Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 220

Тема: Духовные ступени

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,461
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что для подтверждения наших домыслов нужно использовать Ваше мнение?
    Юридическая смерть – это точно такая же подмена смысла, как и то, чему был в своё время научен я – "В глазах Бога, мы уже умерли со Христом и в Нём же воскресли. Но если мы ходим по духу мы находимся в воскресении, а если ходим по плоти, то (кому как больше нравится): наш ветхий человек слазит с креста, или вылазит из могилы".
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Поймите наконец Дамир - мы, христиане - Духи Божии, не человеки!
    А можно ссылку на Библию, где говорится, что мы Духи Божьи?
    Мы Сыны Божьи, как Христос. С ним у нас разная плоть, но Один и Тот же Дух Святой.
    Он семя брошенное в землю и умершее, мы зерна в ростках. Семя умерло, и принесло плод во сто крат, что значит, что мы становимся такими зернами как и Он.
    Когда нибудь мы получим и новое тело, но Дух мы уже имеем.
    Это Дух Христа.

По поводу смерти плоти. Дело в том, что у Бога все абсолютно. Он тот, которые говорит, и все делается, кто бы не пытался ему помешать.
    Если Он что то обещает, это все равно, что уже сделал. За ним не заржавеет.
    Мало того, любое сказанное Богом слово является обещанием. Даже когда Он говорит, что Он есть любовь, это обещание, хоть и не прямое.

Когда Он сказал Аврааму, что тот будет отцом множество народов, за что Авраам прославил Бога?
    Мало кто задумывается, но слава был произнесена за то, что "стал(прошедшее время) отцом множества народов.
    Послание к Римлянам 4:18-21. Подстрочный перевод Библии читать онлайн
    Который от надежды в надежде поверил в стать ему отцом многих народов по сказанному,
    Так будет семя твоё; и не ослабевший верой он рассмотрел своё тело уже́ омертвевшее,
    столетний где-то пребывающий, и омертвение материнского лона Сарры,
    в же обещании Бога не усомнился он неверием но он был усилен верой, давший славу Богу и исполненный
    уверенностью что которое Он обещал сильный есть и сделать. ...
    Еще Исаак не родился, но он уже считал себя отцом народов.
    В этом суть веры Авраама, что слова Бога о будущем все равно что о свершившемся.
    И если Бог говорит, что плоть умерла, мы должны этому верить как свершившемуся факту.
    Бог силен исполнить обещанное.
    И мы должны считать свою плоть мертвой, так же как Авраам считал себя отцом множества народов, будучи еще не породив Исаака.

Люди обычно говорят, "дай Бог". Но Авраам сказал, "Бог дал, слава Богу".
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,461
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Антипа... вы понимаете то, что говорите? я это спрашиваю без иронии...
    А я с иронией отвечаю:

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Юридическая смерть – это точно такая же подмена, как и то, чему был в своё время научен я – "В глазах Бога, мы уже умерли со Христом и в Нём же воскресли. Но если мы ходим по духу мы находимся в воскресении, а если ходим по плоти, то (кому как больше нравится): наш ветхий человек слазит с креста, или вылазит из могилы".
    Ответил выше другому собеседнику.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,461
    Записей в дневнике
    105
    И если Бог говорит, что плоть умерла, мы должны этому верить как свершившемуся факту.
    Аминь!

И мы должны считать свою плоть мертвой...
    У вас это получается? Если не пробовали, то попробуйте. Чем больше вы будете считать себя мёртвым, тем более вы будете видеть себя живым (вылезшим из могилы).

6. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

При чем здесь Христос? если я обращаюсь к людям.
    И потом, Иисус Христос не просто человек, а Бог... который облекся в плоть и кровь...
    Гал. 3:27-28 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного;
    нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
    Павел как бы прямо говорит, что мы и есть Христос. Все кто крестился, все есть Христос. Не Христы, как могут подумать, а Христос, которые один.
    Это именно тот Христос, который приходил на землю, ходил по воде, умер на кресте, воскрес и вознесся в славе.
    Именно его мы надели через крещение по вере в Христа.
    Мы облеклись в Его смерть и Его воскресение. Мы облеклись в Его праведность и Божественную полноту.

Кол. 2:9-10 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
    - - - Добавлено - - -

Аминь!

У вас это получается? Если не пробовали, то попробуйте. Чем больше вы будете считать себя мёртвым, тем более вы будете видеть себя живым (вылезшим из могилы).
    Получается. Но это не физическая смерть. Поймите одно.
    Смерть предполагает не только физическое гниение. Это так же юридический аспект.
    Мертвых не судят, закон над мертвыми власти не имеет.
    Есть конечно чиновники устраивающие посмертные суды, но это чаще спектакли для политических ходов.
    А Закон Моисея не судит мертвецов.
    Рим. 7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    Именно в этом смысле, Павел призывал в Рим 6 считать себя мертвым для греха.
    Потому что мертвый оправдан от греха. В этом суть свободы, не иметь осуждение за грех.
    Если мы мертвы, то нас закон не судит. Мы не должны себя считать грешными.
    Для греха мы мертвы, но для Бога наши тела живы.
    Послание к Римлянам 6:11. Подстрочный перевод Библии читать онлайн
    Ключ к жизни для Бога.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,259
    Записей в дневнике
    3
    ... Однако мы не должны использовать Библию, чтобы находить подтверждение нашим личным домыслам. Бог не дал нам Библию для этого.
    Да. Подтверждение или опровержение написанных слов (или своё мнение о написанном) должно быть проверено на собственном опыте, когда всё увидел своими глазами и собой пережил, и стал этим сам.

8. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да. Подтверждение или опровержение написанных слов (или своё мнение о написанном) должно быть проверено на собственном опыте, когда всё увидел своими глазами и собой пережил, и стал этим сам.
    Значить Божье откровение бесполезно?
    Ключ к жизни для Бога.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    47,259
    Записей в дневнике
    3
    Значить Божье откровение бесполезно?
    Вы о чём именно?

10. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Вы о чём именно?
    В проверке своего понимания.
    Ключ к жизни для Бога.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    47,259
    Записей в дневнике
    3
    В проверке своего понимания.
    А кто Вам сказал, что человеческое мнение является Божьим откровением?

12. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    А кто Вам сказал, что человеческое мнение является Божьим откровением?
    Я не имею в виду человеческое мнение. Я имею в виду Слово Божье, которым является благая весть.
    Я понимаю, Вам сложно понять, потому что Вы думаете что я говорю о Библии. Нет, я говорю о благой вести, которая присутствует в Библии, но которую не многие видят.
    Ключ к жизни для Бога.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,461
    Записей в дневнике
    105
    Но это не физическая смерть.
    А при чём здесь физическая смерть от слова вообще?

Поймите одно.
    Поймите и вы одно: пока вы воспринимаете всё это как доктрину, то сколько десятилетий вы не будете пытаться считать себя мёртвым, тем бОлее вы будете ощущать себя живым. Просто знать – этого недостаточно. Вы мне излагаете то, что вы усвоили собственным разумом, а попробуйте считать себя мёртвым на протяжении хоть одного дня (например сегодняшнего), а завтра расскажете, как это у вас получилось...

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    47,259
    Записей в дневнике
    3
    Я не имею в виду человеческое мнение. Я имею в виду Слово Божье, которым является благая весть.
    Я понимаю, Вам сложно понять, потому что Вы думаете что я говорю о Библии. Нет, я говорю о благой вести, которая присутствует в Библии, но которую не многие видят.
    Человек ничего из написанного не видел и по этому не знает, о чём там вообще речь. Он только предполагать может. А предположение не является Божьим откровением.

Знания являются Божьим откровением, а чтобы знать, надо всё увидеть своими глазами, собой прожить, стать этим самому.

15. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Библию используют разные люди. То, какая у нас Библия, зависит от того, какие мы люди. Складывается впечатление, что у каждого человека своя Библия. Слова в наших Библиях одинаковые, но наше понимание и применение Библии сильно отличается. Если мы используем свой разум и приходим к Библии доктринальным образом, у нас всегда найдётся тема для спора. У каждого из нас есть свои представления, и каждый из нас умеет использовать те или иные стихи для подтверждения своих представлений. Однако мы не должны использовать Библию, чтобы находить подтверждение нашим личным домыслам. Бог не дал нам Библию для этого.
    В том то и дело, что истина (Христос) прежде всего вмещается в очищенные искренним покаянием сердца, после чего, уже в соответствии с новым духовным наполнением сердца, очищается и разум наш, обретая способность осознавать эту истину. А это всё и есть духовное перерождение во Христе, при котором мы становимся одним духом с Ним, а через Него и между собой, приходя через единство духом во Христе к единственно верному осознанию истины, то есть становимся истинной Церковью Его, которую врата ада не одолеют.

Остальные попытки познать истину (Христа), при не очищенных сердцах своих, будут безполезны, и приведут лишь к разногласиям и спорам, так как не имея истины (Христа) в сердце своём, познать её (Его) разумом своим не возможно, потому что лукавый, который занимает сердце наше, непременно будет извращать верное разумение наше, приводя нас к безконечным спорам, разногласиям, распрям и неприязни.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 30.03.2020 в 04:06.

Ваши права