Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Что такое пророчества?..

1. #1 (6426249)
    здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Что такое пророчества?..

Пророчество это - предвидение ещё не свершившегося события, или план для осуществления его в будущем?..

чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Пророчество это когда Бог говорит через человека, хоть о прошлом, хоть о настоящем, хоть о будущем. И не только через человека.

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Пророчество это - предвидение ещё не свершившегося события, или план для осуществления его в будущем?..
    Отображение духовной реальности (в словах, картинах, действиях).
    Божье пророчество даётся, как правило, для коррекции жизни человека.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Пророчество это когда Бог говорит через человека, хоть о прошлом, хоть о настоящем, хоть о будущем. И не только через человека.
    да, это понятно что пророчества это когда Бог говорит.. мне интересно, - что именно означает пророчество.. это оповещение Бога о том - что будет (как бы предвидение событий), или оповещение Бога о том что Он вознамерен сделать в будущем, и вот когда происходит то о чём Он предупреждал, это значит что эти события делаются Им, как по плану они осуществляются?....

ну т.е как когда планируют построить дом (предвидение события), и начали осуществлять задуманное (осуществление событий)..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Отображение духовной реальности (в словах, картинах, действиях).
    Божье пророчество даётся, как правило, для коррекции жизни человека.
    кто осуществляет пророчество?..

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    чтоб было более понятно о чём я хочу понять, возьмём в пример случай с "Титаником".. за несколько лет до этой трагедии один писатель не очень известный написал рассказ о "Титане" который потонул и там сколько то людей погибло и т.д очень много совпадений и этот писатель как-то говорил что пишет как бы не он, а под диктовку приходит понимание что писать, допустим это свыше ему подсказали прогноз будущих событий.. я как-то (давно это было) подумала, что кто-то из людей допустим прочитал такого типа рассказ и давай планировать осуществить как по написанному.. ну это больная на голову мысль мне приходила, ясное дело.. но иной раз опять приходят мысли, что вот есть Откровение (как план будущих событий) и кто-то берёт и осуществляет их на деле.. например выпускает первого коня апокалипсиса, потом второго и т.д что там написано всё делает.. так происходит осуществление пророчества или как?....

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вопроса не понял. Духовная реальность доступна почти всем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    чтоб было более понятно о чём я хочу понять, возьмём в пример случай с "Титаником".. за несколько лет до этой трагедии один писатель не очень известный написал рассказ о "Титане" который потонул и там сколько то людей погибло и т.д очень много совпадений и этот писатель как-то говорил что пишет как бы не он, а под диктовку приходит понимание что писать, допустим это свыше ему подсказали прогноз будущих событий.. я как-то (давно это было) подумала, что кто-то из людей допустим прочитал такого типа рассказ и давай планировать осуществить как по написанному.. ну это больная на голову мысль мне приходила, ясное дело.. но иной раз опять приходят мысли, что вот есть Откровение (как план будущих событий) и кто-то берёт и осуществляет их на деле.. например выпускает первого коня апокалипсиса, потом второго и т.д что там написано всё делает.. так происходит осуществление пророчества или как?....
    Если так, то отправлю Вас к книге "Последний гамбит". Там такие сценарии рассматриваются.
    Читать "Последний гамбит" - Внутренний Предиктор СССР (ВП СССР) - Страница 1 - ЛитМир

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,431
    Записей в дневнике
    3
    чтоб было более понятно о чём я хочу понять, возьмём в пример случай с "Титаником".. за несколько лет до этой трагедии один писатель не очень известный написал рассказ о "Титане" который потонул и там сколько то людей погибло и т.д очень много совпадений и этот писатель как-то говорил что пишет как бы не он, а под диктовку ....
    Если он не врёт насчёт "диктовки", то наверное пророчество. А если сам придумал и совпало, то совпадение.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если он не врёт насчёт "диктовки", то наверное пророчество. А если сам придумал и совпало, то совпадение.
    в том то и дело, я хочу понять - что такое совпадение? т.е есть разве могут быть события которые осуществляются сами по себе, случайно, не планомерно, хаотично?...... не всё ли что происходит, осуществляется Богом?......

9. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    Святые Божии люди, движимые Духом Святым.
    один писатель не очень известный написал рассказ о "Титане" который потонул и там сколько то людей погибло и т.д очень много совпадений и этот писатель как-то говорил что пишет как бы не он, а под диктовку приходит понимание что писать,
    Не стоит путать пророчества (которые есть священный суверенный акт Бога) и прорицания, гадания и просто суеверия.
    Есть Божье пророчество и есть сатанинские подделки.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ... т.е есть разве могут быть события которые осуществляются сами по себе, случайно, не планомерно, хаотично?......
    А вот подумайте :

Эклесиаст 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.

Получается -не все ,достаточно в жизни случайностей.

не всё ли что происходит, осуществляется Богом?......
    Нет ,Не всё. По большей части Бог только допускает сделаться тому,что способствует осуществлению Его намерений в отношении человечества.

- - - Добавлено - - -

что именно означает пророчество.. это оповещение Бога о том - что будет (как бы предвидение событий)
    Да .
    или оповещение Бога о том что Он вознамерен сделать в будущем, и вот когда происходит то о чём Он предупреждал, это значит что эти события делаются Им, как по плану они осуществляются?....
    По большей части Бог только допускает сделаться тому,что способствует осуществлению Его намерений в отношении человечества.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,431
    Записей в дневнике
    3
    в том то и дело, я хочу понять - что такое совпадение? т.е есть разве могут быть события которые осуществляются сами по себе, случайно, не планомерно, хаотично?...... не всё ли что происходит, осуществляется Богом?......
    Дело не в событиях, а в человеке, который или угадал, или предвидел, или просто ляпнул, а оно совпало.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Святые Божии люди, движимые Духом Святым.
    я так тоже понимаю что пророчества говорят - "Святые Божии люди, движимые Духом Святым.", а кто исполняет пророчество, о котором сказали?.. думаю что исполняют пророчество (если Бог не отменил сказанное) - служебные духи..

например, кто-то предсказал что две башни собьют самолётами, какая-то женщина кажись, об этом заранее говорила.. так вот я хочу понять, то что она говорила это был план такой, по которому осуществляли ею сказанное, или она предвидела то, что будет?...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А вот подумайте :

Эклесиаст 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
    "время и случай" это - случайное совпадение событий или планомерное?.. кем осуществляется "время и случай" для того или иного: человека, события, общества, народа, цивилизации и т.д?..
    Нет ,Не всё. По большей части Бог только допускает сделаться тому,что способствует осуществлению Его намерений в отношении человечества.
    как это?.. типа Он ведёт себя не как Хозяин иной раз?..

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ........."время и случай" это - случайное совпадение событий или планомерное?.. кем осуществляется "время и случай" для того или иного: человека, события, общества, народа, цивилизации и т.д?..
    Так складываются обстоятельства.

как это?.. типа Он ведёт себя не как Хозяин иной раз?..
    Да. Он видит только то,что считает нужным и когда считает нужно и точно так вмешивается ,если что-то вздумает помешать Его намерениям...

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так складываются обстоятельства.
    а у меня складывается понимание, что пророчества это не предвидение будущего, о котором Бог говорит, а что это - осуществление будущего.. т.е Бог сказал что будет то-то и то, значит когда придёт "время и случай" - это осуществят Его служебные духи, они создадут такую ситуацию, такие события, которые и будут исполнением пророчества...

15. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    я так тоже понимаю что пророчества говорят - "Святые Божии люди, движимые Духом Святым.", а кто исполняет пророчество, о котором сказали?.. думаю что исполняют пророчество (если Бог не отменил сказанное) - служебные духи..
    Это суверенное право Бога как выполнять пророчества, будь то через людей, через Ангелов или лично.

например, кто-то предсказал что две башни собьют самолётами, какая-то женщина кажись, об этом заранее говорила.. так вот я хочу понять, то что она говорила это был план такой, по которому осуществляли ею сказанное, или она предвидела то, что будет?...
    Сначала вообще надо разобраться, это она говорила Словом Господним или другим духом? Вы говорите "кажись". Значит вообще не знаете точно ни содержания, ни как оно было сказано. Значит вообще не можете сказать, это было прорицание или пророчество. А раз нет - Вам вообще нечего об этом случае рассуждать. Надо забыть и оставить. Это не для Вас и не для меня. Для Христиан область познания - это Писания и пророчества данные Церкви, выверенные и проверенные через служителей Церкви. Остальное - не Ваше.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

Ваши права