Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126

Тема: Последовательность событий Апокалипсиса

1. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    ...Сам Яхве через Даниила сказал: ...не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    Деян.8:26-31 "А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
    Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения, возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
    Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
    Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
    Он сказал: как могу разуметь...".
    Если бы Филлип был одного духа с вами, то сказал бы: ах, не разумеешь? ясно чьё ты отродье, нечестивец, нытик, ты лицемер, дьявольское отродье, Ты ещё и одержимый, твоё противление Духу Слова очевидно.

Но Филлип был исполнен не таким духом, как вы, и говорил совсем иначе: "Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе" /Деян.8:35/.

Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Если ты говоришь, что я ничего не понял в последовательности Апокалипсиса, то ты просто обязан указать в чем неправильность и предоставить альтернативную - ПРАВИЛЬНУЮ последовательность...
    Что ж начнем. Только с вашим участием. Это будет подтверждением того, что вы следите за моей мыслью.

Откр.1:10 "я был в духе в день Господень".

Что есть "день Господень?"
    Нужна цитата.

2. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Нет, Диоген, ранее я тоже так думал, а теперь уже не согласен с такой трактовкой, потому что пришлось этот вопрос рассмотреть особо. Вот, например, перевод The Complete Jewish Bible:

On the wing of detestable things the desolator will come and continue until the already decreed destruction is poured out on the desolator.

Там в оригинале говорится не столько о мерзости запустения, сколько о "крыльях мерзости", и слово "мерзости" - во множественном числе. А Иисус использовал единственное число, которое есть только в Даниила 11:31 и 12:1. Уже только по этой причине видно, что Иисус говоря о "мерзости запустения", ссылался на Даниила 11:31 и 12:11. Но не на 9:27, как думают читатели ошибочного в этом месте Синодального перевода.

Но при этом Вы правы, Иисус говорил именно о разрушении Храма, хотя ссылаясь на 12:11. Там произошла довольно удивительная история, ведь когда Цестий Галл в октябре 66 года, уже подкапываясь под Храм, внезапно отступил, христиане поняли, что из Иерусалима нужно бежать. А что дальше? А здесь Христос сказал внимать пророчеству о мерзости запустения. Они, конечно, читали все эти тексты, и там - у Даниила 12:11 был чётко оговорен срок - 1290 дней. Хотя не совсем понятно было что он значит. Убеждён, после бегства никто из христиан в Иерусалим не вернулся, а когда после октября 66 года прошло 1290 дней - уже наступил конец марта - начало апреля 70 года нашей эры. Срок 1290 дней кончился, но вот вернуться уже было невозможно! Потому что к тому часу в Иерусалим собралась на Пасху вся Иудея, и город был полностью окружен Римскими войсками Веспасиана. Это было начало конца, и потому те из христиан, кто послушал Христа и внял пророчеству Даниила о "запустении" - как раз и были спасены благодаря чётко указанному в пророчестве сроку. Можно себе только представить их радость от такого спасения.

Текст Даниила 9:27 даже приблизительно не давал им в этом случае никакого руководства. Да и контекст его несколько о другом, я чуть ниже ещё продолжу об этом.
    Не спорю. В любом случае можно сделать вывод, что между смертью Мессии и разрушением Иерусалима в 70г. счётчик 70-ой седьмины не был запущен.

*Вы красноречиво промолчали по поводу рассуждения о заключении и результатах Нового Завета. Ценю. Не надо мне верить, покопайте, проверьте эту идею как можете. Спрашивайте.

Итак последняя семилетка для иудеев ещё не реализовалась. Во всех вариантах перевода этот период поделен на две равные части. Посчитаем - половина от 7 лет - это 1290 дней или 42 месяца. И то и другое встречаем в Откровении. С этим индикатором и стоит подходить к схемам/сценариям исполнения Откровения. Этой идеи в старттопике не увидел.

3. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Что ж начнем. Только с вашим участием. Это будет подтверждением того, что вы следите за моей мыслью.

Откр.1:10 "я был в духе в день Господень".
    Что есть "день Господень?"
    Нужна цитата.
    Вы решили сыграть со мной в ваши религиозные напёрстки?)))

Поясняю. Есть чётко обозначенная тема с соответствующим названием.
    В отличие от вас, я поступил в соответствии с названием темы: открыл всё - честно и полностью, без хитрости и лукавства. Выложил сразу всю последовательность на обозрение, и предложил обсудить, даже указав, где на рисунке есть неточность - тоже честно и без лукавства. И я не против помощи, если кто захочет помочь мне (если хотя бы один пункт на указанном графике неправилен) и подтвердит это соответствующими местами Писания.

Вы же прямо заявили, что изложенная в теме последовательность неправильна. Чем ясно дали понять, что знаете правильную. Вы сами загнали себя в эту ловушку, и вылезать оттуда будете самостоятельно - без моей помощи и по правилам, которые были заложены не вами, но - автором топика, то есть мной.

Ибо "последовательность" - это перечень (список) событий, которые следуют одно за другим. Её можно изложить в виде списка или на временной прямой. С указанием мест Писаний, конечно.
    Вот и всё, возьмите и выложите.

Не нравится? - Тогда открывайте своий топик и жуйте там свои "наводящие" вопросы хоть до умопомрачения.
    Ибо когда требуется малое - честность и открытость, а Вы вместо прямого ответа начинаете жевать ваши религиозные слюни, то можете не сомневаться - ваша игра в напёрстки - это явный признак религиозного шулера.
    Иначе - вам должно сказать полный ответ, если он у вас есть. И быть готовым, что вас легко опровергнут Писаниями, если вы лжете. Или просто уйдите из темы, ибо вы уже показали, что ваше духовное понимание - это ноль без палочки.
    Тем более, когда я уже показал выше, что такое День Господа. И если бы Вы не видели, то не имели бы греха.

4. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    *Вы красноречиво промолчали по поводу рассуждения о заключении и результатах Нового Завета. Ценю. Не надо мне верить, покопайте, проверьте эту идею как можете. Спрашивайте.
    Диоген, я не промолчал, у меня просто не так много здоровья, которое, к сожалению, приходится большей частью растрачивать здесь на самоправедных религиозных троллей, которым я был вынужден отвечать чуть выше. Будьте конструктивны и добры, чтобы не уподобляться их моральному уродству.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не спорю. В любом случае можно сделать вывод, что между смертью Мессии и разрушением Иерусалима в 70г. счётчик 70-ой седьмины не был запущен.

Итак последняя семилетка для иудеев ещё не реализовалась. Во всех вариантах перевода этот период поделен на две равные части. Посчитаем - половина от 7 лет - это 1290 дней или 42 месяца. И то и другое встречаем в Откровении. С этим индикатором и стоит подходить к схемам/сценариям исполнения Откровения. Этой идеи в старттопике не увидел.
    Не так всё просто. Смотрите текст, там написано, что народу Даниила определено 70 седьмин и намёка на то, что эти седьмины прервутся, в тексте нет.

Если подходить Вашим подходом, считая, что 70 -седьминный срок был прерван в каком-то месте, то как определить, что Христос будет убит сразу после 69 седьмин? В тексте это тоже не сказано. Он мог быть убит и позже.

Тем более, что "до Христа владыки" - 7 и 62 седьмины. Что значит до Христа? - Это значит, "до Помазанника", а Иисус бы Помазан Духом в начале своего служения. После чего прослужил на земле 3,5 года до Своей жертвенной смерти.

А когда говорим об утверждении Завета из 9:27, то там вообще финал. Ибо приношение и жертва должны прекратиться в половине седьмины, но ныне видим, что жертвы и приношения уже давно прекращены, ещё со времён разгрома Храма Титом. Как же так?

А дело вот в чем. Ведь далее, речь явно о Новом Завете. Даниил, знавший книгу Иеремии, тоже это прекрасно знал. Потому, что через Иеремию Бог прямо заявил, что "тот Завет они (древние израильтяне) нарушили". Это серьезное заявление, и оно является прямым доказательством, что одна сторона уже по факту вышла из Завета. И тем более, когда тут же дано обещание о Завете Новом (Иеремии 31:31-34). К тому же, подобно заключению Завета во дни Моисея, потом и Христос пролил свою кровь для Завета Нового. Поэтому с момента пролития жертвенной крови Христа - Новый Завет заключен. А когда Завет Новый заключен - то жертва и приношение по Завету предыдущему - в глазах Бога прекращаются и упраздняются. Именно поэтому 27 стих и говорит, что в половине 70й седьмины "прекратится жертва и приношение". Как знаем, Христос как раз и служил на земле три с половиной года - пол седьмины, после чего Его кровью был утверждён новый Завет. Вот, собственно и всё.

Осталось только обсудить последние пол-седьмины.

5. Ветеран
    А за кого я пытаюсь себя выдать? Можешь ли цитату привести?
    Я - простой христианин, посвятивший жизнь Отцу, и имею полное право по Писаниям говорить. И кто такое ты, чтобы указывать мне?
    И какое "моё здесь разумение", если показываю, как - не я, но как Библия объясняет саму себя? Дух Сам Себя изъясняет, или ты, глупец, этого не знал? Или ты умышленно закрываешь глаза, чтоб ни ты этого не видел, ни другие?
    В принципе, на этом можно было бы и закончить.
    Не зря меня в начале темы насторожили Ваши слова.

Теперь все понятно. Не буду в Ваших язвах колупаться... болейте сами.

Просто закончу то, что уже начали обсуждать.

Когда "прямо не написано", ты настаиваешь на твоём ЛИЧНОМ мнении.))
    То, что я настаиваю, Вам почудилось... что уже не удивительно.
    То, что 144000 это ветхозаветные праведники - действительно нужно понять. О них ведь многое сказано... И каждое слово со смыслом.
    И все эти смыслы свидетельствуют об одном.
    Но это для тех, кто хочет понять то, что показано ап. Иоанну...
    А "назначить" образу 144000 любое фантазийное толкование проще простого - ведь о том, кто они, и какому времени принадлежит это событие, прямо не сказано.
    Но когда кто-то другой говорит о том, что подтверждается написанным прямо, то ты говоришь, что человек говорит "личное мнение".
    "Прямо" ничего не подтверждается - ко всему нужно прикладывать разумение.
    И какое у человека разумение - такие подтверждения он и находит в Св.Писании.
    Просто одни это понимают - а другие думают, что Св. Писание само что-то говорит, и само что-то подтверждает или опровергает. И у таких людей (вот ведь какое совпадение) Св. Писание всегда "говорит" именно то, в чем убеждены они сами.

И да... естественно, что я говорю свое личное мнение.
    Кто-то соглашается, кто-то нет.
    И каждый вправе вынести о моем разумении и обо мне свой личный суд.
    Включая и Вас.

Вот если бы я утверждал, что говорю Слово, и требовал со мной соглашаться, и злословил тех, кто приводит аргументы, с которыми я не согласен - то я поступал бы как человек, движимый нечистым духом.
    Кстати, если встретите кого-то, кто себя так ведет - знайте, что это один из признаков бесноватости.
    Это ж надо так лгать, выкручивая ясно написанное.
    Вы, видимо, не отдаете себе отчета в том, что Именей и Филит с чего-то взяли свое утверждение. Нельзя ведь просто взять - и придумать целое воскресение.
    Кроме того, ап. Павел говорит о том, что их слово "разрушает в некоторых веру".
    Очевидно, что те, кто слушал Именея и Филита, тоже что-то такое знали - иначе с чего другим людям верить в то, что нигде, никак и ни в каком виде не происходило?

Кроме того, Вы, видимо, не задумывались, что событие из Мф.27:52 не может разрушать веру.
    Нет, понятно, что Вам воскресение праведников жутко не нравится, потому что не соответствует Вашим убеждениям. Вы предпочитаете "видеть" их мертвыми.
    Но другие люди читают Св.Писание вместе с Мф.27:52 - и ничего, их веру воскресение праведников не разрушает. И даже как бы наоборот, укрепляет. Это же прекрасно - есть чему порадоваться, и есть за что в очередной прославить Бога и Христа.

Короче говоря, если бы Вы задались этими вопросами - то поняли бы, что само лжеучение Именея и Филита опирается на реальное событие.
    Но они стали учить, что это все, финиш. Что воскресение уже было, и больше никаких воскресений не будет.

И это уже действительно лжеучение, которое реально разрушает веру.

Кроме того, я Вам уже говорил про "первое" и "второе" воскресение из книги Откровение.
    А Вы вместо того, чтобы вспомнить о здравом смысле и сопоставить все эти моменты, опять твердите про седьмую трубу:
    В третий раз о только грядущей ещё "последней трубе", провозглашающей начало Царства и воскресение, повторяться не буду - с еретиком это бесполезно.
    А я Вам в последний уже раз указываю на свидетельство книги Откровение, где воскресений не одно, а два.
    И что, раз воскресений таки два - то будет две седьмых трубы, "первая седьмая" и "вторая седьмая"?

А если седьмая труба все-таки одна - по-моему, очевидно, что одно из двух воскресений происходит не по седьмой трубе.
    Спасибо Богу, я, в отличие от тебя, прекрасно знаю, Кто есть Истинный Бог и потому прекрасно понимаю замысел, изложенный в Откровении.
    Вы даже не представляете, насколько Вы далеки не то что от "прекрасного понимания", но вообще от какого-либо понимания.
    Но это Ваши проблемы, которые Вам и решать.
    Помочь Вам при Вашем состоянии ума невозможно...
    Последний раз редактировалось Searhey; 28.03.2020 в 18:10.

6. Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Просто закончу то, что уже начали обсуждать.

И да... естественно, что я говорю свое личное мнение.
    Наконец-то. Спасибо за честность, ибо с этого и нужно было начинать.

Вы даже не представляете, насколько Вы далеки не то что от "прекрасного понимания", но вообще от какого-либо понимания.
    Ну, Вы уже сами признались, что говорите "своё личное мнение". А оно как известно на Бога не влияет, как и на то, кому Он даёт правильное понимание, а кому - нет. Об этом уж точно - не Вам и не Вашему мнению судить.

7. Кстати, забыл сказать и об этом:
    Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Помочь Вам при Вашем состоянии ума невозможно...
    Только Бог видит и здраво оценивает сердца.
    И если бы Вы это понимали, то не произносили бы окончательных приговоров. Ибо ваша задача - проверять в соответствии ли с написанным человек говорит, но это - невозможно тому, кто берёт на себя Суд Божий..

А так - вы лишь один из тех, кто даже Христа и пророков считали безумцами. Ничего нового не происходит.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Кстати, забыл сказать и об этом:
    Только Бог видит и здраво оценивает сердца.
    И если бы Вы это понимали, то не произносили бы окончательных приговоров. Ибо ваша задача - проверять в соответствии ли с написанным человек говорит, но это - невозможно тому, кто берёт на себя Суд Божий..
    А так - вы лишь один из тех, кто даже Христа и пророков считали безумцами. Ничего нового не происходит.
    Советы даешь, а за собой не смотришь судишь на право и на лево. Прощай.

9. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    В отличие от вас, я поступил в соответствии с названием темы: открыл всё - честно и полностью, без хитрости и лукавства. Выложил сразу всю последовательность на обозрение...
    Откровение – не такая книга, чтобы в двух предложениях можно было изложить всю последовательность событий.

…"последовательность" - это перечень (список) событий, которые следуют одно за другим. Её можно изложить в виде списка или на временной прямой.
    А еще есть события, которые происходят одновременно с другими, поэтому на временной прямой изложить их не получится (вы сами убедились, нагородив на рисунке события одно на другое).
    Со списком согласен, причем каждая строчка списка должна иметь свою временную прямую.
    Список может содержать абсолютно все события из Откровения и других книг, а их временные прямые будут показывать, какие события происходят одновременно, а какие идут в последовательности одно за другим (скоро увидите, если раньше не видели, как решился этот вопрос у меня).

…вам должно сказать полный ответ, если он у вас есть
    Откровение – не такая книга, чтобы в двух предложениях можно было изложить всю последовательность событий.
    Потребуется не один пост.

…вы уже показали, что ваше духовное понимание - это ноль без палочки.
    А что такое палочка без ноля? – всего лишь единица.
    А с нолем?
    Не станут ли ваши знания весомей раз в десять?

…я уже показал выше, что такое День Господа. И если бы Вы не видели, то не имели бы греха.
    Где вы показали выше?
    Не нашел ни одной цитаты с определением.

10. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Выложил сразу всю последовательность на обозрение, и предложил обсудить...
    Вот и всё, возьмите и выложите.
    Обсудим, выложим…
    * * *
    Откр.1:10 «Я был в духе в день Господень».
    Что есть день Господень (день Иеговы)?

Соф.1:14-16 «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый.
    День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика…».

День Господень – это день гнева Божия, день, когда Бог будет судить все народы земли.

* * *

Какие события ознаменуют начало дня Господня (начало дня гнева Божия)?
    - «Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный»;
    - «И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь…
    И цари земные, и… говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле… ибо пришел великий день гнева Его…» /Откр.6:12-17/.

Перед началом (в начале) дня Господня произойдут небесные знамения.

* * *

Перечитываем еще раз Откр.1:10 «я был в духе в день Господень».
    Апостол Иоанн оказался в духе в далеком будущем – в день, когда Бог будет судить мир.
    Апостол Иоанн оказался в дне Господнем, когда уже произошли небесные знамения, по которым люди узнали о начале дня Господня.

* * *

Какие еще пророческие дни существуют, сколько их?
    Ос.6:2,3 «оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. Итак познаем, будем стремиться познать Господа;
    как утренняя заря - явление Его,
    и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю».

По Ос.6:2,3 существует три пророческих дня:
    1. Ныне – день спасения, когда заключают завет спасения с Богом во имя Иисуса;
    2. День Господень – день гнева Божия, день, когда Бог будет судить мир, для чего и потребуется завет спасения и Имя, которым надлежит спастись.
    3. День восстановления и жизни пред лицем Господа. Включает в себя время восстановления царства Израилю /Деян.1:6/, время овладения царством «поднебесным» святыми Всевышнего /Дан.7:22,27/, время царственного священства Израиля /Исх.19:5,6/, 1000-летнее царство.

* * *

Начало третьего пророческого дня обозначит явление Господа на небе.
    Соответственно, день Господень займет время между знамениями в солнце и луне и явлением Господа на небе. Так надо понимать Мат.24:29,30:
    - «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою».
    * * *

Откр.1:19 «Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего».

Апостол Иоанн должен был написать, что видел – события до дня Господня.
    Что есть – день Господень.
    Что будет после дня Господня.

-ДГ-и-три-дня-png

Такой подход к отражению последовательности пророческих событий устраивает?

11. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    А кто сказал - "изложить в двух предложениях"? Это только ваша хотелка, а потому и ваша проблема, причём надуманная.

А еще есть события, которые происходят одновременно с другими, поэтому на временной прямой изложить их не получится (вы сами убедились, нагородив на рисунке события одно на другое).
    "Нагородил" - это только для вас так кажется. Есть и те, кто прекрасно понимают, ЧТО есть на графике.

Потом Вы сами себе создаёте непреодолимые требования, хотя сама Библия показывает, что Ваш стиль мышления - неправильный.
    Вовсе не обязательно давать сразу полный уровень детализации, можно и отодвинуть его в дополнительные пояснения или графики. Сначала нужно дать главную схему, а потому уходить в детали - и это правильно, потому что любой анализ глобальных вещей - всегда идёт от общего к частному. Причём, это не только я так говорю, именно так всегда учили и давали пророчества Яхве и Иисус. Возьмите любую притчу, или те же пророчества Данила - и убедитесь в этом сами. Они всегда сначала дают самое главное и целостное, и только потом поясняют детали. Собственно, я так и делаю, вот почему это не могут понять те, кто застрял в духовном младенчестве и до сих пор толком не понимает даже основ. Куда такому человеку научиться образу мышления Христа, и тем более пророчества понять?

Вот, и вы - туда же. Ибо на прямой можно поместить всё, если дать соответствующие пояснения. А если говоришь с духовными и хорошо знающими Библию людьми, то многие пояснения и давать не нужно, они и так понятны тем, кто в курсе.
    Вы - не в курсе, потому и начали искать отговорки.

Со списком согласен, причем каждая строчка списка должна иметь свою временную прямую.
    Так дерзайте)) Вы уже давно должны были этот список иметь, тем более когда от этого зависит жизнь братьев, вас слушающих. Настоящий христианин тем и отличается, что "ревностен к добрым делам", и особенно - в смысле понимания и провозглашения правильной вести. Говорю об этом с полной свободой речи, ибо так и поступаю, как говорю.

Вы же просто занялись флудом. Ибо уже можно было обсуждение и закончить, а ваша братия так и продолжает недовольство плодить:
    - то вам автор неправильный, то вам картинка неправильная, то вам невозможно "два предложения" найти, когда их и не требовал никто, и так далее.

Это - поведение типичных ропотников, а нашем языке - нытиков. "Не знаю - как, но не так!" - вот как называется такое кредо.
    Где вы показали выше?
    Не нашел ни одной цитаты с определением.
    График смотрите, и увидите.)) Вы ведь уже сказали, что он - неправильный, чем и подтверждается, что вы осудили меня, не_глядя_на_то, что я предложил))) "Не знаю как, но не так!")))

И в параллельной ветке я уже об этом писал. Но опять же - это вторично, а ваша братия сразу пытается уйти в частности, вместо того, чтобы мыслить глобально, как Иисус.
    Отсюда и преткновения на ровном месте и сплошное непонимание. - Ведь это уровень младенца умом, хотя, судя по времени - росту он уже огромного, а потому и очень капризен .
    Разговор на взрослые темы, с такими "христианами" - невозможен. От слова "совсем". И у меня нет ни грамма надмения, я просто констатирую факт и говорю только для тех, кто слышит. Такие есть, и это, к сожалению, - пока не вы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Советы даешь, а за собой не смотришь судишь на право и на лево. Прощай.
    Ты ещё сколько раз попрощаться со мной придёшь? Будь уже человеком слова, в конце концов. Попрощался со мной - исчезни с глаз.
    Хотя... разве ты мог научиться честности в Сторожевой Башне?

12. Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Разговор на взрослые темы, с такими "христианами" - невозможен. От слова "совсем".
    А Ефиоплянин евнух, умнейший человек, но духовный младенец, был еще и чернокожим.
    Однако, с ним был возможен разговор на взрослые темы.
    Потому что говорящий знал о чем говорил.

Так дерзайте)) Вы уже давно должны были этот список иметь...
    Лет около двадцати имею и знаю о чем говорю.

График я ваш смотрел (в нем упоминание, а не цитата о дне Господнем). И даже подготовил черновик по нему: слева список и к каждой строчке списка своя линейка для обозначения "длительности" событий.
    Если хотите, могу сделать вложение. Будете с таким работать?

И, конечно, хотелось бы услышать несколько слов по #56.
    Насколько понятно изложение последовательности событий книги Откровение при таком подходе?

13. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    -ДГ-и-три-дня-png

Такой подход к отражению последовательности пророческих событий устраивает?
    В принципе - схема соответствующая. Восстановлением после Дня Господа может быть и весь период 1000 летия - он же может быть и тем, что вы назвали как "третий день". Во всяком случае, это не принципиально. Что непонятно мне - это период, обозначенный как День Спасения. Скорее всего, Вы подразумеваете всё время - от Иоанна до предшествия Дню Яхве.

Я понял, к чему Вы это. Вы здесь приводите схему всей книги в виде основных событий. А я немного о другом в топике говорил - о последовательности не всей книги, но именно событий от начальной точки Апокалипсиса - от момента перед выходом Первого Всадника и до 1000 летия. Плюс эту последовательность даю не ради самой последовательности, но ради акцента на главных персонажей. А самый главный персонаж и событие - это выход святых Всевышнего. Понимаю, что можно и другие ударения сделать, но в контексте времени убежден, что это самое важное событие, которое по важности своей равно первому приходу Христа. Чего и должно ждать христианство.

Кстати, вчера очень удивился, увидев в подстрочнике, что в Откровении 6:17 написано "пришёл день гнева ИХ". "Их" - а не "Его", как написано в Синодальном переводе.)) Так что есть чему учиться ещё, хотя судя по знакам - это именно День Яхве.

14. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    График я ваш смотрел (в нем упоминание, а не цитата о дне Господнем). И даже подготовил черновик по нему: слева список и к каждой строчке списка своя линейка для обозначения "длительности" событий. Если хотите, могу сделать вложение. Будете с таким работать?
    Можно, конечно.
    Вопрос только в целях, которые при этом ставятся.

Откровение дано рабам Бога, чтобы показать, чему надлежит быть вскоре, а потому, согласитесь, сам по себе академический разбор уже мало что даст христианину, тем более во времена сильных турбулентностей. Таких разборов можно ныне найти тысячи, и большинство - без акцентов, просто разбор ради разбора. Но нам - гораздо важнее знать - ЧЕГО мы ждём, в какой последовательности, и в какой точке времени мы находимся. Плюс к этому - понимать признаки и события, точно обозначающие точки отсчёта апокалиптических событий, там она всего одна - "запустение" на святом месте. Ну и, неплохо понимать символику, хотя бы основных персонажей и событий, что после понимания самой последовательности уже намного легче. Тем более зная связи с остальной Библией.

15. Ветеран
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В силе, и то, что люди к нему присоединяются говорит о том, что он ещё НЕ УТВЕРЖДЁН окнчательно. Кто-то может поставить под ним свою подпись.
    В том то и дело, что никто из тех, кто думал, что от него потребуется подпись под самим заветом, в Новый Завет не вошел... и никогда не войдет.
    Это не такой завет, как был Ветхий.
    Новый Завет - Завет Совершенный.
    И подписать его со стороны людей мог только Совершенный Человек.
    Другими словами, соответствующее достоинство во всей вселенной нашлось только в Иисусе Христе.
    Поэтому Он один за всех и подписал Совершенный Завет, и Утвердил, и скрепил Своею Кровью.

А входят в этот завет не те, кто думает, что ставит свою подпись рядом с подписью Иисуса из Назарета... и тоже "утверждает завет".
    Но те, кто признает Иисуса из Назарета единственным, кто достоин поставить на Совершенном Завете свою подпись.
    То есть не присоединившись ко Христу так, чтобы Его подпись стала твоей, нельзя присоединиться и к Его Завету.

И еще пару слов... Есть сам Завет - а есть обетования завета. То, что на сегодня не все обетования воплотились в реальность, не говорит о том, что Завет "недозаключен".
    Просто согласно Совершенному Завету все должно произойти в свое время.
    Но все это уже непреложно - так что никакой иной "версии будущего" нет и быть не может.
    Первые три этапа заключения Завета Иешуа провозгласил. Четвёртый - пока нет:
    Это потому, что во плоти греховной "четвертая часть" не может осуществиться в полном (т.е. в совершенном) смысле.
    Для этого нужно умереть и воскреснуть.
    то есть 4 этап отложен "на потом". Для нашего обсуждения важно только то, Завет пока не утверждён.
    Утвержден, потом что Христос, в Котором утвержден Завет, Воскрес.
    Причем Он Первенец из умерших - и Живущий Вечно.
    А поскольку Новый Завет - это Его Завет (т.е. подписанный Живущим Вечно), и сам Завет никогда не разрушится.
    То есть кроме всего прочего это завет Вечный.
    3. Утверждение Завета связано с принятием евреев Себе в народ - Исх 6:6 - см. выше и Иер 31:33
    Они и приняты - ведь Иисус Христос по плоти иудей. И именно в Нем рожден и живет народ Божий Нового Завета.
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:33)
    Иисус Христос и есть Закон Нового Завета.
    И посажен на небесах одесную Отца...
    Быть еще более "его народом" просто невозможно.
    4. Внешний признак утверждения Нового Завета среди евреев является исполнение евреями заповедей, как написано:
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:27)
    Да.
    Но исполнить "ветхие" заповеди для плоти смог только один человек. И он освободил иудеев от этого неисполнимого более никем обязательства.

А заповеди Христа (которые и есть истинные заповеди Божьи и истинные уставы Божьи) исполняет множество людей - и первыми среди них были именно иудеи по плоти.
    Так что все, что Вы процитировали, сбылось еще в I веке."И утвердит завет для многих одна седмина..."

А ныне нет старой скинии - есть новая, нерукотворная.
    И нет "старого" священства - есть новое, призванное к служению при нерукотворной скинии.
    Соответственно, нет и "старого" закона - есть Совершенный Закон нерукотворной скинии.

И хотя в служение при нерукотворной скинии вошли многие - конечно, это не все евреи.
    Кто из них не принял Воскресение Христа, и не согласился с тем, что на Совершенном завете может и должна стоять только Его подпись, и не принял Новую скинию - тот в Совершенный Завет не вошел.
    Зная события Деяний, какой факт заставляет Вас думать, что дом Израиля и дом Иуды приняли этот завет? По-моему, сомнения тут остаются.
    Сомнения остаются только у тех, кто думает, что утверждение Совершенного Завета может зависеть от волеизъявления несовершенных людей.

Извините, если где-то звучит излишне категорично... просто сегодня мало времени, некогда "разворачивать" мысль.
    Но суть в любом случае передана верно.

Ваши права