Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 296

Тема: Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,334
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Может быть и верное, но с точки зрения человеческой, а не апостольской.
    И давно вы стали апостолом?
    Можно ли крестить человека, который не верит во Христа?
    Можно крестить ребенка по вере его родителей, еще крестные есть.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,663
    Конечно же апостолы не запрещали крестить младенцев. Их можно крестить, но только тогда, когда они устами своими, исповедуют свою веру во Христа Иисуса.
    А неверующих младенцев крестить никак нельзя.
    Или можно?
    В Библии ничего такого я не встречаю. Но если Вы спросите у меня мое личное мнение, то я признаю, что верующие родиьели должны крестить детей своих, вводя через водное крещение детей в поместное собрание и приобщая таким образом к Таинствам церковным. Ведь спасает не водное крещение, а погружение нашего "я" во Христа в духе. Вода здесь не причем. Она лишь символизирует и указывает на Таинство, которое должно совершаться в духе нампротяжении всей земной жизни. Крещеный, оглядываясь назад (что он был крещен в воде ранее, не важно при этом, в сознательном возрасте или в младенчестве), должен тем сам себе напоминать, что ему должно слиться со Христом и быть с Ним всегда. Это то, для чего нужно креститься в воде.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    нет, думала если Вас не крестили, то покрестить сейчас..
    Говорят Бог любит троицу..
    Водой, или СД?
    Как то холодно сейчас, боюсь простыть.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Говорят Бог любит троицу..
    Водой, или СД?
    Как то холодно сейчас, боюсь простыть.
    Вы принимаете Сего Господа Иисуса Христа своим Господом Богом?
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И давно вы стали апостолом?
    Нужно быть апостолом, чтобы читать апостольские послания?
    Можно крестить ребенка по вере его родителей, еще крестные есть.
    Я уже не раз слышал о крещении по чужой вере.
    Вот только спасается человек по своей собственной вере во Христа, а не по чужой.
    По чужой вере можно быть исцеленным Богом, избавленным от беды, получить решение других проблем.
    Но спастись по чужой вере никак нельзя. Ни разу Христос и апостолы не говорили о спасении по чужой вере, только по своей собственной.
    Или вы крещение не считаете спасением?

П.С. Крестные родители исповедуют веру во Христа вместо(!!!) младенца. Это просто насмешка над учением Христа.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,334
    Но спастись по чужой вере никак нельзя.
    Я понял вашу позицию. А вы, надеюсь, поняли мою.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В Библии ничего такого я не встречаю. Но если Вы спросите у меня мое личное мнение, то я признаю, что верующие родиьели должны крестить детей своих, вводя через водное крещение детей в поместное собрание и приобщая таким образом к Таинствам церковным. Ведь спасает не водное крещение, а погружение нашего "я" во Христа в духе. Вода здесь не причем. Она лишь символизирует и указывает на Таинство, которое должно совершаться в духе нампротяжении всей земной жизни. Крещеный, оглядываясь назад (что он был крещен в воде ранее, не важно при этом, в сознательном возрасте или в младенчестве), должен тем сам себе напоминать, что ему должно слиться со Христом и быть с Ним всегда. Это то, для чего нужно креститься в воде.
    Православные богословы не согласятся с вами в том, что вода ни при чем.
    Христос говорит, что крестить можно только тех, кто верует.
    Апостол говорит, что креститься должен только тот, кто покаялся.
    И в первом, и во втором случае говорится о личной вере того, кто крестится.
    А диакон Филипп прямо сказал евнуху, что можно креститься только если веруешь.
    Об этом написано в Библии. Может вы этого и не встречали...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я понял вашу позицию. А вы, надеюсь, поняли мою.
    Я и не надеялся повлиять на православное учение.
    К сожалению, слишком глубоко все укоренилось.
    Вот и имеем массу людей, которых Церковь считает христианами (потому что крещены во младенчестве), а сами эти люди далеки от Бога.
    Этих людей просто покалечили...

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,663
    Православные богословы не согласятся с вами в том, что вода ни при чем.
    Христос говорит, что крестить можно только тех, кто верует.
    Апостол говорит, что креститься должен только тот, кто покаялся.
    И в первом, и во втором случае говорится о личной вере того, кто крестится.
    А диакон Филипп прямо сказал евнуху, что можно креститься только если веруешь.
    Об этом написано в Библии. Может вы этого и не встречали...
    Покаяние и личная вера - это все касается взрослых. Но о том, что родиться свыше должно всем, а не только взрослым, прямо сказал Господь. Именно по этой причине и допускают детей к водному крещению, чтобы показать, что и они нуждаются во Христе,в духовной природе. Без рождения свыше человек всего лишь кровь и плоть, зачатая от хотения мужа.
    Именно потому, что водное крещение является лишь символом, указывающим на Таинство, которое совершается невидимо для глаз в духе, и допустимо крещение детей. Кстати, само Апостолы крестили в воде чуть ли не все, что шевелится. Даже Симона Волхва крестили. Таким образом вводили людей в поместное собрание, а не присоединяли к Церкви, как к Телу Христову. В Тело вводит человека только Дух Святой.
    Противящиеся водному крещению детей лишь показывают, что имеют ложное представление о сути водного крещения.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,439
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В процентах сказать сложно, но значительную часть форума составляют неопротестанты.
    Значительную часть форума составляют неизвестные люди, которые не принадлежат христианским общинам.
    При отсутствии модерирования форум представляет собой не христианское общение, а некое "обсуждение около-библейской тематики всеми желающими".

О том, как проповедуется и сколько людей обращается к Богу у неопротестантов Вы можете узнать, посетив собрания, которые собирают неопротестанты.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Покаяние и личная вера - это все касается взрослых.
    Если покаяние и личная вера касается только взрослых (условно), то и крещение касается только взрослых, ибо идет в одной связке с верой и покаянием.
    Но о том, что родиться свыше должно всем, а не только взрослым, прямо сказал Господь. Именно по этой причине и допускают детей к водному крещению, чтобы показать, что и они нуждаются во Христе,в духовной природе. Без рождения свыше человек всего лишь кровь и плоть, зачатая от хотения мужа.
    Вот отсюда и "растут ноги" у крещения младенцев.
    В тексте о "рождении от воды и Духа", вода ложно истолкована как крещение.
    Это ложное толкование и привело к тому, что покалечили духовно столько душ.
    В тоже время, в самом тексте, ни малейшего намека на то, что идет речь о крещении. Вода в Писании не всегда связана с крещением.
    Именно потому, что водное крещение является лишь символом, указывающим на Таинство, которое совершается невидимо для глаз в духе, и допустимо крещение детей. Кстати, само Апостолы крестили в воде чуть ли не все, что шевелится. Даже Симона Волхва крестили. Таким образом вводили людей в поместное собрание, а не присоединяли к Церкви, как к Телу Христову. В Тело вводит человека только Дух Святой.
    Противящиеся водному крещению детей лишь показывают, что имеют ложное представление о сути водного крещения.
    Я не про крещение детей говорил, ибо дети понятие растяжимое. Есть дети которые исповедуют свою веру перед крещением.
    Речь шла о крещении младенцев не отличающих правой руки от левой.
    А насчет того, что в Тело вводит только Дух Святой, то и эту проблему они решили. Помазали младенца "миро" и вселился в него Дух Святой. Разве Дух Святой посмеет не подчиниться?
    О сути крещения можно порассуждать, конечно. Но оно никак не является рождением свыше.

11. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Вы принимаете Сего Господа Иисуса Христа своим Господом Богом?
    И ныне и присно и во веки веков и прежде всех век и после сворачивания небес. Принимаю Господа Иисуса Христа своим и всеобщим Богом.
    Последний раз редактировалось triatma; 24.03.2020 в 10:00.
    ---

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    И ныне и присно и во веки веков. Принимаю Господа Иисуса Христа своим и всеобщим Богом.
    Крещу Вас во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,663
    Если покаяние и личная вера касается только взрослых (условно), то и крещение касается только взрослых, ибо идет в одной связке с верой и покаянием.
    Нет в этом взаимосвязи. Это в вашей традиции так просто принято. Как Авраам сперва сам уверовал а потом обрезан был, а его потомки сперва обрезание получали и только потом к вере прививались. Так и у христиан. Первое поколение из уверовавших обычно взрослыми сперва обращались в веру а потом крестились. А их семьи часто срерва крестились, а потом воспитывались в христианской вере.
    Вот отсюда и "растут ноги" у крещения младенцев.
    В тексте о "рождении от воды и Духа", вода ложно истолкована как крещение.
    Покажите мои слова где я так говорил. Зачем Вы приписываете мне вщгляды, которых я не озвучивал?
    Я не про крещение детей говорил, ибо дети понятие растяжимое. Есть дети которые исповедуют свою веру перед крещением.
    Речь шла о крещении младенцев не отличающих правой руки от левой.
    Я не вижу разницы. Потому что суть не в воде, а в духе. Спасаются и без водного крещения. Разбойник на кресте не был крещён в воде. У нас с Вами разное понимание сути водного крещения.
    А насчет того, что в Тело вводит только Дух Святой, то и эту проблему они решили. Помазали младенца "миро" и вселился в него Дух Святой. Разве Дух Святой посмеет не подчиниться?
    Есть такое у православных. Не знаю, когда именно вошло такое понимание. Предположу, что и эта практика изначально носила форму символизма, а потом уже ее начали трактовать как непременное подаяние Духа Святого с тем миропомазанием. Но подаяние Духа не от людей зависит, а от Самого Бога. Даже Апостолы такой власти себе не приписывали...
    О сути крещения можно порассуждать, конечно. Но оно никак не является рождением свыше.
    Не является. Но символизирует. И символизирует для ВСЕХ, как взрослых, так и младенцев. И креститься (погружаться) во Христа должно не единожды, а на протяжении всей земной жизни. Потому и нелепы споры о том, когда принимать водное крещение. Не в нем суть. А коль не в нем, то крестить в воде можно и с младенчества.

14. raso vai sah Аватар для triatma
    14,829
    Записей в дневнике
    22
    Крещу Вас во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь..
    Служу Триединому Союзу!
    ---

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нет в этом взаимосвязи. Это в вашей традиции так просто принято. Как Авраам сперва сам уверовал а потом обрезан был, а его потомки сперва обрезание получали и только потом к вере прививались. Так и у христиан. Первое поколение из уверовавших обычно взрослыми сперва обращались в веру а потом крестились. А их семьи часто срерва крестились, а потом воспитывались в христианской вере.
    Обрезание и крещение никак не связаны между собою, тем более возрастом.
    Покажите мои слова где я так говорил. Зачем Вы приписываете мне вщгляды, которых я не озвучивал?
    На каком же вы основании связываете рождение свыше с крещением?
    Я не вижу разницы. Потому что суть не в воде, а в духе. Спасаются и без водного крещения. Разбойник на кресте не был крещён в воде. У нас с Вами разное понимание сути водного крещения.
    Вижу, что разное понимание.
    Когда разбойник висел на кресте, не было еще никакого крещения во Христа. Поэтому разбойник является неудачным примером. Главное, что он был обрезан.
    Есть такое у православных. Не знаю, когда именно вошло такое понимание. Предположу, что и эта практика изначально носила форму символизма, а потом уже ее начали трактовать как непременное подаяние Духа Святого с тем миропомазанием. Но подаяние Духа не от людей зависит, а от Самого Бога. Даже Апостолы такой власти себе не приписывали...
    Православные уверены, что приняли эту практику под водительством Духа Святого. Церковь же не может ошибаться!!!
    У одних непогрешимость Папы, у других непогрешимость Церкви.
    Не является. Но символизирует. И символизирует для ВСЕХ, как взрослых, так и младенцев. И креститься (погружаться) во Христа должно не единожды, а на протяжении всей земной жизни. Потому и нелепы споры о том, когда принимать водное крещение. Не в нем суть. А коль не в нем, то крестить в воде можно и с младенчества.
    Разве не написано - одно крещение?
    Как же вы провозглашаете многократное крещение?
    Мы точно по разному понимаем суть крещения.

Можете поддерживать крещение младенцев сколько хотите. Я не судья вам.
    Но по учению Христа и апостолов, неверующих крестить нельзя.
    Все остальное это просто неприкрытая софистика (можете посмотреть в словаре значение этого слова).

Ваши права