Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: А как вы не разминулись с Христом?

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да потому, что избрали себе иной путь - в земные христианские религиозные структуры, которые дьявол как раз наколол и надробил в великом множестве, чтобы они были разобщены и с неприязнью относились друг к другу, почитая каждая себя единственно спасительной и верной.
    А единиться во Христе, а через Него и между собой, могут только духовно перерождённые в Нём, кто уже не от мира сего. Так как на земле им делить нечего, поскольку они не гоняются уже за земным и мирским, как плотские люди, уловленные через всё это дьяволом. Но стяжают себе небесные, вечные, нетленные ценности в виде благодатей Божьих.
    Хорошо сказано. Разве неважно, чтобы христиане искренне, с любовью ко Христу делились своими личными историями. В Св. Писании показана сила личного свидетельства , каждый должен уметь защитить свою веру. Я это вижу в Деяниях. Павел - ц. Агриппе( Деяния 26): сначала личная история апостола, потом Евангелие. Это подкупает.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

2. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь Христова, состоящая из духовно перерождённых в Нём людей, продолжает. И не может не продолжать, так как Сам Господь в сердцах их и сами они храмы Бога живаго, малый, но верный остаток.
    каждый желает назваться перерожденным, но не каждый может стать святым
    ДУХовное же единство подразумевает общность людей
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

А вот куда идут все земные религиозные структуры, возглавляемые людьми, с их очень многочисленной паствой, мы тоже видим. Как эти церкви приспосабливаются и встраиваются в мир сей, где правит, до времени, князь мира сего. Как меняют они свои учения, "незыблемые доктрины", постановления своих соборов, наставления своих "святых отцов", чтобы соответствовать реалиям современности, которые устанавливает в мире сем дьявол, через земных слуг своих. Это я о старых земных церквях, не мо́гущих устоять в истине. О современных же и говорить нечего, они и создаются уже под изменчивый дьяволом мир.
    Это уже не церкви, но блудницы, извратившие учение Христа в угоду миру сему. Причём, если молодые церкви сразу в безстыдстве своём кинулись во всякий блуд, то старые, чтобы выдержать конкуренцию среди молодых, вынуждены тоже молодиться и прихорашиваться, утрачивая последние остатки целомудрия. Противно видеть это отступление земных церквей "христианских", но, видимо, так и должно быть с ними.
    известно, что дьявол действует там, где может принести побольше вреда, поэтому и блудят, утратившие Духовное единство
    Церковь же, созданная на твердыне веры, - несокрушима,
    - и врата ада не одолеют её

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

3. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    каждый желает назваться перерожденным, но не каждый может стать святым
    ДУХовное же единство подразумевает общность людей
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

известно, что дьявол действует там, где может принести побольше вреда, поэтому и блудят, утратившие Духовное единство
    Церковь же, созданная на твердыне веры, - несокрушима,
    - и врата ада не одолеют её

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
    Хочу прояснить от вас для себя: земная церковь - это всё христианство: католицизм, православие, протестантизм и все - кто призывает Христа?
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,663
    А говорите: . Судите!!! ещё, как, если вам возразили. Как же посмели?! Гуру - духовен!))). И не просто "судите" - осуждаете.
    Сужу, от слова рассуждать. Даю оценку. Потому что я не даун. При этом удаляю даже ники тех сосудов, который использует клеветник братий, дабы ответы мои носили не личностный характер, а абстрактеый, где судится порок. Как и Госполь не называет имя того богача, в отличие от Лазаря. Потому что прославлять должно имена и ники благочестивых людей, а нечестивых предвют забвению. Так и при обсуждении духовных вопросов с категорией людей "ищущих повода" лучше даже имен их не упоминать.
    Причём пытаетесь не о себе говорить, а обо всех сразу. Да ещё с оскорбительной подоплёкой.
    Если кого-то оскорбляют обобщенные тезисы, таковые пусть ищут причину в себе. Как говорится, на воре шапка горит...
    Чтобы метать или не метать бисер - его нужно иметь, а чтобы с "упоением" поделиться духовным - нужно и его иметь или быть духовным.
    Насколько я вижу в данной теме так и не появились люди, желающие поделиться своим сокровенеым. И я дал свое пояснение, почему так может происходить. По мнению автора темы выходит, что все на этом форуме не духовны, коль они не делятся с ней с "упоением". Ну да, все плохие, одна она хорошая...

По моему маленькому опыту, видится, что некоторым православным просто сказать нечего, т.к. крещены они во младеченстве и встреча их состоялась со священником в церкви(хорошо если просвещенным), в лучшем случае с Библией, в худшем (их большинство) рассказывают о "явлении богородицы" в их жизни. Не думайте о себе слишком. Вы незамысловатый ларчик.
    Поразмыслите вот над этим.
    Ну дв. Православеые плохие. Потому что они с "упоением" не делятся с такими духовными инославными... Только я не увидел в теме и особого желания мняших себя за духовных инославных, чтобы они ринулись делиться своим сокровенным. Не повезло автору темы с форумом. Все плохие оказались...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Хочу прояснить от вас для себя: земная церковь - это всё христианство: католицизм, православие, протестантизм и все - кто призывает Христа?
    раз уж вы начали с католицизма, приведу некоторые выдержки из учения Церкви:
    Все мы, получившие одного и того же Духа, а именно Духа Святого, слиты друг с другом и с Богом. Ибо, хотя мы и многочисленны по отдельности и хотя Христос делает так, что Дух Отца и Его Дух живет в каждом из нас, этот единый и неделимый Дух Сам Собою приводит к единству тех, кто различен меж собою (...) и соделывает так, что все выглядят как одно в Нем. И так же, как могущество святого человечества Христа соделывает то, что все, в ком оно находится, образуют одно тело, так же, я думаю, Дух Божий, обитающий в нас, единый и неделимый, всех нас приводит к духовному единству»

Единство тела не отменяет разнообразия членов

«Церковь Христова воистину присутствует во всех законных местных собраниях верующих, которые, в единении со своими пастырями, в Новом Завете называются Церквами.

К вселенскому единству народа Божия (...) призваны все люди; к нему по-разному принадлежат или предназначены и верные католики, и другие верующие во Христа, и, наконец, все люди без различия, призванные благодатью Божиею ко спасению»287.

от себя также хочу добавить, что учение Церкви Христовой одно для всех, как и Дух Святой Один для всех нас разных членов (индивидов)
    и таково учение существует от начала Церкви, выраженное в первую очередь в Библейском каноне, утвержденным Церковью, принятых ее Догматах, других официальных документах
    люди могут ошибаться, Дух Святой безошибочен и доносит Свое Учение посредством Церкви Христовой, официально утвержденное Церковью и запечатленное в ее документах, в частности ее КАТЕХИЗИСЕ
    такая официальность во всей полноте присутствует в Католической Церкви и Церковь продолжает свой многовековой путь, и свою многовековую миссию быть ДУХовной наставницей люда Божьего
    также хочу сказать, что Учительство Духа Истины передается непосредственно каждому верующему христианину любой конфессии и учение таково должно быть подтверждено учением официальным, что есть Библия и Церковные Догматы

мое, католика, желание не в том что бы все стали католиками, но что бы Церковь Христова, состоящая из поместных церков, стала воистину Католической/Вселенской и была единомыслящим организмом, Глава которой Иисус Христос

Ваши права