Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 272

Тема: Схожие черты неопротестантизма и иудейства

1. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А тут так написано:
    1Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    под словом язычники скрываются два понятия:
    1. Язычник = идолопоклонник.
    2. Язычник = нееврей.

Поэтому необходимо понимать в каком контексте используется это слово в текстах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Нет, но перед Богом, внутри христианства эти различия ничего не означают абсолютно.
    Нет иудеев или язычников, евреев или русских — есть христиане.
    еще раз говорю, вы тогда бесполое существо, ведь нет ни мужчин ни женщин. Будьте уже последовательны и признайте это. Или признайте что используете фразу не совсем понимая, что она означает.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

2. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Особая роль этнического Израиля - то, что он покается массово в последние времена. Это у харизматов.
    Не только.
    Там кое-что еще до покаяния !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    еще раз говорю, вы тогда бесполое существо, ведь нет ни мужчин ни женщин. Будьте уже последовательны и признайте это. Или признайте что используете фразу не совсем понимая, что она означает.
    Я Вам показал, как Писание воспринимает уверовавших язычников.
    В чём Ваши возражения?

4. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

С какого дуба "с иудейских" ? Скажите иудею, что Христос - это предвечный ангел, творивший мир вместе с Отцом, заплюет как верблюд. У Вас кроме иудаизма других ересей нет? Иудаизм - это отвержение Христа как Мессии. Все остальное - уже что-то совершенно другое.

С такого, что СИ исходят из иудейского принципа "Бог один".
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    В чём Ваши возражения?
    ничего вы не показали - вбросили в разговор цитату, смысл которой ни обьяснить ни понять не можете, а только повторяете как мантру - нет язычников, нет язычников, нет язычников. Почему вы игнорируете и то, что нет ни мужчин ни женщин? Я пас, у меня нет желания ввязываться в бесплодные разговоры. Я вижу что вам хочется просто попререкаться и поиграть в пин- понг цитатами, смысл которых особо даже и понимать вроде как бы и не нужно. Всех благ.

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

6. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    под словом язычники скрываются два понятия:
    1. Язычник = идолопоклонник.
    2. Язычник = нееврей.

Поэтому необходимо понимать в каком контексте используется это слово в текстах.
    А не два в одном?
    Тогда место поклонения было в Иерусалиме, в Храме. И если ты не еврей, то доступа не было, а значит идолопоклонник.

7. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    ничего вы не показали - вбросили в разговор цитату, смысл которой ни обьяснить ни понять не можете, а только повторяете как мантру
    Ну так покажите своё понимание!
    Какой смысл от Вашей мантры «Вы не понимаете смысла цитаты»?
    Почему вы игнорируете и то, что нет ни мужчин ни женщин?
    Ничего я не игнорирую, это у Вас вода одна сплошная.
    Я вижу что вам хочется просто попререкаться и поиграть в пин- понг цитатами
    Вы просто не умеете вести диалог.

8. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Обсуждение рутинного вопроса у вас вызывает истерику? Может вы просто боитесь, что рекрутированию людей в иудеохристистианство современное это помешает? Так делайте это культурно, а обычный анализ ситуации не превращайте в "шабаш", как вы сказали (кстати от шаббат это слово происходит)
    Уважаемый, само начало этой темы, если Вы внимательно её прочитали, пропитано ненавистью к определенной группе людей.
    Ненавистью, а не желанием в чем-то разобраться.
    Потому я и назвал все это "шабашом" тех сил, которые противятся Богу Израилеву, а призывают поклонятся в тех местах, о которых в Библии ни гу-гу.
    Я уже не говорю о тех языческих мансах, которые выдает автор этой темы.
    Кстати, своим постом, он показал, что в Писании он плавает, как кур во щах.
    И я заметил, что и Вы, поддерживая его, через эту солидарность, также хотите плавать как ........
    И еще - не я истерику закатил, а именно автор этой темы.
    Он свою деноминацию опозорил, и в других деноминация, не поняв их, поливает грязью.
    Так, что уважаемый свящ. Евгений Л, Ваш сан обязывает Вас поаккуратней быть и в выражениях, да и в своих взглядах, дабы не позорить свой сан (если конечно он у Вас законый).
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

9. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    А не два в одном?
    Тогда место поклонения было в Иерусалиме, в Храме. И если ты не еврей, то доступа не было, а значит идолопоклонник.
    да, очень часто это два в одном, но всё таки не всегда. Я же привел цитату, в которой апостол Павел, который кстати сам себя называл апостолом язычников( апостолом неевреев, а не апостолом идолопоклонников) обьясняет уверовавшим язычникам ( римлянам) о том, что все таки некоторые аспекты, грани различия остаются между иудеями и язычниками.

Уверовавшие язычники - этот термин встречается часто в Писании. Уверовавшие неевреи.
    15 но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати
    16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу.
    (Рим.15:15,16)

- - - Добавлено - - -

Вы просто не умеете вести диалог.
    судя по вашим нарушениям проблемы все таки не у меня а у вас с умением вести диалог. Вы изворачиваетесь - вкинули цитату Писания, а когда вас попросили обьяснить смысл написанного вы стали увиливать, повторятся, обвинять собеседника в воде. Жалкое зрелище. Просите обьяснить смысл цитаты? А почему в таком хамском тоне?

Иисус

10. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    судя по вашим нарушениям проблемы все таки не у меня а у вас с умением вести диалог.
    Ну совсем уже примитив.
    Штрафные баллы совсем не за нарушения правил ведения диалога.
    а когда вас попросили обьяснить смысл написанного вы стали увиливать, повторятся, обвинять собеседника в воде.
    Я объяснил:
    Нет, но перед Богом, внутри христианства эти различия ничего не означают абсолютно.
    Нет иудеев или язычников, евреев или русских — есть христиане.
    Далее я написал:
    В чём Ваши возражения?
    В ответ вместо возражений — демагогия...
    Просите обьяснить смысл цитаты? А почему в таком хамском тоне?
    «Ну так покажите своё понимание!» — это не хамство, это призыв к конкретике.

11. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    да, очень часто это два в одном, но всё таки не всегда. Я же привел цитату, в которой апостол Павел, который кстати сам себя называл апостолом язычников( апостолом неевреев, а не апостолом идолопоклонников) обьясняет уверовавшим язычникам ( римлянам) о том, что все таки некоторые аспекты, грани различия остаются между иудеями и язычниками.

Уверовавшие язычники - этот термин встречается часто в Писании. Уверовавшие неевреи.
    15 но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати
    16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу.
    (Рим.15:15,16)
    А вот ещё такой вопрос. Мог ли человек из другого народа присоединиться к Израильскому народу?

12. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    А вот ещё такой вопрос. Мог ли человек из другого народа присоединиться к Израильскому народу?
    вы же наверняка это знаете сами:
    48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;
    (Исх.12:48)

- - - Добавлено - - -

В чём Ваши возражения?.
    ничего вы не показали.
    Чтобы уточнить а верно ли вы понимаете то, что привели в доказательство я задал уточняющий вопрос, который вы трижды проигнорировали - включили дурака и сделали вид что не расслышали. А затем понимая что идет не по вашему стали злиться, повторяться, игнорировать уточнения, хамить. Давайте заканчивать, ни к чему хорошему с таким вот "настроением" это не приведет.
    Еще раз всех благ.

Иисус

13. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Чтобы уточнить а верно ли вы понимаете то?
    Если я привёл своё понимание, значит, я считаю, что этот отрывок опровергает Ваше заявление «Писание уверовавших язычников не перестает считать язычниками», потому что таки перестаёт.
    что привели в доказательство я задал уточняющий вопрос, который вы трижды проигнорировали
    Какой вопрос?
    Ваши домыслы, что я «бесполое существо»?
    - включили дурака и сделали вид что не расслышали. А затем понимая что идет не по вашему стали злиться, повторяться, игнорировать уточнения, хамить.
    Демагогия...
    Давайте заканчивать, ни к чему хорошему с таким вот "настроением" это не приведет.
    Завязывайте с демагогией и отрицанием и переходите к аргументам.
    Или вообще не отвечайте, если не хотите продолжения диалога.

14. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    вы же наверняка это знаете сами:
    48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;
    (Исх.12:48)
    Вот никак у мненя не укладывается, что уверововший=язычник. Если он вошёл в Божий народ, он не может называться и быть язычником, из язычников да.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Вот никак у мненя не укладывается, что уверововший=язычник. Если он вошёл в Божий народ, он не может называться и быть язычником, из язычников да.
    Есть ещё и другое обозначение язычников: народы...

Павел когда говорит, Апостол язычников, в этом месте нужно понимать: Апостол народов...

Ваши права