Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 564

Тема: Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @HelenaA

... В Любовь, Которая "покрывает множество грехов" и дает надежду...
    "В любовь"? Это как поверить "в тепло"??

когда-то меня очень сильно били (женщин так не бьют! Ну, во всяком случае, их не должны/не имеют права! так бить. Но меня били)
    и при этом мне говорили: "Бог тебя любит!"
    я даже сейчас согласна отлупить того, кто практикует подобное.
    Ибо поняла, что "Бог меня любит" тогда, когда наказание было отменено. Понимаете?
    Любили не когда били. А когда перестали...

(невозможно бить и любить! И если у Вашей знакомой умирают родные, то ей никак не "откусить от этого пирога": "Бог есть любовь, и Он тебя любит": нонсенс!)

Но разве от нас совершенно ничего не зависит...???
    Давайте я замолчу, а именно Вы (нам двоим) и расскажете: что же именно от нас и "зависит"

@NTLL

Зачем Богу нужны были Авель и Каин? Бог и персонажи библии - отражение реальных событий между людьми и природой той эпохи.

Вот, кстати мнение о причинах Убийства Каином Авеля с позиции атеистов:

Мифы и сказки в Библии
    Библия включает большое количество древних сказок и мифов.
    Для ученого–исследователя эти мифы, как и любые древние памятники истории человеческого
    общества, дают важные данные о связях евреев с окружающими народами...
    Миф об убийстве Каином Авеля рисует с позиций кочевников–скотоводов возникновение конфликтов между скотоводами и земледельцами (из за плодородной земли).
    Побег-конкурент. У деревьев с центральным проводником (лидером) из боковой почки на прошлогоднем приросте лидера может развиться сильный побег, ослабляющий развитие побега-проводника. Если его оставить, может произойти расщепление ствола, поскольку срастание конкурента и лидера бывает непрочным из-за острого угла отхождения.Конкуренты бывают и у побегов продолжения скелетных ветвей. Они не так опасны, но нарушают правильный ход ветвления, создавая загущение и хаос.
    Иногда бывает выгодно удалить лидер, оставив вместо него более сильный конкурент.

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
    (Быт.2:15)

@somekind

Лучше читать религиоведческую литературу, чем пропагандистскую.
    ищущая душа везде найдёт камешек-самородок в руку

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Форум, если честно, меня ожесточил.. Да, помогал вникать в Писание в связи с поиском правильного понимания и поиском именно аргументов, но ожесточение из-за годами жестоких, даже безжалостных, боев за библейскую, христианскую истину, дали себя знать.. Трудно от этого освобождаться, особенно, если учесть, что желающие ожесточить не иссякли...
    Это не форум вас ожесточил.

ибо закон производит гнев,
    Жила-была девочка. Веселая, довольна счастливая. Прыгала она на скакалке с другими девочками, гулять с ними в лес ходила, грибы ягоды собирала, помидоры с цветочками выращивала.
    И попалась ей, однажды, книга умная. Никто ее не читал, запылилась даже. На чердаке веками лежала.
    И открыла она ее, и стала читать ее. А там слова неведанные, про бытие человеческое, да про Жизнь вечную, да как смерть избежать лютую. Интересно стало девочке, углубилась она в Слово Божие. И вот попался ей Закон Божий, исполнив который, можно смерть избежать. И начала она жизнь новую, Законопослушную. И старается она и старается, да и на подружек этот Закон выливать начала, ведь любит она их, тоже смерти им не желает. А они, (засыхи такие) не слушают ее мудрую. Ковырялочки на нее кидают, да насмешки разные, пальцем у виска подкручивают. Стала гневаться на них законопослушная девочка, ай-ай-ай, им в ответ посылает. А подружки на нее пуще прежнего, слова всякие вход пускают не приятные. И гнев у девочки на них пуще прежнего. Ногами топать на них стала. Сначала о жизни говорила им, а теперь адом стрелять начала. Плюнули на нее подруженьки ее, и без нее жить начали.
    Осталась одна девочка, с гневом со своим, с не прощением. Сидит, смотрит в окно, грустно ей.
    И вот задумалась девочка. "Что случилось со мной?" - себя спрашивает. "Так же дружно же было раньше мне с подружками. А тут одна сижу, горемычная."
    И заметила она книгу умную. И вспомнила она, с чего началось у ней. Оказалось, Закон Божий действовал. Закон Божий произвел во ней гнева тысячу.
    Стала дальше читать книгу мудрую. Как же избавиться ей от гнева пущего? Тут Иисус говорит: "прости ты им действия их, ибо не ведают, что творят они". Осенило девочку в тот же миг. Пожалела она своих подруженек, что не ведают они, как дальше жить. И простила она их, вышла к ним. И не стала она вспоминать, что они делали. И что делают, тоже с прощением к ним. Стали налаживаться меж ними отношения. Да так, что и книгу умную проповедует им. Так спаслась она, и не только она. И подружки ее тоже Жизнь обрели.

(сам обалдел)
    Последний раз редактировалось And55555; 28.03.2020 в 12:58.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

А еще мне часто задают вопросы, типа: какую благую цель преследует Бог, допуская страдания ребёнка от насильника...

А я и себе не могу ответить на подобные вопросы. Просто слепо доверяю, что Бог знает, что Он делает. И Его любовь и сочувствие к людям несравнимо выше моих.
    После этих вопросов часто вам приходят мысли, что никакого любящего Бога нет и не было?

О небо, к подлецам щедра рука твоя:
    Им — бани, мельницы и воды арыка,
    А кто душою чист, тому лишь корка хлеба.
    Такое небо — тьфу! — не стоит и плевка.

Омар Хайям

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    Как всегда: пришёл Андрюша-добросказочник и все всё поняли, спасибо, Андрюша!

Как хорошо, что есть сказки на Земле!
    Как хорошо, что есть добрые сказочники!!!

(мир)))
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

5. Ветеран
    3,671
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ...когда-то меня очень сильно били...
    невозможно бить и любить!
    Когда то мне тоже было очень больно...
    Мое знакомство с Иисусом стало огромным "куском шикарного пирога", который мне подарил Бог. И я Ему поверила, и ем этот пирог. И хочу всем дать "откусить" и попробовать.
    Но кому то (пока еще) более по душе мясо. Видимо, время десерта еще не пришло.

А бить, боль - это не Бог. Во всяком случае, я не считала Его виновником моей боли.
    Но Вы правы, многое зависит от того, кого человек считает источником своих несчастий.
    Давайте я замолчу, а именно Вы (нам двоим) и расскажете: что же именно от нас и "зависит"
    Я думаю, наша часть заключается в том, чтобы не противиться Его "привлечению".

PS: Ирина, Вы очень добры и тонко чувствуете людей
    Вы прикоснулись сейчас к моей душе...
    Последний раз редактировалось HelenaA; 28.03.2020 в 14:07.
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Ветеран
    3,671
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    После этих вопросов часто вам приходят мысли, что никакого любящего Бога нет и не было?
    Недавно одолевали сомнения, когда узнала о раковой опухоли у нашего близкого друга. Тяжело, конечно, видеть бессмысленные (на мой взгляд) мучения человека.
    Спасибо Богу, Он не дал мне упасть.
    Да я и не могу уже себе представить, как бы я смогла жить без веры, без Бога. Всё рухнет.

Просто верю, что Бог всё обратит в хорошее. Хотя многое и не понимаю

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @HelenaA

... Ирина, Вы очень добры и тонко чувствуете людей
    Вы прикоснулись сейчас к моей душе...
    ну что Вы, солнце моё?! Давайте я пореву вместе с Вами?

Перестаньте, всё будет ок!

А били меня физически(( но давно! и я рада (теперь), что всё уже кончилось: я поумнела))) (Пр.27:22)

мир!)

Евр.10

8. Ветеран
    3,671
    Записей в дневнике
    11
    @HelenaA

ну что Вы, солнце моё?! Давайте я пореву вместе с Вами?

Перестаньте, всё будет ок!

А били меня физически(( но давно! и я рада (теперь), что всё уже кончилось: я поумнела))) (Пр.27:22)

мир!)
    Спасибо, Ирина.

Сочувствую, что Вам пришлось пережить такое.
    Да, хорошо, что все позади.
    Будем смотреть на жизнь позитивно. С нами Бог.
    А опыт тоже имеет свою ценность

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    6
    человек ожесточается в результате собственного изъяна. .
    На этих словах можно продолжение про девочку написать.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @Ольга Владим.

Теперь бью других... Да?
    Найдёте избитых мною?

я жду

Евр.10

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    6
    Издревле осуждены все беззаконники, думаю. Изначально Бог осудил их. И они идут путем каиновым, не взирая на волю Бога. Он это видит заранее - но позволяет им пройти свой путь.
    .
    Осуждает прощением. В этом Правда Его. Эта Правда находится в Иисусе. Люди не принимают прощение, которое является Правдой, которая в Иисусе. Короче: не принимая прощение, в них работает осуждение за грехи, и в итоге - смерть.
    Зачем Богу позволять или не позволять. Есть прощение, принимай и Живи, или не принимай и умри. С этой вестью Иисус и пришел.

- - - Добавлено - - -

Теперь бью других... Да?

- - - Добавлено - - -

Развлекайте и развлекайтесь.

Не буду мешать.
    Ушла. Извините.
    Ольга Владимировна. Здесь много народу, которые с Любовью Божией к вам относятся. Только их Любовь к вам с ними и остается, потомучто вы отталкиваете Ее от себя, и Она к ним возвращается.
    И сказка не для развлечения. От Любви лишь к вам.
    И сейчас многие надеялись на другую реакцию от вас, а вы подумали, что мешаете. А что хуже для нас, так вообще ушли, с извинениями, как будто вина на вас какая то. Кто на вас вину наложил? Мы? или Вы сами? Или Бог? Кто из троих?
    Только что началось общение с вашим участием, и вы сразу ушли. Ну давайте мы за вами побегаем чтоли?

- - - Добавлено - - -

Теперь бью других... Да?
    Она не умеет.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Верю.
    Спасибо. . "Господин назначил меня любимой женой".

- - - Добавлено - - -

Не буду мешать.
    Ушла. Извините.
    Ах так?
    Тогда я тоже уйду. Три дня не приду.

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,594
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ах так?
    Тогда я тоже уйду. Три дня не приду.
    Всем на карантин, выходить только за хлебом !
    Ad fontes

13. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    К примеру, обсуждаемые ранее слова Иисуса:

Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец

Как Вы их понимаете?
    Привлечение - дар Святого Духа для покаяния. Ведь только Бог может оценить состояние сердца и души человека, когда он истинно готов последовать за Христом и войти в волю Господа. Исключительно руководствуясь желанием отречься от всякого своего понимания жизни и даже от самого себя. Ведь мотивы обращения к Богу могут быть весьма различными. Когда просишь для своих вожделений, а не ищешь воли Божьей на свою жизнь. Вот когда Бог видит истинное желание человека обратиться от всего земного к Небесному, тогда Отец и подаёт Дух Святой для истинного покаяния, то есть привлекает ко Христу. И так происходит весь начальный процесс получения познания истины, который даруется во Христе Иисусе. Далее начинается путь и жизнь во Христе.

Или из письма Иуды:

...Ибо вкрались некоторые люди, издревле
    предназначенные к сему осуждению
    , нечестивые...
    Нечестивые, предназначенные к осуждению издревле, я понимаю так. Что каждый человек на земле свободен выбирать между светом и тьмой. Это основа нашего хождения на линии земли. Есть люди, которые сознательно избирают творить зло, поклоняться сатане и испытывать от этого наслаждение. Создал их Бог такими специально? А для чего Богу это? Как происходят механизмы возникновения таких душ? Виноват ли человек, что выбирает зло? И кто виноват в том, что есть те, кто избирает поклоняться сатане? Я вспоминаю себя, когда Бога не знала и в плохих обстоятельствах с плохими людьми вела себя по-плохому. Но любила ли я делать зло, нет конечно. Я мучилась от этого. А кто-то мучается оттого, что не смог сделать зла. Почему так? Как получаются люди о которых говорят - это чистое зло во плоти. И это чистое зло, часто является и представляется форменным ангелом света. Откуда эти души и почему в человеческом теле - янезнаю. И предположить не могу, как это есть сыны лукавого, как он их создаёт и когда...
    А еще мне часто задают вопросы, типа: какую благую цель преследует Бог, допуская страдания ребёнка от насильника...
    Все страдания, какие происходят на земле, я отношу только к рукам человеческим от их собственного порока и злого умысла. Ну или вернее сказать, от людей уловленных в сети лукавого. И находящимися под воздействием нечистого духа, так как Бога знать не хотят.
    А Бог я считаю, наставляет людей Духом Святым и выводит их из всяких бед и несчастий, а не даёт им эти беды. Зачем Богу такая деятельность, как раздавание людям скорбей и болезней, если люди и сами с этим прекрасно справляются? Если бы Христос воспитывал людей болезнями, то всё Евангелие, Он бы их не исцелял, а раздавал. Приходит Христос на землю, а все зажрались и здоровы. Ну были же такие. И вот Он подходит к каждому, ты такой не духовный! Держи тебе проказу! А тебе на горячку! А ты рак возьми! А у тебя пусть ребёнок умрёт, может хоть тогда что-нибудь дойдёт до тебя. А что... Такая позиция у многих религиозных деятелей. Заболел. Бог тебе дал для того, чтоб человек нормальный из тебя духовный вырос.
    А всё Евангелие мы видим, что у людей болезни не от Бога, а от козней дьявольских. От того, что люди собственноручно улавливаются лукавством своим. Алчностью, злобой, ненавистью и т.д.

Вы не со мной разговаривали. Но вопросы интересные. Вот я и влезла бесцеремонно.
    Юля

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    6
    (невозможно бить и любить! И если у Вашей знакомой умирают родные, то ей никак не "откусить от этого пирога": "Бог есть любовь, и Он тебя любит": нонсенс!)
    мир
    Люди умирают. И не важно, родные они или не родные. Для людей действительно Нонсенс, что Бог Любит.
    Бог Любит - люди умирают.
    Люди, что угодно придумывают, чтобы оправдать Бога за Его Любовь к ним. Как же Его оправдать? оПравдать Его, значит Простить Его. Вернуть Ему, так сказать, Его же нам Прощение. Как Он к нам, так и мы к Нему.
    Он нас Прощает, и мы Его тоже Прощаем, хоть и умираем. Вот только вся разница в том, что, Прощая Его, Он остается Жив, а человек все-равно умирает.
    Что же за Прощение такое? Друг друга прощаем, а Он при этом Жив, а человек помер?
    Бога легко прощать. Во первых, Его не видно. Во вторых, Он сильнее (я Валуеву тоже бы все простил). В третьих, Он меня создал, а не я Его, в любой момент меня может не быть. Многое можно придумать причин, чтобы Бога простить за то, что мы умираем.
    И, тем не менее, УМИРАЕМ. Где же Его Любовь, которая для мира сего есть НОНСЕНС? Или. В чем же Его Любовь?
    А Она заключена лишь в двух словах: иисус ЗА ВАС умер.
    И весь Нонсенс на этом заканчивается. ЗА ВАС - ВМЕСТО ВАС. Вместо -- в том месте, где я должен был бы умереть, УМЕР ОН. Но человек скидывает Его с того места, где ждет нас смерть. И мы сами встаем и умираем.
    Человек скидывает Его. Скидывает и при этом спрашивает Бога:
    -- Где же Твоя Любовь?
    -- А Я другого еще не придумал?
    -- Как так? Ну ка, давай ка постарайся скорей, мрем же до сих пор.
    И задумался Бог: "Зачем Я Иисуса к ним отправлял? Не ужели Я должен еще какой то способ придумывать? А может их в баню помыться отправить? Не хотят, что Иисус за них умер, и не надо. Вообще то, Я Творец, а не они. чтобы Мной манипулировать."
    Не принимая данного факта, люди оправдывая Бога, стараются придумать, в чем же заключается Его Любовь. Придумали, что
    -- Народ!!! Жить будем после смерти.
    -- Правда?
    -- Чес слово.
    -- Ураааааа. Бог все-таки нас Любит.
    -- Только к этому нужно приложить все усилия.
    Пых-Пых-Пых.
    Иисус умер за них, но человек сам себе придумал, как Жить далее. Главное то, что эти версии никак нельзя проВЕРИть, пока не стать верить.
    Остается лишь выбор. Либо Иисус за нас умер, либо я буду Жить после своей смерти.
    Либо Жить после принятия Его смерти, либо Жить после принятия своей смерти.
    Вот только после Его смерти, было Его воскресение. А вот после того, как человек помер, воскрес ли он? А! Точно! Потом. Когда-нибудь, пусть полежит, отдохнет.

Реальность или нонсенс.
    Как проверить, если не верить? ПоВеришь, тогда и проверишь. После ВЕРЫ, может быть проВЕРКА. Вера в невидимое и осуществление ожидаемого. Во что поверили? В Жизнь. Чего ожидаете? Ее осуществление. оСУЩЕСТВление.
    Людиииии!!!! Жизнь СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!! Вера сВЕРшилась.
    Вера свершилась. Существованием Жизни, Вера заканчивается.
    Сначала ВЕРИЛИ, потом ПОЛУЧИЛИ.
    Из ВЕРЫ перешли в ЖИЗНЬ.

маразм и юродство для мира сего.
    Последний раз редактировалось And55555; 29.03.2020 в 03:17.

15. Ветеран
    3,671
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вы не со мной разговаривали. Но вопросы интересные. Вот я и влезла бесцеремонно.
    Ну что Вы, Юля. Я рада пообщаться с Вами.
    Так что и впредь - "влазьте бесцеремонно", если Вам интересна обсуждаемая тема
    Привлечение - дар Святого Духа для покаяния. Ведь только Бог может оценить состояние сердца и души человека, когда он истинно готов последовать за Христом и войти в волю Господа.
    Да и аминь!
    Ну а откуда у человека появляется желание следовать за Христом?
    Помните: нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны .

Я могу себе представить это так:
    Бог изначально предвидел выбор каждого человека. Кто отзовётся на Его привлечение, а кто отвергнет. И на основании этого знания делает избрание, дает веру и покаяние, создавая для этого благоприятные условия.
    Как в притче: имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет...

У кого Господь предвидел хотя бы малейшее желание к Нему, тем создаст и все условия для Его принятия.

Ну и соответственно - предвидение и о не принимающих Бога. Отсюда и слова об "издревле предназначенных к осуждению".
    И не Бог создавал их любящими зло.

Но здесь есть, на мой взгляд, некоторое противоречие- не все неверующие любят зло. Есть среди них очень даже неплохие люди.
    К тому же, я тоже ранее была неверующей, однако зло не любила, просто плыла по течению, поступая по обычаям этого мира, воздавая за зло - злом. Поэтому, не могу заявлять, что все неверующие - сами виноваты.
    А если взять адептов других религий. Они тоже верят в Высшее Божество, просто родились в тех условиях, где господствует та или иная религия. И они верят, и стараются жить по учению, в соответствии со своим пониманием и совестью.

Что сказать о таких?
    Могу лишь вспомнить слова Давида:

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно,
    с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его.

Хорошо, Юля, сейчас пока нет больше времени, позже еще поговорим

Ваши права