Страница 9 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 399

Тема: О чём свидетельствует вирус?

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Б-гом конечно:

Пс 50:13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

Он даёт, и Он отнимает...
    Да, конечно Бог, но Вы не ответили на вопрос "когда"?

После ухода в мир иной, последнего Апостола, Иоанна...

Мф 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Век Машиаха и Апостолов, окончился в 70 г н э... это был 4000 г. от Адама...

Машиах, начал служение за 40 лет, и говорил о событиях которые сбылись в эти сорок лет...

На дальнейшую перспективу, Он ничего не обещал... что Его Дары, останутся во всех веках и во всех поколениях... что избирать на служение Своё, Он будет во все века...

Нет ничего об этом...

Его служение, было рассчитано, только на 40 лет...
    А что тогда значат слова "Я с вами во все дни до скончания века"?

Да, вместе Дарами и Святой Дух отнят..
    .
    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (Иоан.15:26)
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    (Иоан.14:16)
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)

То есть уже нет Утешителя, и не пребывал вовек, и некому уже научить?

И где же написано, что Святой Дух Бог отнимет, и что Он дан только на время? Если этого в Библии нет, то Ваша вера исходит не из Библии. Кто тогда научил Вас этой вере, если и Духа Святого нет и в Библии этого не написано, как думаете?

Да.. и эти, и многие другие...
    Так если знамений нет, то и уверовавших нет?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

То и значит, что Утешитель был с ними все дни до скончания века.

.
    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (Иоан.15:26)
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    (Иоан.14:16)
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)

И где же написано, что Святой Дух Бог отнимет, и что Он дан только на время? Если этого в Библии нет, то Ваша вера исходит не из Библии. Кто тогда научил Вас этой вере, если и Духа Святого нет и в Библии этого не написано, как думаете?
    А какая сейчас вера у людей? Разве такая, какая была в их дни? Сейчас книжная вера, а не живая. А книжная вера, это ничто.

В точку. Веры живой нет. Господь Сам придет искать веру на земле.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

3. Ветеран
    13,404
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что страна лишается защиты, это было предсказано ещё во время Исайи:

Ты не веришь Библии?

Так ты не веришь Библии?
    Во времена Маккавеев, не было Пророков..
    Что ты не веришь Библии ты сам уже 4 раза признался, ибо отрицаешь ев от Луки и деяние апостолов.

эсхатология: Электронная еврейская энциклопедия ОРТ

Когда потомок Давида Зрубавел был назначен губернатором небольшой персидской провинции Иудея, пророки Хаггайи Зхария увидели в нем продолжателя Давидовой династии, что дало новую силу мессианским чаяниям в Иудее. Пророк Мал’ахи, живший в период Эзры и Нехемии (2-я половина 5 в. до н. э.), предсказывал, что Бог придет в Свой Храм, где будет вершить суд над неправедными (3:1–6).
    Книга Даниэля содержит эсхатологическую концепцию, согласно которой на смену четырем последовательно существовавшим мировым царствам — Вавилонскому, Мидийскому, Персидскому и Греческому — придет пятое — вечное царство Бога над всеми народами, зиждущееся на избранном народе, Израиле. Книга Даниэля впервые недвусмысленно утверждает идею эсхатологического воскрешения мертвых: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (12:2). В 9-й главе книги содержится попытка высчитать время наступления «конца времен».
    Апокалиптическая литература и апокрифы и псевдоэпиграфысодержат важные сведения об эсхатологических представлениях в последние два века до разрушения Второго храма и в следующее за разрушением (70 г.) столетие. Хотя еврейская эсхатология всегда была теоцентрической, исполненной веры в будущий триумф Бога и Его справедливости, религиозная литература этого периода связывала этот триумф с серией событий, которые должны предшествовать распространению власти Бога на все человечество. Главным среди этих событий будет правление Мессии, вера в скорый приход которого была особенно сильна в этот период. Некоторые авторы апокалипсических произведений полагали, что приход Мессии Бог возвестит через ниспосланного пророка, которого обычно отождествляли с пророком Илией, а иногда — с пророком Иеремией или с Моисеем.
    Подражая Даниэлю, авторы апокалипсических произведений используют всевозможные методы подсчета времени прихода Мессии. Так, Юбилеев книга делит историю мира на множество «юбилеев» (периодов в 50 лет, см. Субботний год; Юбилейный год), подсчитывая, когда наступит «конец». Некоторые книги (например, IV Эз.) подразделяют историю мира на 12 периодов по 400 лет каждый, другие — на тысячелетия и утверждают, что царство Мессии будет длиться тысячу лет — период мира и благополучия на земле, который будет предшествовать «дню Господа». Вместе с тем авторы этого периода описывают период перед приходом Мессии как время тяжких страданий, эпидемий, неурожаев, потопов, землетрясений, войн и переворотов, сопровождающихся такими космическими потрясениями, как затмения солнца и луны и падение звезд с неба. Частично эти идеи отражали рассеяние и гонения, которым подвергался народ Израиля, и поддерживали дух гонимых, убеждая их терпеливо принимать волю Бога, ибо лишь после того, как чаша страданий будет испита до дна, явится Мессия, чтобы принести избавление. Эти страдания получили название «муки Мессии» (хевло шел Машиах), что означало, что Израиль, подобно роженице, должен пройти через муки, чтобы Мессия мог прийти в мир.
    Основываясь на Иех. 38:1–39:20, авторы апокалипсических произведений представляли войны, которые будут предшествовать приходу Мессии, как войну Бога против Гога и Магога, символизирующих силы зла в мире. Главы этих сил носят такие имена, как Сатана, Блия‘ал (или Белиар) и т. п. Однако эти войны следует понимать в первую очередь как духовную борьбу добра и зла: для распространения Своей власти на все человечество Бог использует Свой народ, однако это не означает установления политической власти или гегемонии Израиля над другими народами.
    Авторы апокалипсических произведений делят время с начала эсхатологического вмешательства Бога в человеческую историю на две части — олам ха-зе («этот мир») и олам ха-ба («грядущий мир»). Лишь второй из этих периодов — мессианская эра в строгом смысле слова, когда Бог полностью воздаст каждому по заслугам. Традиционный взгляд, согласно которому Бог блюдет Израиль, воздавая ему за праведность и наказывая его за прегрешения, претерпевает в этот период существенные изменения: на смену коллективной морально-религиозной ответственности народа приходит вера в личную ответственность индивида (эта идея впервые четко выражена у Иехезкеля, глава 18), а вера в полное воздаяние в этой жизни сменяется верой в полное воздаяние только в олам ха-ба после смерти. Вера в посмертное личное воздаяние тесно связана с идеей воскресения из мертвых в «день Господа». Эта вера, впервые прямо выраженная в книге Даниэля (12:12), получила широкое распространение в апокалипсической литературе (II Макк. 7:9, 11, 14, 23; 12:43; 14:46; Юб. 23:30; IV Эз. 7:29–33, и др.). В некоторых из этих сочинений говорится о всеобщем воскрешении из мертвых — как праведников, так и грешников, которые восстанут из праха и предстанут пред судом Бога в «день Господа»; в других книгах говорится лишь о воскресении праведников, поскольку то, что получат грешники, нельзя назвать жизнью; в некоторых сочинениях (например, Ханох 66:5) говорится о двух этапах: во время первого, в начале мессианской эры, воскреснут только праведники, а во время второго, в «день Господа» — грешники, что будет для них «повторной смертью». В этот период на смену традиционному представлению о шеоле (обиталище мертвых) приходит идея ада (гехинном; в русской традиции геенна), где осужденные Богом грешники несут наказание, и рая (Сад Эдемский) для праведников.

Даниэль: Электронная еврейская энциклопедия ОРТ
    Критический взгляд на время создания книги Даниэля был впервые высказан неоплатоником Порфирием (3 в. н. э.): в комментарии Иеронима к книге Даниэля сообщается, что, по мнению Порфирия, она была написана человеком, жившим в Иудее в правление Антиоха Эпифана (то есть в 175–164 гг. до н. э.), а не в последние годы Вавилонского и первые годы сменившего его Персидского царства (то есть в 545–535 гг. до н. э.). Современные исследования книги Даниэля позволяют заключить, что часть «Даниэль Б» была действительно создана во время правления Антиоха Эпифана и отражала в аллегорической форме события того времени: реакцию правоверных евреев на преследования иудаизма и их веру в чудесное избавление,

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос: Кто?

А это ответ на вопрос: когда?

И я его вам дал... Машиах имел ввиду, не какой то резиновый век, растянутый на тысячелетия, а Свой век, у которого сто лет...

Он окончился, в 70 г н э...

И это ещё яснее объясняет автор послания Евреям, предупреждая верующих своего поколения:

Евр 9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

А после разрушения Храма, в 70 г., в Йом Кипур, народ вошёл в Его небесное Святилище...

Ну Утешитель обещан кому? Апостолам...

И где же написано, что Святой Дух Бог отнимет, и что Он дан только на время?
    Я же вам уже дал ссылку:

Мф 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Он же не сказал, что: Я с вами во все дни, во веки веков и в роды родов...

Тогда бы, ваша версия была правой...

Если этого в Библии нет, то Ваша вера исходит не из Библии.
    Есть, и я это показал прямым текстом, с прямым смыслом...

А вот у вас, нет ни одного доказательства, что Дух Святой будет пребывать во всех веках и всех родах...

Кто тогда научил Вас этой вере, если и Духа Святого нет и в Библии этого не написано, как думаете?
    Да никто не научал... я как понимаю, так и говорю...

Ну если брать уверовавших, уровня поколения Машиаха, то да, таких нет...

Их сопровождали дела веры... а не просто вера...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что ты не веришь Библии ты сам уже 4 раза признался, ибо отрицаешь ев от Луки и деяние апостолов.
    Да, не считаю их Б-годухновенными... и прямо это говорю...

А вот ты прямо ничего не говоришь, прячешься за википедией...

5. Ветеран
    13,404

Да, не считаю их Б-годухновенными... и прямо это говорю...

А вот ты прямо ничего не говоришь, прячешься за википедией...
    ну вот, ты сам отрицаешь Библию, а обвиняешь меня.
    я тебе википедией напомнил факты, на который я опирался.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    ну вот, ты сам отрицаешь Библию, а обвиняешь меня.
    я тебе википедией напомнил факты, на который я опирался.
    Это не отвержение Библии, это отвержение христианского канона...

С Иудейским каноном всё в порядке... Машиах, ссылался на него...

А ты, мне хочешь рассказать сказку, что Даниил, не был Пророком, и что это под его ником, дописали всё, во втором веке до нашей веры... хочешь подвести к тому, что они писались вместе с книгами Маккавеев... глупо...

7. Ветеран
    13,404
    Это не отвержение Библии, это отвержение христианского канона...
    Ага, у тебя собственная Библия

А ты, мне хочешь рассказать сказку, что Даниил, не был Пророком, и что это под его ником, дописали всё, во втором веке до нашей веры... хочешь подвести к тому, что они писались вместе с книгами Маккавеев... глупо...
    это иудеи считают что Даниил не был великим пророком, в отличии от христиан.
    Да, библейская критика проводя анализ текстов различает в книгах несколько авторов, хотя они подписаны одним именем
    например
    Исайя: Электронная еврейская энциклопедия ОРТ
    ИСА́ЙЯ (
    יְשַׁעְיָהוּ
    , Иеша‘яху), библейский пророк, по имени которого названа первая книга так называемых Поздних пророков (см. Библия. История создания и характеристика отдельных книг Библии. Структура Библии).В современной библеистике утвердилась точка зрения, что книга Исайи включает пророчества двух пророков — собственно Исайи (главы 1–39), деятельность которого протекала в Иерусалиме между 733 и 700 гг. до н. э., и анонимного пророка 6 в. до н. э., условно называемого Второисайей или Девтероисайей (главы 40–66), в пророчествах которого отразились события периода вавилонского пленения и царствования Кира. Пророк Исайя упоминается в II Ц. 19–20 и II Хр. 26:22; 32:20, 32.
    но, вопрос не в том, кто написал и когда вторую часть книгу Даниила, а о чем она.
    Факт в том, что евреи жили более праведно в эллинский период, а страдать стали больше.
    Это и вызвало большое количество эсхатологической и апокалиптический литературы.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Ага, у тебя собственная Библия
    Да, моя личная...

это иудеи считают что Даниил не был великим пророком, в отличии от христиан.
    Теперь переводишь стрелки на иудеев...

За себя отвечай...

Да, библейская критика проводя анализ текстов различает в книгах несколько авторов, хотя они подписаны одним именем
    например
    И на кой мне, библейская критика??? Она мне даром не нужна...

Факт в том, что евреи жили более праведно в эллинский период, а страдать стали больше.
    Это и вызвало большое количество эсхатологической и апокалиптический литературы.
    Во первых, никакой это не факт, что в еллинский период, евреи были праведнее предыдущих поколений евреев...

Во вторых, я уже устал тебе объяснять, что праведность общины, не гарантия процветания на земле...

Только праведность государства, со всеми институтами власти... убери что то одно, и механизм не будет работать...

И, это обещанно не всем народам, а только одному, Израилю...

9. Ветеран
    13,404
    Да, моя личная...

Теперь переводишь стрелки на иудеев...

.
    Я тебе неучу показываю отличие

И на кой мне, библейская критика??? Она мне даром не нужна...
    Это факты от людей кто изучал Библию

Во первых, никакой это не факт, что в еллинский период, евреи были праведнее предыдущих поколений евреев...

Во вторых, я уже устал тебе объяснять, что праведность общины, не гарантия процветания на земле...

Только праведность государства, со всеми институтами власти... убери что то одно, и механизм не будет работать...

И, это обещанно не всем народам, а только одному, Израилю..
    но, именно в элинский период в Израиле стала возникать апокалиптическа, эсхатологическая литература.
    Именно потому, что евреи старались жить по заповедям, а все равно у них возникло много проблем.
    Если жизнь евреев никак не зависит от исполнение заповедей -у них был по твоей терминологии культ карго.
    Ты так и не смог объяснить почему бедствия древнего Израиля для тебя дарны, а бедствия в современом мире это свидетельство бездарности Нового Израиля , христианской Церкви

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Я тебе неучу показываю отличие
    На самом деле, ты показываешь своё лицемерие... не стоит считать всех вокруг идиотами...

И мне твои переводы стрелок на иудеев, очень хорошо видны...

Это факты от людей кто изучал Библию
    Это факты, для тебя лицемера и атеиста, для меня это пустышки....

но, именно в элинский период в Израиле стала возникать апокалиптическа, эсхатологическая литература.
    Аха, помечтай...

Именно потому, что евреи старались жить по заповедям, а все равно у них возникло много проблем.
    Если жизнь евреев никак не зависит от исполнение заповедей -у них был по твоей терминологии культ карго.
    Страна жила по заповедям, при Праведных судьях и царях... при нечестивых, приходили бедствия...

До сих пор не понятно?

Уже и не знаю, как тебе роботу, объяснять? Плату что ли поменять?

Ты так и не смог объяснить почему бедствия древнего Израиля для тебя дарны, а бедствия в современом мире это свидетельство бездарности Нового Израиля , христианской Церкви
    Сто раз уже объяснял, но для особо бронелобых, пойти на сто первый круг?

11. Ветеран
    13,404
    На самом деле, ты показываешь своё лицемерие... не стоит считать всех вокруг идиотами...

И мне твои переводы стрелок на иудеев, очень хорошо видны...

Считаешь всех идиотами ты. Именно ты отрицаешь опыт Церкви, считая его ложным, ты даже считаешь что Церковь ошиблась с каноном.
    По сути у тебя атеизм с небольшим иудейским само любованием.

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

А это ответ на вопрос: когда?

И я его вам дал... Машиах имел ввиду, не какой то резиновый век, растянутый на тысячелетия, а Свой век, у которого сто лет...Он окончился, в 70 г н э...
    А почему не резиновый? С чего Вы так решили? И Вы пишете сто лет, а 70 г. н.э. - это 100лет?
    Вы знаете, что в Библии слово "век" имеет много значений?
    Сравните:

1 Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.
    2 Престол Твой утвержден искони: Ты — от века.
    (Пс.92:1,2)
    И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
    (Ис.59:21)

54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
    55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
    (Лук.1:54,55)

Здесь тоже везде только 100 лет?

Ну Утешитель обещан кому? Апостолам...
    А как Вы отличаете кому завещано? Может тогда все что говорил Христос, все Его заповеди обращены только к Его слушателям? Мы-то здесь при чем?

Я же вам уже дал ссылку:

Он же не сказал, что: Я с вами во все дни, во веки веков и в роды родов...

Тогда бы, ваша версия была правой...
    Если Вы возьмете, к примеру, библейскую энциклопедию Брокгауза, то там слово "век" означает вечность. В библейском словаре Вихлянцева тоже одно из значений - вечность?
    Как минимум, получается, что эти слова не говорят однозначно , что имеется ввиду только сто лет.

Есть, и я это показал прямым текстом, с прямым смыслом...

А вот у вас, нет ни одного доказательства, что Дух Святой будет пребывать во всех веках и всех родах...
    Показали, но далеко не прямым смыслом. И я не утверждал, что Дух Святой будет пребывать во всех веках.
    А Вы утверждаете, что Его Бог забрал, хотя нигде об этом в Библии не пишется. Или может где-то написано, что забрал? Или написано, что заберёт у всех?
    А если утверждаете, а доказать на Библии не можете, то мои вопросы остаются в силе.

Да никто не научал... я как понимаю, так и говорю...
    Вот это может и верно: никто. То какая цена Вашим утверждениям? Думаю, что никакая и вероятность ошибки где-то близка к 100%.

Ну если брать уверовавших, уровня поколения Машиаха, то да, таких нет...

Их сопровождали дела веры... а не просто вера...
    Думаю, что Ваши слова на этом форуме тоже дела веры, а не просто вера.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Главное чтобы ты не соврал, но смог показать славу Божию. Если ты конечно видишь её...
    не о себе говорю
    я - полуживой темный грешник (не для словца говорю, ясно вижу и понимаю, что это так)
    о Боге говорю, Он делает всякие дела, которые мы называем чудом

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Считаешь всех идиотами ты.
    Вот сейчас, уже на меня перевёл стрелки...

Эльф робот, ты оказывается тот ещё стрелочник...

Именно ты отрицаешь опыт Церкви, считая его ложным,
    Ну история постапостольской церкви, говорит сама за себя... и я прекрасно знаю из истории, какими "дарами" она наполнена...

ты даже считаешь что Церковь ошиблась с каноном.
    Да считаю... потому её возглавили волки, в овечих шкурах...

15. Ветеран
    13,404
    Вот сейчас, уже на меня перевёл стрелки...
    Я тебе давно уже сказал твои идеи не отличимы от атеизма, а у меня нет моих идей, у меня общепринятые.
    но, ты трусливо предъявляешь претензии лично мне, хотя претензии у тебя ко всей христианской Церкви.
    Да ты её просто отрицаешь и см ниже

Ну история постапостольской церкви, говорит сама за себя... и я прекрасно знаю из истории, какими "дарами" она наполнена...
    говорит разные вещи и выводы можно делать разные.
    Ты не показал какие-то преимущества древнего Израиля и иудейской церкви.
    и твои выводы о христианской церкви можно применить и с большем успехом к древнему Израилю.

Ваши права