Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 242

Тема: Как отличить слуг Бога от слуг Дьявола?

1. Ветеран Аватар для Андрей око
    2,882
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Никто из людей не появляется на свет без воли на то Бога.
    Не знаю насколько прислушаетесь, но вас Бог ведёт,
    вы это почуяли и расслабились в Его ладонях, а это не то что нужно!
    Приложите сил устремиться к Нему, по Его стопам (заповедям, в частности Мк.8:34),
    многие напьются из того источника который забьёт в вас!
    Слава Иисусу Христу Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом вовеки!
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

2. Временно отключен
    655
    Нет, не попадут..
    Я не виню лично Вас. Но, с моей точки зрения, это конфессиональный эгоизм, жертвой которого пали даже Вы.

3. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Я не виню лично Вас. Но, с моей точки зрения, это конфессиональный эгоизм, жертвой которого пали даже Вы.
    Так говорит Господь Бог.

4. Ветеран
    1,043

Как отличить слуг Бога от слуг Дьявола?

Проще простого, не надо иметь особой проницательности для того, что бы увидеть влияние дьявола на человека, того, кто находится под его властью. Сознательно, преднамеренно лгущий есть слуга (жертва) дьвола. Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он - лжец и отец лжи. (Ин 8:44)

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Никто из людей не появляется на свет без воли на то Бога.

- - - Добавлено - - -

Нет, не попадут..

- - - Добавлено - - -

Что Вам до них? Озаботьтесь своей судьбой. И своим спасением. Хотя, Вы не верите ни в спасение, ни в Бога.

Так зачем Вы здесь?
    Больше всего меня бесит когда оправдывают страдания прекрасных девочек и симпатичных котят. На втором месте по накалу ненависти фраза: "Что вам до них? Думай о себе"

6. Временно отключен
    655
    Что Вам до них? Озаботьтесь своей судьбой. И своим спасением. Хотя, Вы не верите ни в спасение, ни в Бога.

Так зачем Вы здесь?
    Он верит. Но сомневается. У каждого человека есть врождённая способность верить в Бога. Вопрос в том, как её развить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Больше всего меня бесит когда оправдывают страдания прекрасных девочек и симпатичных котят. На втором месте по накалу ненависти фраза: "Что вам до них? Думай о себе"
    Очень красивый вопрос. Жертвуя собой, Вы спасаете себя. Только бы жертва не была напрасной.

7. Инквизиторы говорили: Что вам до страданий горящих заживо, думайте о себе, подкладывайте ветки в костер, это добавит вам бонусы к богоугодным делам и вашему личному спасению

8. Временно отключен
    655
    Инквизиторы говорили: Что вам до страданий горящих заживо, думайте о себе, подкладывайте ветки в костер, это добавит вам бонусы к богоугодным делам и вашему личному спасению

Это были католики. С моей точки зрения - подчёркиваю, с моей! - там мало Христа. На них много крови, причём, людей, мизинца которых они не стоили.
    Но Бог работает и там. Продирается через блуд, невежество, убийства, ибо упоминают там Его тоже. Это тоже церковь и Бог там присутствует.
    Когда дают присутствовать!

9. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Проще простого, не надо иметь особой проницательности для того, что бы увидеть влияние дьявола на человека, того, кто находится под его властью. Сознательно, преднамеренно лгущий есть слуга (жертва) дьвола. Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он - лжец и отец лжи. (Ин 8:44)

Все мы оправдывает служение своей похоти жертвенностью и называем это любовью и богом

10. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Он верит. Но сомневается. У каждого человека есть врождённая способность верить в Бога. Вопрос в том, как её развить.
    Он? Вроде - святая...

Не думаю насчет врожденности. У детей - возможно. Но со временем мир вдалбливает свое. У меня не было веры. уже в школе -раньше не помню, а в школе, как говорит дочь - мир-май-труд. Все.

И. Не сомневается он/она, а стебется. Не впервые уже такое наблюдается. Когда человек сомневается - он не вываливает кучу грязных обвинений в отношении Бога. А тут еще и дьявола мимолетно так с большой буквы - не единожды. Это намекает на уважение к нему.

11. Временно отключен
    655
    Все мы оправдывает служение своей похоти жертвенностью и называем это любовью и богом

Конечно, нет! Добрыми делами грех не оправдывается.

12. Цитата Сообщение от sv9ta9 Посмотреть сообщение
    Больше всего меня бесит когда оправдывают страдания прекрасных девочек и симпатичных котят. На втором месте по накалу ненависти фраза: "Что вам до них? Думай о себе".....Все мы оправдывает служение своей похоти жертвенностью и называем это любовью и богом
    А у меня,"по накалу " ВСЕ,ОНИ,ИМ
    себя и надо начинать,потому как за себя отвечать будешь,

а не "всех"и не за них".
    Каждый за СЕБЯ ответит.

А вы пока что ничем "особо боголюбовным" себя не обозначили,а являетесь "как все ,они", на которых вы стрелки переводите..

13. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Гадания на кольцах Сатурна, чистой воды.
    Сие есть первый признак христианского атеизма.
    Верующий долго не получает ответов от Бога ,впадает в депрессию, дальше перед ним два пути, чистый атеизм и мир, или самообман.
    Во втором случае человек подменяет настоящие ответы от Бога на гадания, знамения, книги и вещие сны.
    Не всем необходимы , знамения , чудеса для веры. Можно верить и без них.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

14. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Не всем необходимы , знамения , чудеса для веры. Можно верить и без них.
    Для веры вообще ничего не нужно. Верить можно в любой юре без каких-либо оснований и называть это путём истины, снова без оснований. Я права, ибо во мне истина. А вы не правы, потому что вы не я.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А у меня,"по накалу " ВСЕ,ОНИ,ИМ
    себя и надо начинать,потому как за себя отвечать будешь,

а не "всех"и не за них".
    Каждый за СЕБЯ ответит.

А вы пока что ничем "особо боголюбовным" себя не обозначили,а являетесь "как все ,они", на которых вы стрелки переводите..
    Вы на выборы ходите? Может отменить тайные выборы? Сделать выборы открытые личные именные, например в церкви выборы главного священника.

Вы путаете понятия ответственности сострадания. И последствий заменяете эгоизмом. Какое мне дело дело до всех, когда я святая? Вот поэтому я интересуюсь когда полусвятых праведников много, а войн ещё больше. Каждый печётся о себе, какое дело до тех на кого падают бомбы. На все его воля.

15. христианин Аватар для Лука
    64,921
    Записей в дневнике
    1
    в итоге в качестве посредника между Богом и Человеком становится Дьявол, и начинаются ужасные вещи, например священная инквизиция и войны, люди искренне верили что убийцы-инквизиторы - это посредники между Богом, и помогали им - подкладывали ветки в костёр
    Инквизиция была, есть и будет. Причем не только в Церкви, но и в крупных корпорациях, армии, полиции, разведке и банковской системе. А вот дети дьявола подкладывающие ветки в костер начинали свой путь с гнусной брехни и написания слова "дьявол" с заглавной буквы.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права