Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Последовательность событий Апокалипсиса

1. Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Говорите это Вы - а я просто обращаю на это внимание.
    Если Вы просто ошиблись, и случайно поставили большую букву - скажите, что просто ошиблись.
    А если Вы реально думаете, что Вы говорите Слово - то Вы выдаете свои слова за Божьи.
    Здесь ошибки не было, потому что хочу обсудить таки Писания, и когда говорю от себя, то признаю, что - от себя. Но когда говорю в точном соответствии с Духом Писаний - то говорю таки Слово Бога, и это истина. А если - не в соответствии, то укажите, где?
    Только у Вас есть пару проблем тогда. Одна проблема, на которую указал Иоанн: Кто от Бога, только тот и может услышать от Бога ли говорят, или нет. А кто не от Бога - тому всё будет нечистым, как и написано.

И вторая проблема - нужно быть зрелым, и нужно эти Писания, и особенно, пророчества - таки хорошо знать. Потому что пророчества - это пища для духовно взрослых, для зрелых, которые навыком научены к различению добра и зла. Такие не колеблются годами Троица ли Бог или не Троица. Ибо это уровень песочницы, пусть никто не сочтёт эти слова за надменность, ибо не с радостью это говорю.
    Что касается Ваших сравнений... между Вами и Христом есть разница.
    Сравнения адекватны, потому что я создал эту тему для разговора со зрелыми и по существу. А не для того, чтобы выслушивать комплименты, которые мне не нужны, или чьё-то нытьё с неправедными обвинениями - то то им не так, то это не эдак. Если же Вы начали по существу и не придирались к личности, то и разговор был бы по существу, а не обо мне, как вы сделали.

И потом, все любят говорить "так то же был Христос, так то же были пророки, а ты - кто такой?"
    Только они не хотят видеть тот факт, что говоря "кто ты такой" - Христу и пророкам, древние не узнали в них, ни Христа, ни пророков. А потому и понесли наказание как богопротивники. Или Вы думаете, что Вы и тогда узнали бы пророков и сейчас, что ли?

Поэтому тот, кто от Бога, тот знает кто я такой, и знает кто Вы такой. И объяснять не надо - десять-двадцать твоих постов - и тебя как на ладони видно. И разговор с теми, кто от Бога, возможен по существу, а не с бесконечным нытьём и выяснением рангов.

А Вы, если хотите отношения как ко Христу, сначала совершите хоть что-нибудь из того, что Он совершил.
    Охохо)))))))) И как помогли отнестись к Христу дела Его? Как помогли Его дела тем, которые Его постоянно упрекали и потом распинали?
    Говорю же, Вы бредите. Как раз, тем кто требовал эти знамений и дел, Христос частенько отказывал, потому что они не слышали главного. И Вы не слышите. Потому что закоснели в своей праведности, думая, что Вы-то всё уже понимаете.
    Или, что для Вас было бы разумнее, не требуйте по отношению к себе Его чести.
    О том, что я требую к себе чести Христовой, тоже говорите только Вы - снова как обвинитель.
    Ничего из Вами сказанного Библии не соответствует... ну, может пара фраз из всего текста.
    Вам ли это говорить, когда Вы прямо противоречите написанному? Пожалуйста, сейчас разберём, вот ваше "видение":

1. Воскресение и Вознесение Христа к Небесному Престолу
    2. Созидание Небесного храма на небе и времена христианской проповеди на земле
    3. Погружение в последние дни всего человечества в крайнее и агрессивное беззаконие.
    4. Второе Пришествие Спасителя, уничтожение ветхого мира и Последний Суд.
    5. Новое Небо и Новая земля, которые никогда не поколеблются.

Зачем еще что-то выдумывать?.
    Вот-вот. Зачем что-то выдумывать?

Пункт номер 2. Когда на небе создаётся Храм? - Только после воскресения 144000 - Откровений 14:1-4, где они описаны стоящими с Агнцем на небесном Сионе. Это и есть духовный Храм. Когда создаётся храм? - только после их смерти и воскресения. Когда начнётся воскресение? - одновременно для всех святых и только "при последней трубе", как и Павел написал. Когда звучит "последняя труба" и что тогда происходит? смотрим Откровение 11:15-19:

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.... 18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим... 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его.

Вот он момент создания Храма - только после того, как вострубит седьмой ангел - и царство мира становится Царством Христа, чего не произошло до сих пор! Т.е. это только после Его пришествия. Это - первое.

Второе - только в этот момент наступает "время судить мертвых" - следовательно, только после седьмой трубы они воскресают. Чего, понятно, тоже до сих пор не произошло - не было пришествия. Вот почему Павел сказал, что "говорящие, что воскресение уже было" - это отступники и богохульники.

Всё, дальше Ваша "последовательность" трещит по швам. И заметьте - говорю в точном соответствии со Словом, хотя и вопреки Вам. Поэтому остальное не разъясняю, ибо уже видно, что у Вас - всё наоборот. Потому и неудивительно, что Вы так зацикливаетесь на личностях, и прочих не относящихся к делу деталях - это и есть действие духа заблуждения, что наиболее видно из Вашего истолкования.

Могу продолжить и дальше, но что толку, если открываю не я, но Отец. Раскайтесь, а потому к Нему и обращайтесь, кто знает, может и откликнется на Ваши искренние просьбы.

2. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.(Дан.9:24) Поясните, когда это время закончилось, что все грехи народа израильского были запечатаны и беззакония заглажены, и приведена вечная параведность.
    Здесь без контекста нельзя. Вся мысль закончена и изложена в тексте Даниила 9:24-27. Здесь речь идёт о восстановлении Храма - а это явно не о духовном Храме Нового Завета, который возник после того, как в земном Храме завеса разорвалась, вскрыв вход во Святилище. Поэтому у Даниила здесь - о восстановлении второго Храма, в котором и была та самая завеса. В целом - это всё, и к настоящей теме отношения не имеет.

Тем более, что чуть выше я упоминал Откровение 11:19, где речь уже идёт о вскрытии небесного Святилища(!).

Укажите, что именно Вас смущает?
    Если смотреть в деталях, то сам текст очень труден для перевода. И я ещё не встретил ни одной его однозначной оценки, что очень плохо - существующий подстрочник выдаёт версии, которые так или иначе расходятся практически с любым существующим вариантом перевода. Но есть моменты однозначные, тем более когда говорим только об ОДНОЙ седьмине. Всё таки было бы хорошо услышать Вашу точку зрения - почему Вы считаете, что это ещё не сбылось и что именно не сбылось, и как - должно?

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    273
    У меня нет желания, копаться в этой части книги, духовная апатия.
    Суета сует, всё суета и томление духа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Если смотреть в деталях, то сам текст очень труден для перевода. И я ещё не встретил ни одной его однозначной оценки, что очень плохо - существующий подстрочник выдаёт версии, которые так или иначе расходятся практически с любым существующим вариантом перевода.

Здесь ошибки не было, потому что хочу обсудить таки Писания, и когда говорю от себя, то признаю, что - от себя. Но когда говорю в точном соответствии с Духом Писаний - то говорю таки Слово Бога, и это истина. А если - не в соответствии, то укажите, где?
    Откровения от Бога не приходят из разных переводов и подстрочника.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

4. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Здесь без контекста нельзя. Вся мысль закончена и изложена в тексте Даниила 9:24-27. Здесь речь идёт о восстановлении Храма - а это явно не о духовном Храме Нового Завета, который возник после того, как в земном Храме завеса разорвалась, вскрыв вход во Святилище. Поэтому у Даниила здесь - о восстановлении второго Храма, в котором и была та самая завеса. В целом - это всё, и к настоящей теме отношения не имеет.

Тем более, что чуть выше я упоминал Откровение 11:19, где речь уже идёт о вскрытии небесного Святилища(!).

Укажите, что именно Вас смущает?
    Если смотреть в деталях, то сам текст очень труден для перевода. И я ещё не встретил ни одной его однозначной оценки, что очень плохо - существующий подстрочник выдаёт версии, которые так или иначе расходятся практически с любым существующим вариантом перевода. Но есть моменты однозначные, тем более когда говорим только об ОДНОЙ седьмине. Всё таки было бы хорошо услышать Вашу точку зрения - почему Вы считаете, что это ещё не сбылось и что именно не сбылось, и как - должно?
    Друг, попытаюсь изложить, не уверен, что получится, поэтому не делай быстрых выводов - проверь сам, и спроси, если что.
    Есть 70 седьмин. Они делятся на 7+62+1.
    После 7+62 И умирает Мессия, и разрушается Храм:
    И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, (Дан.9:26)
    Т.е. от смерти Мессии до разрушения Храма счётчик не крутится. Последние 7 лет не запущены. Дальше:
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27)
    Здесь о последней седьмине. В это время опять есть Храм. Эти 7 лет разделены на две части. Отсюда в Откровении всякие 42 месяца и тысяча с чем-то дней. Всё это - 3.5 года+3.5 года=1 седьмина.
    По окончании этой седьмины закончатся все 70, выделенные для: для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, (Дан.9:24) так вот пока этих результатов не видно.

5. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Однако должен заметит, что Христос сказал о церкви, что её не одолеют врата ада.
    Тогда я тоже должен заметить, что хотя врата ада не возмогут одолеть "в конечном итоге" церковь, это не отменяет того факта, что неизбежно наступит "отступление", наступит ночь, и девы уснут.

Остальным - будет закрыто. Потому что книга Откровения дана только рабам Бога, "чтобы показать им чему надлежит быть вскоре". Вот, только члены церкви и поймут.
    Вот именно. В книге написано одно и вроде ясно и понятно, а люди читают и находят там то, чего там никогда не было. А то что написано курсивом, в упор не видят. Парадокс. Отсюда и споры, вражда, да раздробленность на конфессии. Болезнь одна, древняя и нет исцеленных.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Ветеран
    Здесь ошибки не было, потому что хочу обсудить таки Писания, и когда говорю от себя, то признаю, что - от себя. Но когда говорю в точном соответствии с Духом Писаний - то говорю таки Слово Бога, и это истина.
    Никто из верующих не говорит сознательную ложь. Все стараются говорить истину.
    Но одни не выступают судьями сами себе, и не присваивают себе Истину только потому, что они старались. И допускают, что они старались недостаточно...
    А другие сами себе судьи. И уже присудили себе обладание Истиной.
    Так вот первые могут называться христианами (хотя не факт) - а вторые нет. Это люди с неверными весами и сожженной совестью.
    Только у Вас есть пару проблем тогда. Одна проблема, на которую указал Иоанн: Кто от Бога, только тот и может услышать от Бога ли говорят, или нет.
    Если человек лжет внаглую - для того, чтобы понять, что он не от Бога, не нужно быть пророком (это не про Вас, просто как пример)
    И если человек толкует священные тексты как ему вздумается - для того, чтобы это увидеть, тоже не нужно быть пророком (а это уже отчасти про Вас, потому что у слов ап. Иоанн, на которые Вы ссылаетесь, не такой смысл ).
    И если человек своим собственным судом "присуждает" себе обладание Истиной - для того, чтобы это увидеть, тоже не нужно быть пророком (а это прямо про Вас).

Поэтому не нужно делать вид, что для разоблачения самозванцев нужно уподобиться им, и объявить себя "говорящим от Бога".
    И вторая проблема - нужно быть зрелым, и нужно эти Писания, и особенно, пророчества - таки хорошо знать. Потому что пророчества - это пища для духовно взрослых, для зрелых, которые навыком научены к различению добра и зла.
    То есть Вы плюс ко всему уверены, что знаете все пророчества?
    А не для того, чтобы выслушивать комплименты, которые мне не нужны, или чьё-то нытьё с неправедными обвинениями - то то им не так, то это не эдак.
    Комплиментов Вы ничем не заслужили.
    Если же Вы начали по существу и не придирались к личности, то и разговор был бы по существу, а не обо мне, как вы сделали.
    Да не придрался я. Просто нужно было понять, с кем имеешь дело.
    Далее можно не обсуждать Вашу личность.
    Вы человек, уверенный в собственной боговдохновенности на основании собственного же суда.
    Только они не хотят видеть тот факт, что говоря "кто ты такой" - Христу и пророкам, древние не узнали в них, ни Христа, ни пророков. А потому и понесли наказание как богопротивники.
    Ошибаетесь.
    Дело в том, что Христос и пророки не были голословными.
    Их слово было в силе, и подтверждалось и свидетельствами свыше, и чудесами, и знамениями.
    И наказание пришло на богопротивников не потому, что они человека не послушали - а потому, что они отвергли не только свидетельство от людей, но и свидетельство с небес.
    А то, что предлагаете Вы, может предложить любой лжепророк.
    "Верьте мне, потому что я сам себе верю".
    Охохо)))))))) И как помогли отнестись к Христу дела Его? Как помогли Его дела тем, которые Его постоянно упрекали и потом распинали?
    Дело в том, что у Христа дела были.
    И они о Нем свидетельствовали.
    А у Вас только слова. Понимаете разницу?
    Если бы Вы знали пророков, Вы бы понимали, что свидетельство человека о себе самом принимать за истинное нельзя.
    Говорю же, Вы бредите. Как раз, тем кто требовал эти знамений и дел, Христос частенько отказывал, потому что они не слышали главного.
    Отказывал, потому что тут же совершал более, чем требовали неверующие.
    О том, что я требую к себе чести Христовой, тоже говорите только Вы - снова как обвинитель.
    То есть Вы не требуете считать Вас говорящим Слово?

Ладно, если пожелаете - задумаетесь над сказанным. Обсуждать лично Вас у меня нет ни малейшего желания.
    Просто нужно было обозначить определенные моменты.

7. Ветеран
    Пункт номер 2. Когда на небе создаётся Храм?
    Все новозаветные времена.
    Не поверите - но именно в этот существующий Небесный храм вошел через "отверстую дверь" ап. Иоанн.
    И описал то, что там увидел, в книге Откровение.
    Только после воскресения 144000 - Откровений 14:1-4, где они описаны стоящими с Агнцем на небесном Сионе.
    Да, это так.
    Это и есть духовный Храм. Когда создаётся храм? - только после их смерти и воскресения.
    Это ветхозаветные праведники - поэтому ожидать их смерти бессмысленно.
    А воскресли они по Воскресении Христа.
    Это Церковь Первенцев, о которой свидетельствует и ап. Павел в Евр.12:22-24.
    А книга Откровение говорит о них не только через образ 144.000.
    Когда начнётся воскресение? - одновременно для всех святых и только "при последней трубе", как и Павел написал.
    Ап. Павел, упоминая седьмую трубу, говорил о воскресении мертвых.
    А о живых сказал "а мы изменимся".
    Когда звучит "последняя труба" и что тогда происходит? смотрим Откровение 11:15-19:
    15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.... 18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим... 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его.
    Это будет конец ветхого мира, когда земля и все дела на ней сгорят.
    Вот он момент создания Храма - только после того, как вострубит седьмой ангел - и царство мира становится Царством Христа, чего не произошло до сих пор!
    Если храм откроется - значит, он до этого уже существовал.
    Это же очевидно...
    А после того, как Небесный храм, который созидался все новозаветное время, откроется, - он выполнит свою функцию, и далее будет не нужен.
    Поэтому в Небесном Иерусалиме уже нет храма.
    Второе - только в этот момент наступает "время судить мертвых" - следовательно, только после седьмой трубы они воскресают.
    Да.
    Вот почему Павел сказал, что "говорящие, что воскресение уже было" - это отступники и богохульники.
    Ап. Павел в этом месте говорит о тех, кто воскресение ветхозаветных праведников объявил "последним воскресением", после которого воскресения уже не будет.
    И заметьте - говорю в точном соответствии со Словом, хотя и вопреки Вам.
    То, что Вы говорите, соответствует Вашему уровню разумения Слова.
    Не выдавайте одно за другое.

8. Ветеран
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Друг, попытаюсь изложить, не уверен, что получится, поэтому не делай быстрых выводов - проверь сам, и спроси, если что.
    И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, (Дан.9:26)
    Т.е. от смерти Мессии до разрушения Храма счётчик не крутится. Последние 7 лет не запущены.
    В буквальном смысле в Дан.9:26 нет утверждения, что "город и святилище" должны быть разрушены именно "в 7 лет".
    После смерти Христа город и рукотворное святилище были разрушены в свое время... Но с момента утверждения завета это уже не имело никакого значения.
    Потому что с Новым Заветом был основан Небесный град, который есть Небесное святилище народа Божьего.
    Дальше:
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27)
    Попробуйте взглянуть на это как два независимых утверждения.
    "Утвердит завет для многих одна седмина" - те от Израиля по плоти, кто принял Благовестие, вошли в Новый Завет.
    И 70 седмин "для народа твоего" на этом закончились.
    Далее в народе Божьем нет ни иудея, ни эллина.
    Соответственно, и о рукотворном храме речь более не идет - на этом времена Ветхого Завета завершились. И "покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная".

А то, что это произошло не для всех, кто от Израиля по плоти... ну да.
    Это произошло только для тех "многих", кто вошел в Новый Завет.
    А для отвергающих этот завет подобное не произойдет никогда.

Но все это - еще не конец всех времен. Далее идут уже времена Нового Завета.

9. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Чтобы понять и расшифровать события книги Апокалипсиса,

Например, снятие шестой печати знаменует окончание «великого бедствия», и сразу после этого следует описание запечатления 144000 и появление «великого множества» спасенных от «великой скорби» (Откровение 6:12-7:4, сравни Марка 13:24-27). Особое внимание следует обратить на символические «слова-метки», определяющие время запечатления 144000 святых в общей последовательности:

«И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землюземлю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела… И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было 144000» (Откровение 7:1-4).

В этом тексте есть специальные слова-метки: «земля», «море», «деревья». Как видно, нанесение вреда «земле», «морю» и «деревьям» не_может произойти раньше запечатления 144000. Интересно, что эти слова-метки очень скоро появляются снова - в начале восьмой главы:

«И когда Он снял седьмую печать… И я видел семь Ангелов… и дано им семь труб. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью…» (Откровение 8:1-9)

Что мы видим теперь?
    Да, действительно, что теперь мы видим ?
    Где мы находимся ныне (в каком временном отрезке) ?

Книга Откровения, книга пророческая, и она, как вы правильно заметили, не для новичков, а для зрелых (у которых чувства, т.е. духовные чувства, и они различают).

Если грубо так разбить всю Книгу на основные вехи, то можно выделить следующие :
    Семь периодов Церкви, Семь печатей, Семь труб и Семь чаш (язв).

Над этим всем "бились умы" величайших ! За две тысячи лет что-то разгадывали, что-то придумывали, но Божий Дух, Который, к стати, Тоже заинтересован в том, чтобы мы "дошли" и наконец-то разобрались.

Был такой одарованный Духом брат, который Духом Божьим дал открытие : Семи периодов Церкви и Семи печатей (хотя седьмая печать так и не открылась. Имя ему Вильям Бранхам. Он, кроме тех чудес исцелений, которые Бог дал ему творить, дал толкования различным моментам Апокалипсиса.

Что мы имеем в "сухом остатке" на сей день, когда этот мир начинают "упаковывать" в надлежащую обёртку.
    Сейчас мир изменится под печатью.

Семь периодов Церкви прошли. Закончились. Семь посланников к Семи периодов выполнили свою работу. Урожай семи периодов собран (но они без нас не могут достигнуть совершенства, они в зависимости от нас).
    Мы что-то должны здесь сделать на земле, чтобы завершилась тайна Божия.

Вот Diogen красиво нарисовал последовательность :

(Друг, попытаюсь изложить, не уверен, что получится, поэтому не делай быстрых выводов - проверь сам, и спроси, если что.
    Т.е. от смерти Мессии до разрушения Храма счётчик не крутится. Последние 7 лет не запущены. Дальше:
    Здесь о последней седьмине. В это время опять есть Храм. Эти 7 лет разделены на две части. Отсюда в Откровении всякие 42 месяца и тысяча с чем-то дней. Всё это - 3.5 года+3.5 года=1 седьмина.
    По окончании этой седьмины закончатся все 70, выделенные для: для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, (Дан.9:24) так вот пока этих результатов не видно.).

В конце остаётся одна седьмина, т.е. последние семь лет. Когда они наступят ? Скоро ! Вот этот коронавирус - первый позыв к тому.

Вот (Павка) Корчагин призывает дождаться этих двух пророков (помазанных елеем), которые и расставят все точки над "i".
    И то верно, а то как же !

Всевышний, сначала должен закончить с язычниками, прежде чем переходить к евреям (ибо именно у евреев будет это вызов 144 тысяч и именно в то время (первые 3,5 года из последней седмины) Четыре Ангела на четырёх концах земли с четырьмя ветрами должны подождать, покуда эти два помазанных не положат печати (разумения) на челах рабов Божьих.

"Время язычников" завершается. И завершится оно Восхищением (Истинной Невесты Христа). Но прежде должен прийти Христос, чтоб её восхитить (а Он не придёт, пока "опять не будет РАСПЯТ !"). Вот так, так ! Это ещё одна Тайна Апокалипсиса. Да, друзья ! Сколько бы не приходил Христос, а приходить Он будет всегда ОДИНАКОВО (ибо Бог не меняется). Истинный Христос всегда приходит исключительно через РАСПЯТИЕ ( "... и при том распятого").

Язычники (спасаемые из язычников) воспринимают только РАСПЯТИЕ. Для евреев это безумие, а для нас (из язычников возлюбленных Божиих) СИЛА Божия.

Сейчас, после семи периодов Церкви, не осталось ничего, как только : приход Желаемого всеми (разумеется избранными Божьими). Мы все Его желаем ("... и Ангел Завета, Которого желаете). Предтеча уже приготовил Ему путь (восстановил веру Божию (изначальную веру отцов пятидесятницы) в избранных).

Остались считанные года (этот короновирус, а ещё ранее (21-е сентября 2017) когда исполнилось в небесах 12-я глава книги Откровения (знамение Девы 2017 - так надо набирать в Ютубе).
    В небесах ясно было показано, что Дева родила Цедека (Праведника). А потому и на земле Он появится.
    Ведь когда волхвы с востока увидели звезду (Вифлеемскую) и последовали за ней, то истечении двух лет своего путешествия, нашли Младенца (Спасителя мира). Так и ныне, знамение неба показано, а потому и нам современным "волхвам" и тоже с востока (на западе уже полное болото деноминаций), следует искать этого уже родишегося Цедека (Малки Цедека). Царя всех цедеков (нашего царя Бога). Но : сыну человеков должно много пострадать и быть убиту и третий день воскреснуть !

Думается так, что в середине 2024, мы этого Цедека (вокресшего) увидим (если, разумеется глаза духа будут открыты Всемогущим). "... я был слеп, а теперь вижу". " ... Я пришел в этот мир, что слепые стали видеть, а "видящие" стали слепы".
    "... так что же, и мы слепы, - учитель ?"
    "... если бы вы были слепы, то не имели бы ГРЕХА (неверия), но так как говорите, что видите, то грех ваш на вас остаётся".

Далее Цедек вызовет эту Истинную Невесту и Восхитит Её. Вот только тогда Всевышний готов обратиться к евреям, а это будет 2028 год. Вот когда в пустыне иудейской появятся (совершенно из НЕОТКУДА) эти ДВА ПОМАЗАННЫХ ЕЛЕЕМ (ВОАНЕРГЕС - сыны громовы).
    Да, они наведут шороху в этом мире (измучат всех и каждого, особенно толстосумов и всяких паскудников).
    Михаил (Кто как Бог) и Его помощник (Илия).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ АПОКАЛИПСИСА
    Чтобы понять и расшифровать события книги Апокалипсиса, будет мудро начинать не с самой расшифровки, но именно с оценки последовательности описанных в книге событий. Когда становится ясна последовательность...
    Еще было бы мудро выражаться яснее.
    Что такое "оценка последовательности описанных в книге событий"?

Есть разные определения слова "оценка".
    Оценка - это мнение об уровне и значении чего-либо.
    Оценка - это способ установления значимости чего-либо для действующего или познающего субъекта.
    Оценка - это процесс определения реального состояния объекта (процесса, явления, системы) по отношению к желаемому состоянию или другому объекту (процессу, явлению, системе).

Итак, как вы оценили последовательность (значимость, реальное состояние и пр.) описанных в книге событий?

Или вместо слово "оценка" надо было поставить слово "определение"? (начинать не с самой расшифровки, но именно с определения последовательности описанных в книге событий).

Тем более, если учитывать главную цель этой книги - установление власти Царства Бога над Землёй.
    Цель книги установление власти Царства Бога над землей?
    Вы точно правильно выразились?
    Книга будет устанавливать Царство Бога на землей?

Как видно, последовательность простая, и выявить её очень просто.
    Но вы этого не сделали.
    И, вообще, ушли от темы.

...становятся понятны и сами события, которые предсказаны в этой книге.
    Рисунок этот был сделан довольно давно...
    Вы обманываете самого себя и пытаетесь обмануть других. Ничего понятного нет.
    Если взялись отображать в рисунке последовательность событий, начать надо было с того момента, когда Апостол Иоанн был на острове Патмос (сделать отметку на рисунке).
    Затем дать определению того, что есть День Господень, его место по отношению к другим дням, обозначить пророчества о церквах из послания к семи церквам и т.д.

Ваш рисунок ничем не лучше числовой оси Владилена.
    Такой же неиформативный и запутанный.

Переделывайте, не ленитесь.

11. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Для нечистого - всё нечисто.
    Ага. А для чистого и какашка пища.

Потому что упоминания о них появляются в контексте описания событий, которые происходят одно за другим.
    Все упоминается в каком-то контексте. А книга Откровения имеет хиастическую структуру.

12. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение

… первая книга Священного Писания (Бытие) смыкает себя с последней книгой (Апокалипсисом) так, что образуют круг и составляют единое тело Библии …
    … и ответы на вопросы, заданные при чтении книги Бытия можно найти в книге Откровений: почему на второй день творения шестоднева Бог сотворил всего лишь твердь-мембрану, которую Он назвал небом? Во все дни творений сотворял так много, а вэтот день всего лишь какую-то твердь ...
    … откуда на седьмой день в раю взялся лукавый, который вселился в змея …

… "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, НО!..
    … НЕ устояли, и НЕ нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним
    " (Откр. 12: 7-9) …

... как там в Вашей песенке поется? "Двадцать второго июня (на второй день творенья шестоднева - примечание Квинта) ​ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война" ...

13. Ветеран
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … первая книга Священного Писания (Бытие) смыкает себя с последней книгой (Апокалипсисом) так, что образуют круг и составляют единое тело Библии …

Именно.
    Не знаю, к каким результатам Вас приводит это понимание в более узких ракурсах... но по форме оно абсолютно верное.
    Книга Откровение не просто так последняя книга Библии. Она завершает Библию до полноты смыслов.
    Так что уровень смыслов Откровения - это не какие-то отдельные события в отдельные дни в отдельных городах и странах.
    Смыслы Откровения соответствуют масштабу книги Бытие.

Причем круг, который книга Откровение "замыкает", не ограничивается книгой Бытие.
    В ней показано, как завершаются и исполняются все те смыслы, события и пророчества, которые "открывались" и начинали исполняться во всех остальных книгах Св. Писания.
    А Откровение ставит во всем этом точку.
    Ну, или запятую... потому что в итоге все творение переходит в качественно новое состояние.
    Последний раз редактировалось Searhey; 26.03.2020 в 05:15.

14. Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    В буквальном смысле в Дан.9:26 нет утверждения, что "город и святилище" должны быть разрушены именно "в 7 лет".
    Да, но разрушение и запустение и войны описаны до последней седьмины.
    После смерти Христа город и рукотворное святилище были разрушены в свое время... Но с момента утверждения завета это уже не имело никакого значения.
    Потому что с Новым Заветом был основан Небесный град, который есть Небесное святилище народа Божьего.
    Хорошо, давайте запустим обсуждение темы ЗАКЛЮЧЁН ли Новый Завет. Он запущен, но пока остановился на каком-то этапе. Так сказать, жених ушёл строить дом, но за невестой пока не пришёл. Брачный пир, на котором будет завершён брачный завет Агнца пока не состоялся.

Попробуйте взглянуть на это как два независимых утверждения.
    "Утвердит завет для многих одна седмина" - те от Израиля по плоти, кто принял Благовестие, вошли в Новый Завет.
    И 70 седмин "для народа твоего" на этом закончились.
    Далее в народе Божьем нет ни иудея, ни эллина.
    Соответственно, и о рукотворном храме речь более не идет - на этом времена Ветхого Завета завершились. И "покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная".
    Не получится. Ещё признак Нового Завета:
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:33)
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:27)
    Тора будет внутри евреев, и внешне будет выглядеть, что евреи исполняют Тору. И здесь не упоминается возможность исключенгия для таких евреев, которые "атеисты".

15. Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Никто из верующих не говорит сознательную ложь. Все стараются говорить истину.
    Но одни не выступают судьями сами себе, и не присваивают себе Истину только потому, что они старались. И допускают, что они старались недостаточно...
    А другие сами себе судьи. И уже присудили себе обладание Истиной.
    Так вот первые могут называться христианами (хотя не факт) - а вторые нет. Это люди с неверными весами и сожженной совестью.
    Знаете, почему истины нет лично в Вас? - Потому что Вы постоянно говорите о людях, а не о Боге и не о Его замысле.

Ведь как просто было предложено в теме - давайте поговорим о последовательности событий Апокалипсиса, по сути- об Слове Божьем .
    Ан, нет, сразу - а кто ты такой, а каковы твои плоды, а я их не вижу, а ты себе присудил обладание истиной - и так далее.

Вместо того, что бы сделать то, что должно христианину, - поговорить о конкретной теме из Слова Бога, Вы переводите на разговор о людях, причём с претензией на роль судьи, ни много, ни мало.
    Корона не жмёт?

Какие ещё плоды я должен лично Вам давать? Вам солнце на небе остановить? Или всемирный потоп на ваш сортир навести? Кто Вы, вообще, такой, чтобы я перед Вами отчитывался и свидетельства предоставлял? Может, ещё и справку с подписью и мокрой печатью от Яхве предоставить?

Если я говорю о Слове Бога - то это уже первый плод. Который видят те, кто действительно от Бога.
    Для Вас - это не плод, потому что Вы - не от Бога. И лично о Вас уже этим всё сказано.

Ведь, кстати.)) Какие плоды были у Иоанна Крестителя? Какие он совершил чудеса или знамения, хоть каплю напоминающие дела древних пророков? А никаких. От слова совсем. Но он был больше всех пророков, которые были до него, потому что предвещал явление Святого. Не говорю, что я Иоанн, но если с братьями возвещаем вам о явлении грядущих - последних святых, то какие-такие ещё дела обязаны вам показывать? Кто от нас требует этих дел, кроме Вас? И на каком основании, кроме Вашей наглости?

Поэтому говорю далее без реверансов и расшаркиваний перед братией вашей, говорю как взрослому и зрелому (если Вы точно таковой) - я не буду далее комментировать всё это ваше нытьё и слюни, и покажу конкретно_по_этой_теме, где и в чём Вы подменяете записанное в Слове Вашими домыслами.

По теме - о последовательности Апокалипсиса.

Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Не поверите - но именно в этот существующий Небесный храм вошел через "отверстую дверь" ап. Иоанн.
    Конечно, не поверю, потому что такого не_записано - ни прямо, ни косвенно. Иоанн ни разу не записал, и даже не намекнул, что входил в Небесный Храм (а правильнее - в Святилище) через отверстую дверь, хотя и увидел Святилище открытым.

Это ещё один случай, когда Вы домышляете сверх написанного, прямо подменяя Вашими домыслами - слово Духа (через Иоанна записанное).

Это и есть духовный Храм. Когда создаётся храм? - только после их смерти и воскресения.
    Это ветхозаветные праведники - поэтому ожидать их смерти бессмысленно.
    А воскресли они по Воскресении Христа.
    Ну, тут же снова прямо лжете. Где записано, что 14400 - это именно ветхозаветные праведники? Снова нигде? Что же это так Вы постоянно лохаетесь, а?
    И где написано, что "ветхозаветные праведники" воскресли по Воскресении Христа? В тексте, который оказался вставкой, появившейся в более поздних копиях?
    Ведь оно и по контексту видно, что настоящее воскресение - только при последней трубе, и ни минутой раньше, и только при голосе Христа, который после распятия прозвучать никак не мог, потому что Он тогда ещё не воскрес!
    Боже мой, неужели эти слепые умники, не видят этого?

И ещё потому, что во времена Павла тоже были такие - Именей и Филит, которые говорили, что "воскресение уже было" - а Павел за это назвал их богохульниками и отступиниками от истины. Видите, как просто Вас называетесь - не мною, тут уже Сам апостол Павел называет вашу братию так.

Вот и все - ВАШИ - плоды: Вы говорите ложь и не замечаете, ибо ложь уже стала частью Вашей сущности. Как тогда Вы можете услышать голос истины, и как различить - от Бога ли сказанное или нет? А никак, Вы на это уже неспособны.

И ладно, если бы Вы признавали, свои ошибки. Так нет ведь, упорствуете - когда Вам уже_второй_раз прямо показывают, что воскресение начинается только при гласе Христа (Иоанн 5:25-29) и только при последней трубе (1 Кор 15:52) - а конкретно - при последней трубе, которая и возвестит, что "Царство мира сделалось Царством Господа и Христа Его" (Откр. 11:15)

Но если у вас мертвые уже воскресли, то и труба прозвучала. Почему же тогда не видим, что Христос царствует?
    Ведь и Исаия пророк говорит, что ещё не царствует:
    Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону... Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный. (Исаия 32:1-6)

И что? Разве сегодня невежд уже не называют - почтенными? И коварных - не называют честными? Нет, пока ещё называют. И потому Царь Иисус ещё не царствует, и труба не звучала, и воскресения не было, и наконец - Вы такой же лжец, как Именей и Филит.

Я могу еще десятки(!) мест Писаний привести, изобличающих Вашу ложь, но если Вы не от Бога - то это бесполезно. Если не раскаетесь, конечно.

Ап. Павел, упоминая седьмую трубу, говорил о воскресении мертвых.
    А о живых сказал "а мы изменимся".
    И как это доказывает, что седьмая труба уже прозвучала? Ну никак же! Никто не воскрес и никто не изменился - потому что не звучала эта труба ещё! Бог мой, я не перестаю удивляться, насколько же эти люди слепы видя Слово Его прямо перед глазами своими.

Это же очевидно...
    То, что Вы говорите, соответствует Вашему уровню разумения Слова.
    Не выдавайте одно за другое.
    Вам ничего не очевидно. Ничего, от слова вообще.
    Ибо там, где я ошибаюсь - не стесняюсь это честно признать. В отличие от Вас, потому что вот этого - честного смирения перед Словом и мужества признать свою неправоту - у Вас нет.

И то, что я сказал здесь - таки соответствует записанному. Но если прямые и недвусмысленные цитаты Писаний Вы называете "моим разумением", то не хотите ли Вы сказать, что это я Писания написал? Не хулите ли Вы тем самым Слово Бога, приписывая человеку сказанное в нём?

Правду Вам говорю - если бы Вы, наконец, замолкли и ушли из этой темы - это было бы вменено Вам в праведность.

Ваши права