Страница 6 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 399

Тема: О чём свидетельствует вирус?

1. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Это видно по Вашим сообщениям. Так насмехаться над христианами - не от Духа Святого. Вы пытаетесь Бога разумом понять, а кто с Вами не согласен - уничижаете.
    Не любящий родившегося от Бога, как может любить Родившего его ? Вы ищите компромат на христиан, а не Бога.
    А как мы можем знать, что вы родились от Бога, а не от диавола? Чем вы подтвердите своё рождение?

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    По моему пониманию Писания, после Апостолов, не должно было остаться никаких духовных Даров...

Кроме веры, надежды и любви...

Все остальные духовные Дары, забраны... в том числе, Дары пророческие, и Дары языков...
    Хорошо. А кем тогда и когда забраны? Можете это подтвердить Библией?

Очень просто...

Избранный Его, знает волю Его, и возвещает её открыто, а не в потаённых комнатах...

О нём, Сам Б-г свидетельствует, гласом ли с небе, знамениями и чудесами... в том числе, чудесами исцелений... не говоря уже о пророчествах, которые должны сбыться при его жизни...
    Это Вы о Христе?
    А как понять есть ли на христианине Святой Дух? Или вместе с дарами и Святой Дух забран?

Знамения точно такие, какие описываются в Библии...
    Эти:
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы?
    (Мар.16:17,18)
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    сэр Briliant , разве кто-то может утверждать, что по молитве о здравии, к примеру, Богом не было исцелилено ни одного больного вирусом?
    Я не он конечно. И не имею право за него отвечать.
    Только лишь за себя отвечу, что сэр Briliant, именно то, что вы пишите и утверждает. Вы правильно понимаете.
    Он пробежался по всему миру, пешком, видимо, так как самолёты не летают и провёл исследование, что никто не был исцелён и даров ни у кого никаких нет и т.д.
    И теперь торжественно доложил всем о своей чрезвычайно доказательной проверки. Только факты и ничего кроме фактов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

Ты сам видел своими глазами воскрешение мертвых или исцеления?
    Всю жизнь живу и наблюдаю это.
    А ещё у меня есть тётя врач, работающая с 18л в челюстно-лицевой хирургии, которая благодаря этой работе, знает, что есть Сила, которая действует независимо от действий врачей и состояния пострадавшего.
    Юля

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Хорошо. А кем тогда
    Б-гом конечно:

Пс 50:13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

Он даёт, и Он отнимает...

и когда забраны?
    После ухода в мир иной, последнего Апостола, Иоанна...

Мф 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Век Машиаха и Апостолов, окончился в 70 г н э... это был 4000 г. от Адама...

Машиах, начал служение за 40 лет, и говорил о событиях которые сбылись в эти сорок лет...

На дальнейшую перспективу, Он ничего не обещал... что Его Дары, останутся во всех веках и во всех поколениях... что избирать на служение Своё, Он будет во все века...

Нет ничего об этом...

Его служение, было рассчитано, только на 40 лет...

Это Вы о Христе?
    Так, вообще, Его ученики, Апостолы, и их ученики из народов (настоящие ученики, а не те, которые якобы появились у них после их ухода в мир иной)...

Так, вот все они, это коллективный Машиах... верный остаток... Тело Его...

Они, не отделимы от Него...

А как понять, есть ли на христианине Святой Дух?
    Или вместе с дарами и Святой Дух забран?
    Да, вместе Дарами и Святой Дух отнят...

Эти:
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы?
    (Мар.16:17,18)
    Да.. и эти, и многие другие...

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,759
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Не оправдывайтесь, а лучше покайтесь.
    Аха, кто-то из святых уже призывал беса покаятья.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Briliant:
    А так, не считаю правильным просить духовных Даров...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

1Кор 12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

1Кор 14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

1Кор 14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Я их не называю братьями... никакие они мне не братья...
    Ваши речи очень похожи на речи СИ.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовёт Господь Бог наш.
    Значит и Духа Святого Вы не имеете. Потому что не верите в обетование Святого Духа.

Вы не имеете Духа Святого потому что : Вы Его не просили и никогда не получите, потому что сами отказались :
    А так, не считаю правильным просить духовных Даров...
    Ещё раз : покайтесь и веруйте в Евангелие.

Иисус Христос - есть истинный Бог.

7. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Briliant:

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

1Кор 14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

1Кор 14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Значит и Духа Святого Вы не имеете. Потому что не верите в обетование Святого Духа.

Вы не имеете Духа Святого потому что : Вы Его не просили и никогда не получите, потому что сами отказались :

Briliant, с 1-го сообщения данной темы пишет, что не только он не имеет Духа Святого, а вообще никто не имеет Духа Святого, включая и Вас. И всех тех, кто думает, что он имеет.
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

8. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    Briliant, с 1-го сообщения данной темы пишет, что не только он не имеет Духа Святого...
    По вере его и будет ему. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Жаль человека. Что тут можно ещё сказать...На что человек надеется ?

9. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    По вере его и будет ему. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Жаль человека. Что тут можно ещё сказать...На что человек надеется ?
    Да. Вы правы. Жаль человека. Особенно того человека жаль, который думает, что он имеет Духа Святого, а по существу имеет лишь духа заблуждения.
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Briliant:
    Это сказано Апостолам...

А вы как обычно, всё на себя да на себя...

Апостол говорит своим ученикам...

Но, я не си, и никогда им не был...

Значит и Духа Святого Вы не имеете.
    Значит...

Потому что не верите в обетование Святого Духа.
    Я верю Библии, а в ней нет ни одного стиха, что Дух Святой, будет во всех поколениях...

Ну не вам же решать, кому и когда подавать Духа Святого?

Так что говорю в очередной раз: не мечтайте о себе...

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    По вере его и будет ему.. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Жаль человека. Что тут можно ещё сказать...На что человек надеется ?
    Это так, что так: кто духа Христова не имеет, тот и не Его.
    А теперь надо понять, что мало кто верит, что заявляющий это, вот как вы и ..., имеет Дух Христов.
    Понимаете?
    Лично вам не верят, а вы уже выражаете сожаление, что не прислушиваются к вам и даже больше, вот что в этих словах?
    По вере его и будет ему.
    Что они произведут в том, кому они адресованы?
    Я давно думаю, а как правильно вести разговоры на межконфессиональном форуме, внутри меня сознание, что без упреков, без выражения сожаления,
    почему ...
    вот ради того кому написали, чтобы не соблазнить его ответить или только подумать злое в ответ.

12. Hunter Аватар для Pinochet
    2,759
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ....... вот что в этих словах? .....
    Хотите, чтоб по шерсти гладили? То и написано, что если Духа нет , то и животворить будет некому.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11) А если Духа нет то пролетарий ( от слова в пролете).9 ......., если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Хотите, чтоб по шерсти гладили? То и написано, что если Духа нет , то и животворить будет некому.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11) А если Духа нет то пролетарий ( от слова в пролете).9 ......., если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)
    Нет, не хочу этого, как и ваших доказательств что вы духовный, их не видно, одни штычки и подзатыльники от вас,
    не помню ни одного нормально сообщения от вас, только поддевки.

14. Hunter Аватар для Pinochet
    2,759
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу этого, как и ваших доказательств что вы духовный, .........
    Разговор разве обо мне? По существу есть , что возразить?

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я давно думаю, а как правильно вести разговоры на межконфессиональном форуме, внутри меня сознание, что без упреков, без выражения сожаления,
    почему ...
    Да, Двора,ты права ...я иногда вообще не понимаю того, что ты хотела сказать. Может русский язык по-немногу стала забывать или с телефона пишешь.. Правда. У тебя такой стиль изложения , что иногда вообще не понимаю тебя. Прежде, чем других поучать - необходимо и за собой поглядывать. Хотя бы иногда. Согласна ?

Ваши права