Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: А как вы не разминулись с Христом?

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если искренне веруем во Христа, как в единственный источник истины, света и жизни, и идём к Нему напрямую, отрекаясь от мира сего, минуя безчисленных "проводников" и "посредников", предлагающих свои "услуги", присвоивших себе это звание и оседлавших многочисленные земные религиозные христианские структуры, как можем разминуться, когда Сам Христос показывает нам путь через совесть нашу?
    Почему же христиане не могут договориться?!
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

2. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение

и очевидно для этого требуется определенный статус - Святость
    однако святые далеко не все, из тех, которые исповедуют Христа
    как быть, неужели таких в гиену огненную
    в ад попадут те, которые сознательно захлопывают за собой двери перед Богом
    И кто такие сегодня живьём "святые" по-вашему? Церковь, избирая очередного "святого", сочиняет басни, приукрашая его деяния и убирая из его жизни весь мусор, искусственно создавая синклит святых "матрон" вопреки Писанию.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Господь с каждым говорит по Своему. И здесь нельзя судить об опыте другого через призму своего опыта. Я часто привожу в пример рассказ аввы Дорофея о двух девочках-близняшках, которых в возрасте 4 лет продали на базаре. И одну купила для барделя блудница, а другую благочестивая монахиня. И вопрошает старец: одним ли судом Бог будет судить две эти души? И я обычно отвечаю, что не одним, но по мере того, кому сколько было вверено от Него Самого. Людям же всегда хочется судить по себе. Свою мнимую праведность они выставляют в мерило для суда над теми, кто им по каким-то причинам неприятен, к кому они имеют предубеждение и предвзятость...
    Каждому из нас вверена лишь своя совесть, так что судить чужую совесть - это всегда попытка умаститься в Христово седалище. Люди разные, воспитанные в разной социальной и религиозной среде, в разном информационном поле. Блудница Роав, по суду многих современных нео-фарисеев, никак не способна была расслышать голос Божий, ведь она нечестивая шлюха была. Однако на деле оказалось, что смогла услышать голос Его внушения и не выдать разведчиков иноплеменников, с которыми воевал ее народ. Что-то защемило у нее в груди, чтобы так поступить... Потому и я никогда не сужу чужую совесть. Я могу осуждать поступки греховные, но не касаясь совести.
    Делиться же сокровенным на открытой площадке, где много ищущих повода, в чем бы только тебя подловить, всегда трудно. Думаю, что именно по этой причине люди не спешат делиться своим сокровенным. Много грязи полетит в них. Знаю по себе. Когда я опубликовал свою Исповедь на Форуме, где отважился писать сокровенное, то нашлись люди, которые стали глумиться... Но я знал, на что шел. Потому не жалею о той публикации. Я готов был принять оскорбления и глумления ради других, кому то могло быть в чем-то полезным. Смогут ли другие выйти на арену и рассказывать о сокровенном, в том числе и о своих взаимоотношениях с Господом, это решать каждому форумчанину за себя. Я же счел нужным написать в этот раз более о том периоде, когда Господь был для меня более как Неведомый Бог, когда я еще не знал, что то был Иисус.
    быть откровенным, не означает обвинять других во сокрытости, главное быть искренним перед Богом и перед самим собою
    и если цепляет, что люди над тобою глумятся, не делись с ими, делись с теми кто может выслушать, лучше всего с Иисусом Христом
    Он уж точно не подведет, выслушает и подскажет через твою совесть; общение с Богом интимно, глубоко лично и порою скрыто от постороннего глаза
    к тому же тут не может быть однозначного ответа для каждого, - как именно найти с Ним общий язык
    возможно Он посоветует общение с другими людьми, а возможно ответы предоставит путем собственных размышлений
    что совершенно очевидно, в общении с Богом (да и людьми) не должно быть и намека на лукавство, Певчий
    ибо тогда вся ваша исповедь идет коню под хвост

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    И кто такие сегодня живьём "святые" по-вашему? Церковь, избирая очередного "святого", сочиняет басни, приукрашая его деяния и убирая из его жизни весь мусор, искусственно создавая синклит святых "матрон" вопреки Писанию.
    на то она и Церковь, мы же, ее члены, должны каждый сам по себе добиваться своей святости

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,677
    быть откровенным, не означает обвинять
    Ну да. А Волга впадает в Каспийское море. Мне так забавляют порой такие обращения к человеку, когда ему в учительском и обвинительном тоне начинают выдвигать какие-то претензии. Читайте внимательнее посты, на которые беретесь давать комментарии. Я писал о причине того, почему люди не откликаются на тему и не хотят делиться своим духовным опытом. Слово Христа, что не перед всеми стоит метать бисер, остается актуальным и по сей день. Даже Вы вошли в тему не для тлго, чтобы написать о своей встрече со Христом, а чтобы обсуждать совсем иное, или иного... И таких здесь полно. Бегают по темам в поисках аудитории. Потому я с понимаеием отношусь к тем, кто не хочет обсуждать свою духовную жизнь перед всеми. Это их право. Захотят, обсудят с теми, кто у них вызывает доверие.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ну да. А Волга впадает в Каспийское море. Мне так забавляют порой такие обращения к человеку, когда ему в учительском и обвинительном тоне начинают выдвигать какие-то претензии. Читайте внимательнее посты, на которые беретесь давать комментарии. Я писал о причине того, почему люди не откликаются на тему и не хотят делиться своим духовным опытом. Слово Христа, что не перед всеми стоит метать бисер, остается актуальным и по сей день. Даже Вы вошли в тему не для тлго, чтобы написать о своей встрече со Христом, а чтобы обсуждать совсем иное, или иного... И таких здесь полно. Бегают по темам в поисках аудитории. Потому я с понимаеием отношусь к тем, кто не хочет обсуждать свою духовную жизнь перед всеми. Это их право. Захотят, обсудят с теми, кто у них вызывает доверие.
    если с пониманием относитесь, так о чем разговор, я сказал то, что счел нужным, не обязательно реагировать на пост который касается вас
    а если считаете нужным отреагировать, так будьте искренним и в первую очередь сам с собою, отсутствие чего и не дает вам покоя, Певчий ..

вот вас нервирует мое учительство, что многое о вас и говорит, как и ваше нецерковное понимание вопросов Спасения, указывают на ваш внутренний дискомфорт
    о чем вроде бы и пытаетесь сказать,. при этом находя причины в других .. и тем самым вредя самому себе

6. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Думаете, случайность? Мы многие вещи считаем случайностью. А это, скорее, невыявленная нами закономерность. Ничего в жизни не бывает случайного и все имеет свою первопричину. В Писании очень много материала о зове Бога. Способны ли наши современники слышать голос неба? Помните, Самуил принял голос Бога за "голос человеческий". Ведь общение человека с Богом, думается, тайна.
    Случайность в смысле, что ни Иисус, ни Симон могли не иметь цели встретиться друг с другом, и данную встречу организовал сам Бог.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,677
    вот вас нервирует мое учительство,
    Вы пытаетсь судить о чужом опыте через призму собственного сердца. Таким образом Вы не столько проявляете сердцеведение по отношению к тому, о ком судите ложно, сколько являете свое душевное устроение. Нет, чужая глупость меня не раздражает. Это было бы глупо - быть зависимым от нездорового суждения.
    ваше нецерковное понимание вопросов Спасения
    Кто имеет церковное суждение о чем, а кто не церковное, на это ответит в последний день Сам Господь. Тут споры - удел юнцов умом.
    указывают на ваш внутренний дискомфорт
    Очередная попытка на сердцеведение - как признак глубокой прелести и самомнения о себе любимом. Нет, никакого внутреннего дискомфорта я не испытываю. А вот когда человек берется говорить о сокровенном человека и Бог никак не подтверждает его слово, то таковой сам себя выставляет в глупом свете. Когда Апостол Петр имел дерзновение поведать о сокровенном сердце Анании и Сапфире, то Сам Бог подтвердил, что Апостол не балабол был. И все увидели, что Сердцеведец был с Петром. А вот когда какой человек берется говорить о сердце ближнего (что то имеет внутренний дискомфорт и нервничает), и никак доказать этого не может, то это показатель его обольщения, что он плотской и пребывает в бесовской зависимости.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы пытаетсь судить о чужом опыте через призму собственного сердца. Таким образом Вы не столько проявляете сердцеведение по отношению к тому, о ком судите ложно, сколько являете свое душевное устроение. Нет, чужая глупость меня не раздражает. Это было бы глупо - быть зависимым от нездорового суждения.
    здоровое суждение то, которое основано на здоровых принципах
    для вас же неважны принципы, но сам факт, что кто то судит о вас (не осуждает, кстати, как делаете это вы), тем и выставляете себя как на ладони

Кто имеет церковное суждение о чем, а кто не церковное, на это ответит в последний день Сам Господь. Тут споры - удел юнцов умом.
    вот ваша формулировка, она неправильная, потому как церковное суждение уже существует, в виде учения Церкви, которое от Духа Святого
    и если во всем придерживаться Его учения, проблем возникать в будущем не должно; просто все, как видите

Очередная попытка на сердцеведение - как признак глубокой прелести и самомнения о себе любимом. Нет, никакого внутреннего дискомфорта я не испытываю. А вот когда человек берется говорить о сокровенном человека и Бог никак не подтверждает его слово, то таковой сам себя выставляет в глупом свете. Когда Апостол Петр имел дерзновение поведать о сокровенном сердце Анании и Сапфире, то Сам Бог подтвердил, что Апостол не балабол был. И все увидели, что Сердцеведец был с Петром. А вот когда какой человек берется говорить о сердце ближнего (что то имеет внутренний дискомфорт и нервничает), и никак доказать этого не может, то это показатель его обольщения, что он плотской и пребывает в бесовской зависимости.
    о мне можете говорить, что заблагорассудится, ибо черпаю мое воспитание из Евангелия
    10 У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

вам же я вредить никоим образом не собираюсь, вы сами вредите себе и без меня, кроме того мне доводилось беседовать с подобными вам
    и в принципе такое поведение мне хорошо известно, как и то, что движет вами, Певчий
    главное, в душе вы сами все понимаете, свою несостоятельность в том числе и вместо того, что бы делать правильные выводы, становитесь в позу

вам бы на богословских вопросах сосредоточиться, пользуясь моментом и получить пользу во всем остальном

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,677
    здоровое суждение то, которое основано на здоровых принципах
    Вот только здравость оценки суждений каждый оценивает сквозь призму своих способностей. Раздувание щек еще никого убедительным не делало.
    вот ваша формулировка, она неправильная, потому как церковное суждение уже существует, в виде учения Церкви, которое от Духа Святого
    и если во всем придерживаться Его учения, проблем возникать в будущем не должно; просто все, как видите
    То, что группа лиц, дорвавшаяся до власти при содействии кесаря объявит свои суждениями "голосом Церкви", само по себе никак не доказывает, что то был голос Церкви. Даже две расколотые между собой ветви, православных и католиков, не имеют между собой общего представление об учении о Спасении. Я же предложил не щеки раздувать, а дать место Богу, чтобы Он Сам расставил все точки над "і". Но так как Вы не верите Богу и в Его могущество, что Он Сам способен засвидетельствовать об истине, а заражены страстью у пустому препирательству, то Вам ничего более не остается, как упражняться в пустословии. А я дам место Богу. Пусть Он Сам рассудит каждого из нас.
    о мне можете говорить, что заблагорассудится, ибо черпаю мое воспитание из Евангелия
    Где Вы и где Евангелие? - Вопрос риторический. Но мнить о себе не запретишь.
    вам бы на богословских вопросах сосредоточиться, пользуясь моментом и получить пользу во всем остальном
    Пользы от пустого не ищут...

10. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Почему же христиане не могут договориться?!
    Да потому, что избрали себе иной путь - в земные христианские религиозные структуры, которые дьявол как раз наколол и надробил в великом множестве, чтобы они были разобщены и с неприязнью относились друг к другу, почитая каждая себя единственно спасительной и верной.
    А единиться во Христе, а через Него и между собой, могут только духовно перерождённые в Нём, кто уже не от мира сего. Так как на земле им делить нечего, поскольку они не гоняются уже за земным и мирским, как плотские люди, уловленные через всё это дьяволом. Но стяжают себе небесные, вечные, нетленные ценности в виде благодатей Божьих.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вот только здравость оценки суждений каждый оценивает сквозь призму своих способностей. Раздувание щек еще никого убедительным не делало.
    способностей для здравости мышления порой может и не хватать
    почему бы не подучиться, Певчий

То, что группа лиц, дорвавшаяся до власти при содействии кесаря объявит свои суждениями "голосом Церкви", само по себе никак не доказывает, что то был голос Церкви. Даже две расколотые между собой ветви, православных и католиков, не имеют между собой общего представление об учении о Спасении. Я же предложил не щеки раздувать, а дать место Богу, чтобы Он Сам расставил все точки над "і". Но так как Вы не верите Богу и в Его могущество, что Он Сам способен засвидетельствовать об истине, а заражены страстью у пустому препирательству, то Вам ничего более не остается, как упражняться в пустословии. А я дам место Богу. Пусть Он Сам рассудит каждого из нас.
    Бог и расставляет точки над "і" посредством Церкви Христовой, вы же с этим согласиться не желаете, потому и мышление ваше не церковное, такое которое противно духу Евангелия

Где Вы и где Евангелие? - Вопрос риторический. Но мнить о себе не запретишь.
    потому и согласовываю все с Евангелием, у кого то так не получится, потому как наполнен духом зависти и лицемерия

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да потому, что избрали себе иной путь - в земные христианские религиозные структуры, которые дьявол как раз наколол и надробил в великом множестве, чтобы они были разобщены и с неприязнью относились друг к другу, почитая каждая себя единственно спасительной и верной.
    А единиться во Христе, а через Него и между собой, могут только духовно перерождённые в Нём, кто уже не от мира сего. Так как на земле им делить нечего, поскольку они не гоняются уже за земным и мирским, как плотские люди, уловленные через всё это дьяволом. Но стяжают себе небесные, вечные, нетленные ценности в виде благодатей Божьих.
    однако Церковь Христова продолжает свой земной путь и продолжает Его Учительство
    которое по определению Одно и ложным быть не может

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,677
    способностей для здравости мышления порой может и не хватать
    Со своими болячками обращайтесь к своему лекарю.
    Бог и расставляет точки над "і" посредством Церкви Христовой
    Вот только Церковь Христа не в бла-бла-бла проявляет себя, а в явлении Духа. А у Вас только пустословие и сотрясание воздуха видно. К тому же уже много раз совравши. Когда притязали на сердцеведение, а явили пустомельство.
    потому и согласовываю все с Евангелием, у кого то так не получится, потому как наполнен духом зависти и лицемерия
    Согласно Евангелия Вы за свои слова ответить не способны. Вы же не можете доказать свои сердцеведническите притязания. А языком махать - не мешки тягать. Но глупым глупцы могут и нравиться...

13. Певчий - elektricity
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Со своими болячками обращайтесь к своему лекарю.

Вот только Церковь Христа не в бла-бла-бла проявляет себя, а в явлении Духа. А у Вас только пустословие и сотрясание воздуха видно. К тому же уже много раз совравши. Когда притязали на сердцеведение, а явили пустомельство.

Согласно Евангелия Вы за свои слова ответить не способны. Вы же не можете доказать свои сердцеведническите притязания. А языком махать - не мешки тягать. Но глупым глупцы могут и нравиться...
    А говорите:
    я никого не сужу
    . Судите!!! ещё, как, если вам возразили. Как же посмели?! Гуру - духовен!))). И не просто "судите" - осуждаете.
    Я писал о причине того, почему люди не откликаются на тему и не хотят делиться своим духовным опытом. Слово Христа, что не перед всеми стоит метать бисер, остается актуальным и по сей день. Даже Вы вошли в тему не для тлго, чтобы написать о своей встрече со Христом, а чтобы обсуждать совсем иное, или иного...
    Причём пытаетесь не о себе говорить, а обо всех сразу. Да ещё с оскорбительной подоплёкой. Чтобы метать или не метать бисер - его нужно иметь, а чтобы с "упоением" поделиться духовным - нужно и его иметь или быть духовным. По моему маленькому опыту, видится, что некоторым православным просто сказать нечего, т.к. крещены они во младеченстве и встреча их состоялась со священником в церкви(хорошо если просвещенным), в лучшем случае с Библией, в худшем (их большинство) рассказывают о "явлении богородицы" в их жизни. Не думайте о себе слишком. Вы незамысловатый ларчик.
    Поразмыслите вот над этим.

Последний раз редактировалось mara; 26.03.2020 в 22:03.

14. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Я знаю несколько человек, которые очень добродетельны, благотворительны, честны, совестливы, помогают людям, жизнь готовы за кого-то положить, но они не ищут встречи с Христом, называют всё, что с Ним связано мифологией, а христиан считают недалёкими, вечно грызущимися, уничтожающими варварами науку и искусство, злобными, неискренними людьми... Часто так оно и есть.
    "Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше..."
    "Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог."

Кого же считать ближним:
    Того, кто рядом.
    "Возлюби ближнего, как самого себя и не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе" - это призыв к тому, чтобы действовать так, по отношению ко всем людям. Даже к тем, кто ненавидит, обижает,
    "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас "...

"
    Юля

15. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    однако Церковь Христова продолжает свой земной путь и продолжает Его Учительство
    которое по определению Одно и ложным быть не может
    Истинная Церковь Христова, состоящая из духовно перерождённых в Нём людей, продолжает. И не может не продолжать, так как Сам Господь в сердцах их и сами они храмы Бога живаго, малый, но верный остаток.

А вот куда идут все земные религиозные структуры, возглавляемые людьми, с их очень многочисленной паствой, мы тоже видим. Как эти церкви приспосабливаются и встраиваются в мир сей, где правит, до времени, князь мира сего. Как меняют они свои учения, "незыблемые доктрины", постановления своих соборов, наставления своих "святых отцов", чтобы соответствовать реалиям современности, которые устанавливает в мире сем дьявол, через земных слуг своих. Это я о старых земных церквях, не мо́гущих устоять в истине. О современных же и говорить нечего, они и создаются уже под изменчивый дьяволом мир.
    Это уже не церкви, но блудницы, извратившие учение Христа в угоду миру сему. Причём, если молодые церкви сразу в безстыдстве своём кинулись во всякий блуд, то старые, чтобы выдержать конкуренцию среди молодых, вынуждены тоже молодиться и прихорашиваться, утрачивая последние остатки целомудрия. Противно видеть это отступление земных церквей "христианских", но, видимо, так и должно быть с ними.

Ваши права