Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 211

Тема: О чём свидетельствует вирус?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Да, Двора,ты права ...я иногда вообще не понимаю того, что ты хотела сказать. Может русский язык по-немногу стала забывать или с телефона пишешь.. Правда. У тебя такой стиль изложения , что иногда вообще не понимаю тебя. Прежде, чем других поучать - необходимо и за собой поглядывать. Хотя бы иногда. Согласна ?
    Да, согласна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Разговор разве обо мне? По существу есть , что возразить?
    Пишите по существу и ответ вам будет таким, поймете ли?
    Меня, точно нет.

- - - Добавлено - - -

Да, Двора,ты права ...я иногда вообще не понимаю того, что ты хотела сказать. Может русский язык по-немногу стала забывать или с телефона пишешь.. Правда. У тебя такой стиль изложения , что иногда вообще не понимаю тебя. Прежде, чем других поучать - необходимо и за собой поглядывать. Хотя бы иногда. Согласна ?
    Я не поучаю, я думаю ... вслух ... как правильно общаться на межконфессиональном форуме?

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Я не поучаю, я думаю ... вслух ... как правильно общаться на межконфессиональном форуме?
    Шутишь ? Если бы все тут начали думать вслух, то мы узнали бы очень много КРАЙНЕ интересного. Неее....лучше семь раз отмерить, прежде чем сказать...
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

3. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,742
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Пишите по существу .......?
    Даже ослице Валаама было понятно, но явно не вам.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Шутишь ? Неее....лучше семь раз отмерить, прежде чем сказать...
    Вот именно об этом и писала, спасибо, что уточнили.

- - - Добавлено - - -

Даже ослице Валаама было понятно, но явно не вам.
    Так она ясно говорила, не в пример вам, да и мне.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    ...
    Обычно я каюсь ночью, перед сном, за прожитый день...
    суровый ответ (я про весь ответ, а не процитированный кусочек), строгий, не допускающий другого мнения ... а вообще все друг другу братья и сестры, так как от одной крови все произошли

Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
    (Еккл.7:16)

6. Hunter Аватар для Pinochet
    2,742
    Записей в дневнике
    3

Так она ясно говорила, не в пример вам, да и мне.
    Она ясно видела, и заговорила уже после того как получила по хвостовику . Вам (м.ч.) как раз в пример.
    Нет Духа С. - пролетарий.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 25.03.2020 в 07:11.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А что так? ...
    да не хочется повторяться, описывал я это уже здесь
    ну и вообще ... пророк говорит: вся земля полна славы Божьей
    Вы ее видите? нет
    пророк врет? нет
    что это значит? ... Бог работает тонко ... видят и слышат внимательные
    например, Иисус воскресил Лазаря
    половина видевших поверили в Него, вторая половина побежала докладывать властям

- - - Добавлено - - -

еще вот что хочется написать, о чем свидетельствует вирус

в мире 8 млрд человек. за 70 лет все умрут, получается, что каждый день умирает более 300 000 человек
    целая армия каждый день, вот это сбор урожая!!!
    от этого вируса умерло 10 000 человек за 5 месяцев, это 70 человек в день
    сравним добавку 70 со стандартными 300 000
    думаю, на небе нет шока от увеличившегося наплыва
    получается, что вирус свидетельствует еще и о лживости властей этого мира
    нагнетают обстановку, чтобы решать свои политико-экономические задачи (некоторые власти с первых дней, как до них дошло, заявили о сотнях миллиардов USD и EUR вложений на борьбу с вирусом, он только дошел, а вливания необходимы уже вон какие, остальной мир таких денег никогда не видел и не нюхал)

- - - Добавлено - - -

есть в Писании еще такие слова

5 Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись;
    6 каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: "крепись!"
    7 Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом - кующего на наковальне, говоря о спайке: "хороша"; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо.
    8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -
    9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
    10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
    11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
    12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
    (Ис.41:5-12)

суть их своими словами такая:
    в трудное время язычники на свои силы надеются, а народ Божий должен уповать на Бога
    на это сейчас куча раздраженных найдется, типа, теперь не надо ничего делать что-ли?
    там про таких раздраженных тоже написано, будут как ничто
    почему так? ведь подкрепляют друг друга, это хорошо
    да потому что куют идола, а на Бога, который все это делает, не смотрят
    Последний раз редактировалось Сергей Л; 25.03.2020 в 07:53.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Она ясно видела, и заговорила уже после того как получила по хвостовику . Вам (м.ч.) как раз в пример.
    Нет Духа С. - пролетарий.
    Продолжить?
    Если имеете, то почему не поняли что от овцы только уста, а говорил Ангел?
    Оставьте, плоть от вас и плотские укоризны и не хочу продолжать такое бесплодное общение.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    2,742
    Записей в дневнике
    3
    Оставьте, плоть от вас и плотские укоризны .
    Каждому свое, и свое не каждому.
    Матф.10:41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Каждому свое, и свое не каждому.
    Матф.10:41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
    Вот и принимайте меня.

11. Hunter Аватар для Pinochet
    2,742
    Записей в дневнике
    3
    Вот и принимайте меня.
    Занавес......
    Последний раз редактировалось Pinochet; 25.03.2020 в 11:29.

12. К слову...
    Иисус нигде и никогда не обещал своим последователям в будущем безоблачного существования в этом мире сатаны. Но наоборот. Говорил - будете иметь скорби в этом мире.
    В понятие «скорби» входят и болезни. Между прочим.
    И даже в апостольские времена, к примеру Тимофей, ученик и подвижник Павла, страдал от болезни. Да и сам апостол Павел.
    Ну а распиаренные массовые типа исцеления на сцене при огромных стечениях публики некоторыми религиозными деятелями это чистое надувательство. Постановка. Театр для доверчивых. Дабы прельстить как можно больше доверчивых невежд в свою религию.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    К слову...
    Иисус нигде и никогда не обещал своим последователям в будущем безоблачного существования в этом мире сатаны. Но наоборот. Говорил - будете иметь скорби в этом мире.
    В понятие «скорби» входят и болезни. Между прочим.
    И даже в апостольские времена, к примеру Тимофей, ученик и подвижник Павла, страдал от болезни. Да и сам апостол Павел.
    И всё таки, не смотря ни на что, чудесные исцеления тогда, происходили повсеместно...

Ну а распиаренные массовые типа исцеления на сцене при огромных стечениях публики некоторыми религиозными деятелями это чистое надувательство. Постановка. Театр для доверчивых. Дабы прельстить как можно больше доверчивых невежд в свою религию.
    Ну и где сейчас все эти собиратели стадионов? Попрятались, как весь остальной мир...

14. Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    да не хочется повторяться, описывал я это уже здесь
    ну и вообще ... пророк говорит: вся земля полна славы Божьей
    Вы ее видите? нет
    пророк врет? нет
    что это значит? ... Бог работает тонко ... видят и слышат внимательные
    например, Иисус воскресил Лазаря
    половина видевших поверили в Него, вторая половина побежала докладывать властям
    Главное чтобы ты не соврал, но смог показать славу Божию. Если ты конечно видишь её...

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,757
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вирус свидетельствует о том, что на послеапостольских христианах, нет никаких духовных Даров... и никогда не было...

Всё что они все эти годы собирали стадионы, якобы с массовыми исцелениями, оказались очередным фейком...

Всё что они о себе заявляли, вот уже почти девятнадцать веков, что они якобы имеют те же Дары, что были на Апостолах, всё это очередная ложь...

Есть Дары? Идите исцеляйте и врачуйте больных вирусом... не можете? Может языками своими исцелите их? Нет? Не получается?

Как же не получается? Вы же все, через одного, рождённые, крещённые, помазанные, рукоположенные, избранные, имеете преемственность от самих верховных Апостолов...

И не получается?
    Эпидемии, моры, войны, катаклизмы происходят почти в каждом столетии. Не знаю, собирали ли тогда проповедники стадионы или нет. Такой информации не читал. Потому связывать сегодняшнюю эпидемию именно с отсутствием Духа Святого в христианах я бы не стал. При земном служении Христа и башни падали, погребая людей под собой. Неужели падение той башни - это знак того, что и Христос не имел Духа Святого? Хотя в целом оскудение веры и любви наблюдается в мире, агрессия и злоба увеличивается. Но сосуды Духа Святого еще есть на земле. Именно верные Христовы сегодня еще сдерживают пришествие антихриста во всей силе своей. Ну а проявление Духа Святого в чудесах и знамениях обычно имеет место в начале становления веры на земле. Так было при зарождении Иудаизма, когда Бог совершал Египетские казни и много чудес в пустыне через Моисея. Так было и при зарождении Христианства, когда сперва через Иисуса, а потом и Апостолов Бог вершил многие чудеса и знамения. Но когда вера была насажена на земле, то потребность в чудесах отпала, так что Дух Святой просто перестал те чудеса творить в том обилии, как то было до этого.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права