Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 250

Тема: Бог мира.

1. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И потому призываю - покайтесь в заблуждении и не будьте преступниками перед Богом, сами обольщающиеся и обольщающие других и губящие своих же близких!
    Вы только нас к этому призываете или и себя тоже?

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,463
    Записей в дневнике
    1
    Размышляла в очередной раз об утопической мечте "спасутся - все!" - от не одного участника..
    Это не мечта, а прямое свидетельство в Писании, согласно которого Бог будет во всем, когда Сын все покорит Отцу. Тьма не вечна, но по свидетельства Апостола, она проходит. И если Сам Бог не желает погибели грешника, то кто может помешать осуществить Его волю? Кто сильнее Его в Им созданном мире?
    Все Им, из Него и к Нему. Всякое растение, которое не насадил Отец, искоренится и выбросится вон. А из того, что Он насадил, никто и ничто не погибнет. И в свое время Свое Он Сам и приведет к Гармонии, проведя через Суды Свои для научения всех.
    И, пользуясь (опять) своей духовной незрелостью), прошу Бога, Господь, покажи мне, что им показать, чем аргументировать?
    Если будете не предвзяты, то сможете и сами убедиться в своем недопонимании по данному вопросу и увидь свое заблуждение еще в этом веке.
    Дай мне это с первой попытки!
    Открываю Библию и смотрю - НОВЫЙ ЗАВЕТ Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА . )) Сначала опешила, а потом рассмеялась - Господь имеет непревзойденный юмор - да ведь ВЕСЬ Новый Завет говорит об этом!
    В Писании можно увидеть многое, даже то, чего там нет. Все зависит от ДУХА, в КОТОРОМ человек приближается к написанным текстам. ДУХ может одухотворить Библию очень разнообразно. Именно потому в мире существует тысячи толков, где каждая философская система имеет для себя подтверждения из Библии, как видится той системе.
    Я говорю, Господь, я понимаю, но нельзя ли вторую попытку - и поконкретней?
    В таких диалогах под "Господом" может являться и дух обольщения.
    Открываю - Матфея 12 глава. Читаю -

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    (Матф.12:31,32)

О. Ведь правда - будет тот, кому НЕ простится.
    Смысл данных слов не в особой обидчивости Духа Святого, так что обидевшего Его Он не способен простить. А в том, что прощение начинает действовать в прощенном только после прекращения упорства в нем. И это касается как этого века, так и будущего века. Но здесь не говорится о том, что такие упорствующие будут в будущем веке. Здесь лишь акцентируется внимание на том, что пребывание в состоянии "не прощения" обусловленно не Божьей прихотью или обидчивостью, а исключительно лишь глупостью человеческой, его упрямством. И слово сказано к живущим на земле, а не к отошедшим в Вечность.
    Ну хорошо. А если еще?
    Очень много улыбочек при диалоге с ТЕМ, КОГО воспринимаете за Господа. Отсутствие страха Божия и панибратское отношение - это не признак реального диалога с Богом. Это похоже на совсем другое...
    Открываю и читаю - Иакова 5 -

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    ..
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    (Иак.5:15-20)

И тут - будут те, кто не обратится и не спасет свою душу...
    Здесь речь о спасении от Суда. И действительно, лишь малое стадо минует тот Суд обретя дерзновение при воскресении в Вечность. Остыльные испытают будто "огонь", будно в "озеро огненное" будут брошены, откуда не выйдут, пока не "выгорит" в них "сено" и "солома", покуда "не отдадут" всех долгов своих. Мудрые стараются предуготовить себя к Вечности, чтобы на Суд тот не попадать...
    Хорошо. А еще? Открываю -

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

О. Только через Него. Другими путями - не спасутся.
    Ну да. Только через Сына все приходят к Отцу. Как в этом веке, так и в будущем.
    А еще?? -

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
    (1Пет.1:9)

О. Достигая спасения верою. Неверующие не достигнут спасения..
    Спасения от Суда. Всеобщее же Спасение - это нечто большее. Оно включает в себя и спасение после Суда.
    И еще? -

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    (1Иоан.5:16)

О. Будут те, кому не проститься - этот стих попал на глаза, как параллельное место в Матфея. Как замкнувший круг.
    Да, есть люди, одержимые настолько, что никакого слова убеждения не услышат. Бесы ум их сковали. Такие Суда Божия не минуют, не спасутся от того "огня". Молиться за них не грешно. Но и бессмысленно для них. Разве только для своего сердца, чтобы не было в нем обиды на таких. Таковым предстоит испытать ярость "огня". Но и то не конец пьесы еще для них...
    Да, можно принять то, что это Бог мне показывал, а можно - как совпадение.

Но тогда надо принять, что ВЕСЬ Новый Завет говорит о том, что НЕ все спасутся. И об этом убедительно говорят приведенные мной цитаты.
    Вы не различает всеобщего спасения от спасения от Суда. А это разные вещи.
    Христос спас ВСЕХ. Он создал Церковь, полноту все наполняющую, так что и врата ада не одолеют дело Его рук. Все, и верующие, и неверующие имеют в себе не только Адама, но и Христа. В Адаме все умирают, а во Христе все воскресают. Именно потому грешники осудятся, что воскреснут в духовной Христовой природе.
    А если я начну их выбирать из всего НЗ - думаю - одним постом не обойдусь.
    Обилие цитат Вам не союзник. Разберитесь в том, что есть всеобщее спасение. Оно не спасает грешников от Суда.
    И потому призываю - покайтесь в заблуждении и не будьте преступниками перед Богом, сами обольщающиеся и обольщающие других и губящие своих же близких!
    Как бы Вам себя сейчас не осудить...
    пс. Я и о названии спросила и получила - Бог мира. Как-то засомневалась, но поставила. И сейчас подумала - может, не совсем? Глянула -

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

И это сказано - не всем. Бог мира не шутит со Своим словом.
    Бог не шутит. Вам бы вспомнить об этом при диалоге с ТЕМ, КОГО Вы считали за Бога...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Как бы Вам себя сейчас не осудить...
    Как думаете, что нужно сделать для человека, который стоит на краю пропасти: читать ему проповеди о всеобщем спасении или попытаться, даже через страх, хоть что-то сделать, чтобы он хотя бы отошел от края и не упал вниз, где Суд и страдания?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,463
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Как думаете, что нужно сделать для человека, который стоит на краю пропасти: читать ему проповеди о всеобщем спасении или попытаться, даже через страх, хоть что-то сделать, чтобы он хотя бы отошел от края и не упал вниз, где Суд и страдания?
    Все зависит от уровня человека. Страхом же спасать сказано не всех, а лишь иных. Но многие настолько увлеклись животным страхом, что уже и не видят, как рисуют из Бога деспота и тирана, которого любить по совести, как Отца, невозможно.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Все зависит от уровня человека. Страхом же спасать сказано не всех, а лишь иных. Но многие настолько увлеклись животным страхом, что уже и не видят, как рисуют из Бога деспота и тирана, которого любить по совести, как Отца, невозможно.
    Хорошо. Что лично Вы будете делать, когда увидите незнакомого человека, стоящего на краю пропасти: попытаетесь сделать все возможное, чтобы он сначала отошел от края, или как-то отвести его, или будете ему проповедовать всеобщее спасение?

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Ольга Владим.

Размышляла в очередной раз...

И, пользуясь (опять) своей духовной незрелостью), прошу Бога, Господь, покажи мне, что им показать, чем аргументировать? Дай мне это с первой попытки!

Открываю Библию и смотрю... Сначала опешила, а потом рассмеялась - Господь имеет непревзойденный юмор - да ведь ВЕСЬ Новый Завет говорит об этом!
    Я говорю, Господь, я понимаю, но нельзя ли вторую попытку - и поконкретней? ))

Открываю - ... Читаю - ...

Ну хорошо. А если еще?

Открываю и читаю ...

Хорошо. А еще? Открываю - ....

А еще?? -

И еще? -...

как показательно Вы "сыграли" "с Господом" (в этот раз) в "четыре руки", Ольга В.
    А странички случайно не он открывал???

Господом руководите, Ольга

Теперь понятно, почему мы (многие) против Вас "пыжимся", а у нас не получается: у Вас Господь в со-работниках, и просьбы Ваши им исполняются.
    Надо призадуматься

Слышите @Фонфан, @diana, @triatma; ?

Да, можно принять то, что это Бог мне показывал, а можно - как совпадение.
    К какому же "берегу" нам "пристать", хозяюшка? (темы)

Вам самой о себе известно, нам - нет; определите же: это Господь Вам говорил или кто-то другой?

Дайте однозначный ответ.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,463
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо. Что лично Вы будете делать, когда увидите незнакомого человека, стоящего на краю пропасти: попытаетесь сделать все возможное, чтобы он сначала отошел от края, или как-то отвести его, или будете ему проповедовать всеобщее спасение?
    Я прислушаюсь к сердцу, по обычаю, и там буду слушать, что мне говорить или молчать.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я прислушаюсь к сердцу, по обычаю, и там буду слушать, что мне говорить или молчать.
    Вы знаете, думаю, что есть и на форуме те, кто на краю пропасти... может и я... а может даже и Вы... ( не все видят это)
    И, думаю, Ваши слова о всеобщем спасении, если и прямо не подталкивают в пропасть, то, как минимум, не вызывают желание отойти от неё тем, кто на краю.
    А дальше пусть Вам сердце подсказывает, что проповедовать, зачем и кому...

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

И милость коснется далеко не всех.
    опять Вы желания своего сердца высказываете?.. почему так не хотите спасения всем и почему думаете что Вы то уж точно в числе тех, кто спасён?.. и Вам, в свою очередь, дают подтверждения Ваших желаний, а тому кто желает спасения всем, - дают подтверждения их желаниям.. так что посмотрим кто победит? - тот кто желает спасения всем, или тот, кто желает иного.. Бог есть Любовь.

- - - Добавлено - - -

Любовь проявлять и доброту.. агрессией (злом) зло не победишь, Христос учит зло побеждать добром..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    опять Вы желания своего сердца высказываете?.. почему так не хотите спасения всем и почему думаете что Вы то уж точно в числе тех, кто спасён?.. и Вам, в свою очередь, дают подтверждения Ваших желаний, а тому кто желает спасения всем, - дают подтверждения их желаниям.. так что посмотрим кто победит? - тот кто желает спасения всем, или тот, кто желает иного.. Бог есть Любовь.
    Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
    (Иез.33:11)

Видите, даже Бог не хочет смерти, но умирают, или нет?
    А кто здесь не хочет кому-то спасения? Можете показать?

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    когда человек человека стращает, то вызывает только отторжение и желание сделать наоборот, поистине привести человека к Богу может только Бог, и только Он знает как встряхнуть человека, только Он имеет методы и средства для этого, а нам сказано проявлять человечность, ибо то под что заточены проявить не можем, а лезем уже на место Бога вознамериваясь проявлять себя как Он, ага..))

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    когда человек человека стращает, то вызывает только отторжение и желание сделать наоборот, поистине привести человека к Богу может только Бог, и только Он знает как встряхнуть человека, только Он имеет методы и средства для этого, а нам сказано проявлять человечность, ибо то под что заточены проявить не можем, а лезем уже на место Бога вознамериваясь проявлять себя как Он, ага..))
    То есть именно это Вы будете говорить человеку, стоящему на краю пропасти или тонущему в реке, и этим покажете свою человечность? Или это так у Вас проявляется желание, чтобы спаслись все?

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
    (Иез.33:11)

Видите, даже Бог не хочет смерти, но умирают, или нет?
    А кто здесь не хочет кому-то спасения? Можете показать?
    Да, видно что не хочет Бог смерти грешника, что в Нём Любовь говорит.

а тот не хочет спасения всем, кто более всего возлюбил тему стращания, тему об аде, о смерти и т.д, а не тему любви, добра, человечности и иных добрых проявлений.. такой человек и подтверждения в Писании находит соответственно своему духу..

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Да, видно что не хочет Бог смерти грешника, что в Нём Любовь говорит.

а тот не хочет спасения всем, кто более всего возлюбил тему стращания, тему об аде, о смерти и т.д, а не тему любви, добра, человечности и иных добрых проявлений.. такой человек и подтверждения в Писании находит соответственно своему духу..
    С чего Вы взяли, что они не хотят спасения всем? Вы Судья и Врач их сердцу? Вы это прочитали в их сердце?
    Вы не забыли, что озером огненным Сам Иисус "стращал"?

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    То есть именно это Вы будете говорить человеку, стоящему на краю пропасти или тонущему в реке, и этим покажете свою человечность? Или это так у Вас проявляется желание, чтобы спаслись все?
    я уповаю на Бога, на Его Силу, на Его Всемогущество, а не на себя, понимаете? не я Бог спасающий, а - Он и только Он.. отсюда, понимая это, я - полагаюсь во всём - на Него, я знаю что Он спасёт всех и если я несколько раз говорила человеку что туда не иди там опасно, а он не слушает никак, то это значит что справиться с таким человеком может только Бог, только Ему по силам привести любого человека в надлежащее (по Его мнению) состояние..

как-то недавно слышала мнение психолога кажись, что наркомана (алкоголика,тощо) не вылечить если его лечить привёл кто-то из родных, только если у наркомана у самого есть желание вылечиться, только тогда исход сего дела положительный..

- - - Добавлено - - -

С чего Вы взяли, что они не хотят спасения всем? Вы Судья и Врач их сердцу? Вы это прочитали в их сердце?
    Вы не забыли, что озером огненным Сам Иисус "стращал"?
    и Он заповедал стращать и нам? или чему Он учил, может вспомните?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это кто ж лелеет в себе такую ложную мечту о всеобщем спасении?
    Я.............

Ваши права