Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 220

Тема: Духовные ступени

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,550
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Интересно... кто это мы?
    Человек, человек рождается свыше, и становиться верующим!

И от кого вы рождаетесь???
    От Бога.

2. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Послание к Ефесянам 3 глава – Библия: Ошибка
    Послание к Ефесянам 3:18-19. Подстрочный перевод Библии читать онлайн
    чтобы смогли познать со всеми святыми что́ ширина и длина и высота и глубина,
    познали превосходящую знания любовь Христа, так как исполнились во всей полноте Бога. ...
    А почитайте подстрочник.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Владимир48;6433615][QUOTE=dameerv;6433605]

Объясните подробно, прошу...
    Постараюсь ночью. Я работаю сейчас.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Чтобы утверждать, что я усвоил разумом, нужно этот разум знать. Вы можете знать мой разум? Нет.
    Вы можете видеть мои мысли? Нет. Вы мою жизнь знаете? Нет. Так почему Вы так уверены, что знаете, каким образом я это усвоил и почему так утверждаю.
    Я думаю, вам больше сказать нечего, раз перешли на личность. Если есть доводы, говорите, нет не мутите воду.
    Это не моё свидетельство, и в вашем свидетельстве я не нуждаюсь, и своё говорить не собираюсь, но вот когда в вашей жизни это произойдёт, тогда вы сами всё поймёте:

"Я помню, как однажды утром (это было настоящее утро, и я никогда не забуду его) я сидел наверху в своей комнате за столом, читал Слово и молился. Я сказал: «Господь, открой мои глаза!» И в следующее мгновение я всё увидел. Я увидел своё единство с Христом. Я увидел, что я в Нём и что, когда Он умер, я тоже умер. Я увидел, что моя смерть — это дело прошлого, а не будущего и что я не менее мёртв, чем Он, так как, когда Он умер, я был в Нём. Внезапно мне всё стало ясно. От этого потрясающего открытия меня охватила такая радость, что я вскочил со стула и воскликнул: «Слава Господу, я мёртв!» Я побежал вниз и наткнулся на одного брата, который помогал на кухне. Я схватил его и сказал: «Брат, ты знаешь, что я умер?» Он, конечно, был озадачен. «В каком смысле?» — спросил он. Тогда я сказал: «Разве ты не знаешь, что Христос умер? Разве ты не знаешь, что я умер с Ним? Разве ты не знаешь, что моя смерть — это не менее достоверный факт, чем Его смерть?» Это было так реально для меня! Мне хотелось пойти по улицам и кричать о своём открытии. С того дня и доныне я ни разу ни на мгновение не усомнился в бесповоротности слов: «Я распят с Христом»".

Я не сообщаю чьё именно это свидетельство, потому как подобное должен пережить каждый верующий. Всё очень просто, как невозрождённый грешник может годами знать, что Христос умер за него, а потом в один миг увидеть это и возродиться. Точно также плотский христианин может годами знать, что он умер во Христе, а потом вдруг в один миг увидеть это и действительно начать считать себя мёртвым во Христе, а не просто знать об этом.

И это касается всех истин Божьих. Запомнить их и правильно формулировать во время проповеди или общения
    это одно (вашу личную жизнь это не затрагивает никак), а вот увидеть это совсем другое (это в корне меняет вашу жизнь).
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,926
    Записей в дневнике
    4

И как это согласуется вот с этим:

2 Кор. 12:9 И Он сказал мне: «Моей благодати достаточно для тебя, ибо Моя сила становится совершенной в слабости». Поэтому я охотнее всего буду скорее хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христова стояла шатром надо мной. (10) Поэтому я нахожу отраду в слабостях, в оскорблениях, в нуждах, в гонениях и бедствиях — ради Христа; ибо когда я слаб, тогда я силён.

Вы Владимир понимаете о чём говорится в приведённых словах апостола Павла? Если вы уже с усердием начали делать то, что сказала вам жена от имени Бога (см. в самом начале данного поста), то рано или поздно вы придёте к таким выводам:
    "Чтобы обрести силу и мощь духовную, я размышляю над тем, как мне укрепить свою веру, но пока не знаю как это сделать. Я регулярно читаю Писание, но увы, своим плотским разумением и духовного орошения и наполнения оно мне не приносит. Молюсь во славу Иисуса Христа, но увы, своими плотскими молитвами, поэтому и радости и чувства восхищения моим Господом не ощущаю. Ратую за других, ратую за неверующих, ратую за мирских, ратую за Еврейский мир, но увы, в своей плоти, поэтому и удовлетворения от подобных ратований не получаю. Чтобы обрести силу духовную, я напрочь отвергаю всё мирское, но в сердце своём постоянно чувствую прежнюю привязанность к миру. Я пытаюсь стать на стези духовные, но так и не понимаю в чём они состоят. Сила и мощь духовная, ко мне так и не приходят и Он не может овладеть мною. Он это видит и я это осознаю. Вроде прошу с верою, но принимать нечего. Прошу, но ничего не обретаю. Уже все свои человеческие силы потратил на тех, кто в беде, в немощи и на калек, а силу от Бога так и не получил. Бедный я человек!" (Рим. 7:24).
    Меня удивляет одно обстоятельство... почему люди считают себя искушенными в делах дьявола и знают, что может быть от Бога, а что от дьявола и раздают советы что правильно, и как правильно.
    Уважаемый Антипа, что вы считаете духовной силой, и что означают эти слова;
    ибо Моя сила становится совершенной в слабости».
    Какая сила? и в какой слабости? или вы просто в вашем противоречии хотите показать свою духовную праведность и силу?
    Так давайте поборемся... будем разбирать с вами Слово Божье в тех местах, какое вы укажите. и покажем людям наше понимание... ваше и мое...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Это не моё свидетельство, и в вашем свидетельстве я не нуждаюсь, и своё говорить не собираюсь, но вот когда в вашей жизни это произойдёт, тогда вы сами всё поймёте:
    Есть такая привычка у некоторых, пугать неизвестностью. Это произойдет? Да у меня каждый день что то происходит, и в основном хорошее, как я пойму что это такое "это"?
    Либо пишите конкретно, либо не пишите.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,550
    Записей в дневнике
    29
    Наша цель – стать духовным человеком, но не духом (тем боле Духом ). Мы люди, и мы навсегда останемся людьми, но высочайшее достижение, возможное для человека, – это стать духовным человеком. Ангелы – духи, но они не люди. У них нет ни тела, ни души. У человека есть тело и душа. Нам предстоит стать духовными людьми, но не духами.

Следовательно, у нас останутся тело и душа. Духовный человек – это не тот, у кого есть только дух, а души и тела больше нет; в таком случае он был бы духом, а не человеком.
    Считаю, что у Нашего Небесного Отца есть душа..., мы сотворены Им, по Его подобию как внешнему, так и внутреннему!

Считаю, что у Иисуса Христа есть душа!

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Какая сила? и в какой слабости? или вы просто в вашем противоречии хотите показать свою духовную праведность и силу?
    Так давайте поборемся... будем разбирать с вами Слово Божье в тех местах, какое вы укажите. и покажем людям наше понимание... ваше и мое...
    Мы не будем с вами бороться, потому как мне абсолютно безразлично, кто и что обо мне думает. А раз безразлично, то и доказывать кому-то, что-то, не вижу в том нужды.

А чтобы ещё, что-то кому-то показывать, как вы там сказали "свою духовную праведность и силу"?

А оно мне надо???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Считаю, что у Нашего Небесного Отца есть душа..., мы сотворены Им, по Его подобию как внешнему, так и внутреннему!

Считаю, что у Иисуса Христа есть душа!
    Не ангелы, а мы люди,созданы по образу и подобию Божию. Мы выше ангелов (которые есть служебные духи).

- - - Добавлено - - -

...либо не пишите.
    Лично вам? Нет проблем!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,550
    Записей в дневнике
    29
    А можно ссылку на Библию, где говорится, что мы Духи Божьи?
    2 Коринфянам 5:17

Мы Сыны Божьи, как Христос. С ним у нас разная плоть, но Один и Тот же Дух Святой.
    Он семя брошенное в землю и умершее, мы зерна в ростках. Семя умерло, и принесло плод во сто крат, что значит, что мы становимся такими зернами как и Он.
    Когда нибудь мы получим и новое тело, но Дух мы уже имеем.
    Это Дух Христа.
    Вам вопрос Дамир, на основании Вами же написанного выше:
    Как может Христос иметь плоть(тело), и быть Духом?
    Только, если плоть(тело) воскресшего Христа, имеет не материальную основу...

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,383
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Если для Вас скрыто, просите у Бога, и откроет Вам.
    ...
    Делать надо, что делать сказали, и дела приводят к такому, что начинаешь видеть то, чего раньше видеть не мог. Попробуйте. А то клянчите и клянчите, а толку - ноль. Как был слепой, так слепой и остался.

- - - Добавлено - - -

...
    Как может Христос иметь плоть(тело), и быть Духом?
    ...
    Например, вода в стакане не является стаканом, и нам это не удивительно. Так и тут нечему удивляется, что дух во плоти не является плотью.

Христос не плоть, а пришедший во плоти. И сказали, кто не исповедует Христа, пришедшего во плоти, тот заблуждается.

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,550
    Записей в дневнике
    29
    Не ангелы, а мы люди,созданы по образу и подобию Божию. Мы выше ангелов (которые есть служебные духи).
    Что это знание дает с практической точки зрения?
    Я думаю, что в нашей природе заложено уважение к Ним(Ангелам) как к старшим братьям, помогающим нам в разных немощах.

Не зря Апостол об этом писал так: Евреям 13:2

И потом, можно ли ему(Ангелу) в лицо сказать - твоя задача служить мне...

Лично вам? Нет проблем!
    Брат Геннадий, чего опять "хлопать дверью"...
    Нормально же общаемся...
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 30.03.2020 в 09:53.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Что это знание дает с практической точки зрения?
    Наверное то же самое, когда ты представляешься людям: "Я спасённый грешник!" или "Я новое творение во Христе!" И первый и второй спасены, но разница в самоосознании огромна...

Брат Геннадий, чего опять "хлопать дверью"...
    Нормально же общаемся...
    Так и я так думаю, поэтому и добавил словечко: лично

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,550
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Например, вода в стакане не является стаканом, и нам это не удивительно. Так и тут нечему удивляется, что дух во плоти не является плотью.

Христос не плоть, а пришедший во плоти. И сказали, кто не исповедует Христа, пришедшего во плоти, тот заблуждается.
    Спасибо за ответ Виктор!
    В цитируемом вами посте, речь идёт о воскресшем Христе!

- - - Добавлено - - -

Наверное то же самое, когда ты представляешься людям: "Я спасённый грешник!" или "Я новое творение во Христе!" И первый и второй спасены, но разница в самоосознании огромна...
    Согласен!

Так есть ли у Духа душа?
    Например, до своего воплощения в деве Марии, у Иисуса была душа?

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Так есть ли у Духа душа?
    Например, до своего воплощения в деве Марии, у Иисуса была душа?
    Должна быть, но не человеческая, а божественная... Дух, это ведь не просто дыхание Божье...

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Так есть ли у Духа душа?
    Вот например сейчас нашёл:

Книга Левит, глава 26:

11 И Я поставлю Мою скинию среди вас; и Моя душа не будет гнушаться вами.

30 И Я разрушу ваши высоты, и срублю ваши жертвенники солнцу, и навалю ваши мёртвые тела на тела ваших идолов, и Моя душа возгнушается вами.

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,550
    Записей в дневнике
    29
    Вот например сейчас нашёл:

Книга Левит, глава 26:

11 И Я поставлю Мою скинию среди вас; и Моя душа не будет гнушаться вами.

30 И Я разрушу ваши высоты, и срублю ваши жертвенники солнцу, и навалю ваши мёртвые тела на тела ваших идолов, и Моя душа возгнушается вами.

Выходит, у Ангелов тоже есть душа!

А раз так, то что нам мешает быть Духами (Новыми Тварями)?
    Мешало одно - наше ветхое творение (греховное тело/плоть), которое упразднилось (умерло) при нашем водном крещении!

И теперь мы - Духи Божии, а значит - не человеки!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 30.03.2020 в 10:37.

Ваши права