Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 250

Тема: Бог мира.

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я уповаю на Бога, на Его Силу, на Его Всемогущество, а не на себя, понимаете? не я Бог спасающий, а - Он и только Он.. отсюда, понимая это, я - полагаюсь во всём - на Него, я знаю что Он спасёт всех и если я несколько раз говорила человеку что туда не иди там опасно, а он не слушает никак, то это значит что справиться с таким человеком может только Бог, только Ему по силам привести любого человека в надлежащее (по Его мнению) состояние..
    Понимаю...Да, Он спасающий... То есть, Вы пройдёте мимо тонущего человека, возлагая спасение только на Бога, так? (ведь Бог спасет)

как-то недавно слышала мнение психолога кажись, что наркомана (алкоголика,тощо) не вылечить если его лечить привёл кто-то из родных, только если у наркомана у самого есть желание вылечиться, только тогда исход сего дела положительный..
    То есть у тонущего человека, прежде чем пройти мимо, Вы сначала спросите хочет он жить или нет?

и Он заповедал стращать и нам? или чему Он учил, может вспомните?
    Могу:

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
    (Лук.10:30-35)

здесь человек даже и не тонул, и не стоял на краю пропасти, а ему самаритянин помог, дал руку помощи... а не сказал, мол Бог поможет, а я не Спасающий...

и апостол завещал:

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
    (Иуд.1:22,23)

Я.............
    Сами признались, что мечта ложная.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Ветеран Аватар для юри
    3,551
    Записей в дневнике
    182
    Тема провокационная. Эта тема для того чтоб спровоцировать Диану, и это получилось! Я ждал когда же Диана появится? И вот понеслось. Разве история с змеем ничего не учит? Подстрекателю не дано возможности оправдаться.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Тема провокационная. Эта тема для того чтоб спровоцировать Диану, и это получилось! Я ждал когда же Диана появится? И вот понеслось. Разве история с змеем ничего не учит? Подстрекателю не дано возможности оправдаться.
    пусть спасутся все и подстрекатели в том числе..))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Сами признались, что мечта ложная.
    а у Вас мечта какая? - чтобы не все спаслись?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

а у Вас мечта какая? - чтобы не все спаслись?..
    А отвечать на вопросы - это здесь такая традиция?
    Я хочу, чтобы все спаслись. Но увы, пока мы здесь с Вами говорили, тот, что тонул, уже, наверное, утонул, а тот, что на краю пропасти - упал вниз. И каким же образом мы это своё желание показали, проявили по отношению к погибающим? Может мы тогда желаем одно , а делаем совершенно другое?

Вы будете, к примеру, говорить своим детям, чтобы они соблюдали правила дорожного движения, переходили улицу только на красный свет светофора, а то могут погибнуть, или Вы, желая всеобщего спасения, не будете их учить этому, а будете говорить, что мол идите на красный свет, все равно Вас Бог спасет?

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы все спаслись. Но
    что "но"?.. желаете? - так желайте без всяких "но".
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран Аватар для юри
    3,551
    Записей в дневнике
    182
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    пусть спасутся все и подстрекатели в том числе..))
    Пусть! Я не против! Только от нашего мнения о других мало что изменит. Как будет на самом деле так да будет!
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    что "но"?.. желаете? - так желайте без всяких "но".
    "Но" означает, что не могу это желание осуществить, и Бог не хочет, чтобы умирали, НО умирают.
    И Вы только желаете и больше ничего? Или может желаете одно, а делаете совершенно другое? Или Вы не ведаете, что творите?

8. Ну, глубоко вздохнем и нырнем..
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Вы пишете о спасении от озера огня из 20-й главы Откровения? Так?
    И от ада и от озера, соответственно,в последствии.
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Всё это хорошо.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Вас давно не было.. У Вас все нормально?
    У кого-то найдет, у кого-то - нет.
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Тоже иногда замечал, что при подобных попытках попадаешь как раз на нужное место. Но все же отношусь к этому с большой осторожностью. Мне кажется, что если Бог захочет, то проговорит без проблем прямо в сердце. Не будет опасности быть обманутым сатаной.
    Отношусь осторожно. И заметила, что ответ бывает, когда от всего сердца спрашиваю.

Но бывает - когда и не прошу - а просто имели место мысли о чем-то, прошли, но тут в тот же день вижу ответ через Слово. Внезапно и без просьбы. Ясный и четкий. Что хочется бегом вернуться в интернет на форум и поделиться.. бывает - делюсь.. и, соответственно, получаю свою пайку.. но то такое..
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы только нас к этому призываете или и себя тоже?
    Тех, кто такое проповедует. Себе мне другое приходится проповедовать - всегда есть о чем, не волнуйтесь..
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это не мечта, а прямое свидетельство в Писании, согласно которого Бог будет во всем, когда Сын все покорит Отцу. Тьма не вечна...
    Саша, человеческие философствования до добра не доводят, если они не основаны на четком мнении Бога через Его слово в полноте, а не на противопоставлении одних цитат другим. Бог не противоречит Сам Себе. Никогда. Это мы не может принять..
    Это было всегда. И древние иудеи это делали и современники Христа и нынешние раввины перешли в апогей с этим.
    Потому такие философствования отвергаю, как инструмент от дьявола.
    Очень много улыбочек при диалоге с ТЕМ, КОГО воспринимаете за Господа. Отсутствие страха Божия и панибратское отношение - это не признак реального диалога с Богом. Это похоже на совсем другое...
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Все зависит от уровня человека. Страхом же спасать сказано не всех, а лишь иных. Но многие настолько увлеклись животным страхом, что уже и не видят, как рисуют из Бога деспота и тирана, которого любить по совести, как Отца, невозможно.
    Вы сам себе не противоречите?
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Слышите @Фонфан, @diana, @triatma ?

Дайте однозначный ответ.
    Не дам. Дам только совет - Триатму упомяните так - @triatma - тогда он получит уведомление. Ваше к нему не дошло, как я понимаю.

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Я.............
    Понятно.
    Можно, конечно, выбрать и такой путь, для собственного самоуспокоения и самообмана совести своей. Так сказать, путь духовного наркомана, устраивающего себе собственный мирок из грёз и ложных надежд, в котором не нужно никаких духовных напряжений и тем более борьбы с духами тьмы поднебесной. Оно и приятно и комфортно, живи себе да потакай во всём прихотям и похотям своим, успокаивая себя ложной надеждой, что всё равно спасён будешь и билет в Царство Небесное уже забронирован.

Не понятно только, для чего тогда Христос приходил с Благой Вестью Своей? Если можно вполне мирно существовать в мире сем и находить общей язык с князем мира сего. И после временной, безмятежной жизни здесь, на земле, ещё и Царство Небесное целую вечность коптить своим присутствием. Вот только совесть, почему-то, никак не желает успокоиться и принять веру вашу за истину, а всё взывает и не даёт успокоиться окончательно, ломая весь ваш кайф от осознания предначертанного вам спасения.

Да уж, чего только не подсунет князь мира сего людям в качестве суррогата истины, если отказываются они единственную истину - Иисуса Христа, принимать в сердце своё.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не дам.
    Почему?

Дам только совет - Триатму упомяните так - @triatma - тогда он получит уведомление. Ваше к нему не дошло, как я понимаю.
    Не доходит ни ему, ни Корчагину; у них какие-то "битые" ссылки.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

11. Можно еще добавить -

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    ..
    37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    ..
    47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
    48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
    49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
    50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.13:24-50)

Вот куда еще яснее???

- - - Добавлено - - -

Почему?

Не доходит ни ему, ни Корчагину; у них какие-то "битые" ссылки.
    Мое же дошло..

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,062
    Записей в дневнике
    2
    Мы своего падшего состояния не разумеем при всём нашем высокоумии,
    а где нам уразуметь муки огня неугасимого, даже все известные страдания собрать
    воедино мы не ведаем, сравнятся ли они со страданиями в вечности, ведь там душа не будет иметь защиту в виде тела кожаного,
    да и жар пламени того огня вечного совершенно не ведом.
    Из того, что Сам Господь воплотился ради того, что бы мы здесь могли спастись, следуя спасительного пути по Его заповедям,
    и перенёс сильнейшие страдания (нам смертным вероятно болевой шок не даст того перенести- сознание потеряем),
    уже можно отдалённо понять что нас ожидает в вечности, если здесь не придём к спасению.
    Взять слова Апостола Павла (1Кор.3:13-15) и даже не по боли от газовой плиты, но по пониманию обезображенности внешности от огня,
    это же хуже старческих морщин, и в вечности так быть.
    Это конечно очень тусклое представление, но тем не менее мы по естеству о себе заботиться должны, вот только в ослеплении
    не то видим в себе привлекательным, достойным заботы. Знали бы мы Бога всем сердцем и крепостью, то нас от него никакие бесы
    не отвели бы в погибель, как то случилось с прародителями, но они не имели опыта, который имеем мы (Лк.12:48), той Спасительной Жертвы
    и заповедей Христа, с Которым Отцу со Святым Духом поклонение. честь и благодарение во веки веков!
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что здесь -
    @Ольга Владим.

как показательно Вы "сыграли" "с Господом" (в этот раз) в "четыре руки", Ольга В.
    А странички случайно не он открывал???

Господом руководите, Ольга

Теперь понятно, почему мы (многие) против Вас "пыжимся", а у нас не получается: у Вас Господь в со-работниках, и просьбы Ваши им исполняются.
    Надо призадуматься

Слышите @Фонфан, @diana, @triatma; ?

К какому же "берегу" нам "пристать", хозяюшка? (темы)

Вам самой о себе известно, нам - нет; определите же: это Господь Вам говорил или кто-то другой?

Дайте однозначный ответ.
    Я не вижу вопроса.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я не вижу вопроса.
    Ольга Владим.:
    Да, можно принять то, что это Бог мне показывал, а можно - как совпадение.
    Смирна:
    это Господь Вам говорил или кто-то другой? Дайте однозначный ответ.

А так видно?
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А так видно?
    Нет, и так не видно вопроса. Видно только Ваше мнение обо мне.

Ваши права