется. Любовь - не Надменна.

Игра конфессий - кто умнее. В этой игре каждый лишь проигрывает.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,248
    Записей в дневнике
    1
    Ищу здравое вероучение
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,527
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Игра конфессий - кто умнее. В этой игре каждый лишь проигрывает.
    А что вы предлагаете? Думаете будет лучше?

Где то люди по умней, по опытней им удаётся делать более интересные собрания. Но суть не меняется. И вы вряд ли придумаете что то лучше. Всё что вы хотите сделать давно уже есть.

Чем вы можете помочь, тем что сами станете лучше. Этим и возрастёт качество христианства. Пока каждый из нас не станет лучше, христианство так и будет оставаться странным сборищем. Многие пытались улучшить качество. Насколько мне известно харизматы. Группа "Хилсонг" сделала качественную музыку на английском. Мормоны построили целый город "Солт-Лейк-Сити".

Казалось бы всё уже есть, всё сделано. Можно подумать, что знания нет, но даже оно уже растолкано по миру и собирается по крупицам.

Просто вы хотите всего и сразу, а так не бывает. Все делается постепенно. Рождение истинной церкви Иисуса будет молниеносно, в один миг:

Цитата из Библии:
    Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.

Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. (Ис.66:7-9)

Цитата из Библии:
    Вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.

И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою (Ис.66:18,19).

Поэтому говорится бодрствуйте, не знаете в какой час приду. Так мудрые девы встали от сна и поправили светильники свои. А глупые не были готовы.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Ищу здравое вероучение
    Приветствую.
    Насколько "здравое" ищите вероучение ? - 1Коринфянам 1:21

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Ищу здравое вероучение
    Молодец. .

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Конфессии призывают. Здорово. Но кого, если туда сегодня никто новый не пришел? Друг друга?
    В "идеале" обязаны призывать Господа Иисуса Христа.
    В Православии (если не ошибаюсь) приветствуется "стяжать Святого Духа" - то есть достигать благодатного единения с Богом.
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 22.03.2020 в 08:21.

7. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Человек открыл тему о внеконфессиональности учения Христа. Учение Христа по Духу. Это учение невозможно перенести на бумагу, то есть сделать Буквой. Этому учению мы не можем научить друг друга. Только Он. Он Духовен, а я плотян. Потому, учиться мы можем только у Него. Но чему учиться? Духовному. А что является Духовным? А что - плотским? Вера, Надежда, Любовь -- в этом заключается Его учение.
    Вряд ли найдется Христианин, даже принадлежащий к какой-то конфессии, который не согласится с тем, что учение Христа внеконфессионально. Но учение, которое невозможно изложить словесно учением не является. Евангелие от Иоанна, любимого ученика Христа, единственного из 12 апостолов, умершего ненасильственной смертью, начинается словами "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Иоан.1:1) Словом Христиане называют Христа, Его учение составлено из слов, как и Его проповеди. Следовать этому учению может научить только Христос. Но понять Его учение без понимания слов, из которых оно состоит, невозможно. Слово - главное средство коммуникации между людьми и главный строительный материал, из которого построено учение Христа.
    Вы прекрасно знаете, что в школе, до того, как начать изучение математики, истории, географии, биологии и т.п. детей сначала учат читать и писать. Значит изучение учения Христа нужно начинать с разбора значения главных его слов. Вы утверждаете "Вера, Надежда, Любовь - в этом заключается Его учение". Вы можете объяснить значение этих трех слов, сформулировать их определения?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете "Вера, Надежда, Любовь - в этом заключается Его учение". Вы можете объяснить значение этих трех слов, сформулировать их определения?
    Лучше сформулировать, чем это сделали апостолы, я не смогу. Но это легко сформулировывается в Духе.
    Кто в Духе, те знают их значение.
    Учение Христа до креста, это заповеди, которые даны, чтоб исполнить закон. После Его воскресения вступает в силу Новый завет. Вы читали учение Христа после Его воскресения? Ну хоть чего-нибудь от Него? 50 дней Он проповедовал. Думаю, что это скрыли от нас. До нас дошло лишь послание римлянам.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Я когда разбирался в этом послании, я предвзято старался понять Закон и Заповеди. Я пытался разделить Закон с Заповедями. Закон я относил к Ветхому завету, а Заповеди к Новому. Постоянно была не состыковка.
    Оказывается: Закон дан человеку для исполнения, Заповеди даны для того, что бы помочь человеку исполнить Закон. Без заповедей Закон человек не исполнит. С Заповедями, и то не получается.
    Заповеди для исполнения Закона. Но тут идет такая вещь: чем сильнее человек старается Заповедями исполнить Закон, тем сильнее развивается грех в человеке. Это работает в человеке параллельно. Работа Заповедей и работа греха ---- параллельны друг другу. И это внутри человека.
    Потому Павел и говорит: пришла заповедь, грех ожил, а я умер.
    Нужно от этого всего умереть. Закон с заповедями - это Ветхий завет, когда в силу войдет Новый.

- - - Добавлено - - -

Да. Мы читаем, что нужно любить друг друга. Это заповедь Христа.
    Но как любить друг друга, если Его Любви в нас нет?
    "Дааа, любить должен! Но у меня не получается".

-Ну как вас в самолет посадили, вы же должны помнить?
    -Дааа! Помнить должен. Но я не помню".

Заповедь: любить друг друга - это лишь призыв. Грех не даст это делать. Человек раб греха на данный момент, когда это заповедь была Им озвучена.

А Любовь Божия - это действие в человеке, когда он вступает с Богом в Новые отношения. Там в человеке нет власти греха над ним.

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,248
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Насколько "здравое" ищите вероучение ? - 1Коринфянам 1:21
    по заповедям Бога
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    по заповедям Бога
    Не нашли еще?

- - - Добавлено - - -

Я вчера с сынами Фореста Гампа смотрел. Ему никакого учения было не нужно. Он просто знал, что идет на небо.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,248
    Записей в дневнике
    1
    Не нашли еще?

- - - Добавлено - - -

Я вчера с сынами Фореста Гампа смотрел. Ему никакого учения было не нужно. Он просто знал, что идет на небо.
    знающих за себя много. Верящих Богу мало

13. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Лучше сформулировать, чем это сделали апостолы, я не смогу.
    Трудно сформулировать определения слов, чем это сделали Апостолы учитывая, что Апостолы ничему никаких определений не давали.

Но это легко сформулировывается в Духе. Кто в Духе, те знают их значение.
    Ну так сформулируйте в Духе. Где же Ваши формулировки? Похоже, что Ваше "в Духе" не сработало.

Вы читали учение Христа после Его воскресения?
    О чем Вы?

Вы читали учение Христа после Его воскресения? Ну хоть чего-нибудь от Него? 50 дней Он проповедовал. Думаю, что это скрыли от нас. До нас дошло лишь послание римлянам.
    Чье послание? Христа???

Оказывается: Закон дан человеку для исполнения, Заповеди даны для того, что бы помочь человеку исполнить Закон.
    Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:18,19)
    Вы не согласны?

Заповеди для исполнения Закона.
    О Христе в Писании сказано: "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    (Еф.2:14-16)
    Вы не согласны?

Да. Мы читаем, что нужно любить друг друга. Это заповедь Христа.
    Эта заповедь касается только Его учеников. Но считает ли Протестант учеником Христа Католика, а Православный Протестанта?
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Трудно сформулировать определения слов, чем это сделали Апостолы учитывая, что Апостолы ничему никаких определений не давали.

Ну так сформулируйте в Духе. Где же Ваши формулировки? Похоже, что Ваше "в Духе" не сработало.

О чем Вы?

Чье послание? Христа???

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:18,19)
    Вы не согласны?

О Христе в Писании сказано: "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    (Еф.2:14-16)
    Вы не согласны?

Эта заповедь касается только Его учеников. Но считает ли Протестант учеником Христа Католика, а Православный Протестанта?
    Не сработало, так не сработало. Вам виднее.
    Вы ничего не поняли, о чем я написал. Думаю, что и не вчитывались.

15. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Не сработало, так не сработало. Вам виднее. Вы ничего не поняли, о чем я написал. Думаю, что и не вчитывались.
    Вчитывался и понял - есть категория искренне верующих, которые словосочетание "в Духе" понимают как сигнал, для включения фантазии и погружаются в мир иллюзий. Если бы Вы действительно были в Духе, то знали бы, что Дух дает абсолютно ясное и легко формулируемое понимание учения Христа, которое ПОЛНОСТЬЮ изложено в 5-7 главах Евангелия от Матфея. И никакого иного учения Христа нет и никогда не было. Можете продолжать обманывать себя и купаться в бескрайнем море Вашего воображения. Но задумайтесь - куда, к какому духу это Вас приведет?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права