Страница 1 из 38 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 563

Тема: Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?

1. #1 (6426682)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,571

Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?

Хороший вопрос, возникший в одной из обсуждаемых тем: "Стал ли кто-то христианином, благодаря этому форуму?" Просьба поделиться информацией, если знаете таких.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,483
    Записей в дневнике
    1
    Этот форум рассчитан более для верующих, но из разных деноминаций. Даже не знаю, есть ли такие, кто уверовал здесь...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,571
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Этот форум рассчитан более для верующих, но из разных деноминаций. Даже не знаю, есть ли такие, кто уверовал здесь...
    В процентах сказать сложно, но значительную часть форума составляют неопротестанты. А для всех движений неопротестантизма одна из главных задач (если не главная) - это миссионерство. Следовательно, деятельность этих верующих будет в той или иной степени связана с проповедью, пусть косвенно, даже обычные беседы или рассказы о свой жизни.

4. Ветеран Совет Форума
    1,323
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А для всех движений неопротестантизма одна из главных задач (если не главная) - это миссионерство
    Грустно, если так.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, возникший в одной из обсуждаемых тем: "Стал ли кто-то христианином, благодаря этому форуму?" Просьба поделиться информацией, если знаете таких.
    Вопрос растяжимый. Стать христианином с атеиста или буддиста это одно. А стать христианином, до этого будучи условным верующим, это другое. Думаю по второму пункту наберется десяток, включая меня.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,571
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Грустно, если так.
    Миссионерство оправдано в тех случаях, если внутри деноминации/движения есть представление, что после обретения веры духовный путь только начинается, что верующий делает лишь первые шаги.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Стал ли кто-то христианином благодаря этому форуму?
    Да. Я благодаря Милости Божьей явленной во Христе Иисусе и через этот форум осознал, что есть Христианство, и стал христианином.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,571
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Думаю по второму пункту наберется десяток, включая меня.
    В чем именно форум вам помог стать христианином, какие черты характера (или убеждения) у вас появились, а какие исчезли?

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    В чем именно форум вам помог стать христианином, какие черты характера (или убеждения) у вас появились, а какие исчезли?
    Благодаря иной точке зрения, иному суждению, можно было рассуждать, а что есть Христианство, и взирая на Христа преображаться в тот же образ.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,571
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    взирая на Христа преображаться в тот же образ.
    Если можно, поподробнее расскажите.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я не понимал саму суть прихода Иисуса и Его смерти, да и вообще Библию мало понимал. Форум привел к покаянию, и возрождению духовного начала. Правда потом было падение, но теперь восстанавливаюсь.
    Подходит такой ответ, или забракуете мою веру?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,571
    Подходит такой ответ
    Если только в самых общих чертах.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Если можно, поподробнее расскажите.
    Подробней что рассказать? Все просто. Христианин, это ученик Христа. Ученик баптиста - баптист, адвентиста - адвентист.

Всякий будет как учитель его.

Ученик Христа - христианин.

Вот взирая на Учителя, преображаешься по Его Слову в Его образ. Становишься таким же как и Он, как в прочем Он и обещал.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если только в самых общих чертах.
    Если вникать в подробности, то очень долго писать. Тут вам надо задавать четкие вопросы, и тогда ждать ответы.
    Например, пару дней назад я в молитве получил пару очень полезных откровений для себя. Это помогло мне вернуться в нужное русло. Без них я не мог уже пару лет, "разогревался вручную" , и ничего не помогало. Не знаю как будет дальше, надеюсь , я не испоганю все в очередной раз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Христианин, это ученик Христа. Ученик баптиста - баптист, адвентиста - адвентист.
    Довольно скользкий путь.
    Представляю строки в Деяниях: Павел пришел проповедовать в Антиохию, а ему отвечают :" Иди ты, Павел, в одно место со своим учением, задолбал уже. Мы ученики Христа!"
    Последний раз редактировалось Валера life; 23.03.2020 в 13:05.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Довольно скользкий путь. Представляю строки в Деяниях: Павел пришел проповедовать в Антиохию, а ему отвечают :" Иди ты, Павел, в одно место со своим учением, задолбал уже. Мы ученики Христа!
    Странное у Вас видение.

Павел, единственный подтвержденный Писаниями апостол Христа.

Кому еще верить если не Павлу???

А все кто говорит не так как Павел, все прокляты, Словом Христовым.

Ваши права