Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 313

Тема: Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Как у тебя с потопом? Ты и дальше к умершим обращаешься?
    Да, общаюсь. Правда только через изображения (иконы). И они мне помогают лечить недуги.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да, общаюсь. Правда только через изображения (иконы). И они мне помогают лечить недуги.
    Евангелие от Иоанна 14-13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    А БИБЛИЯ учит просить у БОГА во ИМЯ ИИСУСА.
    Исаия 8-19 И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?
    До тебя слова БОГА не доходят, сатанизм доходит.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна 14-13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    А БИБЛИЯ учит просить у БОГА во ИМЯ ИИСУСА.
    Исаия 8-19 И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?
    До тебя слова БОГА не доходят, сатанизм доходит.
    У православных своё обоснование. Поклонение иконам и мощам приветствуется. Закон Божий читай.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    У православных своё обоснование. Поклонение иконам и мощам приветствуется. Закон Божий читай.
    ИИСУС советовал читать СЛОВО БОГА а не людей.
    Евангелие от Иоанна 5:39 Синодальный перевод
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    Новый русский перевод
    Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.
    Другую ахинею исследовать ИИСУС не советовал, даже порицал.

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    И...?
    Выходит, мы все - марионетки?
    Я понимаю вас.
    И понимаю ваш протест.
    Постараюсь своими словами высказать свою мысль, учитывая и то, что вы написали дальше.
    И у привлечённых насильственно не было шансов противостоять избранию?
    Илья, продолжите, пожалуйста, Вашу мысль

Понимаете, какая штука получается.
    Человек стремится к свободе, к тому, чтобы не быть никому подконтрольным.
    Во всяком случае это происходит в нашей ментальности, ментальности бывших граждан бывшей страны.
    Но на самом деле мы всегда были кому- то подконтрольны, просто порой не сознавая это.
    И это всё происходит в материальном (видимом) мире.

Но теперь мы расширяем рассмотрение, углубляем его, понимаем, что существует и духовный мир и нам открываются те грани нашего бытия, о которых мы раньше не задумывались.

И это когда перед нами открывается истина, что мы (люди) никогда не были свободны и всегда были рабами:

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

И тут интересно то, что невозможно "проскочить" между этими двумя рабствами, невозможно остаться свободными и от того и от другого.

Наш мир так устроен, что это невозможно.
    Или одно или другое.

Теперь приближаемся к вашим "марионеткам".

Да, в каком- то смысле мы все марионетки.
    А что вас так удивляет?
    Мы созданы Творцом, Который сотворил и устроил нас (Пс. 118, 73), устроил внутренности наши ещё во чреве наших матерей (Пс 138, 13), всё продумал для нашей жизни и создал нам комфортные условия от начала.
    Мало того, Он меняет наши сердца, даёт нам Свой Дух, дал народу израильскому закон и когда они показали полное бессилие и не смогли его выполнить, пророчески возвестил через Иеремию и Иезекииля:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)

17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
    18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.
    19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
    20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

(Иез.11:17-20)

Это ли не вмешательство в жизнь человека!?

А рождение свыше, которое возвестил Спаситель фарисею Никодиму?
    Это в Ев от Иоанна, 3 гл?

Разве это не вмешательство Бога в человеческую жизнь, если говорить абстрактно?

Но тут дело в том, что Бог настолько могуществен и милосерд, что определяет нашу жизнь, подправляя некоторые моменты так, что мы порой не понимаем, не чувствуем это вмешательство.
    Мы думаем, что это мы, мы сами авторы таких изменений, это наша независимая свободная воля, о которой почему- то забыли сказать в Писании.

А вот мне совершенно неважно, кто это со мной совершает такие "штуки", и что делаю я сам, а в чём меня "нежно" подправляет, подсказывает Сам Господь.
    Главное - цель, ради которой это всё делается для меня.

А теперь пару слов о том, что человек захочет противостать избранию.
    Вы сами- то в это верите?
    Если человеку откроются новые перспективы, если появятся новые приоритеты в его сердце, если ему, в конце концов, откроется истина вечной жизни и он в это поверит, разве захочет человек от этого всего отказаться?
    Ну, разве что, если сойдёт с ума, но это уже другой расклад.
    Знаете, Лена, я мог бы ещё многое что написать на эту тему.
    Но хватит.
    Если будут дополнительные вопросы- пожалуйста!
    Последний раз редактировалось ilya481; 26.03.2020 в 04:44.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Знаете, Лена, я мог бы ещё многое что написать на эту тему.
    Но хватит.
    побольше бы таких лекций полезных Вы производили, а то с Вами общение только через штрафбаты происходит, в то время как то что в Вас развивали свыше - простаивает..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Ветеран
    3,296
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @HelenaA

А Вы в ржавую консервную банку вкусного клубничного вареньица нальёте? А в стакан с отбитыми краями - молока? А в вазу (хрустальную) - краску? Не?))

"Кто-то" нас создал... такими, как мы есть. Ибо пред-полагал для чего каждый из нас будет.

(всего лишь мнение )

Мир
    Всё так, Ирина. У меня тоже подобное Вашему мнение.
    И к каким выводам это нас приводит? Я пока еще в процессе...

Мне "повезло", что я родилась в стране и семье с христианскими корнями. Изучением других религий, даже и просто для общего развития, не интересовалась. Рассказали мне об Иисусе, и я поверила.

А что те, кто родился и живет в строгих правилах, к примеру, мусульманства? Где слова о Христе могут быть опасны для жизни... Им - "не повезло"?

(это тоже всего лишь рассуждения )
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Ветеран
    3,296
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас.
    Думаю, всё же не совсем...
    Но, во первых, спасибо большое, Илья, за развёрнутый ответ! Знаю, что для такого приходится жертвовать временем.
    Воспользуюсь предложением

Вообще то, мое недоумение было по поводу "непривлеченных".
    Меня, знаете ли, вовсе не коробит при мысли о том, чтобы быть кому то подконтрольным, а тем более - Богу.
    И, конечно же, я знаю, Кому обязана прозрением, благодаря Кому сказала Богу "да", и Кто в этой новой жизни дает мне "и хотение, и действие" для того доброго, что удается иногда делать.

Я получила прощение, спасение, мне хорошо. А другие? И я не буду уже говорить о незнакомых мне людях, не стану притворяться, что люблю их так же, как и моих близких. А за близких людей - душа болит.

Есть такие, кто попал в психиатрическую клинику по причине смерти сына, так и не примирившегося с Богом и погибшего в ДТП.
    Знаете, я попыталась побыть в "его шкуре", и сразу же "сняла" ее. Потому что и думать не хочу, какие бы слова могла наговорить Богу, увы...
    Говорит ли это о том, что я люблю моих детей больше, чем Бога? Может быть...

Но, если Он может (а Он может) притянуть к Себе любого человека - почему не сделает этого?
    Это и есть мой главный вопрос. Я знаю, что это сложно. И я знаю ответ Павла:

А ты кто, человек, что споришь с Богом?
    Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

PS: я очень рада, что, несмотря на утверждения обратного от некоторых, у нас на форуме всё же можно говорить откровенно

9. Ветеран
    3,296
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Знать что ты один и ничего нет кроме тебя - что может быть тоскливей.
    И тогда Бог решил создать живых существ, с которыми мог бы иметь общение во взаимной любви.

Скажите, Андрей, Вы ранее интересовались христианским вероучением?
    Если - да, что помешало уверовать?
    (если пожелаете ответить )

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,909
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=HelenaA;6429436]Думаю, всё же не совсем...
    Но, во первых, спасибо большое, Илья, за развёрнутый ответ! Знаю, что для такого приходится жертвовать временем.

Воспользуюсь предложением
    Елена... попробую ответить на ваш вопрос...
    Изначально Господь Бог дал свободу Адаму с Евой, но... согрешив, они попали в рабство греху, став смертными и грешными.
    Все люди стали заложниками греха, и по сей день.
    Через Моисея Господь Бог дал Закон, который стал диагнозом для определения греха. Как только человек нарушил что либо из закона, это означает, что человек пошел на поводу у греха. Хочу обратить внимание на то, что ветхозаветные люди были грешны по своей сути, т.е. грешны были как плоть, так и душа от рождения. В наше же время человек рождается с чистой душой, но греховной плотью. Все изменил Иисус. Ветхозаветным людям невозможно было исполнить закон, это было изначально известно. Как сказал Ап. Павел; закон - это детоводитель ко Христу.
    Господь Бог через Иисуса Христа дал возможность всем людям право на спасение через покаяние. Право на свободу выбора имеет каждый человек и человек сам выбирает свой путь (как нам кажется)... Проблема в том, что грех противостоит раскаянию человека пред Богом и человек по своему желанию никогда самостоятельно не покается. Может быть и есть такие, но, думаю что человек просто не понял то, что призвал его Бог, а не он сам раскаялся.
    Вот и получается... если человек сам, по своему желанию не идет к Богу, то Господь Бог избирает и призывает тех, кто Ему по сердцу.
    Могу уверенно сказать, что идет выбор из числа людей для Божьего Царства. Но даже избранные и призванные не все проходят испытание.
    Так что христиане должны гордиться в хорошем смысле этого слова, что выбор пал на нас. Нужно быть верными и преданными Истинному Отцу, Отцу Небесному. Отцу по Духу - но не по плоти, которым является отец земной.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Разве это не вмешательство Бога в человеческую жизнь, если говорить абстрактно?
    Вопрос в пределе этого вмешательства.
    Ведь если предположить «непреодолимую благодать», как у кальвинистов, то шансов не спастись у избранных нет.
    Но почему тогда Бог не применит это ко всем, если в Библии написано, что Бог хочет, чтобы все люди спаслись?
    Или вновь понимать по-кальвинистски, что не буквально все, а все избранные?

Мы думаем, что это мы, мы сами авторы таких изменений, это наша независимая свободная воля, о которой почему- то забыли сказать в Писании.

А вот мне совершенно неважно, кто это со мной совершает такие "штуки", и что делаю я сам, а в чём меня "нежно" подправляет, подсказывает Сам Господь.
    Главное - цель, ради которой это всё делается для меня.
    А кто в таком случае несёт ответственность за всё, что происходит в моей или Вашей жизни?
    Если человеку откроются новые перспективы, если появятся новые приоритеты в его сердце, если ему, в конце концов, откроется истина вечной жизни и он в это поверит, разве захочет человек от этого всего отказаться?
    Вполне может.
    «Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Евр. 6:4-6)

12. Ветеран
    3,296
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание на то, что ветхозаветные люди были грешны по своей сути, т.е. грешны были как плоть, так и душа от рождения. В наше же время человек рождается с чистой душой, но греховной плотью. Все изменил Иисус.
    Благодарю за Ваш ответ

Но если бы все люди нашего времени рождались с чистой душой, их души с рождения стремились бы к Богу. Разве не так?

Я верю, что у тех, кого привлек к себе Господь, происходит, так называемое, обновление ума, изменение приоритетов и жизненных ценностей. Это и есть рождение свыше. Как я это понимаю.
    И этот рождённый, новый внутренний человек и есть - чистый. Имеющий праведность Христа.

А на каком основании Вы считаете, что нынешние люди рождаются уже другими, чем ветхозаветние?
    Вот и получается... если человек сам, по своему желанию не идет к Богу, то Господь Бог избирает и призывает тех, кто Ему по сердцу.
    Помню:
    Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Как думаете, почему Исава возненавидел? Предвидел его отказ от первородства, а с ним и от благословения отца? Но ведь, Исав очень даже желал этого благословения.

13. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему Исава возненавидел? Предвидел его отказ от первородства, а с ним и от благословения отца? Но ведь, Исав очень даже желал этого благословения.
    Вам кальвинистский ответ или арминианский?

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,456
    Думаю, всё же не совсем...
    Ну теперь, после вашего пояснения, немного ближе постараюсь пояснить.

Вообще то, мое недоумение было по поводу "непривлеченных".

Я получила прощение, спасение, мне хорошо. А другие? И я не буду уже говорить о незнакомых мне людях, не стану притворяться, что люблю их так же, как и моих близких. А за близких людей - душа болит.
    Ну теперь понятно.
    Вы затронули самую больную тему.

Ещё добавлю выдержку из вашего сообщения.

Но, если Он может (а Он может) притянуть к Себе любого человека - почему не сделает этого?
    Это и есть мой главный вопрос. Я знаю, что это сложно. И я знаю ответ Павла:

А ты кто, человек, что споришь с Богом?
    Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Вы ведь всё сами понимаете...в основном.

Знаете, этот вопрос вызывал много споров от начала, начиная с первых веков.
    И в соответствии с принятыми мнениями развивались разные теологические школы.
    Этот вопрос не решён и по сей день.
    Т. е. не решён в том смысле, что нет единого общего мнения у всех христиан.

Так вот, я бы мог сейчас выставить дополнительные аргументы в пользу того, что арминианская позиция в деле избрания, спасения уступает, скажем так, умеренному кальвинизму.
    И это исключительно по Писанию.
    Но это, опять же, моё мнение.
    А дальше можно продолжать аргументировать в разных направлениях.
    За родных и близких надо молиться.
    Это в любом случае верно.
    Да мы и не сможем иначе, если сердце болит об их вечной судьбе.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

15. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    И тогда Бог решил создать живых существ, с которыми мог бы иметь общение во взаимной любви.
    Да. Только как вы представляете процесс их сотворения.. Откуда он мог взять что-либо, если кроме него ничего нет.
    Скажите, Андрей, Вы ранее интересовались христианским вероучением?
    Если - да, что помешало уверовать?
    (если пожелаете ответить )
    Ранее интересовался. Изучал и продолжаю изучать.. и чем больше изучаю, тем более утверждаюсь в том, что называть это учение христианским нельзя. Устами чтут, называют себя христианами, но далеки они от Христа.
    Мешает уверовать в само учение большое количество явных зашкваров во многих теоретических и практических направлениях, а главное плоды и дела, по которым Иисус учил судить. Вот не заглядывая вдаль, возьмем конкретно местных христиан - Илья, Игорь, Брамен, спокойно позволяют Ольге Владимировне называть Кришну демоном, при том они понятия не имеют о чем речь, никогда не изучали вайшнавизм и не собираются (заведомо считая все сотонинской ересью), что полтора миллиарда индусов при этом должно считать дьявольским отродьем, или как? и так далее и тому подобное. Как вы ожидаете я могу уверовать в такое вероучение с такими плодами?
    Последний раз редактировалось triatma; 26.03.2020 в 12:32.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

Ваши права