Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: ограничить посещение церквей

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,704
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Надо запретить тебя, как политический пропаганды рупор.
    или хотя бы отправить на В-форум.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Значит, я ошибся с ценой.

Надо знать свои права. Требы в православии официально бесплатные. Иначе это грех симонии, который осужден церковью.
    Ценники - лишь "предлагаемый размер добровольных пожертвований, которые мы с благодарностью от Вас примем".
    Лицо тяпкой: "У меня нет денег, но мне надо". Все.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Надо знать свои права. Требы в православии официально бесплатные. Иначе это грех симонии, который осужден церковью.
    Ценники - лишь "предлагаемый размер добровольных пожертвований, которые мы с благодарностью от Вас примем".
    Лицо тяпкой: "У меня нет денег, но мне надо". Все.
    А они скажут - а нам некогда приходит потом... когда деньги будут.

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,704
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А они скажут - а нам некогда приходит потом... когда деньги будут.
    Не знаю. Надо пробовать!
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Надо знать свои права.
    Еще бы в церкви права качать Не то место. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если мне много чего не нравится в церкви РПЦ (внутренние неразрешимые противоречия после чтения Библии (в тему "почему у православных все не по Библии")), то я просто перестану туда ходить.
    Уйду молча, по-английски, чтобы никто не заметил. И пойду туда, где эти противоречия снимаются. А не буду высказывать претензии священнику. И трубить об этом на ютубах не буду.

Не понимаю людей, которые на ютубах и в газетах свидетельствуют массам как они перешли в Ислам, в другую христ. деноминацию, в буддизм. И т.д. Якобы, свидетельство истинности новой для них веры. Например, священник Сохин, перешедший в Ислам. Все каналы исламские трубят. Апологетика.

По моему, надо все это делать молча. Чтобы массы ничего не знали. У человека внутри идут какие-то духовные процессы, искания. Он, естественно, ищет их выражения во внешнем, примыкая к тому или иному религиозному течению. И этот путь к Абсолюту должен идти молча, без фанфар и скандалов. Всю эту личную историю надо стереть от людей, чтобы общество не мешало идти по пути, а было только несколько единомышленников. Я вот даже в компьютере уничтожил все старые поломнические фотографии поездок по монастырям. Чтобы никто не спросил - а ты что, православным был? Ну ка расскажи. И началось ... Да, был, да еще много чего там нравится. Но не надо в реале людям туда нос сувать, в этот личный путь к Абсолюту. У каждого он свой.
    Последний раз редактировалось denis25; 04.04.2020 в 00:49.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,704
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Еще бы в церкви права качать Не то место. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если мне много чего не нравится в церкви РПЦ (внутренние неразрешимые противоречия после чтения Библии (в тему "почему у православных все не по Библии")), то я просто перестану туда ходить.
    Ну я и не хожу.
    Но тот, кто ходит, может рассчитывать на бесплатные услуги. Ладно 300 рублей, но 2500 или 5000 ? Это довольно много для многих сейчас.
    Насчет "чужого монастыря и уставов" - в том то и фишка, что устав этот - их собственный . Дар Духа Святого раздавать за деньги - смертный грех. При крещении же ты именно этого Духа и получаешь, по учению ПЦ.

Уйду молча, по-английски, чтобы никто не заметил. И пойду туда, где эти противоречия снимаются. А не буду высказывать претензии священнику. И трубить об этом на ютубах не буду.
    Но и тут нет смысла трубить. Живут себе как живут - и пусть их.

6. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

Но и тут нет смысла трубить. Живут себе как живут - и пусть их.
    Да, Бог с ними.

Ваши права