Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 211

Тема: О чём свидетельствует вирус?

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Эпидемии, моры, войны, катаклизмы происходят почти в каждом столетии. Не знаю, собирали ли тогда проповедники стадионы или нет. Такой информации не читал.
    Машиах собирал... исцелял, кормил голодных, воскрешал...

Потому связывать сегодняшнюю эпидемию именно с отсутствием Духа Святого в христианах я бы не стал.
    Эпидемия, всего лишь очередной выявитель того, что мир болен, а целителей, которые на связи с Ним, нет...

И мне моя версия, очень нравиться... она сразу отсекает всяких самозванцев и проходимцев...

При земном служении Христа и башни падали, погребая людей под собой. Неужели падение той башни - это знак того, что и Христос не имел Духа Святого?
    Ничего не могу сказать про этот случай... книгам и историям Луки, я особо не доверяю...

Но сосуды Духа Святого еще есть на земле. Именно верные Христовы сегодня еще сдерживают пришествие антихриста во всей силе своей.
    Я не верю в пришествие антихриста...

Ну а проявление Духа Святого в чудесах и знамениях обычно имеет место в начале становления веры на земле. Так было при зарождении Иудаизма, когда Бог совершал Египетские казни и много чудес в пустыне через Моисея. Так было и при зарождении Христианства, когда сперва через Иисуса, а потом и Апостолов Бог вершил многие чудеса и знамения. Но когда вера была насажена на земле, то потребность в чудесах отпала, так что Дух Святой просто перестал те чудеса творить в том обилии, как то было до этого.
    Я считаю, что чудеса и знамения, возобновятся с приходом двух Пророков...

2. Ветеран
    12,281
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Эпидемия, всего лишь очередной выявитель того, что мир болен, а целителей, которые на связи с Ним, нет...
    В истории христианства то были чудеса, просто ты их отрицаешь.
    И ты не объяснил почему бедствия в древнем Израиле тебе не беспокоят.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,757
    Но бедствия происходили и при Нем.
    И это было, есть и будет до кончины этого века. Целители же не чудотворничеством занимаются, а помогают исцелению душ, обращая их ко Христу. Не о теле пекутся рабы Божьи, а о духовном преуспеянии в людях.
    И мне моя версия, очень нравиться... она сразу отсекает всяких самозванцев и проходимцев...
    Вы себе придумали мифическую веру. Вы вольны жить в этих иллюзиях и дальше.
    Ничего не могу сказать про этот случай... книгам и историям Луки, я особо не доверяю...
    Это Ваше право. Многие вообще Библии не доверяют - и то тоже их право. А иные доверяют всей Библии. Но не в этом главное. Главное - в обретении Царства Небесного уже в этом веке.
    Я не верю в пришествие антихриста...
    Не верьте...
    Я считаю, что чудеса и знамения, возобновятся с приходом двух Пророков...
    Ждите пророков и знамений. Может и доживете. А может и не доживаете. Но в любом случае те знамения Вам нисколько не помогут.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В истории христианства то были чудеса, просто ты их отрицаешь.
    Я преданиям не верю...

И ты не объяснил почему бедствия в древнем Израиле тебя не беспокоят.
    Потому что, они все предсказаны Пророками... они исполнились...

Вон царь Ассирийский, чудесным образом потерял 120000 воинов... чудо...

5. Ветеран
    12,281
    Я преданиям не верю...
    Можно и НЗ назвать преданиями

Вон царь Ассирийский, чудесным образом потерял 120000 воинов... чудо...
    то есть ты пользуешься обычными земными критериями для успеха для страны, но именно Ассирия уничтожила северное царство Израильское и увела население

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Можно и НЗ назвать преданиями
    Можно, но зачем? Чтобы смешать их с навозом?

Мало Апостолы очищали Учение от садуккейско фарисейско иродианского навоза, так ты ещё хочешь смешать его с языческим???

то есть ты пользуешься обычными земными критериями для успеха для страны,
    Я пользуюсь библейскими свидетельствами...

но именно Ассирия уничтожила северное царство Израильское и увела население
    По воле Его... ассирийское царство, это такой жезл Его негодования на Его же народ...

Просто палка, бич...

7. Ветеран
    12,281

Я пользуюсь библейскими свидетельствами...

По воле Его... ассирийское царство, это такой жезл Его негодования на Его же народ...

Просто палка, бич...
    Я тебе 5 рассказал историю древнего Израиля.
    Ты сейчас признал, что в норме у Израиля должен быть земной успех.
    А неуспехи Израиля значит объясняются грехами.
    Но, окупацию греков уже объяснялась пророком Даниилом, когда стали массово страдать не грешники, а праведники, временной властью сил зла, во время которых должен придти Мессия, что бы всех спасти.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Я тебе 5 рассказал историю древнего Израиля.
    Зачем? Я её и так хорошо знаю...

Ты сейчас признал, что в норме у Израиля должен быть земной успех.
    Для продления жизни народа и страны, на своей земле...

Понимаешь?

Не грешишь, живёшь в своей стране, и на своей земле в благополучии и в спокойствии, и ожидаешь Избавителя, чтобы Он воскресил умерших и ввёл народ на новую землю...

Грешишь, постигают бедствия... сильно грешишь, уводят в галут... в длительный галут...

Благополучие, не само цель, а только временное явление... до Машиаха...

Но, окупацию греков уже объяснялась пророком Даниилом, когда стали массово страдать не грешники, а праведники, временной властью сил зла, во время которых должен придти Мессия, что бы всех спасти.
    Не временной властью сил зла... а потерей престолонаследия, рода Иехонии...

9. Ветеран
    12,281

Не временной властью сил зла... а потерей престолонаследия, рода Иехонии...
    Ты отрицаешь что во времена греков в Израиле стали массово страдать не грешники, но праведники ?

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Ты отрицаешь что во времена греков в Израиле стали массово страдать не грешники, но праведники ?
    Праведники страдали всегда... начинай с Авеля...

11. Ветеран
    12,281
    Праведники страдали всегда... начинай с Авеля...
    Не прикидывайся , я ясно сказал -массово.
    Как описано в книгах Маккавеев.
    Ты же признал выше, что если Израиль верно служит Богу, он должен преуспевать, а теперь жульнически это снова отрицаешь.
    Если Израиль одинаково страдал и при рвении исполнять волю Бога и не исполняя её, а все зависит лишь от мощи самого Израиля и международной обстановке на ближнем востоке, то культ Яхве в Израиле по твоей же терминологии, будет культом карго.
    Но, факт, что в эпоху Маккавеев, стали массово страдать праведники, нельзя было сказать что это за грехи Израиля посему стали появляться апокалипсисы, что должны были прояснить ситуацию, апокалипсис и значит снять покров тайны, почему Израиль страдает несмотря на свою праведность.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Не прикидывайся , я ясно сказал -массово.
    Я не прикидываюсь... и не понимаю, чего ты от меня хочешь...

Учись внятно формулировать вопросы...

Как описано в книгах Маккавеев.
    Это годы то какие? 200-е до н э...

У Иудеи нет законных царей, а есть те, кто самовольно захватил власть, и присвоили себе царские титулы...

Праведники страдали потому, что династия прервалась на Иехонии... страна осталась без защиты Б-га..

Ты же признал выше, что если Израиль верно служит Богу, он должен преуспевать, а теперь жульнически это снова отрицаешь.
    Так если он служит в своей стране, со всем институтом власти... а если царский институт разрушен, уже механизм не работает...

Если Израиль одинаково страдал и при рвении исполнять волю Бога
    Это при Праведных судьях и царях Израиля...

Он исполнял, и не страдал от народов...

и не исполняя её, а все зависит лишь от мощи самого Израиля и международной обстановке на ближнем востоке, то культ Яхве в Израиле по твоей же терминологии, будет культом карго.
    Во первых, не коверкай Его имя, чтобы я продолжал с той общаться...

Во вторых, культ карго, это когда тёмные люди, по своим измышлениям, имитируют какие то манипуляции своих господ...

Народ Израиля, и священники, ничего по своему измышлению не имитировали, а старались исполнять то, что написано в Торе... и чему его учили священники...

Культ карго ближе к послеапостольским христианам...

Но, факт, что в эпоху Маккавеев, стали массово страдать праведники, нельзя было сказать что это за грехи Израиля посему стали появляться апокалипсисы, что должны были прояснить ситуацию, апокалипсис и значит снять покров тайны, почему Израиль страдает несмотря на свою праведность.
    На какую свою праведность? Кто решил что поколение Маккавеев, праведное? Ты???

13. Ветеран
    12,281
    Я не прикидываюсь... и не понимаю, чего ты от меня хочешь...

Учись внятно формулировать вопросы...
    Тебе все давно подобно объяснили

Праведники страдали потому, что династия прервалась на Иехонии... страна осталась без защиты Б-га..
    Из этого следует лишь мессианство, но не страдания при исполнении законов.
    Или следует атеизм. Было сказано, что будет династия Давида царствовать, а она прервалась.

Во первых, не коверкай Его имя, чтобы я продолжал с той общаться...
    без тебя разберусь.

Во вторых, культ карго, это когда тёмные люди, по своим измышлениям, имитируют какие то манипуляции своих господ...
    Или когда они верят в бога, который им не помогает, а они задним числом объясняют и горести и радости его влиянием или бездействием.

Культ карго ближе к послеапостольским христианам...
    Тогда и древний Израиль тоже карго, тем более

На какую свою праведность? Кто решил что поколение Маккавеев, праведное? Ты???
    глухой что ли ? Тебе говорили о книге пророка Данииила и книгах Макавеев. Говорили о книгах апокалипсисах.
    Евреи того периода, пророки, пришли к выводу что они страдают за праведность, а не грехи. И временно правят силы зла.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Из этого следует лишь мессианство, но не страдания при исполнении законов.
    Из этого следует, что страна лишается защиты, это было предсказано ещё во время Исайи:

Ис 5:5 Итак Я скажу вам, что сделаю с виноградником Моим: отниму у него ограду, и будет он опустошаем; разрушу стены его, и будет попираем,

6 и оставлю его в запустении: не будут ни обрезывать, ни вскапывать его, - и зарастет он тернами и волчцами, и повелю облакам не проливать на него дождя...

Или следует атеизм. Было сказано, что будет династия Давида царствовать, а она прервалась.
    Вообще, было сказано по другому... но не суть...

без тебя разберусь.
    Разберись...

Или когда они верят в бога, который им не помогает, а они задним числом объясняют и горести и радости его влиянием или бездействием.
    Ты не веришь Библии?

Тогда и древний Израиль тоже карго, тем более
    Так ты не веришь Библии?

глухой что ли ? Тебе говорили о книге пророка Данииила и книгах Макавеев. Говорили о книгах апокалипсисах.
    Евреи того периода, пророки, пришли к выводу что они страдают за праведность, а не грехи. И временно правят силы зла.
    Во времена Маккавеев, не было Пророков..

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вирус свидетельствует о том, что на послеапостольских христианах, нет никаких духовных Даров... и никогда не было...
    Выходит, что так.

Ваши права