Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 242

Тема: Как отличить слуг Бога от слуг Дьявола?

1. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Чтобы на вопрос "Бог, ты есть?." Ответить т Да, я есть" нужна невероятная чистота чтобы понять Да или Нет?
    Нет,нужна вполне вероятная ,я же говорю "определённая степень".
    Это осознание того, что ты -грешный .
    который хотя бы может сдвинуть гору, раз он верит в Бога
    Это не буквально.

2. "Нет,истинный Бог даёт о Себе правдивую информацию. Дезинформацию вносит дьявол ."

Получается, все кто писали писания о боге - слуги Дьявола

" него было тело духовное ,в которе он и "облёкся" "взлетев"."

Тело духовным не бывает

"его помощь и заключается в том,что он отдал свою человеческую жизнь"

Помощь это когда помогают. Спросите у буддистов как им помог Иисус.

"Это не второй бог ,а сын Божий"

Иисус врет, называя богом себя?

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,682
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    "Нет,истинный Бог даёт о Себе правдивую информацию. Дезинформацию вносит дьявол ."

" него было тело духовное ,в которе он и "облёкся" "взлетев"."

Тело духовным не бывает

"его помощь и заключается в том,что он отдал свою человеческую жизнь"

Помощь это когда помогают. Спросите у буддистов как им помог Иисус.

"Это не второй бог ,а сын Божий"

Как ещё Вашу тему не прикрыли?....Ведь не ответы ищите......
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. "Это не буквально"

Иисус не сказал что это не буквально, поэтому думаю лучше не фантазировать и понимать буквально, а то можно понять все заповеди не буквально, а как больше нравится: Убивай во благо человечества, насилуй с любовью, воруй в меру ...

- - - Добавлено - - -

Тело писает какает возрастает из беспомощного младенца, которому попу подтирают. Или это всё тело духовное?

- - - Добавлено - - -

"Ведь не ответы ищите......"

Дайте ответ, в котором нет противоречий, без лжи

5. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Поучитесь ,пожалуйста ,делать цитаты с ником пользователя,тогда вас будут "слышать" те оппоненты,которым и принадлежат эти посты.
    Иисус себя Богом не называет.Он называет себя "сыном человеческим","сыном Божьим"
    Нет,писали пророки Бога от Его имени,а толковали и понимали слуги дьявола, по большей части

Тело духовным не бывает
    Вам надо с этим смирится. Библия говорит,что бывает.
    Можете в это не верить ,но по Писанию,это так .Если хотите что-то понять об истинном Боге,надо это принять к сведению.
    Помощь это когда помогают.
    А неблагодарность ,когда помощи не замечают.

6. "Нет,нужна вполне вероятная ,я же говорю "определённая степень".
    Это осознание того, что ты -грешный ."

Сколько чистоты в граммах миллиметрах и т д. нужно чтобы Бог ответил "ДА, я есть". Чистоты всемогущего Бога недостаточно чтобы он смог сказать Да, я есть, чтобы я услышала и поняла как надо?

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,682
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение

"Ведь не ответы ищите......"

Дайте ответ, в котором нет противоречий, без лжи
    Говорю Бог ЕСТЬ!!!....Но Вы же усмотрите в этом противоречие...
    Так зачем мне это надо?....))) У меня всё найдено...и все ответы....чего и другим желаю....

Нажимайте "ответить с цитированием".....улучшит, упростит общение с людьми...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. Бог обладает суверенитетом. Могу сказать по себе,я не буду общаться с тем,кто мне не интересен,кому не интересна я. Мне кажется так и с Богом)

9. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    "Это не буквально"
    Иисус не сказал что это не буквально, поэтому думаю лучше не фантазировать и понимать буквально, а то можно понять все заповеди не буквально, а как больше нравится: Убивай во благо человечества, насилуй с любовью, воруй в меру ...
    Нет,надо учится разбираться,где буквально ,а где образно.Библия написана и исторически (буквально), и образно и пророчески.Тогда не будет "воруй в меру и насилуй с любовью".
    Тело писает какает возрастает из беспомощного младенца, которому попу подтирают. Или это всё тело духовное?
    Это тело человеческое,плотское,материальное. Духовное тело это духи ,невидимые ,бестелесные,бессмертные.

10. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Мне говорят что Бог молчит когда я к нему обращаюсь, потому что разговор с богом - это чудо, а чуда требовать нельзя. Я подозреваю что меня все обманывают, потому что я давно стала бы слугой бога, если бы бог не молчал, а все не хотят чтобы я стала слугой бога. Тогда спрашиваю почему бог забирает в лучший мир красивых девочек и котят с помощью ужасных пыток страданий. Мне говорят что богу виднее как лучше. Тогда я подозреваю что так говорят слуги Дьявола, потому что нормальные люди так не могут говорить. Иисус сказал: "Если у тебя есть хотя бы зачаток веры, вера в бога с гречичное зерно, скажи горе: ИДИ, и гора пойдет." Тогда я сажусь на горку глины и прошу тех кто называет себя слугами бога сесть рядом со мной и сказать горе иди в истинную церковь. Меня начинают оскорблять унижать и угрожают расправой. Я начинаю понимать что нет верующих в бога. Что все слуги Дьявола, и чем сильнее служение Дьяволу, тем усерднее оправдывают пытки и страдания котят и красивых девочек, будто нельзя забрать их в лучший мир без этого ужаса. Я просто осматриваюсь и вижу что везде идут войны. А те кто называет себя слугами бога, на самом деле не бросаются закрывать своим телом пушки, вставать перед танками самолетами. Они говорят это глупо, говорят что вера в бога это что-то другое. Говорят что лучше отсиживаться в безопасном месте, когда где-то кто-то кого-то уничтожает. Говорят на всё воля бога. Я понимаю что верующие в бога сделали бы все чтобы не допустить войну. И убеждаюсь что они слуги Дьявола.
    А Вы не пытались найти ответы в Библии.
    При том не только в Новом Завете, но и с самого начала библейского текста.
    Лично я поступаю именно так.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

11. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Сколько чистоты в граммах миллиметрах и т д. нужно чтобы Бог ответил "ДА, я есть". Чистоты всемогущего Бога недостаточно чтобы он смог сказать Да, я есть, чтобы я услышала и поняла как надо?
    Дело в том,что ОН-то говорит,да только вы не слышите. "Слух" надо почистить. Духовный "слух".Как его измерить? Я вам предлагаю для этого и изучать Писание. А там видно будет.

12. Иисус путает? Называет себя богом и учителем.

«Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан.13:12-14)

Или все кто называет Иисуса богом не правы? Если Иисус не бог, зачем обращаются к небогу? Обращаться есть смысл только к Богу

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Дело в том,что ОН-то говорит,да только вы не слышите. "Слух" надо почистить. Духовный "слух".Как его измерить? Я вам предлагаю для этого и изучать Писание. А там видно будет.
    А не логично ли сначала лично Ответить Да, я есть, а потом требовать определенной неизмеримой чистоты? Например, обращается мусульман и к Богу: Аллах! А Бог отвечает: Меня зовут Яхве, а не Аллах и не Иисус. А Ислам вообще от Дьявола.

13. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Иисус путает? Называет себя богом и учителем.

«Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан.13:12-14)
    Путаете -вы.И те ,кто вас учил. Выделите тут слова,где Иисус называет себя Богом.
    Или все кто называет Иисуса богом не правы?
    По-моему ,да ,неправы.
    Если Иисус не бог, зачем обращаются к небогу? Обращаться есть смысл только к Богу
    Да ,только к Богу .НО..есть условие от Бога... ведь,если для вас Христос учитель,а он учил "просите у Отца ВО ИМЯ МОЁ . Поэтому надо просить у Бога во имя Его сына. Т.е. так вы обращаетесь к Богу через посредника -сына.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Путаете -вы.И те ,кто вас учил. Выделите тут слова,где Иисус называет себя Богом.
    По-моему ,да ,неправы.
    Да ,только к Богу .НО..есть условие от Бога... ведь,если для вас Христос учитель,а он учил "просите у Отца ВО ИМЯ МОЁ . Поэтому надо просить у Бога во имя Его сына. Т.е. так вы обращаетесь к Богу через посредника -сына.
    Если Господь - это не бог, то я ничего не понимаю.

Апостолы получается тоже не правы и тому что они написали верить нельзя?

Зачем обращаться к Богу через посредника Иисуса? зачем вообще нужен Иисус, когда есть Бог?

15. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Например, обращается мусульман и к Богу: Аллах! А Бог отвечает: Меня зовут Яхве, а не Аллах и не Иисус. .
    А так и есть. Бог отвечает через Писание.Но противник не даёт сделать правильный выбор.Многим не даёт.
    А не логично ли сначала лично Ответить Да, я есть, а потом требовать определенной неизмеримой чистоты?
    Ну,ответит Он вам "да"...А что вы хотите от этого иметь?

Ваши права