Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 242

Тема: Как отличить слуг Бога от слуг Дьявола?

1. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    У меня есть предположение что Писание ни на сколько процентов бога не заменяет, а поэтому бессмысленно
    А ваше существование имеет смысл?

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А ваше существование имеет смысл?
    Полагаю что в моем существовании смысла нет, и в моём несуществовании смысла тоже нет

3. Временно отключен
    655
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Я буду Вам искренне благодарен если Вы процитируете слова Христа о том, что нужно уважать лжецов, клеветников и богохульников. Или хотя бы просто уважать просто людей? Сможете?
    Я то процитирую, но мищенькин совет пропадёт. СТихи надо ещё понимать.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там …

Вообще, клеветник или богохульник - это не Ваша забота. Вы не Бог. Судит Бог, а не Вы. Чужой грех не есть оправдание своему. Бог есть любовь.
    И хулить другого человека, который есть образ Божий, не есть Ваша функция.

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10 В том любовь, что не мы …

Впрочем, это уровень детей 5-6 лет, Вам это уже внушать поздновато.

4. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Полагаю что в моем существовании смысла нет, и в моём несуществовании смысла тоже нет
    1.А вы о смысле своего существования у своих мамы и папы спросите.

2.Вы представляете сколько было войн и эпидемий ,сколько это унесло жизней ,а носители ваших генов выжили в этой круговерти опасностей ?

3.Вы представляет ,сколько сперматозоидов рвалось оплодотворить яйцеклетку и удалось это сделать именно ему и зачалась зигота -единственная и неповторимая.
    4.Вы не представляете себе ,сколько опасностей подстерегало её на первых неделях роста , что грозило в течение последующих месяцев ,но всё преодолено ,потому что Бог всё так устроил ,и миру явились вы.

Столько трудов и нет смысла ?

5. Временно отключен
    655
    Еще одно трепло. Ах, простите, простите, простите!!! Неужели все мои сообщения перечитали? Все 63 629??? Да Вы герой!!! Но я очень сомневаюсь, что в профайле Вы указали о себе достоверную информацию
    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там …

Смотрите, в ад попадёте, блгохульник, унижая меня, Вы унижаете образ Божий.
    Вы поймите, Лука, христианин это не альфа-самец, грубый, от которого воняет за 3 км. Ииисус вообще-то был весьма интеллигентен.
    Опять истерите, обратились к психологу.

- - - Добавлено - - -

Врете.
    "ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель." (Исх.34:14)

"Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев." (Ис.47:4)
    Вы ни разу не упомянули ег имени. Всё, что Вы перечислили - это то, что Вы говорили, функции.
    Вам не известно даже, как звали Бога - Яхве или Элогим.
    И Сафаоф - это Цваот, армии. Господь Армий не есть имя.
    Вы не знаете ни Библии, но это ладно, главное, Вы не любите людей. Вы позорите христианство.
    Вы поразительно невежественны, более того, в своём невежестве поразительно наглы.

- - - Добавлено - - -

Иисус Христос - Сын Бога и Бог. А бог - это дух или идол, которому поклоняются язычники.
    Не так давно, забыл уже где, Вы говорили, что отец меньше Отца. Так что....
    Но даже, если я ошибся, в Библии это можно найти в 5 местах минимум.
    Скажем так, слабенькая попытка ответь на классический теологический вопрос.

- - - Добавлено - - -

А Вы сможете? Ну так покажите как Вы это сделаете?
    А у меня нет таких целей. Вопрос о морде Дьявола подняли Вы.

6. христианин Аватар для Лука
    64,925
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там
    Так где же здесь про уважение к подонкам? Здесь написано о гневающихся на брата? А Вы мне кто? Меньше, чем никто. Здесь написано о гневающихся напрасно. Но мой гнев не напрасен. Так к чему Ваше бла-бла?

Вообще, клеветник или богохульник - это не Ваша забота.
    Абсолютно не моя. Моя забота ложь, клевета и богохульство.

унижая меня, Вы унижаете образ Божий.
    Ну какой же Вы образ Божий? Вы давно на себя в зеркало смотрели?

Ииисус вообще-то был весьма интеллигентен.
    И поэтому изгонял торгующих из храма бичами и называл фарисеев окрашенными гробами полными нечистоты? Значит у Вас ко мне претензий быть не может ибо я столь же интеллигентен. Заметьте - я даже не прокомментировал Ваше тупое быдлячье хамство и очередную брехню. Цените мое великодушие
    Спаси и вразуми, Господи

7. Временно отключен
    655
    Так где же здесь про уважение к подонкам?
    Ну, вполне может быть, что некоторые на сайте считают подонком Вас.
    И как Вам после этого будет приятно, нет, особенно, когда в реале Вам ещё кровь за это пустят
    или изнасилуют, как Жанну Дарк.
    Я вот не понимаю, Вы что пропустили период в 5-6 лет, когда эти классические принципы рассказывают детям?

- - - Добавлено - - -

Абсолютно не моя. Моя забота ложь, клевета и богохульство.
    Какое-то самопризнание.

- - - Добавлено - - -

И поэтому изгонял торгующих из храма бичами и называл фарисеев окрашенными гробами полными нечистоты? Значит у Вас ко мне претензий быть не может ибо я столь же интеллигентен. Заметьте - я даже не прокомментировал Ваше тупое быдлячье хамство и очередную брехню. Цените мое великодушие
    1) Вы не Христос, Вы много хуже. Вы не равняйте себя с Ним. Вы пока что никто в Царствии Божьем.
    2) Это был период величайшей опасности для миссии Христа.
    3) Это было очень существенно.

Вы вынимаете меч регулярно, абсолютно не думая головой. А надо бы...иногда...

- - - Добавлено - - -

Ну какой же Вы образ Божий? Вы давно на себя в зеркало смотрели?
    "Сотворим человека по образу и подобию Вашему". Кстати, я выгляжу красиво, но не горжусь этим.
    И опять хамство и флейм.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    1.А вы о смысле своего существования у своих мамы и папы спросите.

2.Вы представляете сколько было войн и эпидемий ,сколько это унесло жизней ,а носители ваших генов выжили в этой круговерти опасностей ?

3.Вы представляет ,сколько сперматозоидов рвалось оплодотворить яйцеклетку и удалось это сделать именно ему и зачалась зигота -единственная и неповторимая.
    4.Вы не представляете себе ,сколько опасностей подстерегало её на первых неделях роста , что грозило в течение последующих месяцев ,но всё преодолено ,потому что Бог всё так устроил ,и миру явились вы.

Столько трудов и нет смысла ?
    Мусульмане всю жизнь кладу на службу Аллаху. Труда не меньше. Моя мама сказала отцу если не женится - она напишет заявление за изнасилование. Случайно перепихнулись по пьяни и забыли. А потом живот. Так появилась я.

9. Временно отключен
    655
    Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    У меня есть предположение что Писание ни на сколько процентов бога не заменяет, а поэтому бессмысленно

Ну вот, у Луки заменило. У него Библия вместо Бога. Источник оправдания его грехов.

- - - Добавлено - - -

Мусульмане всю жизнь кладу на службу Аллаху.
    Именно. И те, кто кладут, тоже попадут в Рай. А вот Лука - очень не факт.
    Не слушайте таких псевдохристиан.

- - - Добавлено - - -

Еще одно трепло. Ах, простите, простите, простите!!! Неужели все мои сообщения перечитали? Все 63 629??? Да Вы герой!!! Но я очень сомневаюсь, что в профайле Вы указали о себе достоверную информацию
    Да нет, это Вы герой. Сколько гадостей написали впустую. Нет, все не нужно. Достачно 3-4 перечитать.

10. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    ..... Моя мама сказала отцу если не женится - она напишет заявление за изнасилование. Случайно перепихнулись по пьяни и забыли. А потом живот. Так появилась я.
    Я сомневаюсь,что вы написали правду.Но ответ примерно такого рода мною и ожидался..почему-та...
    Мусульмане всю жизнь кладу на службу Аллаху
    Какое они имеют к вам отношение? Пусть кладут.

11. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    1) Бог разговаривает с нами каждый день через множество разных вещей (события, через других людей , через жизнь, знание, книги)
    Гадания на кольцах Сатурна, чистой воды.
    Сие есть первый признак христианского атеизма.
    Верующий долго не получает ответов от Бога ,впадает в депрессию, дальше перед ним два пути, чистый атеизм и мир, или самообман.
    Во втором случае человек подменяет настоящие ответы от Бога на гадания, знамения, книги и вещие сны.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Оно ,конечно,лучше,но мы не в том положении сейчас перед Ним,чтобы понять Его при непосредственном общении..Нужно достигнуть определённой степени чистоты ,чтобы Он мог с нами общаться.
    Ещё один признак христианского атеизма, нужно достигнуть 99 уровня святости, чтобы вступить в общение с Богом.
    Увы, достигнуть 99 уровня не легче, чем попытаться допрыгнуть до радуги.

А посредник ,Иисус Христос ,это огромное преимущество для нас ,данное Богом.
    Посредник отнят от нас, уже две тысячи лет как...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Бог обладает суверенитетом. Могу сказать по себе,я не буду общаться с тем,кто мне не интересен,кому не интересна я. Мне кажется так и с Богом)
    Да уж, Бог тот ещё интроверт.

12. христианин Аватар для Лука
    64,925
    Записей в дневнике
    1
    Дадали

Лука не просто измывается надо мной. Нет, он стал распростанять человеконенаистнические псевдохристианские идеи. Что в Господе есть "свои" и есть "не свои".
    "И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?" (Лук.18:6,7)
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Сейчас идут религиозные войны с горой трупов. Наверное на вопрос чья религия истиннее Бог тоже не отвечает. Глупый вопрос. Лучше умные горы трупов?
    У Бога все живы. И истинность Он определяет относительно каждого индивидуально.

Перестаньте клеветать на Бога и отвернитесь от хулы на Него. Прежде чем что-то у Него просить или спрашивать.

- - - Добавлено - - -

А как измерить достаточную степень почитания Бога? Есть хотя бы один живой человек на планете, который почитает Бога достаточно чтобы бог ответил на вопрос Где самая красивая девочка?
    Что Вас так заклинило? Вы лесбиянка? Или почему такой - откровенно тупой - вопрос??

- - - Добавлено - - -

Христиане не стреляют. Они творят добро За исключением тех, кто сжигал Жанну Д'Арк или унижал Галилея.. А Ваши 60 тысяч выступлений - сплошная пустота и бездарная заносчивость, простите. Там нет света. Там череда истерик, простите.
    Те, кто сжигал или унижал - вряд ли были христианами.

14. Мне кажется что служение Дьяволу начинается с того что Бога пытаются заменить чем-то, якобы для лучшего познания бога. А в итоге в качестве посредника между Богом и Человеком становится Дьявол, и начинаются ужасные вещи, например священная инквизиция и войны, люди искренне верили что убийцы-инквизиторы - это посредники между Богом, и помогали им - подкладывали ветки в костёр

15. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Мусульмане всю жизнь кладу на службу Аллаху. Труда не меньше. Моя мама сказала отцу если не женится - она напишет заявление за изнасилование. Случайно перепихнулись по пьяни и забыли. А потом живот. Так появилась я.
    Никто из людей не появляется на свет без воли на то Бога.

- - - Добавлено - - -

Именно. И те, кто кладут, тоже попадут в Рай.
    Нет, не попадут..

- - - Добавлено - - -

Мне кажется что служение Дьяволу начинается с того что Бога пытаются заменить чем-то, якобы для лучшего познания бога. А в итоге в качестве посредника между Богом и Человеком становится Дьявол, и начинаются ужасные вещи, например священная инквизиция и войны, люди искренне верили что убийцы-инквизиторы - это посредники между Богом, и помогали им - подкладывали ветки в костёр
    Что Вам до них? Озаботьтесь своей судьбой. И своим спасением. Хотя, Вы не верите ни в спасение, ни в Бога.

Так зачем Вы здесь?

Ваши права