Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Игра в пятнашки.

1. #1 (6426199)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    5

Игра в пятнашки.

Живет маленький мальчик в Домике по среди дремучего леса. Деревья вокруг него большие пребольшие, и называются они законами. Каких только деревьев нет, разные. Скучно стало мальчику дома сидеть. "Пойду, - говорит, - поиграю. Выйду на улицу". Вышел, зашел в лес, и давай с каждым деревом знакомиться. Ать за ветку. Слышит, что то зашумело гдето. Он сильнее за ветку, опять шумит. И тут, раз, грех вылез: "Рррррр", - на мальчика. А мальчик, раз, и в Домик. "Чур, я в домике." Грех походил вокруг дома, походил и скрылся в лесу. Мальчик отдышался, сходил в туалет. "Ну ка, еще попробую." Вышел опять. Никого. Шаг вперед сделал. Никого. Подошел к другому дереву. Никого. Хвать за ветку. Опять зашумело где-то. Каааак дернет! И тут опять грех вылез: "РРРРРРРР". А мальчик опять бежать. "Чур, я в домике." Прикольно ему стало, весело. В туалет уже не ходил. Отдышался, и опят в лес. "Дерну ка я за два дерева." Успел. Дернул. "РРРРРРРР" - "Чур я в домике."
    Так и играет в догонялки. Прикольно ему. Привык к этой игре. За все деревья уже дергает. "Рррррррр" - в ответ. "И всё? Только рррр?" - "Рррррр." Не страшно уже мальчику, гуляет себе в лесу, изредка за ветки дергает. Рррррр, слушает. Все нормально у него. И тут девочку красивую встретил. "Приходи ко мне жить." - "Приду, а как жить будем?" - "А давай я веток с разных деревьев на ломаю, домой принесу, так и будем жить, правила соблюдать" - Давай".
    Пошел мальчик в лес, от каждого дерева по одной веточки наломал, и даже не обратил внимания, что "ррррр". Домой ветки принес. А "Ррррррр" тоже вместе с ветками домой проник. И стал мальчик с девочкой жить поживать, да добра наживать. А "Рррррр" рядом сидит.
    И тут, чего то не так кто то из них сделал. И он на нее: "Ррррррр". А она в ответ ему: "Рррррр". А он еще сильнее, а она не сдается, и в ответ ему не слабее.
    Развалилась семья. Каждый остался со своим Ррррр. Сидит мальчик один, думает. Как так? Выбросил все ветки из дома. Тихо стало. В лес поиграть, за ветки подергать, уже не хочется. Наигрался. Вырос, значит.
    И тут кто то в дверь постучал. На пороге другой мальчик стоит, веселый такой: "Пойдем, поиграем, за ветки подергаем. Там такой Ррррр бывает прикольный". *Глупенький еще* - подумал первый мальчик. "Иди, поиграй сам, я уже наигрался" . И закрыл перед ним дверь. "Я в домике".
    Живет мальчик далее, на улицу ходит, носом дышит. За ветки более не трогает. То, что случилось, не забыть ему.
    Последний раз редактировалось And55555; 23.03.2020 в 06:56.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    Хороший мальчик! )) мне очень понравился!
    И сказка понравилась

МИр!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. @And55555
    Хороший рассказ, весьма назидательно.
    Можно в соцсети поделюсь ?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    @And55555
    Хороший рассказ, весьма назидательно.
    Можно в соцсети поделюсь ?
    Поделитесь, но и выводы свои передайте.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А какие же там выводы?... Вот подрастает другой, и будет то же самое. Вот так и живем.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Закон предусматривает оправдание, а прощение закон предусматривает ?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Закон предусматривает оправдание, а прощение закон предусматривает ?
    Ну вы даете!!! Я таких словосочетаний никогда не встречал. Мне они даже в голову не влезают, чтоб ответить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А какие же там выводы?...
    Почему развелись?

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @And55555

... Почему развелись?
    Нашёлся ответ у мальчика?
    Пусть поделится; судя по всему, мальчик думающий ()

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Эффект бумеранга, ломаем мир в котором живём.. Несём домой законы "леса" которые сами исполнить не в силах, зато ищем к кому применить. А "лес" общий, и законы общие. Поищите ка прощение в законе.. вряд ли найдёте, зато найдете оправдание - мол закон знаю..свой закон. А далее случается что "я есмь закон".. Так вот и живём - по понятиям.. А "понятия" бывает не сходятся, потому как люди все разные.
    **
    А ежели церковь так живёт - только закон соблюдая, то и вовсе беда.. нет прощения, нет любви.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    А ежели церковь так живёт - только закон соблюдая, то и вовсе беда.. нет прощения, нет любви.
    Вы видели конфессию, которая так не живет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

Нашёлся ответ у мальчика?
    Пусть поделится; судя по всему, мальчик думающий ()

мир
    Я сначала хотел написать продолжение. Но не стал. Пусть каждый делает свои выводы на том, что уже написал.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы видели конфессию, которая так не живет?
    ещё не видел, вернее не был в таких конфессиях.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    ещё не видел, вернее не был в таких конфессиях.
    Думаю, что таких не существует.
    Как только двое соберутся чего то создать своими руками, сразу на них посыпятся все остальные послания с обличениями.
    Вы послания разглядите. Одни обличения. Люди радостно принимали Новый завет, от избытка чувств, да и по привычки, собирались в общества, и сразу к ним от апостолов послание за посланием. " У вас не эдак, у вас не так" Тогда появлялись лже учетиля, убирали некоторое из Нового завета, и тогда, кое-как, это общество могло быть. И уже кое-как чего то нести о Боге остальным.
    Вот это кое-как и несут конфессии. А Кое-как у всех по разному.
    А обличения ими не принимаются. Если их принять, конфессия развалится.
    Мне 1 мая напоминает. Люди радовались. Но чему радовались не понятно. Я радовался, что в школу идти не нужно, и еще фанту можно было попробовать, а еще 20 копеек папа легко мог дать на мороженое, даже клянчить не нужно было. Папа тоже радовался. Мама тоже радовалась, до вечера, потомучто папа возвращался слишком радостный.
    Пастор.
    - Давайте радоваться. Бог хороший.
    - Давайте.
    - Ураааааа!!!!!!!
    Потом он рассказывал, куда они вчера ездили радоваться, позавчера. Вся неделя радостная была.
    И все слушающие, как он радуется, думают. Или я ..., или лыжи не едут. Но лыжи намазаны, значит со мной что то не так. Вывод: нужно тоже так же, как он, быть радостным. И вот уже и конфессия образовалась, всегда радостных людей.
    Да, здравствует 1 мая. Урааааааааааааа.
    Последний раз редактировалось And55555; 26.03.2020 в 02:09.

13. Живу в небольшом городке, этакий замкнутый мирок (правда с доступом к цивилизации).
    Собрание наше есть "филиал" головной церкви. Просто однажды в городок приехал миссионер, и создал небольшую группу. Собрание я посещаю не с начала создания, но моментов много интересных пришлось увидеть. Не раз посещала меня мысль оставить собрание, но идти больше некуда, потому остался.
    Выбор у нас не велик - Православие, Пятидесятничество и СИ. Заглядывал во все конфессии, но остался в собрании ХВЕ (Христиане Веры Евангельской). Просто люди там выручали меня не раз, а на порядку богослужения не обращаю я внимания- не я это затеял, не мне судить.
    О служителях доброе слово скажу, проповедуют здраво, слушать можно.
    Если кому будет интересно:Проповеди Владимира Меньшикова - YouTube

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы послания разглядите. Одни обличения. Люди радостно принимали Новый завет, от избытка чувств, да и по привычки, собирались в общества, и сразу к ним от апостолов послание за посланием. " У вас не эдак, у вас не так"
    В посланиях вижу я труд миссионеров, "зачинателей" будущих церквей. Обличения непременно должны следовать, для дисциплины, дабы не возникали "первенствующие Диотрефы" жаждущие власти. А вообще привести человека в собрание очень не легко, у нас собрание состоит из людей горя хлебнувших.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Обличения непременно должны следовать, для дисциплины, дабы не возникали "первенствующие Диотрефы" жаждущие власти. А вообще привести человека в собрание очень не легко, у нас собрание состоит из людей горя хлебнувших.
    Для дисциплины существуют правила, а не обличения.

- - - Добавлено - - -

А вообще привести человека в собрание очень не легко, у нас собрание состоит из людей горя хлебнувших.
    Привести нелегко, а удержать и вообще трудно.
    Вы просто за проповедями по наблюдайте. Ведь они от слов с кафедры бегут.
    У меня было: привел двоих. Им в руки песенник дали, чтоб они радостно пели: Я есть овца Иисуса.
    Более их мы не видели. Другие нарвались на проповедь: отдай десятину, а то будешь вором у Бога. Тоже свинтили.
    Понаблюдайте.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Привести нелегко, а удержать и вообще трудно.
    Вы просто за проповедями по наблюдайте. Ведь они от слов с кафедры бегут.
    По разному бывает, не все бегут, иные проповедниками встают за кафедру. Что интересно- меня как-то пригласили на кафедру речь сказать, я вышел, а на меня весь зал глядит..так что слова у меня все позабылись разом, призвал всех к молитве(не помню уже какой) и вышел. Так вот, речь толкать не просто.
    Понятно что проповедь должна брать "за живое".. но это для того надо подмечать ситуации в обществе, вобщем талант нужен.
    **
    А что новоприбывшие бегут замечал, и не раз. Бывает уйдут - потом возвращаются. А кто не возвращается - те в основном ищут приключений в мире. Ну не менять же ради пришедших порядок богослужения.. Беседуют с приходящими, а там- либо "волк" в лес смотрит, либо "кот" на молоко, либо ещё на чо.. мотивация у всех разная. А остаются обычно жизнью побитые.
    **
    Лично уговорил некоторых остаться в собрании - просто лучше в собрании жить спокойно, чем на улице встретится.

Ваши права