Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Овен и козел

1. #1 (6428982)

Овен и козел

"В третий год царствования Валтасара, царя, явилось мне, Даниилу, видение после того, которое явилось мне прежде. И видел я в видении, и когда видел, я был в Сузах, престольном городе в области Еламской, и видел я в видении – как бы я был у реки Улай. Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после. Видел я, как этот овен бодал к западу, и к северу, и к югу; и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал что хотел и величался. Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был виден рог между глазами его. Он пошел на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей. И я видел, как он, приблизившись к овну, рассвирепел на него, и поразил овна, и сломал у него оба рога; и недостало силы у овна устоять против него, и он поверг его на землю и растоптал его; и не было никого, кто мог бы спасти овна от него. Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломался большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных. От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу, и к востоку, и к прекрасной стране; и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть этого воинства и звезд, и попрал их; и даже вознесся на Вождя воинства этого, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. И воинство предано вместе с ежедневной жертвой за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и преуспевал".

Значение зверей:

1. Мидо-Персия или овен с двумя рогами. Два рога овна — это цари Мидии и Персии. Один рог был выше другого и высший поднялся после - сначала мидяне господствовали над персами, но в 550 г. до Р. Х. персы перехватили главенство. Тем не менее, мидяне продолжали оставаться привилегированной частью общества потому, что были близки персам в этническом отношении. Овен бодал к западу и к северу и к югу - из этих слов ясно, что овен стоит спиной к востоку, откуда он и пришел. К западу по направлению к Вавилону, Сирии, Греции и Малой Азии, к северу по направлению к Лидии, Армении и Скифии и к югу по направлению к Арабии, Эфиопии и Египту. Все эти страны составляли Персидскую империю. Никакой зверь не мог устоять против него. Этот овен стал грозным даже для самих хищников, и поэтому никто не мог устоять перед ним, сбежать от него и спасти от него, а все должны были покориться ему: цари персидские делали, что хотели, повсюду процветали, имели неограниченную власть и величались.

2. Греческая империя или козел с одним рогом. Он пришел с запада. Его армия прошла огромную территорию: он прошел по лицу всей земли и фактически завоевал мир, а затем сел и заплакал, ибо не было другого мира, чтобы его завоевать. Unus Pellaeo juveni non sufficit orbis – Один мир слишком мал для юношей Пеллы. Не касаясь земли – козел так легко двигался; казалось, что он летит, а не идет по земле; или, можно перевести, никто не касался его на земле, т.е. он почти не сталкивался с сопротивлением. Этот козел имел видный рог между его глазами - Александр Македонский расширял свои завоевания с такой быстротой и яростью, что ни одно из атакованных им царств не имело смелости оказать ему сопротивление или остановить продвижение его победоносной армии. Через шесть лет он стал хозяином большей части известного в то время мира. Его вполне можно было назвать видным рогом, ибо его имя все еще живет в истории как имя одного из самых выдающихся полководцев, которых когда-либо знал мир. Победы и достижения Александра были примером гениальности. Этот козел пошел на того овна, имеющего два рога - Александр со своей победоносной армией напал на царство Персидское армией, состоящей из 380 солдат и 58 коней. Он бросился на него, чтобы поразить, прежде чем тот смог собрать сведения о его передвижениях, в сильной ярости своей. Он приблизился к овну - Александр со своей армией подошел к Дарию Кодоману, императору Персии, и рассвирепел на него. С величайшей стремительностью Александр развязал войну против Дария, которому, несмотря на многочисленную армию, приведенную им на поле боя, не хватало военного мастерства, и поэтому он был неравным соперником для Александра всякий раз, когда вступал с ним в сражение; он бросился на него, поверг его на землю и растоптал его. Сломил оба рога: Мидию и Персию. Дарий не мог устоять против Александра, равно как не имел друзей или союзников, кто бы спас его от него. Но когда козел возвеличился, то его рог сломался и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных - в зените славы Александр неожиданно заболел и умер в 323 г. до Р. Х., а его огромная империя вскоре разделилась на четыре части: Сирия – на востоке, Греция – на западе, Малая Азия – на севере и Египет – на юге.

От одного из них (рогов) вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу, и к востоку, и к прекрасной стране - это Антиох Епифан IV. Описание этого рога полностью соответствует этому царю. Даже смерть этого царя пришла не от руки человека. Но тут есть один интересный момент. Антиох Епифан - это предтеча Римской империи, которая копирует дела этого царя, но в глобальных масштабах. Поэтому мы не будем углубляться в дела Антиоха, а сразу перейдем к рассмотрению Римской империи, да и к тому же Римская империя является последней в предыдущих пророчествах Даниила. Небольшой рог, который чрезвычайно разросся - это образ и Римской империи и главные маршруты завоевательных походов Рима в последующие века. На юге Рим завоевал все побережье Северной Африки (включая Карфаген, Киринаику, а впоследствии Египет). На востоке — Македонию, всю Грецию, всю Малую Азию (сегодняшняя Турция), Сирию до пределов Вавилона. К прекрасной стране — в 63 г. до Р. Х. римские легионы достигли Иерусалима и с тех пор все перечисленные области, ранее принадлежавшие грекам, надолго вошли в состав Римской империи. Небольшой рог как нельзя лучше характеризует сам город Рим, который из небольшого селения на берегу реки Тибр постепенно превращается в миродержавный город, подчинивший себе как эллинистический мир, так и варварские страны (особенно к востоку и к югу от него). Он сражался против воинства небесного, то есть народа Божьего, церкви, которая является царством небесным – воинствующей церковью здесь, на земле. Эстафету сражения с воинством небесным после принимает папство, столица которого - Ватикан, находящийся в Риме. Именно папство является зачинщиком средневековых гонений на христиан. Он низринул часть этого воинства (т.е. звезд, ибо они названы воинством небесным) на землю и попрал их. Некоторые самые выдающиеся люди в церкви и государстве, которые были горящим и сияющим светом для своего поколения, либо были вынуждены смириться с его идолопоклонством, либо были преданы смерти. Они оказались в его руках; он топтался по ним и торжествовал над ними. Даже вознесся на Вождя воинства этого - именно римские воины по приказу римского прокуратора Пилата распяли Иисуса Христа. И отнята была у Него ежедневная жертва - именно на это служение, дающее надежду падшему человеку на вечную жизнь, посягнуло Римское папство, затмив его земной мессой и утверждая, что земная церковь с ее служителями есть место отпущения грехов. Следуя этой искаженной истине, вся христианская Европа на протяжении ряда веков была научена исповеданию своих грехов в земных храмах, а также тому, что все полномочия и власть — отпущение грехов, которые принадлежат Безгрешному Небесному Первосвященнику, "переданы" священникам земным — таким же грешным людям, как и все остальные ("нет праведного ни одного"). Так была отнята у Христа ежедневная жертва, так поругано было место святыни Его. И он, повергая истину на землю, действовал и успевал - именно папство привнесло в чистое учение Христа сатанинские элементы: бессмертие души, поклонение Деве Марии, адские муки, иконопочитание, поклонение мощам (трупам), молитва умершим и за умерших, и множество других мерзостей, которые обличает Библия. Именно папство вело войну с Библией, сжигая ее и запрещая христианам переводить и читать ее на родном языке. Было время, когда папству удалось победить Библию, но она воскресла из мертвых и распространилась по всей вселенной. И конец этому папскому Риму положит не человек, а Бог.

Пророк Даниил, продолжая, пишет: "И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значение его, вот, встал передо мною как облик мужа. И услышал я из середины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: "Гавриил! Объясни ему это видение!" И он подошел к тому месту, где я стоял. И когда он пришел, я ужаснулся и пал на лицо мое. И сказал он мне: "Знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!" И когда он говорил со мной, я без чувств лежал лицом моим на земле; но он прикоснулся ко мне, и поставил меня на место мое, и сказал: "Вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени. Овен, которого ты видел с двумя рогами, – это цари мидийский и персидский. А козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, – это первый ее царь; он сломался, и вместо него вышли другие четыре: это – четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силой. Под конец же царствования их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь – наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силой, и он будет производить удивительные опустошения, и преуспевать и действовать, и губить сильных и народ святых; и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен – не рукою"".

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "В третий год царствования Валтасара, царя, явилось мне, Даниилу, видение ....................
    Так в чем вопрос?
    Кроме этого, эта тема уже была и притом не так давно.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. COVID-19 Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    И конец этому папскому Риму положит не человек, а Бог.
    При помощи Меня. Конец тебе, папский Рим. Скорбим по Италии. Украина следующая.

Ваши права