Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 564

Тема: Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @And55555;

Андрей! Если бы мы были = Он, мы бы тоже смогли "создать Землю"!
    Но не создаём!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Он же нами мир создает. Кто цветочек посадил? Нами посаженный. Он нами.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    @And55555;

Андрей! Если бы мы были = Он, мы бы тоже смогли "создать Землю"!
    Но не создаём!
    Вот вы фантик чей то на улице подняли и в мусорку кинули. Зачем? Что чисто было. Приятно, когда чисто.
    Если человек этого не может, то какой он мир может создать?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    На этих словах можно продолжение про девочку написать.
    юююююююююююю

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Он в вас сидит и вами движет. "Посади, Ирина, цветочек аленькай" И вы идете и садите.
    Чтобы посадить, сколько движений нужно. А сломать, только ногой топнуть.
    Двадцать лет нужно, чтоб человека вырастить. А убить - миг. Сколько рождается, чтоб друг друга убить. Бог рожает, а люди убивают. Какой мир без Бога они создать могут? Друг друга грызут.

Что цветочек посадить, Ему руки нужны. А где у Него руки? А? (поднимите щас руку вверх) А!!! Вот и Его руки. (потрясите ка рукой). А!!! Вот Он и Своими руками нам мажет.

Помните, я вам про Божественность писал? Его ваше. Ваше Его. Руки Божественные.

6. Ветеран
    3,665
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Все страдания, какие происходят на земле, я отношу только к рукам человеческим от их собственного порока и злого умысла. Ну или вернее сказать, от людей уловленных в сети лукавого.
    Если судить глобально, да, я тоже думаю, что всё зло - это плоды человеческой самостоятельности, нежелания жить под руководством Бога.

А если брать какой либо конкретный случай, то не всегда, у меня во всяком случае, есть объяснение.
    Я уже рассказывала про знакомую девочку: Ее родители не состояли в браке, узнав о беременности, папа исчез. А мама вымещала свои горечь и обиду на ребёнке - била ее, запугала так, что та боялась кому либо пожаловаться. Говорит, что плакала и просила Бога помочь, но... все оставалось по-прежнему. Поэтому, вопрос о Боге для нее исчерпан.
    Были попытки суицида. Сейчас наблюдается у психолога.

Почему Бог не ответил на просьбы маленького ребёнка? Почему ей пришлось испытать страх и страдания от самого (как должно быть) близкого человека?

Говорят: "почему?" - это неправильный вопрос к Богу. Правильным будет "для чего?"
    Да, наверное так правильно. Нам известен ответ Бога на вопросы Иова.
    Поэтому и говорю, что, видимо, Бог ожидает от нас полного доверия, несмотря на непонимание.

Сейчас читаю "Тайна зла. Откровенный разговор с Богом" Тома Райта. Нравится.
    Небольшая цитата:

В Ветхом Завете постоянно в разных сочетаниях звучат три темы: зло как идолопоклонство, которое влечет за собой утрату человечности; зло как результат деятельности порочных людей, которые с особым усердием навлекают зло на праведников; и зло как дело «сатаны» (это еврейское слово означает «обвинитель»). Ни одна из этих тем не раскрывается так, чтобы дать нам полное объяснение. Создается впечатление, что Библия просто не желает отвечать на вопрос, что бы сказал Бог о проблеме зла. Это подтверждает мнение, высказанное мной в предыдущей главе: некоторые христианские мыслители призывали не пытаться объяснить зло вообще.

Вместо этого Ветхий Завет немало говорит нам не о том, что Бог говорит о проблеме зла, но о том, что Он может с этой проблемой сделать, продолжает делать и намерен сделать в будущем.*
    И Дух и невеста говорят: приди!

7. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, Юля. Я рада пообщаться с Вами.
    Так что и впредь - "влазьте бесцеремонно", если Вам интересна обсуждаемая тема
    Cпасибо, что не сочли за наглость.)

Да и аминь!
    Ну а откуда у человека появляется желание следовать за Христом?
    Помните: нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны .
    Как из моего опыта, что я видела и слышала из свидетельств, а так же из собственного привлечения, Отец не только открывает Христа тем, кто возжелал из слышания Евангелия, последовать за Ним. Но привлекает человека к покаянию, даже тогда, когда человек не находился в обществе проповедующих Христа и не занимался проникновением, каким-то личным стремлением узнать, кто такой Христос. То есть у человека не было ничего, в некоторых случаях даже веры в Бога. Полно ведь атеистов, которые позже уверовали так, что ревность их, стала превышать немыслимое.
    Павел ведь не принимал Евангелие Христа, а бегал и сажал в тюрьмы народ Христов. У Него была вера в Бога, он был ревностным, но Христа не принимал, не видел в Нём Сына Отца, которому поклонялся. Бог непосредственно Павла привлёк, без его личного возникшего желания, следовать за Христом.

Так и по сей день есть. Человек живёт и на определённом этапе своих каких-то внутренниих, личных метаний, поисков, стремлений, жажды истины, слышит от Бога о Христе. И у такого человека нет ни малейшего сомнения, что он слышал Бога, а не сошёл с ума. Наши все события на земле происходят так, что без пребывания в Господе, мы обязательно столкнёмся с тем, что жать будем то, что сеяли. А сеем мы обычно от скудоумия своего весьма тёмные семена. Так когда приходит время жатвы, и приходится собирать гнильё, человек укушавшись такого, начинает изблёвывать собранное. Как вы можете видеть, сейчас поголовно у всех бесконечные депрессии и ощущения бессмысленности существования. Это вот и есть плоды посеянного. И к сожалению, сейчас этих людей, перехватывают психологи и садят их на транквилизаторы, а по-хорошему, это время у человека, в нищете духа своего и обрушения дома, приходить к Господу и просить исцеления. И некоторые выбирают всё же Господа. Можно ли сказать, что те кто выбрал психологов - это их законченный вариант формирования души? Необязательно. Они могут насидеться у психологов и потом дойти до Бога. А Бог стоит у двери и стучит. Поэтому привлечение Отца ко Христу, я вижу, как постоянное действие божественное, на протяжении всей земной жизни человека. И вот тогда, когда человек исчерпает себя в пустоту и услышит стук, тогда Он войдёт и будет вечерять с тем, кто открыл. И это может произойти в любом месте и в любое время.

Но что видит человек в крайне пустом душевном состоянии? Он видит плачевное состояние духовных, каких бы то ни было платформ, и доверяет более людям с образованием, хотя бы и психологам.
    Потому что то, что происходит во всех якобы духовных организациях мира, неминуемо напугает любого мало мальски здравомыслящего человека. И тут действует слово о том, что нет разумевающего, потому что, если бы человек разумевал, он бы, как Апостол писал, Бога искал, а не судил о Боге, по тем "духовным" платформам и лжедеятелям, что затмили ложью всякую возможность больному прийти и исцелиться. Потому что таких как Павел, которые испытывали муки рождения, пока не изобразится Христос в тех, кому он Его проповедовал, просто напросто нет. А именно к таким тянутся больные души. Больным душам ненужны лицемеры и те, кто делает просто то, за что получает зарплату. Больная душа нуждается в том, чтобы чувствовать любовь Христа.

Так же вы писали, что у вашей знакомой сын погиб не покаявшись, разбившись на авто. Но это в понимании современного христианского собрания у протестантов, например, что он не покаялся. Так как не выходил при всех на сцену и не принял водное крещение. Но в секунды, когда ты летишь и видишь катастрофа сейчас будет, время как бы замедляется. И в эти доли секунды, ему достаточно было произнести: "Господи", с упованием, чтобы Он помог. Сердечного крика в секунды, к Богу, есть обращение к Богу, во спасение. Написанно же: "Ибо всякий, кто призовёт имя Господне спасётся." Тем более, если его мама любила Христа и молилась о нём, ну не может такого быть, чтобы его душа погибла. Господь милостив. И не задумывал в Своём даре нам , чтобы, как можно больше душ человеческих погибло. Он хочет, чтобы все спаслись. И Он Сам над этим производит постоянное действие и привлечение. Стоит у двери и стучит. Тем более, если парень погиб в аварии не мгновенно. Когда вся плоть страдает, человек ощущает сейчас, что он смертен, происходят иные процессы в душе. Эти процессы дают другое осознание себя и жизни. И Божье привлечение становится реальностью, а не фоновым стучанием. Человек открывает.

И я позже ещё напишу.
    Сейчас надо отдавать дитю комп для учёбы.
    Юля

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @And55555

Неоспоримо
    Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    2 Кор.6:16

Но Быт.1:1 всё же не нами произошло: жду от Вас более весомый аргумент!

Вот вы фантик чей то на улице подняли и в мусорку кинули. Зачем? Что чисто было. Приятно, когда чисто.
    Если человек этого не может, то какой он мир может создать?
    Человек "мир" создать не может.
    Ибо не создатель, но пользователь (не)поддерживающий созданное.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Ветеран
    3,665
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Но в секунды, когда ты летишь и видишь катастрофа сейчас будет, время как бы замедляется. И в эти доли секунды, ему достаточно было произнести: "Господи", с упованием, чтобы Он помог. Сердечного крика в секунды, к Богу, есть обращение к Богу, во спасение. Написанно же: "Ибо всякий, кто призовёт имя Господне спасётся." Тем более, если его мама любила Христа и молилась о нём,
    Юля, я тоже так верю!!!
    Тоже уже рассказывала, но повторюсь:
    Был у меня неверующий родственник, мама его всю свою жизнь молилась за него. А он просто высмеивал верующих, говоря, что верят выдумке.
    Умирая в больнице, уже находясь без сознания (как сказала медсестра), взывал к Иисусу. Я верю, что Господь даровал ему покаяние в последние мгновения жизни.
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Говорят: "почему?" - это неправильный вопрос к Богу.
    И тут возникают большие вопросы... к тем, кто пытается представить Бога как любящего Отца, общающегося со своими детьми.
    Но реальность, видимо, всё же в том, что Бог — это БОГ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Был у меня неверующий родственник, мама его всю свою жизнь молилась за него. А он просто высмеивал верующих, говоря, что верят выдумке.
    Было бы неплохо.
    Хотя многие говорят, что сложно, если не невозможно, чтобы за короткий промежуток времени обратить вспять то, что накапливалось всю жизнь.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    И тут возникают большие вопросы... к тем, кто пытается представить Бога как любящего Отца, общающегося со своими детьми.
    Но реальность, видимо, всё же в том, что Бог — это БОГ.
    А те, кто Его воспринимает как Отца, не знают что Он Бог?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,517
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, возникший в одной из обсуждаемых тем: "Стал ли кто-то христианином, благодаря этому форуму?" Просьба поделиться информацией, если знаете таких.
    становление и освещение, это процесс. А Будут ли плоды не знаю
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    становление и освещение, это процесс. А Будут ли плоды не знаю
    Как можно называть себя христианином, не считая Христа Богом, и отвергая Церковь, которую Он основал, и которая существует непрерывно уже 2000 лет?

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,517
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как можно называть себя христианином, не считая Христа Богом, и отвергая Церковь, которую Он основал, и которая существует непрерывно уже 2000 лет?
    для ясности, Христос - это Помазанник (Божий), а не Бог. Церковь, это часто не то, что себя так называет. Укажите на ошибку
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    @And55555

Неоспоримо
    Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    2 Кор.6:16

Но Быт.1:1 всё же не нами произошло: жду от Вас более весомый аргумент!

Человек "мир" создать не может.
    Ибо не создатель, но пользователь (не)поддерживающий созданное.
    создание, сотворение, соучастие, сотрудничество. Или без вас?
    Может Его Сила в нас с фантиков начинается.

Ваши права