Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: Что такое ИУДАИЗМ?

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да, увы.
    Когда христиане дрейфуют в сторону иудаизма - это, именно, увы.
    Катиться вниз легче, чем карабкаться на гору !
    Я предпочел бы закрыть тему.
    Мы на разных позициях. Но, что более важно, мы в разных "весовых категориях".
    Так я много, очень много, знаю о христианстве, Вы же об иудаизме ничего. Вряд ли получится конструктивный диалог. А банальная "драчка" меня лично не интересует.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

2. Ветеран
    9,587
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Говоря коротко запад и восток -- это принципиально разные воззрения (мировоззрения).По поводу же Павла скажу, что его не возможно понять не зная хорошо иудейскую традицию. Павел заведомо оказался в трудной (и, как по мне, так в, практически, невыполнимой) ситуации. Он вынужден был еврейское понимание, еврейскую терминологию переводить на другой язык для людей не знакомых с еврейской традицией... Я бы не рискнул. Но мы забываем, что до нас дошли лишь отрывки писем. Вся "теология" нового течения формировалась и передавалась изустно. Вот ее-то нам (в определенной мере, разумеется) и передали "отцы церкви" и т.д. по цепочке...
    Павел разорвал с этой традицией как сам он и пишет в своих посланиях. Тут или традиция, или Христос - одно из двух... а третьего не дано. Может "до вас" эти отрывки и дошли, но до нас дошел полный корпус Павловых посланий абсолютно ДОЧСТАТОЧНЫЙ для того чтобы на нем утвердить СОВЕРШЕННО другую религию независимо от западный и восточных тонкостей.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я предпочел бы закрыть тему.
    Мы на разных позициях. Но, что более важно, мы в разных "весовых категориях".
    Так я много, очень много, знаю о христианстве, Вы же об иудаизме ничего. Вряд ли получится конструктивный диалог. А банальная "драчка" меня лично не интересует.
    Обманываетесь: вы не знаете учение Христа.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,489
    Если говорить коротко
    Готово:
    Схожие черты неопротестантизма и иудейства
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Что такое иудаизм?

Если говорить коротко (не вдаваясь в тонкости и подробности), то саша 71 прав.

Иудаизм -- это религия евреев.
    Думаю, что тема эта здесь лишняя. Никто спокойно (но, что самое главное, квалифицированно) не сможет обсуждать эту тему. Аудитория просто-напросто не готова для конструктивного диалога на эту тему.

Лично я -- пасс.
    Я начал эту тему как просто ликбез,для того чтобы хоть некоторые христиане обратили свое внимание на себя,как на традиционных,но не осознающих себя антисимитами,что характерно для безбожного мира и для христиан находящихся во власти Вавилонских обычаев и традиций:Откр 14:8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.Откр 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Ничего не могу добавит к словам Иисуса,много раз повторенных Им::Откр 3:22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Я начал эту тему как просто ликбез,
    язычник даёт ликбез по иудаизму, запостив статейку из википедии?
    смешно. ))))))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Вы же об иудаизме ничего.
    Плоды знаю.
    Этого достаточно.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Разве Моисей был иудей?
    Вопрос поставлен неправильно. Вот у вас какая вера - как у Моисея,если вы противопоставляете его веру иудаизму?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Эту мысль постоянно пытаются навязать христианам лукавые последователи иудаизма, которые несмотря на то, что более всего ненавидят Иисуса Христа, когда им это выгодно, пытаются использовать земное человеческое происхождение Его в свою как-бы пользу, говоря, что ваш-то Бог христианский из нас, из иудеев. Как будто это их какая-то заслуга и что это они, иудеи, подарили христианам Бога, за что христиане должны быть благодарны иудеям. Вот ведь до чего дьявол может извратить сердца и вывихнуть разум последователей своих!

Но тем самым они сами свидетельствуют о себе, что ничего общего с истинным Господом и Богом нашим Иисусом Христом, вышедшим из них по плоти, они не имели, так как были совершенно иного духа, почему и возненавидели, предали и распяли Его. И если бы действительно они поклонялись истинному Богу, то узнали бы во Христе Его, полюбили и приняли с радостью Его. А поступили с Ним как хотели потому, что отцом и богом их был другой - князь мира сего, дьявол, похоти которого они исполняли и по сей день исполняют.
    Многие христиане дано создали для себя о Образ Бога и Образ Иисуса по своему образу и подобию,удобных для их вероисповеданий.Вот как и вы,который даже вопроса к вам НЕ ЗАХОТЕЛ УВИДЕТЬ!

И вот почему: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

9. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Павел разорвал с этой традицией как сам он и пишет в своих посланиях. Тут или традиция, или Христос - одно из двух... а третьего не дано. Может "до вас" эти отрывки и дошли, но до нас дошел полный корпус Павловых посланий абсолютно ДОЧСТАТОЧНЫЙ для того чтобы на нем утвердить СОВЕРШЕННО другую религию независимо от западный и восточных тонкостей.
    Сир! ..увы, без комментариев.

..ну а что Вам сказать? ..сказать, что Вы не правы? -- дык веть Вы мне, конечно же, не поверите..

друзья, давайте дружно закроем тему, а?
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    А с чего Вы заключаете, что апостольское христианство было чем-то "истинным"? То, что оно отличалось от послеапостольского - это понятно, это можно проследить исторически.
    Ну тут много факторов... но самый главный, конечно же вера Библии...

Без веры, все остальные факторы, не имеют особого значения...

В чём вера? В том, что в период второго Храма, придёт Машиах... и у Пророков, всё это очень подробно описано, в том числе, в хронологическом порядке...

И я верю, что слова Пророков, исполнились в последнем поколении второго Храма...

То есть, я не без основания верю Машиаху и Его Апостолам... Его приход, это исполнение пророчеств...

Вопрос в том, насколько оно "неискаженное" по отношению к тому, что говорил и делал Иисус, к примеру?

Например у Иисуса неоднократно звучат призывы все раздать нищим, чему и следовал в свое время святой Франциск, например. Апостольское христианство же на этот счет имело гораздо более умеренную позицию.
    Это если сравнивать, что и кому говорил Машиах, и что и кому говорил Павел...

Машиах говорил обрезанным, Павел необрезанным...

Обрезанные должны были раздать всё, а необрезанные должны были содержать их материально...

Образцом такого служения, служит Израиль в пустыне...

Левиты обрезанные, а младенцы из других колен родившиеся в пустыне, необрезанные.... и они содержат левитов...

То же самое и там, обрезанные это царские священники, а ученики из народов, это (как бы) младенцы необрезанные...

Но, перед нероновскими гонениями, конечно всё поменялось... уже Павел стал предупреждать своих учеников, чтобы те были готовы оставить всё, и следовать на плаху, за имя Его...(своими словами)...

Иисус не защищал себя на суде, Павел - использовал все средства.
    Я не особо доверяю книгам Луки... в этот суд над Павлом, я не верю...

Иисус никого не изгонял, ел с мытарями и грешниками, терпел Иуду, хотя видел его насквозь. Апостольское христианство грешников извергало из среды себя.
    Ну оно не сразу извергало из себя, через какое то время...

И кого конкретно извергло? Самого гнусного блудника...

А Вам они открыты? Поделитесь?
    Не в том плане, что прям я их вижу... а в том плане, что исполнилось в тайне, от последующих поколений..

Самое главное зачем приходил Машиах, это чтобы воскресить Свой народ, поднять его из гробов, и ввести его в землю покоя...

В землю, обещанную Праотцу Аврааму... в вышнюю землю...

Второе, совершить суд, над непокорным царством, и выбросить его во тьму внешнюю (в изгнание, в галут), где он до сих пор пребывает со всеми народами...

Вот это, самое главное, для чего Он приходил, и что Он совершил...

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Обманываетесь: вы не знаете учение Христа.

Двора, Двора, ..вот и опять, в который раз...

Да кто ж Вам дал право-то -- судить?!

О_ооо, боюсь "произнести" -- Вы что? -- пророк?!

..не обижайтесь.., ладно?

12. Ветеран
    9,587
    Записей в дневнике
    3
    Сир! ..увы, без комментариев.
    ..ну а что Вам сказать? ..сказать, что Вы не правы? -- дык веть Вы мне, конечно же, не поверите.. друзья, давайте дружно закроем тему, а?
    Так а зачем тогда открывали тему?
    Я тут с многими евреями вел беседу (аргУменты одни и те же), думаю и Вы тоже приподнесете в том же ключе.

13. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Так а зачем тогда открывали тему?
    Я тут с многими евреями вел беседу (аргУменты одни и те же), думаю и Вы тоже приподнесете в том же ключе.
    Я не открывал тему. Я в нее просто заглянул..

...тут не так много евреев,
    а, вообще, и вовсе нет. Ну-у, некогда (нету времени) настоящим, религиозным евреям "шляться" по христианским форумам.

А что же касается аргУментов, то одно Ваше ударение демонстрирует неприятие! ..то о чем с Вами говорить? Вы, ведь, уже заранее знаете ответы на свои
    вопросы. ответы других Вас не интересуют. ... ... или Вы их боитесь?..

14. Ветеран
    9,587
    Записей в дневнике
    3
    ответы других Вас не интересуют. ... ... или Вы их боитесь?..
    Я их боюсь и от страха делаю превентивное нападение...

15. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Я начал эту тему как просто ликбез,....

Зря, если честно, Вы затронули эту тему...

...здесь та-а-ак много всевозможных "но!".
    ..и, потом, не нам это "разруливать" -- пусть иудаизм, как таковой, этим занимается.

Он заварил "всю эту кашу" -- ему и "разруливать"

....к слову, у него это получается не плохо! Я бы, даже, сказал -- хорошо! А я и не против, сам такой...

Закройте тему, как "хозяин" её, ...так будет лучше, ..поверьте.

Ваши права