Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 177 из 177

Тема: О чём свидетельствует вирус?

1. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,852
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не знаю чего вы там курите, но сравнение взято с потолка...
    Отнюдь. Отсутствие веры не равно вере в отсутствие. Да и изначальный ваш комментарий был:

Ну я же имею право в это не верить?
    А теперь:

Судя по моей логике, я имею право верить...
    Это называется переобуться на лету.
    Нет никаких богов..

2. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,489
    Записей в дневнике
    1
    А это?:
    Это образное описание о восстановлении Израиля, вообще-то. Не об исцелениях, и не об изменении климата в пустынных и степных местностях. Восточная поэзия.

Главное это то, что Апостолы говорят в посланиях об их фактическом применении в Церквях...
    Каком применении? Применение бывает разное.
    Вспоминаем аргумент о том, что если бы все всех лечили, то больных бы в церкви не было. Тем более хронических.

У нас разная вера...
    Ну, я действительно не могу произвольно выбирать во что верю по принципу "я просто так хочу верить". Не умею.

Вы верите что в Апостольской Церкви было совсем чуть чуть чудес, я же верю, что их там было очень много...
    Я объяснил, почему "очень много" их быть не могло.

Мог, если они были по близости... а если, кто был близко, уже посадили или истребили?
    Никого тогда не истребляли. Если чудес было много ,это означает, чтобы много тех, кто чудеса творили.

Да, по моему мнению, вначале их не было... а уже при массовых гонениях, их, целителей, практически не стало...
    Не было массовых гонений во времена Тимофея. Да и вообще гонения на христиан не были повсеместными. Именно поэтому их и не смогли истребить полностью и даже не могли серьезно уменьшить их число. Народ просто переезжал из одного города в другой, где не гнали.

Ну как же не работают?
    Машиах исцелял массово... Апостолов посылал исцелять массово, по двое человек...

В посланиях свидетельства о массовых чудесах...
    Машиах то исцелял, то не мог исцелить. Апостолы то исцеляли, то не могли.
    Чудо то работает, то не работает, я об этом.

Не факт... если сравнивать Его исцеления, с всего лишь двумя воскресениями, то разница в процентном отношении будет очень большой...
    За тем, что тебе дан Дар исцелений... свечу не ставят под кровать...
    Дело не в разнице. Дело в том, что если у тебя дар воскрешать, а ты не воскрешаешь... Дальше продолжать?

Имеешь лечи, не имеешь молчи...
    Вообще "я чихал и сморкался, а потом помолился и выздоровел на следующее утро" - Вы же понимаете как это звучит?
    Вообще я не знаю ни одной эпидемии, которую бы остановили апостолы или Христос.

На том свете?
    В воскресении мертвых.

А это что?:

Мф 12:13 Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.

14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.
    А это частный случай.
    Фарисеев много, они разные. Я Вам один вариант развития ситуации рассказал, Вы мне другой. Евангелия много разного написали, можно найти что угодно.
    Я Вам просто показываю, что достаточно текстов, позволяющих взглянуть на то, что тогда происходило под другим углом. Не через розовые очки.

Так я имею право им не верить...
    Коронавирус, он свидетельствует о бесполезности всех современных свидетельств...
    Примерно так же, как отказ Христа дать знамение по требованию.
    Раз не дал сейчас, значит и чудес, что делал раньше - не было. А иначе чего он?

Опять же, если появятся свидетельства чудесного исцеления от коронавируса, Вы что, поверите?
    Если нет, то какой тогда смысл в стартовом посте Вашей темы?

Снова Лука...
    А в чем он неправ, собственно? Вы в Танахе что-то другое прочли по этому поводу? Там Илия наисцелял с три короба или что? Нормальная отмазка в ответ на требование "подавай нам всегда такой хлеб".
    Вообще физические законы у нормального Творца не должны нарушаться повсеместно, не находите? Это ж "костыли" по сути. Их место укрепить веру того, кто этого достоин в нужное время в нужном месте. А для всего остального есть таблетки.

Дело в том, что чудесам в тайне, я доверяю... они могут происходить и сегодня...

Это касается молитв...
    С молитвами это никак не было связано в том случае.
    Последний раз редактировалось Sleep; 30.03.2020 в 13:24.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Отсутствие веры не равно вере в отсутствие.
    Это было бы так, если б вы, просто молча не верили...

Но, вы сделали ваш комментарий, вашей веры, вот он:

Которое так и осталось обещанием...
    Это ваша вера, что Его обещание, так и осталось обещанием...

У вас же нет никаких достоверных фактов, только ваша вера, в это заявление...

Это называется переобуться на лету.
    Да нет, это не я переобуваюсь, это вы мне приписываете свои мечтания...

Я имею право верить одной информации, и не верить другой... как и каждый из нас...

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,852
    Это ваша вера, что Его обещание, так и осталось обещанием...
    Это констатация факта..

У вас же нет никаких достоверных фактов, только ваша вера, в это заявление...
    Неправильно, отсутствие достоверных фактов - это с вашей стороны. Я только это резюмировал.

Да нет, это не я переобуваюсь
    Ну как же, с одной стороны - вы приписываете себе право не верить, С другой стороны мне вы в этом праве отказываете..
    Нет никаких богов..

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Это констатация факта..
    Где этот факт?

Я же говорю: вера...

Неправильно, отсутствие достоверных фактов - это с вашей стороны.
    Кто определяет достоверность фактов? Вы?

У меня есть древнейшие свидетельства... я им верю, вы нет...

Здесь только вера, и её отсутствие...

Я только это резюмировал.
    А здесь вера, в своё заявление...

Ну как же, с одной стороны - вы приписываете себе право не верить,
    И вам...

С другой стороны мне вы в этом праве отказываете..
    Ничего подобного...

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,852
    Где этот факт?
    Факт отсутствия? По отсутствию фактов наличия. Например, всемирный потоп. Или исход. Или единороги.

Кто определяет достоверность фактов? Вы?
    Проверяемость этих фактов.

Здесь только вера, и её отсутствие...
    Вот это правильно.

А здесь вера, в своё заявление...
    А это неправильно. Если вы предоставите доказательства, которые можно перепроверить - я с удовольствием изменю своё мнение.
    Нет никаких богов..

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Факт отсутствия?
    Ну почему же отсутствия? Есть свидетельства Его учеников, что Машиах жил в первом веке...

По отсутствию фактов наличия.
    Есть свидетельство независимых авторов, о существовании Его учеников... что их при Нероне, подвергли гонениям...

Или вы совсем не верите никаким историческим справкам?

Например, всемирный потоп. Или исход. Или единороги.
    Не стоит уходить так далеко...)))

Проверяемость этих фактов.
    Каким образом и способом?

А это неправильно. Если вы предоставите доказательства, которые можно перепроверить - я с удовольствием изменю своё мнение.
    Доказательства должны предоставлять вы...

Это вы обвинили Машиаха, во лжи... вам и доказывать своё заявление...

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Это образное описание о восстановлении Израиля, вообще-то. Не об исцелениях, и не об изменении климата в пустынных и степных местностях. Восточная поэзия.
    Да, здесь есть часть образного пророчества... но первая часть, буквальная...

И когда Машиах отвечает ученикам Иоанна, Он говорит именно о буквальной части этого пророчества:

Мф 11:5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют...

Каком применении? Применение бывает разное.
    Вспоминаем аргумент о том, что если бы все всех лечили, то больных бы в церкви не было. Тем более хронических.
    Так я не говорю, что все всех лечили...

Дары исцелений, давались не всем поголовно...

А то что давались, об этом свидетельствуют Машиах и Апостолы...

Я объяснил, почему "очень много" их быть не могло.
    Их было в достаточном количестве...

Никого тогда не истребляли. Если чудес было много ,это означает, чтобы много тех, кто чудеса творили.
    Истребляли, просто не в таком массовом порядке, как при Нероне...

И в тюрьмы сажали...

Не было массовых гонений во времена Тимофея.
    Я не говорю о массовых...

Какую то часть могли истреблять постепенно... и так же сажать в тюрьму, постепенно... не сразу всех...

Да и вообще гонения на христиан не были повсеместными. Именно поэтому их и не смогли истребить полностью и даже не могли серьезно уменьшить их число. Народ просто переезжал из одного города в другой, где не гнали.
    В этом и весь секрет...

Избранные, не убегали от гонений, они были предназначены чтобы умирать за имя Его...

Убегали в то время как раз, основатели послеапостольского христианства...

Они жизни свои сберегли, а души свои потеряли...

Они дезертировали с поля боя... убежали и скрылись раньше времени... это пустые сосуды... которые написали себе преемственность от Апостолов, задним числом...

Машиах то исцелял, то не мог исцелить. Апостолы то исцеляли, то не могли.
    Чудо то работает, то не работает, я об этом.
    Тогда бы, в нашем случае, с вирусом, это выглядело так же...

Где то могли массово исцелить от вируса, а где то не могли...

А у нас что?

Везде тишина...

9. COVID-19 Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Свидетельствую о Воздержании. Грешно в такие дни, когда мрут люди, даже дети, старики, совокупляться. Смешно это выглядит и глупо, когда плоть так тоскует по плоти, что не в силах отказаться... И снова секс, и снова эти охи, крики, ахи, ласки... С ума сошли, детёныши человеческие? Имейте сострадание к тем, кто умирает в эти минуты, вам о них известно. Не надо это делать, вы же умные люди.

10. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Свидетельствую о Воздержании. Грешно в такие дни, когда мрут люди, даже дети, старики, совокупляться. Смешно это выглядит и глупо, когда плоть так тоскует по плоти, что не в силах отказаться... И снова секс, и снова эти охи, крики, ахи, ласки... С ума сошли, детёныши человеческие? Имейте сострадание к тем, кто умирает в эти минуты, вам о них известно. Не надо это делать, вы же умные люди.
    В мире постоянно кто-то умирает.
    Жить в вечном трауре?

11. COVID-19 Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    О компроматчиках(цах) свидетельствую и об их фиаско. Ибо собирали они компромат на ближнего и не имели другого удовольствия, кроме сладострастного обличения, разоблачения, на чисту воду вываживания грешников в реке Порока их. Куда теперь им сунуться с компроматами их? Кому предъявлять? Нет общества, радеющего о морали, нет судов и судей, жадных до деталей, нет этого, к чему приставить можно найденное в потёмках душ тёмных. Себе предъявляйте компроматы ваши, ибо себя разоблачали всю жизнь с таким усердием. Теперь знаете, теперь молчите в тряпочку, в маску ли, в намордник, выданный вам обществом любимым вашим. Болтали много, себя выгораживая. Нет теперь дела никому до вас и ваших мудрствований ядрёных. И это четвёртое свидетельствование - о праздно болтающих языком своим. Прикусили дружно его и не тявкайте, что не стремились к этому, когда и так всем всё ясно. "Едим и лежим", и будет так бесконечно.

12. Я захожу сюда очень изредка, больше бываю на других христианских форумах. И что я вижу? Я просто в шоке. На верхушке всех разделов висит глумление над заболевшими и умершими от некого активного пользователя под прикрытием администрации, если такое ему позволительно.
    http://www.evangelie.ru/forum/members/62115.html

-вирус-jpg
    У меня родные в Салоу и мне не понять ваш тонкий юмор. Не знаю как тут жаловаться, не нашла где вставить картинку с глумлением, я просто отпишусь от форума, где допустимо такое глумление. Я пришла не на Пикабу, чтобы похихикать над чужой бедой.

-вирус-jpg

Ваши права