Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 296

Тема: Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Какая принципиальная разница, как они назывались?
    Разница есть, а принципиальной нет.
    Просто, ныне, людей, которые хотят исполнить закон, называют законниками. А они, в ответ им, не соглашаются, и называют себя христианами.
    Получается вопрос. Могут ли быть христиане законниками? И. Законники, христианами?
    Если вы в этом не видите принципиальной разницы, то и не надо.

А теперь перекинем на Иисуса.
    Иисус исполнил Закон. Значит тоже являлся законником на тот момент. Как Его только не называли: пророк, мессия, сыном Бога, господином. Но Христом еще не был. После того, как воскрес, Он стал Христом.
    Стал Христом после воскресения. Христианами становятся после Его воскресения в человеке.
    Последний раз редактировалось And55555; 25.03.2020 в 01:28.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,380
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, самоназывание еще не доказывает истинную принадлежность, которую определит только Христос.

Но и отказ называть себя Христовым - по сути, означает - не признавать, не исповедовать Его своим Господом и Спасителем.
    Вы же сами написали об истинной принадлежности. Какой тут в таком случае может быть отказ, если не ртом являешься им, а воистину. Никак сам себя не называешь, но на деле являешься учеником.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Дело не в названии, или самоопределении.

Дело в Слове Господа.

Кто Христов?

Кто исполняет волю Отца Небесного возвещенную через Христа, тот Ему брат, тот Христов.

Остальные антихристы одевшие овечьи шкуры.
    А если кто во многих учениях узрел одну и ту же волю Отца Небесного, один и тот же путь, и одни и те же действия, а разница только в словах? И делая эти дела, кем он по-Вашему является? Всем сразу (христианином, буддистом, кришнаидом,....)?

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, возникший в одной из обсуждаемых тем: "Стал ли кто-то христианином, благодаря этому форуму?" Просьба поделиться информацией, если знаете таких.
    Я знаю только то, что иные ПЕРЕСТАЛИ быть христианами не без посредства этого форума.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

4. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это Вы намекаете, что Бог творит не только добро, но и зло? Думаю что так считать, это образ мышления душевного человека, первого Адама. Неспроста его занесли, как делящего на добро и зло, и как первого грешника (в смысле, искажённый взгляд на события).

А последний Адам навряд ли уже делит происходящее на добро и зло. Там только факты. Типа "2+2= не добро или зло, а =4".
    Если вам так легче поднимать самооценку, то воспринимайте по удостоверению своего ума.

Я не о том.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,334
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Иисус исполнил Закон. Значит тоже являлся законником на тот момент. Как Его только не называли: пророк, мессия, сыном Бога, господином. Но Христом еще не был. После того, как воскрес, Он стал Христом.
    Стал Христом после воскресения. Христианами становятся после Его воскресения в человеке.
    Не знаю, что вы подразумеваете под словом "Христос", но вот, во что верит Церковь, и во что верю я: Иисус Христос
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Я знаю только то, что иные ПЕРЕСТАЛИ быть христианами не без посредства этого форума.
    С вами это случилось? Расскажите каким образом.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,380
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Если вам так легче поднимать самооценку, то воспринимайте по удостоверению своего ума.

Я не о том.
    Я серьёзно спросил, при чём тут самооценка.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,334
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Да, и это тоже имеет место быть. Но, предполагаю, что такими переменами в вере мало кто будет делиться. А то интересно было бы посмотреть на мотивацию при принятии подобного решения.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы подразумеваете под словом "Христос", но вот, во что верит Церковь, и во что верю я: Иисус Христос
    Иисус - это Имя. Христос - не Имя или Фамилие.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Там намешано все в кучу. А по полочкам так.
    И вдохнул Бог в вас ДЫХАНИЕ жизни. А вы познания добра и зла захотели. Пожалуйста. Но от дерева Жизни вам не дали дотронуться.
    И вы отправились познавать. Дыхание Жизни есть, а Жизни нет. Семьдесят лет есть, Дышать, а далее смерть. Жизни то нет. Дышит человек дышит, законы заповедями исполняет, стареет и умирает. Разве это Христианство? Где Жизни нет, христианством назвать можно, но это не христианство.
    Бог отправляет к нам Сына. Иисус тоже проходит такой же путь, смертного человека, ничем не отличаясь от любого из нас. И тоже умирает.
    Только вот в чем вся фишка. В Нем было не только Дыхание Жизни. Но и сама Жизнь. Дыхание в Нем остановилось, это констатируется, как смерть. Но Жизнь сделала Ему "эл.разряд", и Дыхание возобновилось. Произошла победа над смертью.
    Спасает вера в Жизнь. А без этой Жизни, Иисус просто Идол. Вы просто верите в Его Образ. А любой идолопоклонник не имеет Жизнь вечную,(здесь нет никакого наказания, просто у него нет Жизни, и всё) а только лишь Дыхание Жизни лет на семьдесят.
    Иисус принес веру в Жизнь, а не веру в Себя. От этого Он считается Христом. Жизнь избавляет человека от смерти.
    Иисус говорил, чтобы веровали Ему, а не в Него. Веровали Ему в то, что Он говорит. Вера в Слово, которое Он принес от Отца. А Слово Его - есть Жизнь.
    Сначала была Жизнь, и Жизнь была у Бога, и Жизнь есть Бог. И ничего более не было, чего начало быть. И Жизнь стала в плоти, И названа была Иисусом. Ну и так далее.

П.С. Нет никакого наказания вообще. Есть лишь только наличия Жизни, или ее отсутствие. За грех-смерть, это тоже не наказание. Просто за грехом следует смерть. Не Жизнь, ведь.
    Вот живете вы. Но как. Дыханием той Жизни. Всего-лишь Дыханием.
    Главный вопрос, как же сделать так, чтобы Жизнь началась во мне. А начать Иисус предлагает с ВЕРЫ в НЕЕ. Что, Жизнь сущетвует. Что, существует Жизнь, в которой нет места смерти. Вообще.
    Последний раз редактировалось And55555; 25.03.2020 в 11:15.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    С вами это случилось? Расскажите каким образом.
    Вы полагаете, что, кому бы то ни было, нужны мои откровения?

..нет, нет, лично на меня форум производил всегда благоприятное впечатление. Для меня -- это всего лишь площадка для общения.
    Я "фильтрую" то, что слышу. Мое мировоззрение сложилось не сегодня, не здесь, и не спонтанно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Да, и это тоже имеет место быть. Но, предполагаю, что такими переменами в вере мало кто будет делиться. А то интересно было бы посмотреть на мотивацию при принятии подобного решения.
    ...да "мотивация" проста...

Просто, находясь в рамках одного ...э-э-э, одной "идеи" чел, как бы, изолирован от влияния других. А здесь на него обрушивается лавина мнений, при чем, в большинстве своем, противоречащих друг-другу. И ...все это в рамках одного (практически) учения -- христианства.. Беда... Что может восприять от общения (да просто пребывания) на этом ресурсе неокрепший мозг? Мне "повезло" -- я пришел сюда уже "сознательным".

Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,334
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    ...да "мотивация" проста...

Просто, находясь в рамках одного ...э-э-э, одной "идеи" чел, как бы изолирован от влияния других. А здесь на него обрушивается лавина мнений, при чем, в большинстве своем, противоречащих друг-другу. И ...все это в рамках одного (практически) учения -- христианства..
    Это возможно. Вас тут много, а я один/одна, поэтому не буду выбирать вообще ничего из преложенного. Не совсем логично, но объяснимо.

13. Ветеран
    3,293
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    По моему марионеточному мнению, это что-то прилично выше нашего понимания, поэтому можно делать что делаем и дальше.
    Шутку оценила ))
    Андрей, Вы и правда думаете, что от нас ничего не зависит?
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. Ветеран
    3,293
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Противятся Богу только при повреждении ума, либо при неразвитом разуме. Когда свет включается в разуме в должной мере, то выбор человека предопределен. И выбор этот добровольный, осознанный.
    На днях читала Толстого "Верьте себе". Процитирую небольшой отрывок:

Помню, как я, когда мне было 15 лет, переживал это время, как вдруг я пробудился от детской покорности чужим взглядам, в которой жил до тех пор, и в первый раз понял, что мне надо жить самому, самому избирать путь, самому отвечать за свою жизнь перед тем началом, которое дало мне ее. Помню, что я тогда, хотя и смутно, но глубоко чувствовал, что главная цель моей жизни это то, чтобы быть хорошим, в смысле евангельском, в смысле самоотречения и любви. Помню, что я тогда же попытался жить так, но это продолжалось недолго. Я не поверил себе, а поверил всей той внушительной, самоуверенной, торжествующей мудрости людской, которая внушалась мне сознательно и бессознательно всем окружающим. И мое первое побуждение заменилось очень определенными, хотя и разнообразными желаниями успеха перед людьми, быть знатным, ученым, прославленным, богатым, сильным, то есть таким, которого бы не я сам, но люди считали хорошим.

Как думаете: его разум был в то время недостаточно просвещен?
    Прошло еще 60 лет до того момента, когда Толстой позволил Богу привлечь себя к Нему. От кого зависел выбор, сделанный им в юности? От него самого, как я понимаю.
    А как тогда быть с пониманием насильственного значения "привлечения"?
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,663
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Как думаете: его разум был в то время недостаточно просвещен?
    Прошло еще 60 лет до того момента, когда Толстой позволил Богу привлечь себя к Нему. От кого зависел выбор, сделанный им в юности? От него самого, как я понимаю.
    А как тогда быть с пониманием насильственного значения "привлечения"?
    Я не считаю Толстого просвещенным в должной мере человеком.
    Ну а "насильственное" привлечение - это скорее гипербола была у Ильи. Я же изложил свое понимание, как я вижу привлечение к Себе Богом человека. Это просвещение разума в той мере, чтобы этого хватило на принятие решения искать Бога, оставив все земное. А просвещение бывает разной степени. Можно спичкой осветить в темном подвале часть помещения, так что многого и не увидишь, оно останется во тьме. А можно включить лампу, которая осветит все помещение. Так и в разуме свет может освещать лишь какие-то аспекты ведения. Апостол Павел пишет: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1Коринф.13:12) И только в вечности просияет все. Также по мере прозрения, как пишет Петр, восходит утренняя заря, начинает светать (в разуме): "доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" (2Петр.1:19).
    Получив просвещение разума откровением в малой степени пристрастный человек (имеющий пристрастие к чему-то земному) может воспротивится откровению и не отозваться на зов Божий Виной тому будет не Бог, мало просветивший, а сам человек, пристрастившийся к земному. Так, Господь многих призывал пойти за Ним, стать на путь совершенства. Но многие были заняты заботами века. Кто жену молодую заимел, кто волов купил... И тогда Он произнес: "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия" (Лук.9:62). Это все примеры пристрастия человека. Если бы человек осознавал в должной мере, от чего он оказывается (как он осознает то в Вечности, когда свет полностью осветит ему разум), тогда бы не стал отказываться, но посчитал то земной за сор. Как Павел о себе говорит:
    15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
    (Гал.1:15,16).
    Т.е., есть люди, которых Бог избирал еще от утробы матери, предуготавливает их на будущее служение, к которому однажды намеревается призвать. Такими были все пророки, среди которых и Иоанн Креститель. "На Тебе утверждался я от утробы" (Пс.70:6). Это избрание Духом Святым от чрева матери особых людей на мессианское служение.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права