Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 250

Тема: Бог мира.

1. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,067
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... упорствую и …
    … буду упорствовать!..
    … ибо просил Он об иудеях …
    … а Вы, как я понял, хотели бы вынести их за скобки?..
    не сводите на личное, для этого предусмотрена личная переписка.
    Я пишу по Писанию, что Он проповедовал погибшим овцам (Лк.12:48).
    Но с упорствующим суетно общаться.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    не сводите на личное, для этого предусмотрена личная переписка.
    Я пишу по Писанию, что Он проповедовал погибшим овцам (Лк.12:48).
    Но с упорствующим суетно общаться.
    … НЕ общайтесь, НО!..
    ... просто за правило примите, что Отец ВСЕХ прощает …

… правда, как во всяком правиле должны быть исключения, так и в правиле сем есть ДВА исключения …
    … напомнить Вам какие?..

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,067
    Записей в дневнике
    2
    … НЕ общайтесь, НО!..
    ... просто за правило примите, что Отец ВСЕХ прощает …

… правда, как во всяком правиле должны быть исключения, так и в правиле сем есть ДВА исключения …
    … напомнить Вам какие?..
    Так и извратили проповедь Спасителя, как полагаете будет таким извращенцам прощение,
    или скажет таким : отойдите от Меня?
    Для вас и вам подобных пастырей сказано непосредственно через Луку гл.12 ст 48.
    Пишу по заповеди Иез.3:18-21, я обязан вразумлять, но спасение от воли каждого зависит.
    Спаси Христос
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Так у вас одна вера с ними или иная?
    Тебе ответить также как ты задал вопрос? Иная чем у идолопоклонников.

5. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Так и извратили проповедь Спасителя, как полагаете будет таким извращенцам прощение,
    или скажет таким : отойдите от Меня?
    Для вас и вам подобных пастырей сказано непосредственно через Луку гл.12 ст 48.
    Пишу по заповеди Иез.3:18-21, я обязан вразумлять, но спасение от воли каждого зависит.
    Спаси Христос
    … "а который НЕ знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк. 12:48) …
    … где Вы в этом стихе увидели, что Бог НЕ всех прощает?..
    … Отец никого НЕ судит, НО!..
    … весь суд Он отдал Сыну …

… это слова Иисуса, которому Отец передал весь суд ...
    … вот в этом стихе Иисус и рассудил ...

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,067
    Записей в дневнике
    2
    … "а который НЕ знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк. 12:48) …
    … где Вы в этом стихе увидели, что Бог НЕ всех прощает?..
    … Отец никого НЕ судит, НО!..
    … весь суд Он отдал Сыну …

… это слова Иисуса, которому Отец передал весь суд ...
    … вот в этом стихе Иисус и рассудил ...
    Кому недостаточно ясности в Лк.12:48, обращаю ваше внимание на Ин.12:48!
    Это не упорствующим, ибо таковые волю себе в погибель используют.

7. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Кому недостаточно ясности в Лк.12:48, обращаю ваше внимание на Ин.12:48!
    Это не упорствующим, ибо таковые волю себе в погибель используют.
    … Вы прям как в НЕ демократическом обществе живете: у нас в демократической стране никто НЕ может быть признан виновным (и подвергнут наказанию) ИНАЧЕ, как по решению суда …
    ... с начала суд, а наказание (взыскание) ПОТОМ …

… на Высшем суде идет в начале ходатайство Иисуса о прощении (ибо НЕ ведают, что творят), которое Отец удовлетворяет (Иисус НЕ ходатайствует за тех, кто хулил Святаго Духа), потом - суд …
    … и только потом по решению суда следует наказание-взыскание ...

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    От Суда спасутся не все. В состояние "погибели", "мучения", "побиения", "наказания", "ада", "озера огненного", "суда" и т.п. войдут многие. Вы не различаете этого момента. Чтобы не состязаться с Вами в цитатометательстве, предлагаю Вам самой себе прежде ответить: так в каких телах грешники на Суд Божий приходят?

Фантазировать не запретишь. Вы себе придумали систему (а точнее, переняли ее по преданию от людей) и убедили себя, что то и есть ведение Божьей истины. Не более.
    Не фантазируйте ни на Бога, ни на Его слово, ни на меня, Саша. Это неправильно, мягко говоря.

При чем тут тела. И как это состояние погибели - это промежуточный для Вас момент??????? Какой отравы Вы себе наложили?

Я НИЧЕГО не переняла - я прочла в Писании.

И снова процитирую - как Вам ни будет ненавистно слово Божье с одобрителями - оно для меня конечная истина -

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Матф.13:15)

НЕ ОБРАТЯТСЯ.

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:40-43)

Вы - не слышите.

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
    48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
    49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
    50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
    (Матф.13:47-51)

Вы - НЕТ.

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    (Матф.12:32)

Не простится - уже говорит об окончательности решения.

- - - Добавлено - - -

Будет меньше бит - это не о прощении, а об уровне наказания, Квинт. Розгами или батогами, так сказать.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Будет меньше бит - это не о прощении, а об уровне наказания, Квинт. Розгами или батогами, так сказать.
    ... согласен ...

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,067
    Записей в дневнике
    2
    Напишу суть последних сообщений своих:
    противящемуся тщетно адресовать, тем более
    когда сам неоднократно подтверждает что противится и будет,
    но напишу тем, кто его в ослеплении читает:
    извращение началось не в наши дни, а с первых веков
    и во все дни лукавый дух имеет намерение исказить проповедь Спасителя,
    что и видим как в истории так и в окружающем мiре, участь извращающих : Мф.18:6,
    что это, если не беззаконие -дробить единое (что видим во всём начиная с понимания крещения и т.п. тогда как сказано Ефес.4:5);
    упорствовать пониманию Писания в полноте слов (Ин.12:48), если это не беззаконие, то что это?!
    И для кого Иисус сказал заблаговременно о том, что таких не знал Он (Мф.7:23)?

По вашему отстранение от Бога в вечности (а слова Исуса: Мф.7:23 иначе не понять) это тоже самое что посильнее отшлёпают?

Для вразумления отсылаю ваше внимание к Ниневитянам (Мф.12:41).
    Придите в себя, покайтесь, что бы понять суть нужен светлый ум, который очистить призван пост и молитва (Мф.17:21).
    Найдите силы принять твёрдое решение о спасении (Мф.16:24), время стремительно заканчивается!

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,515
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    При чем тут тела.
    Я задал Вам простой вопрос: в каких телах грешники на Суд Божий приходят? И Вы не можете ответить.
    И как это состояние погибели - это промежуточный для Вас момент???????
    А Вас не смущает, когда в Писании неверующие называются "мертвыми", кого Господь "пробуждает" из "гробов" и выводит из "могил"? А тут смутило?
    Я НИЧЕГО не переняла - я прочла в Писании.
    То, что Вы даже не осознаете, как действует "закваска", задающая инерцию мышления, это весьма показательно.
    как Вам ни будет ненавистно слово Божье
    Использование сатаною библейских цитат не делает те цитаты "словами Божьими". Что искушение от сатаны Иисуса в пустыне через лукавое одухотворение Писания, то и Ваше цитатометательство. А то, что ложное одухотворение тех цитат Вы называете "словами Божьими", так то только усугубит Вашу вину в последний день. И страшна Ваша участь с Вашими представлениями о Боге. Вы в ад отправитесь БЕЗ НАДЕЖДЫ, что Он Вас там сможет помиловать при Вашем искреннем раскаянии. С такой верой будете "гореть", если не очиститесь от своего плотского восприятия.
    А вопрос мой остается: в каких телах грешники на Суд Божий приходят? В земных (Адомовых) или в духовных (Христовых)?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы прям как в НЕ демократическом обществе живете: у нас в демократической стране никто НЕ может быть признан виновным (и подвергнут наказанию) ИНАЧЕ, как по решению суда …
    ... с начала суд, а наказание (взыскание) ПОТОМ …
    В любой стране, хоть в демократической, хоть в тирании, наказанию в виде лишения свободы в следственном изоляторе подвергается большинство обвиняемых в совершении преступления. Потом суд, если сочтет доводы обвинения состоятельными, назначает свое наказание, а время, проведенное в СИЗО, вычитает из общего срока наказания. Если суд прислушается к мнению защиты, и объявит обвиняемого невиновным, то власти извиняются перед обвинявшимся и (в демократическом обществе) платят компенсацию за необоснованное наказание в виде содержания под стражей.

13. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Об избранных сказано особо. Если кто-то не судит себя, но судим с миром, значит неизбранный.
    Но об избранных можно сказать и так.
    Жемчужина, если она брошена в грязь, то она не теряет свой ценности для своего господина. Так же и избранные, хоть они и в мире, и ещё не обтертые и не очищены своим господином, то они ещё не совершенны. Поэтому им надлежит переплавление и очищение.

И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я задал Вам простой вопрос: в каких телах грешники на Суд Божий приходят? И Вы не можете ответить.

А Вас не смущает, когда в Писании неверующие называются "мертвыми", кого Господь "пробуждает" из "гробов" и выводит из "могил"? А тут смутило?

То, что Вы даже не осознаете, как действует "закваска", задающая инерцию мышления, это весьма показательно.

Использование сатаною библейских цитат не делает те цитаты "словами Божьими". Что искушение от сатаны Иисуса в пустыне через лукавое одухотворение Писания, то и Ваше цитатометательство. А то, что ложное одухотворение тех цитат Вы называете "словами Божьими", так то только усугубит Вашу вину в последний день. И страшна Ваша участь с Вашими представлениями о Боге. Вы в ад отправитесь БЕЗ НАДЕЖДЫ, что Он Вас там сможет помиловать при Вашем искреннем раскаянии. С такой верой будете "гореть", если не очиститесь от своего плотского восприятия.
    А вопрос мой остается: в каких телах грешники на Суд Божий приходят? В земных (Адомовых) или в духовных (Христовых)?
    А зачем? Вы сам себе все "одухотворяете".

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,515
    Записей в дневнике
    1
    А зачем? Вы сам себе все "одухотворяете".
    Одухотворению подлежит ЛЮБОЙ написанный текст. Но Вы о таких "мелочах" даже не знаете. К примеру,вот Вам короткое предложение из местоимения: "Я". Вы не слышите голоса говорящего, чтобы по интонации и звуку определить, в каком духе оно сказано. Ведь можно сказать гордо и надменно "Я", а можно сказать смиренно. Написанный текст сам по себе не передает дух этой фразы. И только одухотворение текста духом позволяет его правильно воспринять. А в Библии предложений намного больше. Потому и одухотворяют тексты очень разнообразно в тысячах деноминаций.
    Так что там с ответом на мой вопрос? Слабо ответить?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права